Гигантские желтобрюхи!!! Кто видел?

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Гигантские желтобрюхи!!! Кто видел?

Сообщение Гость » Сб янв 12, 2008 15:04 pm

Гигантские желтобрюхи!!! Кто видел?На территории города Горячий Ключ было 2-е семьи желтобрюхов-одна в р-не саратовского полигона(уничтожена военными после нападения на юношу),другая в саду Бабаков. Размеры гадов около 4 м.Правда это было давно,только старые охотники видели этих тварей."Матвей" до сих пор прыгает на 2м в высоту при виде гадючки или игрушечной змейки и изрыгает поток отборного мата...Интересно,сохранились ли эти "мастандонты"? Геша-пуля. 8)
Гость
 

Сообщение Гость » Пн янв 14, 2008 0:06 am

Геш, привет! А можешь в начале представиться? А то такие истории, про "Матвея" и пр. написаны в таком духе, как будто мы об этом уже полгода трём...

По теме желтобрюхов, дак меня Галина, племянница Аршалушки ими стращала. Мол Видели их и поболе 10 метров в районе каменных дебрей, что около Кесуха выше Поднавислой. Может экспедицию снарядим?

Пожалуйста, в будущем пишите о знакомых Вам вещах, имея в виду, что остальные в них не посвящены так как Вы. А то сразу после Ваших постов возникает масса вопросов, которые многие читатели форума не зададут. Пишите подробнее!
Гость
 

Сообщение Гость » Пн янв 14, 2008 11:28 am

Экспедиция-да,но было бы интересней за историческими артефактами.
Последний раз редактировалось Гость Чт окт 01, 2009 10:05 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Гость
 

Сообщение Гость » Пн янв 14, 2008 12:03 pm

Теперь ясно.

Насчет поиска артефактов эт тема. Все мечтаю обзавестись нормальным металлоискателем. Поискать здесь есть где, и наверняка есть что.

А вот Ваше увлечение не одобряю. Фотоохота куда гуманней и интересней, чем опускаться до стервятников, лишать жизни ни в чем не повинных, беззащитных, изщезающих зверушек.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн янв 14, 2008 13:22 pm

Задача русской охоты-накормить и напоить зверя."Степашек" и птичек,которых жалко, никто не трогает.Исключение злой и дикий кабан,иногда серый волк.
Последний раз редактировалось Гость Чт окт 01, 2009 10:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн янв 14, 2008 20:41 pm

"поискать" - читай разорить. Естественно ни о каких серьезных раскопках речи не идет. Это из серии разрытия Адыгских могильников, что я наблюдал в долине р.Убинка. Там таки не осталось ни одного целого. "Поискали" немного прорыли узкий шурф и айда к другому. Если что и нашли, то естественно не для музеев и всеобщего обозрения. А ведь раскопки дело скрупулезное и серьезное, глубоко научное. Думаю, что после ваших изысканий археологическая наука больше потеряет, чем приобретет.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн янв 14, 2008 21:54 pm

Да ну, никогда б не опустился до раскопа курганов!

Это для любителей легкой наживы, чернушников. Находки времен ВВ тоже не интересуют.

Для меня интересеен GPS Кейшинг и поиск случайно оброненых вещей на местах проходов, стоянок, сражений давних времен.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн янв 14, 2008 22:15 pm

Полностью с Вами согласен, jei! Кстати,у указанных мною мест происходила битва черкесов с царскими войсками.
Bit!Состояние археологических памятников плачевное и здесь в Горячем.Наблюзал курганную группу эпохи бронзы на 80% расковырянную-печально и глупо.
Последний раз редактировалось Гость Ср янв 16, 2008 21:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость
 

Сообщение Гость » Пн янв 14, 2008 22:33 pm

Я не сказал, что вы будете раскапывать курганы или что их вообще трогать нельзя. Ты же помнишь раскопки кургана в Мостовском и как это велось. С научным руководителем, каждая находка нумеруется и заносится в журнал, и еще много всяких тонкостей.
Дело не в объекте раскопок а в подходе к этому процессу
Случайно оброненное времен Кавказской войны, навряд ли? Но не исключено ...
Гость
 



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron