Остановить мотоциклетный беспредел в ГК!!!!

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Остановить мотоциклетный беспредел в ГК!!!!

Сообщение Bobr » Пн окт 05, 2020 9:30 am

Отправлено обращение Кильганкину, пока ответа нет.
Вложения
Главе МО города Горячий Ключ 28.09.20_Страница_1.jpg
Главе МО города Горячий Ключ 28.09.20_Страница_1.jpg (95.79 КБ) Просмотров: 2296
Главе МО города Горячий Ключ 28.09.20_Страница_2.jpg
Главе МО города Горячий Ключ 28.09.20_Страница_2.jpg (55.22 КБ) Просмотров: 2296
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Остановить мотоциклетный беспредел в ГК!!!!

Сообщение Bobr » Пн окт 05, 2020 9:35 am

Так же видео. Гонки по улицам города, заросшим тропинкам, запрещенная езда в заказнике и разбитые дороги и многое другое, что они сами снимают и не стесняясь выкладывают. В общем добро пожаловать в город курорт - город туризма.

https://youtu.be/
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Остановить мотоциклетный беспредел в ГК!!!!

Сообщение Bobr » Пн окт 12, 2020 13:22 pm

Очередной ответ из ОМВД
Вложения
DSCN9217.JPG
DSCN9217.JPG (69.59 КБ) Просмотров: 2234
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Остановить мотоциклетный беспредел в ГК!!!!

Сообщение Bobr » Вт ноя 03, 2020 14:40 pm

Короче, все в видео. Самое интересное после 1-40 сек. А, потом, они гоняют по улицам.

https://youtu.be/
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Остановить мотоциклетный беспредел в ГК!!!!

Сообщение Ponchucha » Вс ноя 29, 2020 16:56 pm

Ох, рискую быть закиданной тапками, но не могу не вклиниться в обсуждение, потому что режет по живому.

Добрый день! Меня зовут Аня, мы собираемся этой весной переезжать с мужем и тремя детьми в Горячий ключ из Иркутска, хотя сейчас вот закрались сомнения.

Муж серьёзно увлекается эндуро, этот вид спорта достаточно распространён в нашем регионе, и выбор нового места жительства во многом определяется наличием гор и лесов для эндуро-путешествий. И для нас стало шоком прочитанное в этой ветке. Мы не припомним у нас в городе и окрестностях каких-либо конфликтов между эндуро-сообществом, пешими туристами и населением, вроде всегда как-то получается мирно сожительствовать, не мешать друг другу. Есть некоторые негласные правила, разумеется: не ездить по популярным пешеходным тропам, не портить водоёмы, не проводить мероприятия вблизи живых домов. Но и не было такого, чтобы зндуро-спротсменам кто-то запрещал ездить по лесным дорогам например.

Я верно понимаю, что в ГК в прошлом году произошёл какой-то конфликт, в контексте которого и возникла эта неприязнь? Я не увидела в этой ветке какого-то внятного комментария от эндуро-сообщества, значит ли это, что в городе такового нет, а все эндуристы - приезжие?
Я убеждена, что цивилизованный диалог между местными жителями и организованными эндуро-спортсменами позволил бы найти компромисс и организовать мероприятия и тренировки так, чтобы жить в мире с соседями. В случае, если мы переедем в Горячий Ключ, мы готовы взять на себя налаживание этого диалога, наверняка сможем внести несколько организационных предложений, опираясь на опыт нашего родного города. Ведь в наших интересах будет и сохранение покоя и порядка в нашем новом доме, и возможность при этом заниматься любимым хобби.

Вопрос в том, возможен ли такой диалог в принципе? Или я принимаю желаемое за действительное, и нет смысла рассчитывать на мирное урегулирование? Ка ни странно, это один из ключевых моментов для принятия решения о переезде, поэтому нам важно понимать ситуацию.
С одной стороны, казалось бы, зачем вам новые экстремалы в городе? А с другой стороны, как говорится, если не получается остановить безобразие, можно его возглавить
Ponchucha
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2020 13:33 pm

Re: Остановить мотоциклетный беспредел в ГК!!!!

Сообщение Bobr » Сб янв 09, 2021 10:17 am

Ponchucha писал(а):Добрый день! Меня зовут Аня,


Аня, добрый день.
Кроссовые мотоциклы не оснащаются дополнительным оборудованием вроде светотехники, приборной панели, стоп-сигналов и фар, измерительной аппаратуры, откидной подставки, багажника и т.д. Данный вид транспорта относится к спортивному инвентарю, предназначен для движения на специальных трассах и соревнованиях. Передвигаться на кроссовых байках по дорогам общего пользования запрещено, соответственно, на них не нужны права и документы на транспорт. И поэтому пока такой мотоцикл находится на спортивной трассе - это спортинвентарь. Как только он выезжает на ДОП автоматически переходит в разряд транспортного средства и на него действуют такие же правила как и для остальных. Если мы говорим об эндуро, то он может передвигаться по ДОП при наличии документов - права, регистрация, и все вытекающее. Но, как правило, при продаже у них нет ПТС и на учет их не поставить, соответственно тоже только спец трасса.
Вот скажите мне, если, на трассе где соревнуются мотоциклисты, будут ходить люди с детьми или без, что скажут им спортсмены? Я думаю, не понравится! Так почему, эти самые спортсмены, позволяют себе устраивать гонки по улицам, лесным дорогам и тропинкам где ходят люди?
И потом, то чем занимаются эти наездники – спортом назвать нельзя! (пример: видео выше) Единственный разумный путь, разъединить. У вас должна быть своя территория, там и гоняйте!
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Остановить мотоциклетный беспредел в ГК!!!!

Сообщение Внук кулака » Вс янв 10, 2021 20:23 pm

Ponchucha писал(а):для нас стало шоком прочитанное в этой ветке. Мы не припомним у нас в городе и окрестностях каких-либо конфликтов между эндуро-сообществом, пешими туристами и населением, вроде всегда как-то получается мирно сожительствовать, не мешать друг другу.

Видимо, дело в плотности населения. У нас на хуторе (40 км от центра ГК) населения мало, и у нас лесные дороги/тропы зарастают кустарником, так что сейчас с трудом пробираемся пешком там, где 5 лет назад катались на велосипедах.
Так что, господа эндуристы, давайте к нам!
Даешь пеше-вело-конно-эндуро тропу от хутора до моря! :cool:
Судя по карте, её можно проложить так, чтобы не пересекаться с уставшими от чрезмерного присутствия транспорта городскими пешеходами.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Остановить мотоциклетный беспредел в ГК!!!!

Сообщение alader1 » Вт авг 10, 2021 12:20 pm

зелёные негодуют)) а вот нехрен ходить по тропинкам,где эндуристы ездят,только под колесами путаетесь! обсыкаете и обсираете придорожные деревья,а они потом сохнут от этого. вам парк сделали возле озера для гулек,там и шароебтесь
alader1
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Чт май 07, 2015 21:50 pm
Откуда: кунпанова поляна


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron