Краснодарские онкологи проведут осмотр пациентов в Горячем К

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Краснодарские онкологи проведут осмотр пациентов в Горячем К

Сообщение матраскин » Пт дек 14, 2018 19:42 pm

Краснодарские онкологи проведут осмотр пациентов в Горячем Ключе 15 декабря.

Жители смогут попасть на прием к специалистам краевого центра без предварительной записи.

Диагностику и консультацию краевых специалистов местные жители получат в городской поликлинике.

Акция начнется в девять утра и продлится в течение дня.

Осмотр проводится в рамках краевого проекта «Кубань против рака» министерства здравоохранения Краснодарского края. Мероприятие направлено на раннее выявление онкологических заболеваний и приближение специализированной медпомощи жителям отдаленных от краевого центра населенных пунктов.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Краснодарские онкологи проведут осмотр пациентов в Горяч

Сообщение Alexandr » Сб дек 15, 2018 10:39 am

На мой взгляд, причина рака - это депрессия... А депрессия причина развития всех болезней, в том числе и рака. У каждого человека с рождения уже есть клетки рака и они ждут своего часа. Если человек постоянно находится "в агрессивной среде" то есть не может избавиться от плохих мыслей, то для раковых клеток - это питательная среда.
Кто может "отключать мозги" - это самые счастливые люди!
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Краснодарские онкологи проведут осмотр пациентов в Горяч

Сообщение матраскин » Сб дек 15, 2018 13:20 pm

Побывал я на приеме-толку от них никакого...Анализы они не берут,направление не дают..Какой смысл приезжать? Для галочки? А народу там капец сколько......
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Краснодарские онкологи проведут осмотр пациентов в Горяч

Сообщение Людмила Викторовна » Сб дек 15, 2018 16:29 pm

Alexandr писал(а):На мой взгляд, причина рака - это депрессия... А депрессия причина развития всех болезней, в том числе и рака. У каждого человека с рождения уже есть клетки рака и они ждут своего часа. Если человек постоянно находится "в агрессивной среде" то есть не может избавиться от плохих мыслей, то для раковых клеток - это питательная среда.
Кто может "отключать мозги" - это самые счастливые люди!

Боюсь, это не совсем так. Депрессия- это ОДНА из многих причин рака. И не сидят клетки рака с рождения- с чего вы взяли? Там все гораздо сложнее. Если бы можно было эти все причины свести к одному знаменателю, все было бы гораздо проще. Я даже писала диссертацию на тему онкопсихологии (правда, до защиты она не дожила по техническим причинам), и эксперименты не подтвердили чисто психологические причины рака. Сейчас много работ на эту тему, в кокрановской библиотеке, на пабмед, но все на английском. Если владеете, погуглите, это интересно.
А насчет этих всех "онкопатрулей" у меня уже давно сложилось мнение- очень важно в борьбе с онкологией выявлять рак на ранних стадиях, когда его лечение в подавляющем количестве случаев приводит к полному выздоровлению. Но это возможно лишь с помощью инструментальных способов- КТ, МРТ, исследования с изотопами и контрастом и многие другие. И только опытный (очень опытный и очень в вас заинтересованный) врач сможет заподозрить (!) онко по анализам. Именно заподозрить. И направить на более детальное исследование. А то, что выявляется при осмотре-пальпации- это поздно пить боржоми. Там уже как минимум 3, а то и 4 стадия, часто с распадом. Это никуда не годится. По хорошему, вместо того, чтобы гонять это стадо врачей по всему краю, надо бы сформировать группу пациентов высокой и средней групп риска (курение, возраст, наследственность, сопутствующие заболевания и др) и обеспечить им своевременную регулярную инструментальную диагностику. Вот это было бы дело. Хотя это непросто обеспечить, нужна хорошая инструментальная база и квалифицированные терапевты, а с этим беда. А то, что проводят сейчас- это мухи натоптали.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Краснодарские онкологи проведут осмотр пациентов в Горяч

Сообщение Alexandr » Сб дек 15, 2018 20:57 pm

А как тогда объяснить чудеса выздоровления тех, кто поверил по-настоящему в бога...
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Краснодарские онкологи проведут осмотр пациентов в Горяч

Сообщение Хуторянин » Сб дек 15, 2018 22:55 pm

Alexandr писал(а):А как тогда объяснить чудеса выздоровления тех, кто поверил по-настоящему в бога...

Крутой аргумент :-D
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Краснодарские онкологи проведут осмотр пациентов в Горяч

Сообщение Людмила Викторовна » Вс дек 16, 2018 2:02 am

Alexandr писал(а):А как тогда объяснить чудеса выздоровления тех, кто поверил по-настоящему в бога...
Вот именно чудом и объяснить. Я в своей практике два раза сталкивалась с такими случаями, которые кроме как чудом ничем не назвать. Это вопреки науке, медицине, логике- вообще всему. Поэтому в прогнозах никогда и не дается 100%. Слишком много неизученного.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Краснодарские онкологи проведут осмотр пациентов в Горяч

Сообщение Alexandr » Вс дек 16, 2018 6:31 am

Хуторянин писал(а):
Alexandr писал(а):А как тогда объяснить чудеса выздоровления тех, кто поверил по-настоящему в бога...

Крутой аргумент :-D

Ну Вы ведь умеете "отключать мозги" в медитации... :-) И вообще, не важно, как это происходит... :-D
Вы заняты своим интересным делом - это тоже "отключение от проблем на время" - на мой взгляд.
Если посмотреть, сколько разных способов "отключения мозгов" существует, то становится понятным, почему увлечённые люди, делающие полезное дело не только для себя - не болеют, даже тогда, когда случаются эпидемии... :?
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Краснодарские онкологи проведут осмотр пациентов в Горяч

Сообщение Хуторянин » Вс дек 16, 2018 9:08 am

Alexandr писал(а):Если посмотреть, сколько разных способов "отключения мозгов" существует, то становится понятным, почему увлечённые люди, делающие полезное дело не только для себя - не болеют, даже тогда, когда случаются эпидемии... :?

Не думаю, что по этому утверждению имеется достоверная статистика. С другой стороны, в книгах Галины Шаталовой приводятся примеры излечения запущенной онкологии с помощью её Системы Естественного Оздоровления. Менялось меню и образ жизни больного, что помогало. Кроме того, существует эффект плацебо, который, действительно, весьма эффективен для людей, особенно в случаях психосоматических расстройств. Да и всякого рода внушения на впечатлительных людях неплохо срабатывают.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Краснодарские онкологи проведут осмотр пациентов в Горяч

Сообщение Alexandr » Пн дек 17, 2018 6:51 am

Хуторянин писал(а):...в книгах Галины Шаталовой приводятся примеры излечения запущенной онкологии с помощью её Системы Естественного Оздоровления. Менялось меню и образ жизни больного, что помогало. Кроме того, существует эффект плацебо, который, действительно, весьма эффективен для людей, особенно в случаях психосоматических расстройств. Да и всякого рода внушения на впечатлительных людях неплохо срабатывают.

Абсолютно согласен! СЕО Галины Шаталовой прекрасный пример для создания своей СЕО.
Ещё есть интересная информация В.А. Иванченко http://klyuch.info/ivanchenko.htm , помогающая понять процессы происходящие в организме.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Краснодарские онкологи проведут осмотр пациентов в Горяч

Сообщение Людмила Викторовна » Пн дек 17, 2018 20:50 pm

Alexandr писал(а):Абсолютно согласен! СЕО Галины Шаталовой прекрасный пример для создания своей СЕО.
Ещё есть интересная информация В.А. Иванченко http://klyuch.info/ivanchenko.htm , помогающая понять процессы происходящие в организме.

При всем уважении, биорезонанс- это еще одна околомедицинская "разводка". Пару десятилетий назад это под видом научного открытия пытались внедрить в США, красивые объяснения, все дела. Но метод потерпел полное фиаско, очень много врачей лишились лицензии вследствие применения недоказанной методики, много людей пострадали от того, что не получили нормального лечения, а время было упущено. Теперь все околомедицинские приборы, не прошедшие испытания, и не доказавшие эффективность, не одобренные FDA запрещены к ввозу. У нас тоже бы не мешало навести порядок в этой сфере, а то от нехватки компетентных врачей развелось всяких шарлатанов, от целителей на любой вкус до гомеопатов.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Краснодарские онкологи проведут осмотр пациентов в Горяч

Сообщение Мария Н. » Пн дек 17, 2018 23:57 pm

Люда, моему племяннику помогла только гомеопатия, причём стремительно, при нескольких годах до этого классического лечения, поездок к лучшим спецам в теме его заболевания, и ухудшению состояния. Его маму, жену моего брата, дипломированного врача с 9летним опытом работы (у неё другая специализация) это так поразило, что сама сейчас учиться гомеопатии. Говорит, правда -учёба очень сложная (но и интересная - она присылала мне как-то раз зачётную работу по одной маленькой теме)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Краснодарские онкологи проведут осмотр пациентов в Горяч

Сообщение Мария Н. » Вт дек 18, 2018 0:00 am

Людмила Викторовна писал(а):...
А насчет этих всех "онкопатрулей" у меня уже давно сложилось мнение- очень важно в борьбе с онкологией выявлять рак на ранних стадиях, когда его лечение в подавляющем количестве случаев приводит к полному выздоровлению. Но это возможно лишь с помощью инструментальных способов- КТ, МРТ, исследования с изотопами и контрастом и многие другие. И только опытный (очень опытный и очень в вас заинтересованный) врач сможет заподозрить (!) онко по анализам. Именно заподозрить. И направить на более детальное исследование. А то, что выявляется при осмотре-пальпации- это поздно пить боржоми. Там уже как минимум 3, а то и 4 стадия, часто с распадом. Это никуда не годится. По хорошему, вместо того, чтобы гонять это стадо врачей по всему краю, надо бы сформировать группу пациентов высокой и средней групп риска (курение, возраст, наследственность, сопутствующие заболевания и др) и обеспечить им своевременную регулярную инструментальную диагностику. Вот это было бы дело. Хотя это непросто обеспечить, нужна хорошая инструментальная база и квалифицированные терапевты, а с этим беда. А то, что проводят сейчас- это мухи натоптали.

Люда, читаю и думаю - таких бы, как ты, думающих врачей, да в руководство!

Это правда, не тольк оздравоохранения касается, по почти всем отраслям НХ эток можно сказать.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Краснодарские онкологи проведут осмотр пациентов в Горяч

Сообщение Alexandr » Вт дек 18, 2018 1:30 am

Людмила Викторовна писал(а):
Alexandr писал(а):Абсолютно согласен! СЕО Галины Шаталовой прекрасный пример для создания своей СЕО.
Ещё есть интересная информация В.А. Иванченко http://klyuch.info/ivanchenko.htm , помогающая понять процессы происходящие в организме.

При всем уважении, биорезонанс- это еще одна околомедицинская "разводка"...

У меня другое мнение о некоторых аппаратах...
"...СКЭНАР медленно, но верно, встраивается в систему мировой медицины (более чем в 30 странах мира он сертифицирован как аппарат медицинского назначения). В руках врача - комбинация воздействия ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ АППАРАТОВ и традиционных методов лечения может приводить к невероятным результатам...." Подробнее здесь http://scenarworld.ru/
Я уже 17 лет пользуюсь СКЭНАР-ом и знаю СКЭНАР-терапию довольно хорошо. За всё время, только положительные отзывы: эффект классный, но надо знать, как пользоваться, особенно при воздействии на некоторые точки Акупунктуры. "...Акупунктура - это направление восточной медицины, а точнее традиционной китайской, в основу которой возложено представление о воздействии специальными медицинскими иглами на биологически активные точки человеческого тела..."
Да есть зоны тела, где нельзя обрабатывать опухоль - это лимфоузлы и раковую опухоль, здесь я абсолютно согласен.
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Краснодарские онкологи проведут осмотр пациентов в Горяч

Сообщение Людмила Викторовна » Вт дек 18, 2018 2:40 am

Мария Н. писал(а):Люда, моему племяннику помогла только гомеопатия, причём стремительно, при нескольких годах до этого классического лечения, поездок к лучшим спецам в теме его заболевания, и ухудшению состояния. Его маму, жену моего брата, дипломированного врача с 9летним опытом работы (у неё другая специализация) это так поразило, что сама сейчас учиться гомеопатии. Говорит, правда -учёба очень сложная (но и интересная - она присылала мне как-то раз зачётную работу по одной маленькой теме)
Маш, с гомеопатией сейчас все сложно. Что касается науки, то ее доказанный эффект не превышает эффекта плацебо. В америке сейчас начали писать это даже на упаковках с препаратами. Что касается остального то как всегда это большая фарма и большие деньги. Они и черта лысого за уши притянут лишь бы их доходы не урезали. Но что касается химии, физики, физиологии и прочих аспектов там конечно нет никаких механизмов за счет чего это все могло бы работать. В прошлом году комиссия по борьбе с лженаукой объявила гомеопатию шарлатанством. Но там главная фирма бенефециар так не хочет терять сверхдоходы, что дело очень долго будет тянуться. Мое личное к этому отношение такое, что если человек убеждён что ему это помогает, то и славно. Я против того, чтоб действительно серьезные заболевания пытались лечить этими дорогостоящими пустышками и теряли драгоценное время. И против того, чтоб за сахарные шарики люди платили как за чугунный мост.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8