intercom безлимитный интернет

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

intercom безлимитный интернет

Сообщение psekups » Вт ноя 06, 2018 11:15 am

кто пробовал установить интернет по желтым бумажным объявлениям? там указано, что за 300 руб можно получить 10мб.

8 861 205 44 51
intercom-sd.ru

Интересуют любые подробности
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение матраскин » Вт ноя 06, 2018 12:10 pm

Посмотрел сайт их- мутный какой то он..Никакой конкретики...Серьезные компании так себя не презентуют...Даже отпало желание им звонить,общаться. Я так понял они используют сети 4 джи других операторов. Своей сети у них нет.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение sergej_karavajnij » Вт ноя 06, 2018 12:43 pm

Согласен с Матраскиным.
Сайт фуфловый, сделан небрежно, дизайн ужасен. Информации ноль. Ни о тарифах, ни об оборудовании, ни реквизитов компании (ООО, ИП?- хз кто короче).

Как работают непонятно. Самый вероятный вариант, что поставят антенну и 4G-модем с безлимом (правда они пишут что такого нет :)), и, возможно, настроят это.

Но кто мешает это сделать самому? У меня уже более полугода безлимитный 4G интернет за 650 рублей в месяц. Да... не 300 рублей, и пришлось купить оборудование за свой счёт. Скорость от 10 Мбит и выше, бывает и по 40.
Аватара пользователя
sergej_karavajnij
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 0:40 am
Откуда: Горячий Ключ <--> Севастополь

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение Внук кулака » Вт ноя 06, 2018 20:39 pm

sergej_karavajnij писал(а):пришлось купить оборудование

Подробнее, плиз. Что за оборудование, где покупали, почём? Все ли устраивает, или есть претензии к оборудованию? К оператору?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение Алeксандр » Вт ноя 06, 2018 21:25 pm

sergej_karavajnij писал(а): У меня уже более полугода безлимитный 4G интернет за 650 рублей в месяц. .

у МТС новый тариф "тарифище" - 500р/мес. интернет безлимит и пр.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение матраскин » Вт ноя 06, 2018 21:33 pm

Берется модем 4 джи от любого оператора, разлочивается,перешивается в хай линк прошивку и вставляется в вай фай роутер. Все бюджетно.В интернете все есть как сделать. Видима та контора на этом и зарабатывает.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение Мария Н. » Ср ноя 07, 2018 10:38 am

Внук кулака писал(а):
sergej_karavajnij писал(а):пришлось купить оборудование

Подробнее, плиз. Что за оборудование, где покупали, почём? Все ли устраивает, или есть претензии к оборудованию? К оператору?

Присоединяюсь к вопросу. Живу в центре Горячего, но Ростелеком отказывается на наши старые дома давать интернет больше, чем по старым телефонным линиям - в час пик страница почты яндекса загружается больше минуты в режиме "лайт-версия" (не лайт вообще не грузится.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение Мария Н. » Ср ноя 07, 2018 10:40 am

матраскин писал(а):Берется модем 4 джи от любого оператора, разлочивается,перешивается в хай линк прошивку и вставляется в вай фай роутер. Все бюджетно.В интернете все есть как сделать. Видима та контора на этом и зарабатывает.

я, может, отстала от жизни, но разве в модем сотового оператора не требуется и симка? или на чём, через какую сеть работает разлоченный-перепрошитый модем?
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение Мистер БИТ » Ср ноя 07, 2018 14:13 pm

Мария Н. писал(а):
Внук кулака писал(а):
sergej_karavajnij писал(а):пришлось купить оборудование

Подробнее, плиз. Что за оборудование, где покупали, почём? Все ли устраивает, или есть претензии к оборудованию? К оператору?

Присоединяюсь к вопросу. Живу в центре Горячего, но Ростелеком отказывается на наши старые дома давать интернет больше, чем по старым телефонным линиям - в час пик страница почты яндекса загружается больше минуты в режиме "лайт-версия" (не лайт вообще не грузится.

Интернет через телефонную линию (ADSL) уже давным давно отжил своё.
Безлимитный беспроводной интернет 4G LTE в Горячем Ключе и окрестностях. Оперативный выезд, замер, монтаж. ☎️ +7 (861) 203-45-03
Аватара пользователя
Мистер БИТ
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 22:31 pm
Откуда: Краснодар

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение матраскин » Ср ноя 07, 2018 18:09 pm

Мария Н. писал(а):
матраскин писал(а):Берется модем 4 джи от любого оператора, разлочивается,перешивается в хай линк прошивку и вставляется в вай фай роутер. Все бюджетно.В интернете все есть как сделать. Видима та контора на этом и зарабатывает.

я, может, отстала от жизни, но разве в модем сотового оператора не требуется и симка? или на чём, через какую сеть работает разлоченный-перепрошитый модем?

Да симка нужна....Когда модем разлочен, он работает с любой сим картой.(любой оператор)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение Алeксандр » Ср ноя 07, 2018 18:24 pm

матраскин писал(а):..Когда модем разлочен, он работает с любой сим картой.(любой оператор)

) если работать на LINUX не надо ничего разлочивать, всё будет работать и так
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение sergej_karavajnij » Ср ноя 07, 2018 19:10 pm

Внук кулака писал(а):
sergej_karavajnij писал(а):пришлось купить оборудование

Подробнее, плиз. Что за оборудование, где покупали, почём? Все ли устраивает, или есть претензии к оборудованию? К оператору?

Всё покупал в разных местах.

1.4G-антенна (обязательно MIMO), с гермо боксом. Картинка ниже. В бокс вставляется модем и живет там круглый год. Такой вариант подключения модема позволяет иметь ~20см коаксиальные кабеля от антенны до модема (т.н. пигтейлы). Обычно эти кабеля около 10м и сигнал существенно ослабляется из-за этого. Комплект антенна + пигтейлы: 6000 р. Покупал в питерском интернет-магазине.
Изображение

2. 4G-модем Huawei E3372 разлоченный под любого оператора. Покупал через инет. 2200 р
Изображение

3. Роутер (он же маршрутизатор) с поддержкой 4G-модемов. Был в наличии. Покупал в Юлмарте в 2016 г. Zyxel Keenetic Viva за 2790 р.
Изображение

4. Сим-карта с безлимитным тарифом (билайн корпоративный за 650 р). Пробовал варианты от МТС, Ростелеком и Билайн. В моих условиях билайн показал лучшие результаты. В месяц оплата 650р. Нет ограничений ни по объему ни по скорости. Сама сим карта стоит денег. В 1000р можно уложиться сейчас. Я покупал Ростелеком например за 2000р, но не использую :( Варианты можно посмотреть например тут, я у них и брал: https://net3g.ru/products/category/tarifi

В нашем доме мобильная связь ловит не очень, МТС в телефоне часто перескакивает на Edge. Поэтому для стабильного сигнала нужна антенна, причем двунаправленная и двухканальная (MIMO). Это позволяет получить максимальную скорость и стабильность.

Претензий к оборудованию - нет.
К оператору тоже не особо. За пол года пару раз пропадал сигнал LTE. Но достаточно быстро восстанавливался.
Имею резервный инет от МТС на такие случаи...

Доклад окончен, будут вопросы - задавайте! :)
Аватара пользователя
sergej_karavajnij
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 0:40 am
Откуда: Горячий Ключ <--> Севастополь

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение sergej_karavajnij » Ср ноя 07, 2018 19:28 pm

Алeксандр писал(а):
sergej_karavajnij писал(а): У меня уже более полугода безлимитный 4G интернет за 650 рублей в месяц. .

у МТС новый тариф "тарифище" - 500р/мес. интернет безлимит и пр.

Возможно предложение и хорошее, но для раздачи интернета дома потребует дополнительных танцев с бубном...
В подробном описании тарифа присутствуют ограничения:
При использовании услуг файлообменных сетей скорость доступа в интернет ограничивается до 128 Кбит/сек.
Раздача трафика по Wi-Fi, Bluetooth, USB на тарифе недоступна.

Это потребует прошивания IMEI в модеме, залочку ttl и прочие мероприятия.

Мне уже лень этим всем заниматься, чтобы сэкономить на чашку кофе ...
Аватара пользователя
sergej_karavajnij
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2016 0:40 am
Откуда: Горячий Ключ <--> Севастополь

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение Внук кулака » Ср ноя 07, 2018 21:02 pm

Спасибо!

А сигнал от модема до роутера как идет, по USB кабелю?
И на какую высоту у вас поднята антенна?

Кстати, не думали на тему - оказывать населению услугу по мобильному подключению к быстрому Инету "под ключ" - чтобы можно было заплатить и все получить готовенькое? :)
Например, в моих условиях отдаленного хутора, нет никакой гарантии, что будет хорошая скорость. Мне было бы удобно, чтобы приехал опытный специалист со всем нужным оборудованием, и прямо у меня на месте протестировал бы разные варианты оборудования (если в этом есть смысл) и разных операторов - в этом смысл точно есть, ведь может быть ситуация, когда потенциальная скорость от оператора высокая, но ближайшая сота перегружена в час пик так, что Инет будет черепаший.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: intercom безлимитный интернет

Сообщение матраскин » Ср ноя 07, 2018 21:53 pm

Это потребует прошивания IMEI в модеме, залочку ttl и прочие мероприятия.

Мне уже лень этим всем заниматься, чтобы сэкономить на чашку кофе ...

Это уже есть в хитрой прошивке.... имей вообще без проблем поменять,хотя это противозаконно. Уж не знаю насколько :-D А без фиксации ттл и ни туды и ни сюды.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron