Вопрос к глухомани (администрации) Горячего Ключа.

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Вопрос к глухомани (администрации) Горячего Ключа.

Сообщение Настя » Ср май 30, 2018 10:11 am

Это правда что в нашем городе строят еще один православный храм?. Интересно его строят на деньги тех кто задолжал за свет и за воду и по этому в городе массовое отключение и огромные долги. Или на деньги тех кто исправно платит но потеряв надежду на людей решил обратится к последней инстанции. :)
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: Вопрос к глухомани (администрации) Горячего Ключа.

Сообщение Людмила Викторовна » Ср май 30, 2018 15:24 pm

Строительство храмов не имеет отношения к администрации никакого (кроме разрешения), к налогам тоже. Это или меценатские проекты, или епархиальные.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Вопрос к глухомани (администрации) Горячего Ключа.

Сообщение horvat-18 » Чт май 31, 2018 23:45 pm

Настя писал(а):Это правда что в нашем городе строят еще один православный храм?. Интересно его строят на деньги тех кто задолжал за свет и за воду и по этому в городе массовое отключение и огромные долги. Или на деньги тех кто исправно платит но потеряв надежду на людей решил обратится к последней инстанции. :)

Вконтакте написали:
Александр Михин писал(а):Вообще то это не церковь, а часовня и аллея памяти погибщих бойцов известного спец подразделения. Строят частники за свой счёт.

Построят - увидим. Анастасия, я понимаю, что "Шляпка, салат и скандал..." это Ваше всё, но это не тот случай.
Последний раз редактировалось horvat-18 Чт май 31, 2018 23:55 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Вопрос к глухомани (администрации) Горячего Ключа.

Сообщение Мария Н. » Чт май 31, 2018 23:55 pm

А в каком месте города строят упомянутую часовню?
Я знаю про часовню, которую строит "Терем" около ими же возводимого ЖК "Лебединое озеро" - но эта часовня была запланирована ими сразу при проектировании комплекса (я 2 года назад по просьбе родственника интересовалась этим ЖК), и строится не за деньги администрации, а на средства "Терема", потому что их руководство - верующие люди. И верующие давно. Они ещё в 90е годы восстановили на Минеральной поляне(около Дантова ущелья) Иверскую часовню .за свой счёт
Последний раз редактировалось Мария Н. Чт май 31, 2018 23:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Вопрос к глухомани (администрации) Горячего Ключа.

Сообщение horvat-18 » Чт май 31, 2018 23:57 pm

Мария Н. писал(а):А в каком месте города строят упомянутую часовню?
Я знаю про часовню, которую строит "Терем" около ими же возводимого ЖК "Лебединое озеро" - но эта часовня была запланирована ими сразу при проектировании комплекса, и строится не за деньги администрации, а на средства "Терема", потому что их руководство - верующие люди. И верующие давно. Они ещё в 90е годы восстановили Иверскую часовню на Минеральной поляне за свой счёт.

Строят на выезде с развилки, в сторону Краснодара.
Вложения
0ivm2RBTDFY.jpg
0ivm2RBTDFY.jpg (25.1 КБ) Просмотров: 3721
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Вопрос к глухомани (администрации) Горячего Ключа.

Сообщение Мария Н. » Пт июн 01, 2018 0:06 am

Ясно, спасибо.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Вопрос к глухомани (администрации) Горячего Ключа.

Сообщение Настя » Сб июн 02, 2018 14:44 pm

Построят - увидим. Анастасия, я понимаю, что "Шляпка, салат и скандал..." это Ваше всё, но это не тот случай.


horvat-18 Поверьте это далеко не все... :) Но за комплимент спасибо, только благодаря другим узнаешь, какой ты все таки разносторонний. :) А вопрос был даже не мой, а тех "несчастных, без света и воды, с которыми я порой общаюсь. За ответы спасибо, особенно было очень интересно узнать про то, что руководство "Терема" глубоко верующие люди.
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: Вопрос к глухомани (администрации) Горячего Ключа.

Сообщение Людмила Викторовна » Сб июн 02, 2018 16:35 pm

А при чем тут отсутствие света и воды, и храм? Не очень поняла, если честно.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Вопрос к глухомани (администрации) Горячего Ключа.

Сообщение Настя » Сб июн 02, 2018 18:29 pm

Людмила Викторовна да успокойтесь вы уже. Не надо из всего делать трагедию, оставьте это драматургам. У меня просто иногда чешутся руки, очередной раз надрать задницы некоторым "верующим" потому что не считаю их таковыми. :)
Аватара пользователя
Настя
 
Сообщения: 704
Зарегистрирован: Пн май 02, 2011 20:54 pm

Re: Вопрос к глухомани (администрации) Горячего Ключа.

Сообщение Людмила Викторовна » Сб июн 02, 2018 18:36 pm

Тюююю.....
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Вопрос к глухомани (администрации) Горячего Ключа.

Сообщение wanderlust » Вт июн 05, 2018 17:14 pm

чем могут мешать новые построенные православные храмы часовни не понятно, если уходит одна религия на её место приходит другая
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Вопрос к глухомани (администрации) Горячего Ключа.

Сообщение Хуторянин » Вс июл 22, 2018 16:45 pm

wanderlust писал(а):если уходит одна религия на её место приходит другая

Это плохо?
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Вопрос к глухомани (администрации) Горячего Ключа.

Сообщение Мария Н. » Вс июл 22, 2018 18:44 pm

Хуторянин, мне кжается, wanderlust имел в виду, что ушла одна религия (= атеизм, материализм), и (далее по тексту)
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Вопрос к глухомани (администрации) Горячего Ключа.

Сообщение Хуторянин » Вс июл 22, 2018 19:15 pm

Мария Н. писал(а):Хуторянин, мне кжается, wanderlust имел в виду, что ушла одна религия (= атеизм, материализм), и (далее по тексту)

Знак = вы зря поставили.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Вопрос к глухомани (администрации) Горячего Ключа.

Сообщение Мария Н. » Пн июл 23, 2018 12:27 pm

поясните?
Я имела в виду, что это довольно распространённая точка зрения (в т.ч от священников), что после 1917 г в России в массе религию (христианство, а также мусульманство, иудейство, религии малых народов с элементами язычества это коснулось меньше) сменила "религия атеизм" - со своими" "крестными ходами" - демонстрациями, мелодии некоторых песен коммунизма (я знала, какие, но навскидку не вспомню) взяты из церковных песнопений, даже появились "мощи" с ежедневным поклонением сотен людей. Сейчас во многом идёт обратный процесс
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron