Как вы смотрите на обилие шашлычных в парковой зоне?

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Как вы смотрите на обилие шашлычных в парковой зоне?

Сообщение Другой » Пт мар 09, 2018 18:36 pm

...Парк отдыха и шашлык — понятия вполне совместимые. Это неоспоримо. А вот продажа в парке жилья … ??? Всем гуляющим — по квартире… на сдачу после шашлыка. А тем, кто поменял шины в ЗАГСе, еще и скидка на квартиру! И на шашлык!

... Салом, маслом горелым воняет. Как говорится на вкус и цвет…

...Церковная лавка удивила своим нелепым размещением в первую очередь.

Курортный парк, как Мерседес, красив своей природой. Его удачно дополнили аллеями, короткой набережной с белыми балясинами и Счастливым мостом над рекой. Нельзя закрывать эту красоту. А церковная лавка с павильоном Терема это красивейшее место превращает в шанхай.

Сравните для примера два поселка на побережье. Архипо-Осиповку и Джубгу. Выход к морю. В Архипке хочется аплодировать авторам той красоты, которую они сделали на берегу моря. А в Джубге надо собрать всех исполнителей того убожества перед городским пляжем и отвезти их на кладбище. Живыми! Пусть посмотрят на армянские могилы. Если отбросить их национальные понты, то любую могилу можно назвать шедевром. Хочется спросить у них — почему для мертвых делают такую красоту, а для живых — нелепое нагромождение лавок, павильонов и прочих строений в людных местах. И кто из них посоветовал Терему пойти таким же путем в нашем парке?


Перепечатка с форума Не Сидится ru
Другой
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт окт 12, 2017 13:28 pm

Re: Как вы смотрите на обилие шашлычных в парковой зоне?

Сообщение Людмила Викторовна » Вс мар 11, 2018 1:09 am

А зачем нам перепечатки с какого-то сайта? Тот, кто хочет, пусть сам придет сюда, и расскажет, что у нас не так. Кому оппонировать? Перепечатке? Так и хочется сказать-ребятки, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Или это местные "наивные кубанцы" так развлекаются на несидится.ру? Кому там не сидится, могут выбрать и другое место для жизни, на Горячем свет клином не сошелся.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Как вы смотрите на обилие шашлычных в парковой зоне?

Сообщение мила54 » Вс мар 11, 2018 14:53 pm

Людмила Викторовна писал(а):А зачем нам перепечатки с какого-то сайта? Тот, кто хочет, пусть сам придет сюда, и расскажет, что у нас не так. Кому оппонировать? Перепечатке? Так и хочется сказать-ребятки, со своим уставом в чужой монастырь не ходят. Или это местные "наивные кубанцы" так развлекаются на несидится.ру? Кому там не сидится, могут выбрать и другое место для жизни, на Горячем свет клином не сошелся.


:-) :-) :-)
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Как вы смотрите на обилие шашлычных в парковой зоне?

Сообщение psekups » Вс мар 11, 2018 15:49 pm

Думаю, что вполне такая тема могла быть организована и на этом форуме. С появлением "счастливого моста" облик курортного парка будет преображаться. Скоро исчезнут лужайки. Деревья сначала будут подпилены, а после и вообще срублены. Ларьки. Громкая музкыа.

Дойдёт ли дело до минеральной поляны?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Как вы смотрите на обилие шашлычных в парковой зоне?

Сообщение Viajero » Пн мар 12, 2018 11:35 am

Именно "шашлычки" в парке не напрягают, их там всего одна или две. А вот преумножающаяся "торговля", причем из совершенно разнобойных по архитектуре "ларьков" - медленно, но верно превращает самое привлекательное и необычное место города в "базар-вокзал", причем в стиле 90х
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Как вы смотрите на обилие шашлычных в парковой зоне?

Сообщение Мария Н. » Пт мар 23, 2018 2:45 am

Viajero писал(а):Именно "шашлычки" в парке не напрягают, их там всего одна или две. А вот преумножающаяся "торговля", причем из совершенно разнобойных по архитектуре "ларьков" - медленно, но верно превращает самое привлекательное и необычное место города в "базар-вокзал", причем в стиле 90х

А обилие ларьков с привлекательной для детей китайской шелухой, с аттракционами, одуряющей музыкой вместо звуков природы лишают прогулку там меня, маму двух малышей, всякого удовольствия (ага: "Сын, не трогай! Нет, не куплю. Не куплю! НЕ КУПЛЮ!!! Нет, кататься на машине денег нет. И на карусели нет. НЕТ!!!". Лучше во дворе погулять). Как сменилось руководство парка, так ларьки и аттракционы, как грибы, заполнили все пространства.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Как вы смотрите на обилие шашлычных в парковой зоне?

Сообщение psekups » Пт мар 23, 2018 10:38 am

Невозможно ребенка удержать от всего разнообразия, поэтому мы решили с детьми так - ничего в парковой зоне не трогаем. Если обещал мороженное или булочку - то в магазине на школьной.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Как вы смотрите на обилие шашлычных в парковой зоне?

Сообщение horvat-18 » Сб мар 24, 2018 3:27 am

Мария Н. писал(а):А обилие ларьков с привлекательной для детей китайской шелухой, с аттракционами, одуряющей музыкой вместо звуков природы лишают прогулку там меня, маму двух малышей, всякого удовольствия (ага: "Сын, не трогай! Нет, не куплю. Не куплю! НЕ КУПЛЮ!!! Нет, кататься на машине денег нет. И на карусели нет. НЕТ!!!". Лучше во дворе погулять). Как сменилось руководство парка, так ларьки и аттракционы, как грибы, заполнили все пространства.

В принципе согласен, поэтому предпочитаю вечерние и ночные прогулки, ларьки закрыты, народу очень мало, чудесный воздух и почти тихо. Хотя с детьми ночью гулять не будешь, но ведь есть еще городской парк и лес.
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Как вы смотрите на обилие шашлычных в парковой зоне?

Сообщение Людмила Викторовна » Сб мар 24, 2018 17:34 pm

Да уж, с детьми прогулка превращается в поход по магазинам- "хочу это, хочу то"... Раз-два за сезон, может, и хорошо. А тем, кто каждый день гуляет там- или очень нервно, или очень разорительно.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Как вы смотрите на обилие шашлычных в парковой зоне?

Сообщение Собер » Сб мар 24, 2018 19:55 pm

На мой манер, г-н "Другой", этакий провокатор... Простое наблюдение, он, Другой, вкидывает тему, и при этом не участвует в обсуждении. Проявился, отстрелялся, ушел. А у нас, апосля, баталии... И не замечать этого, просто не возможно... Для чего это делается? В чем, так сказать, сверх задача?! ;)
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Как вы смотрите на обилие шашлычных в парковой зоне?

Сообщение Наталья 19 » Сб мар 24, 2018 19:57 pm

Так Другой, как я поняла, это psekups.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Как вы смотрите на обилие шашлычных в парковой зоне?

Сообщение Собер » Сб мар 24, 2018 20:32 pm

Возможно я что-то пропустил... Нешто Psekups решил поднять рейтинг форума именно таким способом? Небось в конкуренции с "Горячий Ключ life"? Вот чего совершенно не могу понять, так эти англоязычные вставки.. Вы уж благоволите, милостивые государи, или полностью, или по матушке. Чем Вам наш Великороссийский не угодил, может в силу слабого владения? Ну дык надоть напервой испить из первоисточника, а уж затем превращать наши хутора в фермы.
"Горячий Ключ life" - сиречь, сумбур, наслоение и тотальная модерация! Ибо ты сначала должен отправить свое сообщение автору страницы в Контакте и только он принимает решение, опубликовать его или нет. Прекрасно и чудесно!!! Мне это не интересно, и я ценю этот ресурс, "Псекупс.ру", за его истинную свободу!!!
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Как вы смотрите на обилие шашлычных в парковой зоне?

Сообщение psekups » Сб мар 24, 2018 22:05 pm

Совершенно верно. Другой - это я. Для того чтобы не было склейки я зарегистрировал другого пользователя.

Я (по моему поручению, моя супруга) мониторит новости, систематизирует их и выкладывает. Для чего? ну во первых - работа все равно ведется. Во вторых - на других форумах и площадках битвы идут не нажизнь, а на смерть и поэтому хорошие темы сразу обрастают оскорблениями и помоями.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Как вы смотрите на обилие шашлычных в парковой зоне?

Сообщение Хуторянин » Пн апр 02, 2018 22:51 pm

psekups писал(а):Совершенно верно. Другой - это я. Для того чтобы не было склейки я зарегистрировал другого пользователя.

Это дурной тон.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма



След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron