Перенаселенность в Краснодарском крае...

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение Bobr » Чт мар 15, 2018 10:24 am

)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение Алeксандр » Чт мар 15, 2018 11:21 am


да ладно.
с.Горное Лабинский район на 14 год учеников - 8 человек, школу собирались закрывать.
вообще, если так интересно ищите подробную статистику, а не статьи в прессе.
программа "школьный автобус" не просто так возникла, закрыть школу в маленьком населенном пункте и возить детей в ближайший крупный.

нет времени заминаться ерундой, кто ездил по краю тот прекрасно знает что "перенаселенность" фрагментарна, есть мертвеющие хуторки и станички
Вот ссылка про Горное http://www.labinsk.ru/forums/index.php?showtopic=4347
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение Собер » Чт мар 15, 2018 23:49 pm

Александр, я вам благодарен за столь скрупулезный разбор моего скромного поста, не обессудьте уж и меня, коль подойду с той же мерой :)

Алeксандр писал(а):)) да не нужно "экономикс декларировать" по всем экономическим дисциплинам у меня были одни пятерки )))
Возможно вам просто льстили ;-)

Алeксандр писал(а):речи о плотности населения. Откройте любой справочник и посмотрите какая плотность населения в КК и какая в других "местах" на схожих широтах

В этом мы с вами разнимся, в смысле подходов. Вы, как отличник по экономике, подходите формально, по формуле, пардон за тавтологию, считая перенаселенность по поголовью на квадратный метр территории, бесчеловечный вы наш :-D Я подхожу к этому с иной стороны, а именно со стороны инфраструктуры. Насколько она совершенна и развита, чтобы безбедно содержать "энное" количество жителей с их запросами и потребностями.

Алeксандр писал(а):По краю во многих местах закрывают школы и пр.
Странно слышать от вас общие размытые слова, многое о многом. В итоге потрясающий пример с закрытием школы состоящей из 8 учеников. Даже в Советском союзе такие школы укрупняли, не говоря уже о временах нынешних, дикого махрового капитализма.

Алeксандр писал(а):Властям надо просчитывать движение населения и строить где надо.

Ну тут полная солидарность, вы просто стесняетесь назвать это "миграционной политикой", за что я и ратую. Ведь в этом нет ничего предосудительного, согласитесь. Понимание миграционных процессов, которые естественны, помогут прогнозировать экономическую и социальную политику города, района, края. Убережет от ненужных проблем.

Алeксандр писал(а):балтологией какой то занимаесь, уважаемый.


Бог с вами, в этом я вам и не ровня вовсе :)

Алeксандр писал(а):?!!! Чушь


Могу ли рассчитывать на то, что вы поняли мои слова не буквально? В противном случае, мне будет трудно аргументировать :)
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение Алeксандр » Пт мар 16, 2018 10:24 am

Собер писал(а):Александр, я вам благодарен за столь скрупулезный разбор моего скромного поста, не обессудьте уж и меня, коль подойду с той же мерой :)

я всегда подхожу скрупулезно... Хорошо. Давайте по-серьезному!
Собер писал(а):
Алeксандр писал(а):)) да не нужно "экономикс декларировать" по всем экономическим дисциплинам у меня были одни пятерки )))
Возможно вам просто льстили ;-)

За что? Красивые глаза? ))) а просто хорошо почитал "экономикс" Макконнелла-Брю, и хорошо излагал ) ссылка на книгу
Собер писал(а):
Алeксандр писал(а):речи о плотности населения. Откройте любой справочник и посмотрите какая плотность населения в КК и какая в других "местах" на схожих широтах

В этом мы с вами разнимся, в смысле подходов. Вы, как отличник по экономике, подходите формально, по формуле, пардон за тавтологию, считая перенаселенность по поголовью на квадратный метр территории, бесчеловечный вы наш :-D Я подхожу к этому с иной стороны, а именно со стороны инфраструктуры. Насколько она совершенна и развита, чтобы безбедно содержать "энное" количество жителей с их запросами и потребностями.

Инфраструктуры региона надо развивать в соответствии с прогнозами по перемещению населения!
Собер писал(а):
Алeксандр писал(а):По краю во многих местах закрывают школы и пр.
Странно слышать от вас общие размытые слова, многое о многом. В итоге потрясающий пример с закрытием школы состоящей из 8 учеников. Даже в Советском союзе такие школы укрупняли, не говоря уже о временах нынешних, дикого махрового капитализма.

Примеров может с десяток (где я был и знаю), но нужно искать ссылки. Проще запросить статистические справки. Но это опять надо тратить время. Зачем?
Давайте просто согласимся что миграция(прирост населения) по краю не равномерна, и местами отрицательна?


Собер писал(а):
Алeксандр писал(а):Властям надо просчитывать движение населения и строить где надо.

Ну тут полная солидарность, вы просто стесняетесь назвать это "миграционной политикой", за что я и ратую. Ведь в этом нет ничего предосудительного, согласитесь. Понимание миграционных процессов, которые естественны, помогут прогнозировать экономическую и социальную политику города, района, края. Убережет от ненужных проблем.

Я не думаю что власти настолько глупы что ничего не видят и не понимают. Нет денег, или просто пофиг.


Собер писал(а):
Алeксандр писал(а):?!!! Чушь


Могу ли рассчитывать на то, что вы поняли мои слова не буквально? В противном случае, мне будет трудно аргументировать :)

хорошо, договорились. Больше агрументов, меньше эмоциональных вставок.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение Собер » Пт мар 16, 2018 22:16 pm

Просто статистика. По школам сокращение по краю за 7 лет, 62 школы, при этом увеличение численности обучающихся с 514 тыс. до 611 тыс. Здесь надо знать какие школы были закрыты, скорее всего именно такие, как упомянутый пример в 8 учеников.

А по нашей городской инфраструктуре могу сказать, что и до строительного бума, в городе сети были сильно изношены, теперь же когда нагрузка на сети растет, а они не пропорционально модернизируется, то где-то эти две кривые сойдутся.

По миграции. Горячий Ключ пережил несколько волн миграции с начала 90-х, и не все шли гладко, были и конфликты.

Алeксандр писал(а):Инфраструктуры региона надо развивать в соответствии с прогнозами по перемещению населения!
Так я ж об этом и твержу уже который пост... :)
Александр, да мы с вами собственно сходимся практически по всем вопросам. Понимание, прогнозирование и управление этими процессами, вот о чем речь.

В Европах тоже поди не дураки сидят, но наворотили с миграцией таких дел, что отыгрываться это будет еще очень долго.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение BABAY » Пт мар 16, 2018 22:59 pm

Горячий Ключ пережил несколько волн миграции с начала 90-х, и не все шли гладко, были и конфликты.

Миграция началась в Горячий в 60-е годы.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение Собер » Пт мар 16, 2018 23:12 pm

BABAY писал(а):Миграция началась в Горячий в 60-е годы

"В то героическое время я еще был слишком мал, был детя" :-D Не могу ничего сказать про 60-е ибо рожден позже, а вот 90-е помню хорошо.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение Дмитрий1969 » Пн апр 09, 2018 16:02 pm

Вот интересная статья про Краснодарский Край (в т.ч. и про климат):
http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D ... 0%B0%D1%80
Дмитрий1969
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 15:18 pm

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение Дмитрий1969 » Пн апр 09, 2018 16:09 pm

Наталья 19 писал(а):Вот я высадила на придомовую клумбу ( на улице) хосты, через недели две-три пришли и выкопали "добрые люди". Как Вы думаете, Александр, это одно и тоже, что и фруктами?


- Это ещё что...
У моей матери - прямо на участок залезли и выкопали цветы вместе с луковицами...
Дмитрий1969
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 15:18 pm

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение Дмитрий1969 » Пн апр 09, 2018 16:27 pm

Собер писал(а):
Откель тогда очереди в детские садики, школы, поликлиник и больницы? Парадокс.


Алeксандр писал(а):По краю во многих местах закрывают школы и пр.
Властям надо просчитывать движение населения и строить где надо.


- Это не только в КК.
По всей России закрываются школы, больницы, ВУЗы.
Это идёт выполнение так называемых "Майских указов" от 7 мая 2012г.
А также стремительно сокращается количество врачей и учителей (хорошо хоть, что не расстреливают их... пока... :) )
Дмитрий1969
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 15:18 pm

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение Людмила Викторовна » Пн апр 09, 2018 17:03 pm

Дмитрий1969 писал(а):По всей России закрываются школы, больницы, ВУЗы.
Это идёт выполнение так называемых "Майских указов" от 7 мая 2012г.
А также стремительно сокращается количество врачей и учителей (хорошо хоть, что не расстреливают их... пока... :) )

О, ну что вы...В майских указах такого не было. А про врачей это точно не про майские указы, там более комплексная проблема, надеюсь, из нее будет найден выход.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение Дмитрий1969 » Пн апр 16, 2018 12:25 pm

Большая интересная статья про Краснодарский Край (в т.ч. - про климат):
http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%80%D0%B0%D ... 0%B0%D1%80
Дмитрий1969
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 15:18 pm

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение Дмитрий1969 » Пн апр 16, 2018 12:43 pm

Людмила Викторовна писал(а):О, ну что вы...В майских указах такого не было.


- Как это не было???

Там русским по белому написано: "Увеличить зарплаты врачам и учителям в 2 раза (при сохранении ровно того же ФОТ /фонда оплаты труда/) ".
Дмитрий1969
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 15:18 pm

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение Наталья 19 » Пн апр 16, 2018 16:29 pm

Экономический кризис 2013г., в связи с обвальным падением цены на углеводороды, помешал исполнению Указа.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение psekups » Пн апр 16, 2018 17:45 pm

Это были последние посты Дмитрий1969 - заблокирован
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7



cron