Перенаселенность в Краснодарском крае...

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение мила54 » Вт мар 13, 2018 12:39 pm

Мне кажется если ты НОРМАЛЬНЫЙ человек,то вопрос о местных "хамах" отпадет сам собой! Как вы думаете в любом другом городе или крае нет хамовитых? ВЕЗДЕ они есть!Все от нас самих! Хочешь сделать мир лучше -будь сам лучше!
А народ у нас самый разнообразный.Поэтому, судить не стоит по нескольким случаям неадеквата попавшимся на твоем пути.Простите,это мое ЛИЧНОЕ мнение ,основанное на личном опыте общения.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение Людмила Викторовна » Вт мар 13, 2018 15:54 pm

Собер писал(а):Но вместе с этим должно прогнозировать и количество мест в дошкольных учреждениях, школах, поликлиниках и больницах, коммунальной сфере, что в свою очередь отражается на бюджете города. А проблема безработицы и занятости населения? Просто сказать, что де миграция идет, это констатация очевидного.

Вот именно в этом и проблема- не соответствие инфраструктуры. И через пять лет такими темпами мы будем на пороге социальной катастрофы- т к темпы роста инфраструктуры ну совершенно не успевают за потоком миграции. На мой взгляд- эти процессы надо как-то просчитывать и регулировать. Законами, да.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение Собер » Вт мар 13, 2018 22:30 pm

Людмила Викторовна писал(а):Вот именно
Спасибо Людмила Викторовна, за поддержку :YES: Упрощенное понимание миграционных процессов губительно. Ошибки в миграционной политике негативно отражаются на жизни приезжающих и ухудшают положение живущих.
Я уже писал об этом, но всякий новый раз натыкаешься на рассуждения далекие от реалий. Даже в нашем заштатом городке, а может именно в нашем заштатном городке, который находится на 41 месте из 42, по экономическому развитию, такое понятие как "миграционная политика" имеет особый смысл.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение Алeксандр » Вт мар 13, 2018 22:46 pm

Собер писал(а): Упрощенное понимание миграционных процессов губительно. ...

да ладно! Все демографические процессы хорошо изучены и в учебники записаны. Кто их не учил ... у них "загадки" )))
всё понятно.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение psekups » Вт мар 13, 2018 22:53 pm

Проблема в том, что в тех самых других городах проблем еще больше. И, вопросов с асфальтом, канализацией, дороговизной газа просто кажутся смешными. Был в Хабаровске пару лет назад. Они хвастались прямой дорогой. Но, это не дорога, а стиральная доска - таковы особенности климата.

Я почти 20 лет своей жизни прожил у автострады и каждый день вытирал толстенный слой пыли с подоконника. А, ведь куча городов в россии построено вокруг промышленных предприятий. Так что будут ехать. будут и будут.

Однако и местных понять нужно. Впрочем, мы, Хабаровчане понимали тех, кто призжал к нам на Юга из Магадана, Комсмольска, Николаевска на Амуре. Хотя казалось бы какой Хабаровск - Юг? Благодаря этим понаехавшим удалось продать свои квартиры.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение Собер » Вт мар 13, 2018 23:08 pm

Алeксандр писал(а):да ладно! Все демографические процессы хорошо изучены
Безусловно, миграция в последствии повлияет на демографию :-D Миграция/ демография, с ваших слов, хорошо изучены, так что с того, коль вы все по верхушкам, по верхушкам. Глыбже надоть, тщательнее раскрывать, так сказать, всю суть. От вас же сударь пока одни лозунги, что все и так давно известно и нечего об этом рассуждать. Кому известно, что известно? :SCRATCH: Мы обсуждаем вполне конкретную тему "перенаселенность КК", можно на примере нашего города.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение Собер » Вт мар 13, 2018 23:35 pm

Александр, вы мне казались человеком более сведущим в этом вопросе. ;)
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение wanderlust » Ср мар 14, 2018 12:14 pm

в горячеключевском районе вроде население на 1000 человек в год увеличивается
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение Алeксандр » Ср мар 14, 2018 12:53 pm

Собер писал(а): Мы обсуждаем вполне конкретную тему "перенаселенность КК", можно на примере нашего города.

начнем с того что "перенаселенности " нет!
До уровня других (европейских) Югов ещё 2 раза.
Горячий дорастет до городка 100 тыс. лет через 30.(если ещё всё в стране будет нормально)
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение psekups » Ср мар 14, 2018 15:05 pm

Согласен с последним замечанием.


Кстати, если в Краснодарский край еще приедет 5 млн человек (поднимется в два раза), то плотность будет как в Таиланде

Таиланд
513 120 км²
66 188 503 чел.

Краснодарский край
76 000 км²
5 570 945 чел

разница в площади в 6.7 раз
разница в количестве населения - 12 раз.


Что касается канализации и питьевой воды, то в Таиланде все это дело решается специфичным образом. Например, люди пьют дождевую воду. Канализация есть не везде. Да, пахнет и стойко.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение Собер » Ср мар 14, 2018 23:51 pm

Алeксандр писал(а):начнем с того что "перенаселенности " нет!
Значит у нас недонаселенность :-D Откель тогда очереди в детские садики, школы, поликлиник и больницы? Парадокс. Ваше сравнение с "Европейскими Югами", не выдерживает критики, поскольку голословно. Чтобы сравнивать надо понимать экономику регионов, демографию, миграцию, историю, менталитет, инфраструктуру, институции и многое другое... лишь в этом случае сравнение будет корректным. За вашем же сравнением нет ничего кроме компиляции чужого мнения.

Алeксандр писал(а):До уровня других (европейских) Югов ещё 2 раза.


Чего там, даешь в три раза! Будем ходить по воду на речку, а нужники будут на улице, и будет всем счастье :-D

Чет право утомили меня бесплодные баталии, пойду на покой, а то придется весь экономикс декларировать. Ну! Чтобы , Все! :DRINK:
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение Алeксандр » Чт мар 15, 2018 9:18 am

Собер писал(а): Чет право утомили меня бесплодные баталии, пойду на покой, а то придется весь экономикс декларировать.

)) да не нужно "экономикс декларировать" по всем экономическим дисциплинам у меня были одни пятерки )))



Собер писал(а):
Алeксандр писал(а):начнем с того что "перенаселенности " нет!
Значит у нас недонаселенность :-D

речи о плотности населения. Откройте любой справочник и посмотрите какая плотность населения в КК и какая в других "местах" на схожих широтах

Собер писал(а): Откель тогда очереди в детские садики, школы, поликлиник и больницы? Парадокс.

По краю во многих местах закрывают школы и пр.
Властям надо просчитывать движение населения и строить где надо.

Собер писал(а): Ваше сравнение с "Европейскими Югами", не выдерживает критики, поскольку голословно. Чтобы сравнивать надо понимать экономику регионов, демографию, миграцию, историю, менталитет, инфраструктуру, институции и многое другое... лишь в этом случае сравнение будет корректным. За вашем же сравнением нет ничего кроме компиляции чужого мнения.

так ЛЮБАЯ страна уникальна. балтологией какой то занимаесь, уважаемый.

Собер писал(а):
Алeксандр писал(а):До уровня других (европейских) Югов ещё 2 раза.

Чего там, даешь в три раза! Будем ходить по воду на речку, а нужники будут на улице, и будет всем счастье :-D

?!!! Чушь
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение Bobr » Чт мар 15, 2018 9:48 am

Алeксандр писал(а):До уровня других (европейских) Югов ещё 2 раза.

Алeксандр писал(а):так ЛЮБАЯ страна уникальна. балтологией какой то занимаесь, уважаемый.


:-D

Алeксандр писал(а):По краю во многих местах закрывают школы и пр.


А можно назвать эти многие места?
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение Алeксандр » Чт мар 15, 2018 10:03 am

Bobr писал(а):
Алeксандр писал(а):По краю во многих местах закрывают школы и пр.


А можно назвать эти многие места?

можно. Небольшие населенные пункты - Лабинский район. Знаю пустеющие станичники в Тихорецком и Новопокровском районах.
В целом, картина такая - будут исчезать населенные пункты, отдаленные от краевого центра.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: Перенаселенность в Краснодарском крае...

Сообщение Алeксандр » Чт мар 15, 2018 10:08 am

Bobr писал(а):
Алeксандр писал(а):До уровня других (европейских) Югов ещё 2 раза.

Алeксандр писал(а):так ЛЮБАЯ страна уникальна. балтологией какой то занимаесь, уважаемый.


:-D

ничего не перепутали, Бобр? Это не я предлагал "сравнивать... экономику регионов, демографию, миграцию, историю, менталитет, инфраструктуру, институции и многое другое."
речь шла ТОЛЬКО о плотности населения!
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron