не нюхать эти цветы! не рвать! Ясенец Кавказский

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: не нюхать эти цветы! не рвать! Ясенец Кавказский

Сообщение Bobr » Вт июл 25, 2017 8:54 am

Я рад, что тема подтолкнула погуглить и узнать немного больше об объекте разговора. :-) Там же можно узнать и про ясенец, он может широко применяться в медицине. Возможно, на его основе в будущем, будет сделано лекарство которое спасет кого нибудь из ваших родственников. :)

Алeксандр писал(а):стало быть "Сосновского"


Возможно, но не факт, скорее всего преобладание "Сибирского"
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: не нюхать эти цветы! не рвать! Ясенец Кавказский

Сообщение Собер » Вт июл 25, 2017 18:33 pm

psekups писал(а):А, тем временем, ясенец отцвел. Всего две недели и его нет. Больше он не радует глаз и не может обжечь. До следующего года.

Очередное заблуждение, дорогой друг, Вам, постигающего Эфиры местной Природы, напомню, шта ожоги, Ясенец, способен наносить даже в сухом виде. А его семенная коробка, в виде пятиконечной звезды, для местных детей, послевоенного периода, служила в их играх, где "наши и немцы" . Такой семянной коробочкой детвора наносила себе ожоги в виде пятиконечной звезды на руках, что было знаком принадлежности одной из сторон игры.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: не нюхать эти цветы! не рвать! Ясенец Кавказский

Сообщение psekups » Вт июл 25, 2017 20:37 pm

Сергей большое спасибо. Вот это открытие для меня ! я раньше собирал эти пятиконечные штучки и делал сухой букет из листьев. Не связывая эти штучки с отцветшей бензинкой
Буду осторожнее.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 4



cron