Где купаться летом с детьми

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Где купаться летом с детьми

Сообщение psekups » Сб апр 29, 2017 22:14 pm

Попросили ответить на вопрос где купаться летом с детьми летом. на озере, в Псекупсе. я в прошлом году объездил на велосипеде озеро, псекупс у петушка, псекупс у фанагорийского, аюк и каверзье. Пришел к выводу, что у Каверзье самая чистая вода.

Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Где купаться летом с детьми

Сообщение Мельница » Вс апр 30, 2017 0:16 am

Фу и фу! Ребенок попросил сходить на речку- пошла с ним.. Помню свое детство- чистая река, глубокая (прыгали даже с обрывчиков). И сейчас- грязная, вонючая(именно запах убил больше всего), уж я не знаю, может быть какие бактерии хорошие погибли, а плохие размножились, но никому не советую купаться в нашей реке. А на озере тем более - утки и всеми любимые лебеди переносчики лептоспироза!
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Где купаться летом с детьми

Сообщение Мельница » Вс апр 30, 2017 2:08 am

Чем опасно купание в открытых водоемах? Велик риск утонуть? Отнюдь. Тонут немногие, а вот числа людей, подхвативших кишечные расстройства на городском пляже на берегу тихого сельского озерка или пруда, не счесть. Теплая стоячая вода буквально кишит патогенными микроорганизмами, начиная от банальной кишечной палочки и заканчивая вибрионами холеры. Чем можно заболеть, наглотавшись воды из озера или реки?

Лямблиоз

Инфекция широко распространена среди людей, мелких грызунов, кошек, собак, крупного рогатого скота, свиней. Больные люди и животные выделяют возбудителя в форме цист в окружающую среду вместе с калом. В водоеме лямблии могут оказаться, если он загрязнен фекалиями, причем они сохраняют жизнеспособность в течение трех-пяти недель.
Оказавшись в кишечнике заразившегося человека, лямблии размножаются, проникают в желчевыводящие пути и желчный пузырь, нарушая пищеварение и вызывая дискинезию желчевыводящих путей. Проявления лямблиоза: тошнота, боли в верхней части живота, вздутие, урчание в животе, появление на теле сыпи, напоминающей крапивницу, общая слабость, снижение аппетита, нарушение сна.

Вирусный гепатит А

Это одна из форм гепатита, которая передается алиментарным путем, через грязные руки, воду и продукты питания. Заражение происходит во время купания, если заглотить воду из водоема, загрязненного фекалиями больного человека. Первые признаки заболевания появляются через тридцать дней. Нарушается общее самочувствие, появляются тяжесть и боль в правом подреберье, повышается температура тела, кожа, слизистые оболочки, склеры глаз окрашиваются в желтый цвет, моча становится похожей на крепко заваренный вспененный черный чай. Иногда болезнь протекает в скрытой форме, вызывая развитие дискинезии желчевыводящих путей, нарушая работу печени и поджелудочной железы.

Бактериальная дизентерия, брюшной тиф

Эти заболевания, относящиеся к кишечным инфекциям, тоже можно заполучить во время купания в грязном водоеме. Они опасны как сами по себе, так и осложнениями: язвами кишечника, перитонитом, поражениями печени, желчного пузыря и сердца, сердечно-сосудистой недостаточностью, пневмониями, артритами.

Энтеровирусная инфекция

На пляжах при большом скоплении людей есть риск заразиться энтеровирусной инфекцией. Вирусы попадают в воду из испражнений больных людей, и, оказавшись в пищеварительном тракте или дыхательных путях здорового человека, вызывают появление тошноты, рвоты, поноса, лихорадки, сыпи на теле, фарингита, ангины и конъюнктивита — клинические варианты энтеровирусной инфекции весьма разнообразны. В тяжелых случаях развиваются менингит, миокардит, перикардит.

Холера

Это заболевание до сих пор распространено в регионах с теплым климатом. Возбудители холеры попадают в водоем с канализационными стоками и способны сохранять жизнеспособность в течение 5–25-ти дней, до тех пор пока не окажутся в кишечнике здорового человека.

Холера может протекать в легкой форме, в виде обычного кишечного расстройства, но зачастую принимает тяжелую форму. Потеря жидкости с рвотными массами, частым жидким стулом приводит к обезвоживанию, сильной интоксикации, нарушению сердечной деятельности. Особенно тяжело болеют дети и пожилые люди, холера может привести к гибели больного.
Стоит заметить, что холерный вибрион способен выжить и в морской воде, поэтому расслабляться не стоит даже во время отдыха у моря.

Как предотвратить заражение?

«Болезни водоемов»: как предупредить заражение?Чтобы не заразиться кишечной инфекцией, не подцепить вирусный гепатит, нужно избегать купания в подозрительных водоемах. Но как понять, насколько выбранное озеро или река соответствует этому критерию? Ведь все люди разные, и то, что плохо для одного, для другого может показаться идеальным. И все же существуют некоторые общие моменты, на которые стоит обратить внимание.

Никогда не купайтесь в водоеме, если на берегу установлена табличка «Купание запрещено» или что-то подобное.
Не стоит выбирать для отдыха водоемы, на берегу которых расположены очистные сооружения, фермы, заводы и другие объекты промышленного назначения.
Избегайте переполненных пляжей, особенно «диких» мест отдыха. Чем больше людей вокруг, тем выше риск подцепить «заразу».
Не купайтесь в водоемах, расположенных в парковых зонах, зачастую владельцы собак выгуливают там своих питомцев.
Не идите в воду, если вы заметили на берегу следы пребывания крупного рогатого скота, если рядом расположено место выпаса животных.
Если на озере много водоплавающих птиц, значит, вода кишит паразитами и болезнетворными микробами.
Если вода в водоеме «цветет», выглядит нечистой или имеет неприятный запах, это место не подходит для водных процедур.
Ни в коем случае не пейте воду из реки или озера, это чревато как минимум кишечным расстройством.
Не купайтесь без купального костюма.
Заходите в воду и плавайте в аквасоках или другой резиновой обуви.
Старайтесь плавать так, чтобы вода не попадала на слизистую. Не открывайте рот, дышите носом спокойно и размеренно, не ныряйте.
Во избежание заражения надевайте купальную шапочку и очки для плавания.
http://www.medkrug.ru/article/show/bolezni_vodoemov_kak_redupredit_zarazhenie
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Где купаться летом с детьми

Сообщение psekups » Вс апр 30, 2017 8:24 am

СЭС подтверждает ежегодно, что на городском озере можно купатья, иначе бы пляжи не были сданы в эксплуатацию и там бы не было спасателей.

Вот от чего стоит предостеречь, так это от купания ниже петушка.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Где купаться летом с детьми

Сообщение Viajero » Вс апр 30, 2017 11:15 am

нужно отметить, что цвет и чистота воды в речках здесь сильно зависит от осадков. после дождя даже протекающая в безлюдных горах речка будет мутно-коричневой, а в сухую погоду и Псекупс в черте города прозрачно-бирюзовый
самое доступное и безопасное, в черте города, это озеро (если не брать варианты с собственными бассейнами))
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Где купаться летом с детьми

Сообщение Dontsov » Вс апр 30, 2017 14:51 pm

Самое безопасное место для купания- домашний бассейн.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Где купаться летом с детьми

Сообщение psekups » Вс апр 30, 2017 16:15 pm

Сегодня купались с сыном в озере. Вода была чистая. Нашлось еще пара человек, которые окунулись.

Как показано в видео, вода в псекупсе становится зеленой еще до Фанагорийского. Та же ситуация и с Аюком. Так что это просто особенность речек по которым течет зеленая мутная водичка. Повторюсь, что в Каверьзе вода чистая и пригодная для купания.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Где купаться летом с детьми

Сообщение psekups » Вт июл 25, 2017 20:41 pm

В очередной раз соблазнился и искупался в озере. появились следы как от укусов комара. Чешутся.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3