Отзывы понаехавших

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Отзывы понаехавших

Сообщение psekups » Пн апр 24, 2017 7:40 am

Привет, Сергей. Выполняю обещание. Кратко о том как мы переехали из Сургута в Первомайский.
А сами не знаем, как это получилось. До сих пор удивляемся. :?
Начали мы хорошо и правильно. Решили после пенсии перебираться с Севера на Большую землю. Не так, чтобы далеко, не так, чтобы очень жарко. Года два перебирали города и веси. Путешествовали по Сибири и Алтаю. Но не сложился роман ни с Тобольском, ни с Тюменью, ни с Барнаулом. И решили мы перебраться туда, где частенько проводили отпуск - в Краснодарский край. Кто сказал, что все пути ведут в Рим? Мы проверяли. Все пути ведут в Горячий ключ.
Вот они, наши аргументы ЗА (а в скобках - факты, как мы их видим сегодня):
1. Чистый воздух и вода, более-менее благополучная экологическая обстановка (да, в Первомайке так)
2. Народонаселение щедро разбавлено северянами, сибиряками, легче будет прижиться(да: и понаехавшие принимают, как своих, и местные относятся очень доброжелательно; никого ещё не захотелось обозвать "кубаноидом")
3. Не такая уж глушь, "за культурой" и в Краснодар съездим ( уже наметилась серьёзная и приятная компания со схожими вкусами, съездили на балет)
4. Дети-внуки-друзья мимо не проедут, это вам не далёкая холодная Сибирь( дааа! все флаги в гости к нам!!!)
5. Два-три месяц жары пережить легче, чем полгода стужи (и то правда, но лето ещё впереди...)
6. Фрукты-овощи в изобилии ( вот с этим пока непонятки, свои плоды ещё не наросли, а в магазинах всё так же дорого, как в Сургуте )
7. Природа, походы в удивительные и красивые места, фотографии, впечатления ( с этим всё здорово, только времени маловато пока на праздный отдых)
Неприятные неожиданности - отсутствие привычного городского комфорта даже в ГК; волокита и дороговизна всяких оформлений, разрешений, экспертиз на строительство :WALL: А в станицах серьёзная проблема с культурой содержания животных, собак, в частности. Я стала побаиваться ходить без оружия :HUNTER: Боюсь только, мой перцовый баллончик может подвести. Ну, это отдельная тема, и больше о хозяевах :FOOL: , чем о собаках.
Приятные неожиданности - очень доброжелательные и отзывчивые люди. Очень! И не только на нашем форуме, но и в Горячем, где мы полгода снимали квартиру, и в Первомайском, где обустраиваемся сейчас. Готовы и подсказать, и помочь, и поделиться. До сих пор дарят саженцы, семена, цветы, литературу... Просто, без задней мысли, поговоришь с человеком у родника о том о сём, полюбуешься на цветущий сад бабульки, спросишь совета у соседей, а потом... - несут, везут, зовут, в почтовый ящик брошюрки нужные кидают, у калитки оставляют корешки, саженцы цветы... Насажали уже целый сад на своей целине - больше 40 деревьев, больше 50 кустиков. Розы, пионы, нарциссы, гибискусы, крокусы, маки, хосты, лилии, дороникумы - звучит, как песня! Кстати, о песнях. Уже неделю засыпаю под трели соловья. Каким бы не выдался день, засыпаю я, счастливо улыбаясь.
Ну вот, кратко не получается. А длиннее некогда - тучи развеялись, пойду луковицы проросшие воткну в мокрую землю, пусть будет зелень. Это так здорово - творить на земле! (особенно, если до этого твоим шедевром был только кактус возле компьютера)
Возможно, мои восторги закончатся с тотальным наступлением жары и вредителей. Возможно, просто устану бороться за урожай. Или с урожаем :-D . Возможно, заскучаю в "провинции пыльной"... Напишу честно и об этом, потом, если захотите. А пока - пока
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Отзывы понаехавших

Сообщение Внук кулака » Пн апр 24, 2017 12:45 pm

Великолепный отзыв! Интересно, автор кто по профессии?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Отзывы понаехавших

Сообщение yfranitsa » Пт сен 15, 2017 15:56 pm

Спасибо, всё учтём. Как говориться везде свои "+" и "-"
Бронирование отелей, квартир, домов
https://stepdream.com/
yfranitsa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн сен 11, 2017 12:17 pm

Re: Отзывы понаехавших

Сообщение матраскин » Пт сен 15, 2017 22:28 pm

psekups писал(а):А в станицах серьёзная проблема с культурой содержания животных, собак, в частности. Я стала побаиваться ходить без оружия
:-D :-D :-D Ролик в тему прямо!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Отзывы понаехавших

Сообщение AmorPH » Вт окт 03, 2017 12:32 pm

Всем доброго времени суток!
Теперь у меня два дома!
Краснодар и Горячий ключ! Все чаще, я понимаю, что в Горячем, мне, комфортнее! Люди добрее, и гораздо меньше - суеты!
Ну...Люди с Краснодара, считаются понаехами? :)
AmorPH
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 12:28 pm

Re: Отзывы понаехавших

Сообщение AmorPH » Вт окт 24, 2017 11:31 am

Молчание - знак согласия!? :-D
AmorPH
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 12:28 pm

Re: Отзывы понаехавших

Сообщение psekups » Ср окт 25, 2017 8:03 am

Так, это нужно спрашивать у местных. 90% форумцев - сами понаехавшие.

По мне, так местные .... или дачники.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Отзывы понаехавших

Сообщение AmorPH » Ср окт 25, 2017 15:19 pm

psekups писал(а):Так, это нужно спрашивать у местных. 90% форумцев - сами понаехавшие.

По мне, так местные .... или дачники.


Дачники? Интересно! А почему дачники?
AmorPH
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Вт окт 03, 2017 12:28 pm

Re: Отзывы понаехавших

Сообщение psekups » Ср окт 25, 2017 15:33 pm

Те, кто приезжает на лето, и на сб.вскр. А зимой живет в Краснодаре.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Отзывы понаехавших

Сообщение снегирь » Чт окт 26, 2017 15:30 pm

Наши местные соседи-первомайцы называют дачниками и москвичей, и краснодарцев, приезжающих в посёлок на лето. Все проблемы остаются в душном городе, надеваются на нос солнечные очки (с розовым отливом :cool: ), выбирается или исключается круг общения, составляется перечень удовольствий и ВПЕРЁД :YAHOO: Вполне себе приятный народ, и шумят-хохочут только до 24-00 :roll: . У 100%-ных "понаехавших" жизнь уже другая...
"...земля - это то же небо, только в самом его начале"
снегирь
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт мар 22, 2016 16:40 pm
Откуда: Самара. Сургут. Горячий Ключ, Первомайский

Re: Отзывы понаехавших

Сообщение Тамара Николаевна » Чт ноя 02, 2017 12:48 pm

Мой отзыв:
пойдет))))))))
Тамара Николаевна
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Чт ноя 02, 2017 12:37 pm



Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



cron