Танцы на костях героев ВОВ

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение alash » Вт апр 11, 2017 17:14 pm

Людмила Викторовна писал(а):
888 писал(а):С большим трудом представляю как такое про Сталина может сказать священнослужитель!!!??Или только под дулом пулемета или будучи агентом НКВД...

И не просто священнослужитель, а святой, и чудотворец. К тому же пострадавший от репрессий. А это что-то, да значит.



Автором этого высказывания является священник Д.Дудко, а святителю Луке ее авторство было приписано в 1999 году.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение 888 » Вт апр 11, 2017 17:37 pm

alash писал(а):
Людмила Викторовна писал(а):
888 писал(а):С большим трудом представляю как такое про Сталина может сказать священнослужитель!!!??Или только под дулом пулемета или будучи агентом НКВД...

И не просто священнослужитель, а святой, и чудотворец. К тому же пострадавший от репрессий. А это что-то, да значит.



Автором этого высказывания является священник Д.Дудко, а святителю Луке ее авторство было приписано в 1999 году.

+1000
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Внук кулака » Вт апр 11, 2017 19:22 pm

Наталья 19 писал(а):
Да,да, да, если бы Сталин не "спровоцировал", то Гитлер бы на Россию не напал. Захватил всю Европу, а нас бы не тронул.

Ни Англию, ни Италию Гитлер не захватывал. Напасть на СССР, не закончив войну с Англией, т.е. воевать на 2 фронта - опаснейшая авантюра! Но по результатам бездарной финской войны Гитлер решил, что СССР - колосс на глиняных ногах, и падет к его ногам после стремительного блицкрига еще до зимы!

Наталья 19 писал(а):Ваша ненависть к Сталину не дает Вам объективно его оценивать.

Сталин - всего лишь Сталин. Проблема не в Сталине, а в сталинизме... ведь не Сталин лично уничтожал лучшую часть русского народа, а сталинисты... Веря при этом, что строят рай на земле, т.е. коммунизм... рай на крови...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение мила54 » Вт апр 11, 2017 20:39 pm

Внук кулака писал(а):Мила54, когда вы пишете, что "День победы был достигнут ценой смерти миллионов", чем вы отличаетесь от русофобов с Эха Москвы, которые говорят, что "победили, закидав врага своими трупами"?

О миллионах, точнее, десятках миллионов жертв войны, надо не просто помнить, надо установить истину, как и почему получилось столько жертв. Например, в блокаде Ленинграда погибло 900 тысяч, какая часть этих жертв на совести Гитлера, а какая - Сталина?

Внук, Вы меня не рассмешили даже .Я поняла. вы сообщения очень поверхностно читаете.Поэтому суть не улавливаете.Вы как-то однобоко все видите.Виноват ,конечно Гитлер.Не мы к нему в Германию пришли...Но, на такую тему СПОРИТЬ даже кощунство.В этом мире все не однозначно,поэтому сравнивать Гитлера и Сталина я думаю просто ни к чему.Один напал,другой руководил страной и как бы он не руководил ,а войну мы выиграли.Просто цена этой Победы очень высока.
И по поводу русофобства- я просто в недоумении.Мне всегда казалось что Вы обладаете острым умом...А какую истину Вы хотите установить ТЕПЕРЬ? Или все кто погиб -встанут от этого?
Бред и ахинея.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Внук кулака » Вт апр 11, 2017 23:26 pm

мила54 писал(а):на такую тему СПОРИТЬ даже кощунство

Это у атеистов жизнь - высшая ценность, и соответственно смерть - высшая потеря. Для христиан есть вещи важнее жизни и смерти.

мила54 писал(а):сравнивать Гитлера и Сталина я думаю просто ни к чему

Кому интересно, пусть сравнивает. Я же о другом говорю, о том, что примерно половина наших громадных потерь в войне - объективно неизбежна, а вторая половина - результат "мудрого" руководства Сталина и сталинистов...

мила54 писал(а):А какую истину Вы хотите установить ТЕПЕРЬ? Или все кто погиб -встанут от этого?

Победителей не судят, но уроки истории игнорировать нельзя, они имеют свойство повторяться снова и снова, если их игнорировать.
Чтобы не было таких громадных жертв, надо воевать не как воевал Сталин, а как воевал Суворов.
А сталинские ошибки и преступления надо не замалчивать, а изучать, извлекая соответствующие уроки.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Людмила Викторовна » Ср апр 12, 2017 0:02 am

Внук кулака писал(а): Я же о другом говорю, о том, что примерно половина наших громадных потерь в войне - объективно неизбежна, а вторая половина - результат "мудрого" руководства Сталина и сталинистов...

Глупости говорите. Какая половина, вы о чем? И если вы о христианстве, как написали выше, то о какой высшей справедливости можно говорить в государстве, отринувшем Бога??? Скажите спасибо, что, благодаря новомученикам и жертвенному подвигу Царя, ну и, конечно, Сталину, страна вообще более-менее цела осталась. Посмотрите уж тогда на ситуацию совсем по-христиански: не угасла бы в народе вера, не было бы 1917 года, не было бы миллионов жертв гражданской войны, не было бы Сталина и 70 лет власти коммунистов. У всего есть причина. И не надо во всех бедах того времени винить Сталина. В тех условиях, на мой взгляд, он сделал что мог для страны. Победителей, как вы сами сказали, не судят, а ошибки в любом случае учитывать надо. Только с водой ребенка не выплескивать- вместе с минусами и ошибками не забывать и о положительных сторонах, коих немало.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение 888 » Ср апр 12, 2017 1:31 am

Внук кулака писал(а):Это у атеистов жизнь - высшая ценность, и соответственно смерть - высшая потеря. Для христиан есть вещи важнее жизни и смерти

+1000 :YES:
мила54 писал(а):какую истину Вы хотите установить ТЕПЕРЬ? Или все кто погиб -встанут от этого?

Надеюсь для вас не тайна ,что мы все когда нибудь умрем?
Людмила Викторовна писал(а):не забывать и о положительных сторонах, коих немало

И много положительного? Индустриализацию и коллективизацию не трогаем..
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение alash » Ср апр 12, 2017 8:24 am

Внук кулака писал(а):Это у атеистов жизнь - высшая ценность, и соответственно смерть - высшая потеря. Для христиан есть вещи важнее жизни и смерти.


То есть атеист, например, погибнуть за Родину не согласен. Понятно..
Или, допустим, за свою девушку не заступится, когда её пытаются изнасиловать но есть риск нарваться на нож.
За семью, за родителей, за детей не готов своей жизнью пожертвовать.
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Bobr » Ср апр 12, 2017 8:57 am

Внук кулака писал(а):надо воевать не как воевал Сталин, а как воевал Суворов


Что за каша в голове? Я пойму если сравнивать Жукова и Суворова.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Внук кулака » Ср апр 12, 2017 10:54 am

Bobr писал(а):
Внук кулака писал(а):надо воевать не как воевал Сталин, а как воевал Суворов


Что за каша в голове? Я пойму если сравнивать Жукова и Суворова.

Т.е. вы не в курсе, что Сталин лично несет ответственность за многочисленные котлы, в которые раз за разом попадали наши войска в 41-м и в 42-м, неся ужасные потери погибшими и пленными, многими сотнями тысяч?
Сталин лично запрещал вовремя отводить войска, дабы избежать окружения.
Только к 43-му году Сталин стал больше доверять и больше прислушиваться к командирам... уж не знаю почему, может, паранойя слегка отпустила, после того как нашим войскам удалось устроить немцам котел под Сталинградом?
В результате сталинского личного руководства войсками и масштабных репрессий командования в 37-м, армия, с которой СССР вступил в войну, была практически полностью уничтожена/попала в плен за считанные месяцы... войну выиграла уже вновь созданная армия, осваивавшая искусство воевать прямо в окопах, ценой громадных потерь...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Внук кулака » Ср апр 12, 2017 11:04 am

Людмила Викторовна писал(а): Скажите спасибо, что, благодаря новомученикам и жертвенному подвигу Царя, ну и, конечно, Сталину, страна вообще более-менее цела осталась.

Это да, "спасибо" товарищу Сталину, заложенная им мина в виде деления страны на национальные республики, сработала очень эффективно - страна распалась сразу же по этим нац.границам, как только режим стал чуть менее тоталитарным.
И за Гитлера Сталину большое "спасибо", ведь Сталин сильно помог Гитлеру придти к власти на выборах, запретив компартии Германии выступить на выборах вместе с социалистами...

Людмила Викторовна писал(а):Посмотрите уж тогда на ситуацию совсем по-христиански: не угасла бы в народе вера, не было бы 1917 года, не было бы миллионов жертв гражданской войны, не было бы Сталина и 70 лет власти коммунистов.

С этим соглашусь. Если бы народ не соблазнился на большевистские лозунги "грабь награбленное", не пришлось бы умываться кровью в гражданскую и коллективизацию...
Да и войны такой на уничтожение с Германией не было бы, если бы не большевики с их бредом про мировую революцию - ведь США помогали модернизировать промышленность и Сталину, и Гитлеру, дабы затем стравить между собой...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Bobr » Ср апр 12, 2017 12:28 pm

Внук кулака, а почему не вспомнить тогда монархов, например Аустерлиц, когда командование взял на себя Александр I в результате большие потери. ТАМ ТОЖЕ БЫЛИ НАШИ ПРЕДКИ!!! Что же так заклинило на Сталине?
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Наталья 19 » Ср апр 12, 2017 13:36 pm

Пресловутое «уравнивание» Сталина и Гитлера надо рассматривать в первую очередь в контексте пропагандистских технологий и мероприятий, призванных оказывать воздействие на общественное сознание. Оно никак не связано с поиском исторической правды, да и вообще с наукой. Любой гражданин России, думающий о будущем своей страны, обязан понять и принять следующее: исторические фигуры такого масштаба должны быть защищены от оскорблений и окарикатуривания в публичном пространстве. Дискредитируя тем или иным способом выдающихся деятелей отечественной истории в общественном сознании, мы вольно или невольно будем дискредитировать целый период нашей истории, свершения целого поколения наших предков. Сталин, как лидер страны, остается символом своей эпохи и тех людей, которые под его руководством строили и побеждали. Главным делом жизни Сталина стал разгром фашизма в Великой Отечественной войне. Этим определяется его вклад не только в историю нашей страны, но и в историю человечества.


Я согласна с Арменом Гаспаряном.

Ещё вот подходящий афоризм: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение мила54 » Ср апр 12, 2017 18:14 pm

Наталья 19 писал(а):
Пресловутое «уравнивание» Сталина и Гитлера надо рассматривать в первую очередь в контексте пропагандистских технологий и мероприятий, призванных оказывать воздействие на общественное сознание. Оно никак не связано с поиском исторической правды, да и вообще с наукой. Любой гражданин России, думающий о будущем своей страны, обязан понять и принять следующее: исторические фигуры такого масштаба должны быть защищены от оскорблений и окарикатуривания в публичном пространстве. Дискредитируя тем или иным способом выдающихся деятелей отечественной истории в общественном сознании, мы вольно или невольно будем дискредитировать целый период нашей истории, свершения целого поколения наших предков. Сталин, как лидер страны, остается символом своей эпохи и тех людей, которые под его руководством строили и побеждали. Главным делом жизни Сталина стал разгром фашизма в Великой Отечественной войне. Этим определяется его вклад не только в историю нашей страны, но и в историю человечества.


Я согласна с Арменом Гаспаряном.

Ещё вот подходящий афоризм: "Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны".


+1000
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Внук кулака » Ср апр 12, 2017 18:42 pm

Искренне не понимаю современных сталинистов. При Сталине, понятно, пропаганда промывала мозги, культ личности дошел до настоящего обожествления. Но сейчас, когда все его "художества" всем известны?
Как, например, современная молодежь заражается сталинизмом? Контактным путем, через слепое доверие к сказкам деда-сталиниста о "мудром вожде"?

Вот сегодня у нас праздник, День Космонавтики - а ведь праздника могло и не быть, не будь наш великий гений С.П. Королёв таким живучим, сумевшим выжить в сталинских репрессиях.
Господа сталинисты, как вы в своих глазах оправдываете сталинское уничтожение лучшей части народа? Перегибами на местах? ;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron