Танцы на костях героев ВОВ

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Людмила Викторовна » Пн апр 10, 2017 11:22 am

матраскин писал(а):Вэб камерв там нужна "безопасный город" а то понаставили где угодно,а вот в нужном месте и нет.... Будет камера-будет порядок. Вообще весь мемориал нужно под наблюдение взять.

И браться за поднятие нравственности среди молодежи. Наталья выше мысль высказала об ознакомлении с материалами и фильмами об истории ВОВ в принудительном порядке в особо тяжелых случаях. Поддерживаю.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Внук кулака » Пн апр 10, 2017 12:42 pm

матраскин писал(а):Верно,было.но всем наплевать...онижедети.

Не наплевать, но надо учитывать подростковую психологию. Вспоминаю, что мы творили в таком возрасте ;) Подростковое "тестирование границ разрешенного/запретного" всегда было и всегда будет.

Людмила Викторовна писал(а):речь не идет о Бессмертном полке?

Нет, бессмертный полк - это гордость, а не скорбь.

Людмила Викторовна писал(а):И браться за поднятие нравственности среди молодежи. Наталья выше мысль высказала об ознакомлении с материалами и фильмами об истории ВОВ в принудительном порядке в особо тяжелых случаях. Поддерживаю.

А начинать надо с "поднятия нравственности" среди взрослых... Например, фильмы о войне надо снять правдивые, без цензурирования правды ни в ту, ни в иную сторону. А для этого надо рассекретить архивы. Думаю, наше общество уже достаточно зрелое, чтобы вынести всю правду про гражданскую, финскую и отечественную войны.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Людмила Викторовна » Пн апр 10, 2017 13:22 pm

Внук кулака писал(а):А начинать надо с "поднятия нравственности" среди взрослых... Например, фильмы о войне надо снять правдивые, без цензурирования правды ни в ту, ни в иную сторону. А для этого надо рассекретить архивы. Думаю, наше общество уже достаточно зрелое, чтобы вынести всю правду про гражданскую, финскую и отечественную войны.

Ну, это уже дискуссия в сторону. Для того, чтоб уважать память героев, не обязательно в архивах круглосуточно заседать. Вот вы "А зори здесь тихие" смотрели? И многие другие фильмы о войне, по реальным событиям? И оттого, что вы посмотрите, "4 дня в мае", вы же не пойдете отплясывать на мемориалах? Да и вообще, что-то не слышно об осквернениях памятников среди людей старше 40. Значит, упущено нравственное воспитание у более молодых. А там- лихие 90-е, улица, "бери от жизни все", "не дай себе засохнуть"....и вот результат.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Людмила Викторовна » Пн апр 10, 2017 13:27 pm

Внук кулака писал(а):
матраскин писал(а):Верно,было.но всем наплевать...онижедети.

Не наплевать, но надо учитывать подростковую психологию. Вспоминаю, что мы творили в таком возрасте ;) Подростковое "тестирование границ разрешенного/запретного" всегда было и всегда будет.

Это тестирование границ, в норме у детей с 2 до 4 лет происходит. А к подростковому возрасту обычно все уже прекрасно осведомлены, ЧТО им за тот или иной поступок будет, и будет ли вообще. И тот факт, что подростки творят всё же эти безобразия, говорят о том, что они отлично понимают, что ничего серьезного им за это не будет. Как раз об этом и говорит тот факт, что эти пляски у Вечного огня у них не первые. Онижедети-с....
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение матраскин » Пн апр 10, 2017 14:25 pm

Ну,я мекий еще тот был,но чтобы такое на памятнике вытворять-даже в голову не приходило,всегда с трепетом к погостам относился.да и другие тоже.
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Людмила Викторовна » Пн апр 10, 2017 14:48 pm

матраскин писал(а):Ну,я мекий еще тот был,но чтобы такое на памятнике вытворять-даже в голову не приходило,всегда с трепетом к погостам относился.да и другие тоже.

Вот и я про то же- что бы мы ни вытворяли в детстве, но пределы были и нашим подростковым безобразиям. И до такого не додумывались как-то. Тут еще и такой момент- ведь они не просто так втихую все это делают, "тестируют систему", так сказать, но и бравируют этим, в соцсетях хвастаются. Всё они прекрасно понимают.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение мила54 » Пн апр 10, 2017 14:49 pm

Людмила Викторовна писал(а):
888 писал(а):А ещё жаль что отменили четвертование на лобном месте, гильотину , отрезание языка , закидывание камнями . Я б все это вернул. И всех в пещеры загнал обратно и все СМИ закрыл.((((

Порки вполне хватило бы. И многие "глупенькие" враз бы поумнели. Такое обычно идет от безнаказанности. Вон пусек на 2 года закрыли, и кресты по всей стране пилить перестали, и желающих прославиться, задирая ноги в храмах, не стало.


1000000+
Вот интересное мнение тут у нас звучит.Хуторянин, ну Вы меня просто убили ...Игорь Валентинович, если бы на могиле Вашего отца вертихвостки трясли своими
толстыми окороками ,Вы меня простите , я никогда не поверю что Вы бы промолчали...Только не переубеждайте меня...Ситуация моя хата с краю и я очень лояльный когда это не касается тебя лично.
И вообще ЛЮДИ, мы можем даже не осуждать эту выходку,но остаемся ли мы нормальными людьми после этого-это вопрос.
А Внук меня вообще убил...День победы был достигнут ценой смерти миллионов, Вы о чем это такую умную мысль тут выдали??? Да праздник Победы.но какой ценой! И что? нужно об этом забыть в этот день? Абсурд ,причем по нарастающей.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Наталья 19 » Пн апр 10, 2017 15:25 pm

А накажут родителей-то как строго:
отвечать придется и родителям девушек. В отношении них уже составлены протоколы за ненадлежащее исполнение ими обязанностей по воспитанию детей. Им грозит предупреждение или штраф от 100 до 500 рублей.

Подробности: https://regnum.ru/news/society/2260733.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение 888 » Пн апр 10, 2017 15:56 pm

Людмила Викторовна писал(а):
матраскин писал(а):Ну,я мекий еще тот был,но чтобы такое на
Вот и я про то же- что бы мы ни вытворяли в детстве, но пределы были и нашим подростковым безобразиям. И до такого не додумывались как-то. .

Вы может и не вытворяли такое , но и в наше время были всякие отмороженные. И памятники на кладбищах громили, и флаги фашистские на столбах развешивали. Это было и в 70 х и в 80 х. В каждом поколении есть свои уроды,. И в войну были предатели и крысы тыловые. Так что не надо всех и всё обобщать.
А этих девчонок накажут . И накажет их не только закон , накажет жизнь , накажет Господь. Я просто против профанации и оголтелого осуждения недалекого ума девушек.
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Внук кулака » Пн апр 10, 2017 20:13 pm

Людмила Викторовна писал(а):Тут еще и такой момент- ведь они не просто так втихую все это делают, "тестируют систему", так сказать, но и бравируют этим, в соцсетях хвастаются. Всё они прекрасно понимают.

Не было ни "глумления", ни "танцев на костях". Использование для глупой подростковой выходки этих неоправданно сильных выражений приведет к тому, что попытки "нравственного воспитания" дадут обратный результат у подростков.

мила54 писал(а):День победы был достигнут ценой смерти миллионов

Победа завоевывается пушками, танками, самолетами, храбростью воинов, талантом полководцев, а не смертью миллионов.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение мила54 » Пн апр 10, 2017 22:02 pm

Внук кулака писал(а):
мила54 писал(а):День победы был достигнут ценой смерти миллионов

Победа завоевывается пушками, танками, самолетами, храбростью воинов, талантом полководцев, а не смертью миллионов.


Не думала ,что Вы такое можете сказать.Вроде адекватный человек.Да ,действительно чего о них думать и помнить,о всяких там миллионах...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Внук кулака » Пн апр 10, 2017 23:38 pm

Мила54, когда вы пишете, что "День победы был достигнут ценой смерти миллионов", чем вы отличаетесь от русофобов с Эха Москвы, которые говорят, что "победили, закидав врага своими трупами"?

О миллионах, точнее, десятках миллионов жертв войны, надо не просто помнить, надо установить истину, как и почему получилось столько жертв. Например, в блокаде Ленинграда погибло 900 тысяч, какая часть этих жертв на совести Гитлера, а какая - Сталина?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Наталья 19 » Пн апр 10, 2017 23:57 pm

Внук кулака писал(а):Например, в блокаде Ленинграда погибло 900 тысяч, какая часть этих жертв на совести Гитлера, а какая - Сталина?


Все эти жертвы на совести Гитлера.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Людмила Викторовна » Вт апр 11, 2017 0:10 am

Наталья 19 писал(а):
Внук кулака писал(а):Например, в блокаде Ленинграда погибло 900 тысяч, какая часть этих жертв на совести Гитлера, а какая - Сталина?


Все эти жертвы на совести Гитлера.

Плюсую.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Танцы на костях героев ВОВ

Сообщение Людмила Викторовна » Вт апр 11, 2017 0:23 am

Внук кулака писал(а):Не было ни "глумления", ни "танцев на костях". Использование для глупой подростковой выходки этих неоправданно сильных выражений приведет к тому, что попытки "нравственного воспитания" дадут обратный результат у подростков.

Было и глумление, и танцы на костях. Без кавычек. И попытки списать все на подростковую глупость- это есть не что иное, как попустительство и поощрение подобного. Именно потому, что такое в разных частях страны оправдывали то молодостью, то глупостью, и привело к тому, что это зацвело даже в таких спокойных провинциальных городках, как наш. "Что крестьяне, то и обезъяне"....слышали? Это как с гомосятиной- не прижали бы ей законом хвост- сейчас это дерьмо лилось бы на всю страну. С пуськами жестко пресекли "молодых и глупеньких"- и не стало желающих подражать, еще одного с покемонами в храме прищучили- и как бабка отшептала. Если бы в подобных случаях проявили пару раз жесткость и последовательность, как и следовало с самого начала, и донесли до каждого- то, глядишь, и не было бы повода для этой дискуссии. Есть в любом обществе некие границы, табу, которые нельзя пересекать, и почтение к памяти героев- это одно из них. Если это не наказывать, деградация и распад недалеки.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron