Хлеб в ГК

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Хлеб в ГК

Сообщение alash » Пт апр 13, 2018 11:00 am

Дмитрий1969 писал(а):- Вы наверное очень сильно удивитесь, но эта пшеница только условно пригодна для питания человека. Она годится только на комбикорм (скоту и птице).


Что-то ваша осведомленность вызывает смутные сомнения.

"...При разбивке по категориям зерна можно отметить, что большая часть экспорта зерна из России — твердые сорта, отмечает Глеб Задоя, руководитель департамента аналитики компании «Аналитика Онлайн»"

В декабре 2014 года президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский заявил, что качество российского зерна в настоящее время оценивается выше, чем французского, качество которого ранее превалировало. «Половина поставляемого на экспорт зерна из России в настоящее время относится к пшенице 3 класса, хотя 5 лет назад этот показатель составлял всего 10 %. Это серьёзный прорыв», — подчеркнул он.

В 2015 году генеральный директор «Bunge Украина» Дмитрий Горшунов писал: «Украина и Россия — конкуренты на мировом рынке пшеницы. Географическая близость приводит к тому, что мы соревнуемся за одни и те же рынки в одно и то же время. При этом стоит признать, что российская пшеница, как правило, более качественная, в то время как значительную долю украинского экспорта составляет фураж. Поэтому двум странам фактически удалось занять свои ниши: Россия преимущественно покрывает мукомольный спрос стран-импортеров, украинский экспорт же нацелен в большей мере на животноводческий сектор.»
alash
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Пт фев 19, 2016 14:24 pm

Re: Хлеб в ГК

Сообщение psekups » Пт апр 13, 2018 11:55 am

Для макрон действительно требуется иная пшеница. Общался с технологами Хабаровской макаронной фабрики. В далекие времена советские макароны были серого цвета - может быть помните... Так вот японцы поставили оборудование на фабрику, а потом оказалось, что нужно импортировать и пшеницу. Потом оказалось, что импортировать макаронные изделия дешевле, чем делать их самостоятельно. Было это в 200х годах.


А, теперь вопрос на засыпку - как быстро макароны, сделанные из высших сортов перевариваются!? Не есть ли этот вой про высший сорт стремлением травить людей? Была нормальная пшеница - получались питательные макароны, которые можно было переварить, а получили белое и такое, что есть нельзя?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Хлеб в ГК

Сообщение wanderlust » Пт апр 13, 2018 17:11 pm

Дмитрий1969 писал(а):
psekups писал(а):Каждое лето дорога на Новоросийск забита камазами с пшеницей. Везут в Новороссийск, а не из...


Я был бы счастлив, если бы это были КамАзы не с пшеницей, а с комбикормом.
Но увы. Все берут у нас только сырьё (по демпинговым ценам, ниже себестоимости).
А комбикорм и другую продукцию из этой "пшеницы" - производят уже сами, на месте.
Защищают своего производителя...

что значит ниже себестоимости, в убыток что-ли, если бы они продавали в убыток то они бы уже давно ничего бы не продавали, крестьянам проще продавать пшеницу, а не комбикорм или муку
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Хлеб в ГК

Сообщение wanderlust » Пт апр 13, 2018 17:39 pm

Дмитрий1969 писал(а):
мила54 писал(а):То. что ржаную муку подмешивают к пшеничной это факт


- Это не от хорошей жизни.
Это от безысходности.
Потому что в России - не растёт пшеница, хоть ты тресни...
А если даже и вырастёт случайно - то засуха, то дожди, то саранча...
Россия - была, есть и будет одним из крупнейших импортёров пшеницы.

Объём импорта пшеницы в Россию составляет несколько сотен тысяч тонн в год.

Необходимость ввоза пшеницы высокого уровня качества обусловлена его недостаточным внутренним производством, что прежде всего связано с климатическими условиями России. В объеме валового сбора пшеница 3 класса составляет около 10-15 %. При этом, пшеница с высоким содержанием клейковины (более 23 %) является незаменимым сырьем для мукомольной и хлебопекарной отрасли, прежде всего это обусловлено технологической необходимостью, так как только при высоком содержании клейковины в муке возможно производство высококачественных хлебобулочных изделий. Пшеницу третьего класса чаще всего используют в сочетании с более слабой пшеницей.[5]
Отдельной статьёй импорта пшеницы следует выделить твёрдую пшеницу, которая является основным сырьём при производстве макаронных изделий.[6]

Пшеница более низких классов в Россию практически не импортируется, так как потребность в ней обеспечивается за счёт внутреннего производства.[7]

В Россию также ввозится посевной материал.[8]

Основным странами-экспортёрами пшеницы в Россию являются: в поставках мукомольного зерна — Казахстан, в поставках посевного материала — Германия. На долю Казахстана приходится примерно 98 % от общего объема российского импорта мукомольной пшеницы, что продиктовано географической близостью стран и привлекательными ценами на зерно, которые предлагает Казахстан.[9]

Основной составляющей в структуре импорта пшеницы в Россию (около 95 %) является мукомольная пшеница с высокими содержанием клейковины, сильная и ценная пшеница, преимущественно представленная третьим классом.

При этом, пшеница с высоким содержанием клейковины (более 23 %) является незаменимым сырьем для мукомольной и хлебопекарной отрасли, прежде всего это обусловлено технологической необходимостью, так как только при высоком содержании клейковины в муке возможно производство высококачественных хлебобулочных изделий.


Вы зачем здесь статью 2008 года разместили :-D http://www.abercade.ru/research/analysis/959.html
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Хлеб в ГК

Сообщение Внук кулака » Пт апр 13, 2018 21:59 pm

Дмитрий1969 писал(а): Все берут у нас только сырьё (по демпинговым ценам, ниже себестоимости).

Уныло как-то вы петросяните, без огонька...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Хлеб в ГК

Сообщение Людмила Викторовна » Сб апр 14, 2018 14:05 pm

Подозреваю, что товарищ просто тролль, он по всем темам со своими, пардон, комментами, отметился, и везде одна и та же реакция.
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Хлеб в ГК

Сообщение Дмитрий1969 » Пн апр 16, 2018 12:22 pm

"что значит ниже себестоимости, в убыток что-ли"

- Именно так.
Госсубсидии из госбюджета - уходят именно на это.
Как в пропасть (как в чёрную дыру)
Дмитрий1969
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 15:18 pm

Re: Хлеб в ГК

Сообщение Наталья 19 » Пн апр 16, 2018 15:52 pm

Дмитрий1969 писал(а):Госсубсидии из госбюджета - уходят именно на это.
Как в пропасть (как в чёрную дыру)


Субсидии на пшеницу в среднем 300 руб. за гектар и то дают при выполнении определенных условий.

Если интересно, то тут подробно:
http://www.gp.specagro.ru/region/docume ... /year/2017
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Хлеб в ГК

Сообщение Дмитрий1969 » Пн апр 16, 2018 15:57 pm

Наталья 19 писал(а):
Дмитрий1969 писал(а):Госсубсидии из госбюджета - уходят именно на это.
Как в пропасть (как в чёрную дыру)


Субсидии на пшеницу в среднем 300 руб. за гектар и то дают при выполнении определенных условий.

Если интересно, то тут подробно:
http://www.gp.specagro.ru/region/docume ... /year/2017


Это только прямые субсидии.
А есть ещё косвенные - льготные кредиты под нереально низкие проценты, льготный лизинг зерноуборочной и другой техники и проч...
Дмитрий1969
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Ср июн 29, 2016 15:18 pm

Re: Хлеб в ГК

Сообщение Наталья 19 » Пн апр 16, 2018 16:28 pm

Дмитрий1969 писал(а):А есть ещё косвенные - льготные кредиты под нереально низкие проценты, льготный лизинг зерноуборочной и другой техники и проч...

Это тоже не всем подряд. Существует лимит на программу для всей России.
Я считаю, что субсидии, льготные кредиты, льготный лизинг это хорошо. Наконец-то государство хоть чем-то помогает сельхозпроизводителю. Ведь сельхозпроизводство зависит не только от труда людей, тяжелого причем, но и от погоды.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Хлеб в ГК

Сообщение wanderlust » Вт апр 17, 2018 2:21 am

Дмитрий1969 писал(а):"что значит ниже себестоимости, в убыток что-ли"

- Именно так.
Госсубсидии из госбюджета - уходят именно на это.
Как в пропасть (как в чёрную дыру)

ага, в бездоннную дыру
[url]http://провэд.рф/article/39408-kak-budut-poddepzhivaty-selyskoe-hozyaystvo-v-2017-godu.html[/url]
Изменится структура поддержки — меньше внимания будет уделяться растениеводству, зато по-прежнему приоритетом остаётся животноводческая отрасль, и к ней добавляется перерабатывающая.Изменение курса происходит в соответствии с необходимостью: стране не хватает молока, мяса, и федеральные деньги в первую очередь выделяются на эти направления.
28 ноября премьер-министр Дмитрий Медведев подписал распоряжение правительства, где представлен перечень сельскохозпродуктов, производство которых будет поддерживаться государством. В него вошли: мясо и мясные продукты, переработанные и консервированные овощи и фрукты, масла и жиры, молочная и мукомольно-крупяная продукция, крахмалы, хлебобулочные изделия, готовые корма, напитки и некоторые другие. На производстве зерна, которое дало стране возможность стать мировым лидером по его экспорту, уже начали экономить и, по-видимому, продолжат.
wanderlust
 
Сообщения: 722
Зарегистрирован: Вс май 15, 2011 14:28 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Хлеб в ГК

Сообщение Мария Н. » Пн авг 06, 2018 12:18 pm

Хочу выразить благодарность и восхищение Наталии-wow. Её закваска и рецепт РАБОТАЮТ! :))) И дырки в хлебе -больше, чем в дрожжевом!(но это я второй раз переборщила с закваской) И живот не" встаёт", как от дрожжевого.
А ещё спасибо за мастер-класс - очередное доказательство, что меня надо учить "делая вместе", как обозначают этот приём психологи. "По бумажке"(по рецепту) я пробовала печь пару раз - только закваску переводила.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ

Re: Хлеб в ГК

Сообщение wow » Ср авг 08, 2018 10:34 am

Спасибо Мария! Очень приятно! Приятного аппетита!
Аватара пользователя
wow
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 22:30 pm
Откуда: Красноярск

Re: Хлеб в ГК

Сообщение Людмила Викторовна » Чт авг 09, 2018 0:10 am

Мария Н. писал(а):Хочу выразить благодарность и восхищение Наталии-wow. Её закваска и рецепт РАБОТАЮТ! :))) И дырки в хлебе -больше, чем в дрожжевом!(но это я второй раз переборщила с закваской) И живот не" встаёт", как от дрожжевого.
А ещё спасибо за мастер-класс - очередное доказательство, что меня надо учить "делая вместе", как обозначают этот приём психологи. "По бумажке"(по рецепту) я пробовала печь пару раз - только закваску переводила.

Маш, что значит живот встает? Это из-за дрожжевого хлеба что ли? Мне кажется про дрожжевой хлеб очень много мифов. Какая разница если при выпечке дрожжевые бактерии все гибнут а назначение что у дрожжей что у закваски одно- разрыхлять тесто
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Хлеб в ГК

Сообщение Мария Н. » Вс авг 12, 2018 20:02 pm

мне тут подсказали версию хорошего моего самочувствия утром - что в выпечке я использовала цельнозерновую муку, а сравнивала с дрожжевым нецельнозерновой муки хлебом. Для чистоты эксперимента надо испечь из белой муки и наестся на ночь его. Не хочется, правда, что-то.

Людмила - я читала и версии, что дрожжи погибают, но они успевают оставить споры, которые и прорастают внутри тебя. Как-то много читала примеров (люди рассказывали о своём опыте), что просто замена магазинного хлеба на хлеб на своей закваске сильно улучшало здоровья.
Последний раз редактировалось Мария Н. Вт авг 14, 2018 19:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мария Н.
 
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Чт май 12, 2011 20:37 pm
Откуда: Москва-Горячий Ключ


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron