Хлеб в ГК

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Хлеб в ГК

Сообщение wow » Ср июл 13, 2016 23:04 pm

Вчера у меня был шок. Зашла в новую пекарню, что в ларьках у администрации. Хлеб у них интересный, фитнес, с морковкой. Двери открыты, в 3х метрах оживленная трасса, по булкам мухи ползают. В других частных заведениях никто не в курсе ингридиентов , а очень любопытно из чего хлеб состряпали. Тут 2 варианта, либо самим печь, либо вообще от хлеба отказаться. :?
Аватара пользователя
wow
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 22:30 pm
Откуда: Красноярск

Re: Хлеб в ГК

Сообщение Syozha » Чт июл 14, 2016 0:47 am

самим конечно. За час, пока обед готовите - легко испечь что душа пожелает.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Хлеб в ГК

Сообщение psekups » Чт июл 14, 2016 7:35 am

Ищу домашнюю мельницу, которая бы превращала зерна в муку.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Хлеб в ГК

Сообщение Катя » Чт июл 14, 2016 15:58 pm

Ой, я тоже эту пекарню приметила. Брала там пару раз хлеб и еще слоенки, кстати, вкусные. А на мух последний раз я тоже обратила внимание. Ну... сказала б я, но промолчу. В общем хлеб у них вкусный и выпечка, но санитарные условия не очень, это точно
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Хлеб в ГК

Сообщение letokrasnoe » Чт июл 14, 2016 16:23 pm

Есть еще хлеб, который без дрожжевой, по моему на развилке где то делают. Но на факте- там в дрожжи добавляют закваску, ой не верю я что то что все рассасывается в дрожжах вредное. Поэтому сама пеку.
Про мельницу- тоже хочу ка кто такую тему, и такую что б и кукурузу молола. Будете искать, выбирать, будет очень интересно.
Потому что после выпечки без дрожжей встает вопрос а из чего пекут? Что за зерно, или покупаешь кукурузу- что за кукуруза , поскольку ГМО идет семимильными шагами. Хочется просто посадить для себя и молоть.
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: Хлеб в ГК

Сообщение Syozha » Чт июл 14, 2016 17:46 pm

"без дрожжей" - это миф. Дрожжи (микроорганизмы, вызывающие брожение) есть всегда, вопрос в том какие. Пекарня "Ной" печет на закваске с ацатаном (кисломолочной). Это мацони по сути.
На их сайте "хлеб без дрожжей" указано, что дрожжи в закваску всё таки входят. Так что маркетинг никто не отменял.

Про мельницы - их полно в интернете продают. Например на "мкомолке" http://www.mukomolka.ru/xoshop/ Но дорого на мой взгляд. Прощу купить кофемолку с жерновами и молоть на ней.

Есть хороший вариант нашего производства http://grainmill.ru/Mill - это на века, внукам останется. Парнишка молодец, не нашел вариантов - сделал сам. И не дорого кстати.
Будут желающие, давайте соберемся и купим несколько штук со скидкой. И доставка выйдет дешевле. Готов организовать закупку.

А еще проще покупать нормальную местную муку в Агрокомплексе. Самую простую, первый сорт (не высший).
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Хлеб в ГК

Сообщение psekups » Чт июл 14, 2016 21:48 pm

Сергей, если возможно, дай рекомендацию конкретной мельницы или кофемолки, но такой, чтобы можно было молоть муку из пшеницы и можо было намолоть в два три приема 0.5 кг.

Я уже имею опыт молония на кофемолке - пришлось выкинуть и купить другую. Возможно, аппарат был просто очень дешевым или просто помер от старости.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Хлеб в ГК

Сообщение letokrasnoe » Пт июл 15, 2016 19:22 pm

Syozha, полностью согласна. Да, пока муку беру именно эту, первый сорт. Мельница понравилась, возможно и присоединюсь к закупке. Все остальное смотрела, реально дороговато.
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: Хлеб в ГК

Сообщение Syozha » Пт июл 15, 2016 20:15 pm

psekups писал(а):Сергей, если возможно, дай рекомендацию конкретной мельницы или кофемолки, но такой, чтобы можно было молоть муку из пшеницы и можо было намолоть в два три приема 0.5 кг.
Я уже имею опыт молония на кофемолке - пришлось выкинуть и купить другую. Возможно, аппарат был просто очень дешевым или просто помер от старости.


Знаешь, у меня зернодробилка дает "в отсев" муку крупного помола :) Самое дешовое решение.

Кофемолка Делонги с жерновами моя за 6тр что только не молола, но боюсь если молоть пшеницу килограммами - устанет быстро. На маркете в приницпе кофемолок полно с жерновами и есть совсем дармовые. Но пробовать желания нет.

https://market.yandex.ru/catalog/54943/ ... how=aprice

И стоит, кстати, 8-9 тыщ, так что лучше уж взять ручную мельницу (см. выше). Ее точно пшеницей убить невозможно.

На авито можно порыскать. Вот, к примеру, в Ялте https://www.avito.ru/yalta/posuda_i_tov ... _805938073
или
https://www.avito.ru/omsk/oborudovanie_ ... _401665888
и так далее...
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Хлеб в ГК

Сообщение psekups » Пт июл 15, 2016 21:41 pm

большое спасибо!
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Хлеб в ГК

Сообщение wow » Пн июл 18, 2016 19:48 pm

letokrasnoe писал(а):Syozha, полностью согласна. Да, пока муку беру именно эту, первый сорт. Мельница понравилась, возможно и присоединюсь к закупке. Все остальное смотрела, реально дороговато.

В местном Агрокомплексе сказали, что муки нк будет до августа - у них перезагрузка для муки нового урожая :-)
Аватара пользователя
wow
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2016 22:30 pm
Откуда: Красноярск

Re: Хлеб в ГК

Сообщение Dontsov » Ср июл 20, 2016 15:33 pm

letokrasnoe писал(а):Есть еще хлеб, который без дрожжевой, по моему на развилке где то делают. Но на факте- там в дрожжи добавляют закваску, ой не верю я что то что все рассасывается в дрожжах вредное. Поэтому сама пеку.

Дрожжевой, бездрожжевой, эко-, био-, ну что за детский сад? Дрожжи погибают при температуре выше 60 градусов, после выпечки весь хлеб бездрожжевой. А закваски якобы вместо дрожжей- те же булки вид сбоку, для пышности микрогрибы испражняют углекислоту, как вы их ни называйте, всё равно дрожжи. Что же до антисанитарии, то это отдельно взятый магазин, есть масса других со свежим воздухом, без мух и где хлеб в индивидуальной упаковке.
Последний раз редактировалось Dontsov Пн июл 25, 2016 19:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Хлеб в ГК

Сообщение мила54 » Ср июл 20, 2016 17:29 pm

Армянский хлеб называется Матнакаш, а юка это татарские лепешки...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: Хлеб в ГК

Сообщение psekups » Ср июл 20, 2016 19:37 pm

Из хмеля делают дрожжи и процесс этот долгий. Разговаривал с реальным производителем домашнего хлеба. Он же рассказал, что ржаного хлеба не бывает. Черный хлеб от того, что туда добавляют больше дрожжевой массы, а она темная.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Хлеб в ГК

Сообщение мила54 » Ср июл 20, 2016 22:15 pm

psekups писал(а):Из хмеля делают дрожжи и процесс этот долгий. Разговаривал с реальным производителем домашнего хлеба. Он же рассказал, что ржаного хлеба не бывает. Черный хлеб от того, что туда добавляют больше дрожжевой массы, а она темная.


Сергей, а ржаной муки тоже не бывает???Но это же бред!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4



cron