В больнице Горячего Ключа избили врачей

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Алeксандр » Чт апр 14, 2016 14:33 pm

мила54 писал(а):Александр, Вы наверное имеете отношение к местной медицине?!!!
Я скажу так -сейчас такое положение в ЛЮБОЙ больнице ЛЮБОГО региона!!!И между прочим , это голая правда.Врачи (Если их можно так назвать) кроме денег ни чем не интересуются.Да и взяв деньги -ситуацию они не меняют и отношение свое к больным тоже.Я потеряла мужа после непрофессионального отношения к тяжело больному...Мне врать не за чем!



К медицине я отношение не имею, но знаком с некоторыми известными в нашем городе врачами.
НИЧЕГО плохого сказать не могу, только хорошее и слова благодарности.

То что Вы написали, сугубо Ваше "личное мнение", больше ничего. Ваша трагедия понятна, но не надо торопиться с эмоциональными обобщениями.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение мила54 » Чт апр 14, 2016 15:09 pm

Александр, эмоций нет.Факты .они сильнее эмоций.И еще , я никого не обвиняю ,надеюсь это понятно! Следствие покажет кто прав .кто пострадал.
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Алeксандр » Чт апр 14, 2016 15:13 pm

Я об этом сразу сказал. Не надо спешить. Подождем результатов
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Golubka » Чт апр 14, 2016 22:24 pm

Я знакома с Ульбрехтом А., сначала ,когда они только приехали семьей в наш город.А потом моя свекровь попала в больницу, я даже и не знала,что она попала в палату к этому врачу. Очень внимательный и уважительный человек, мы были довольны лечением и отношением. Насколько я знаю, в Горячий Ключ везут всех с трассы Дон 4,от Адыгеи и до Джубги- и ДТП море, хирурги,режут,шьют,спасают. Когда человек после ДТП,в том числе и свидетели,они в шоке находятся,это состояние взвинченности,нервозности,паники,может и не правы были. Сложно не зная ситуации судить людей.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение 888 » Пт апр 15, 2016 0:05 am

Как говорил Задорнов : ..ребята по одиночке вы ребята неплохие. .. :-D
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Людмила Викторовна » Пт апр 15, 2016 1:48 am

Почитала ветку....ну что сказать, еще раз убедилась, что не зря ушла из медицины. И вряд ли вернусь, по крайней мере, в государственную. Не потому, что не нравилась работа, а потому, что каждый(!), кто заходит к тебе в кабинет, и даже ни разу тебя не видел, имеет заранее негативный настрой. Типа "поодиночке вы хорошие ребята"...понятно же, что имеется ввиду дальше. И этот весь негатив выливается на тебя, и не важно, что ты стараешься сделать все возможное,- многие этого даже не замечают, выискивая подтверждения своим негативным убеждениям. И если даже удается пробить этот лед, то к концу дня ты как тряпка от эмоционального выгорания. Есть же разница- когда человек к тебе расположен, доверяет тебе, или когда тебе приходится наизнанку для этого выворачиваться. И всё равно тебя свалят в общую кучу, не разбирая. А когда у тебя и зарплата похожа на сдачу в магазине, потому что ты не вымогаешь деньги и не берешь взятки,- работаешь за идею. И вот у тебя и идеи не остается, даже жалкой иллюзии о собственной полезности, то ничего другого не остается, как уйти. Я даже долгое время думала, что неправильно выбрала профессию, раз так себя в ней ощущаю. Потом уже поняла, что из-за большого количества негатива слишком быстро выгораешь. Когда приходят люди, уверенные, что "все бабы сво", а врачи ВСЕ,- уроды и убийцы, и большую часть времени тебе приходится из кожи вон лезть, чтоб расположить к себе пациента, так как без этого лечение невозможно, если он не будет тебе доверять. И уж столько всего было на моей практике- и 5 лет скорой помощи без еды и воды по 12 часов, и реанимации в поездах и самолетах, и бомжи на улицах, и ДТП, мимо которых и сейчас не проеду, не остановившись, и неужели, вот хочется СПРОСИТЬ ВАС, неужели это все не заслуживает хотя бы того, чтоб вы не валили в кучу всех подряд??? Очень понимаю Голубку, когда она не может не реагировать, когда огульно всех риэлтеров валят в кучу и хают. Ей обидно, потому что она работает на совесть. Это её пот, кровь, и слезы. А я вот училась только 7 лет, чтоб стать врачом, и работа моя меня даже не кормила (спасибо мужу). И посреди ночи приезжали, потому что плохо кому-то, и я бросала спящим трехлетнего сына одного дома, и тряслась, разрываясь от беспокойства. И по три Новых года подряд на ночных сменах, не с семьей, везя ножевое в реанимацию под бой курантов...эх, о чем это я? Мы же все такие, убийцы в белых халатах.. Я понимаю, сейчас скажут- система виновата, Путин виноват, зарплаты поднимать надо. Зарплаты, конечно, поднимать надо, но не Путин же будет объяснять, что не надо всех стричь под одну гребенку. У меня три поколения врачей в семье, и никто не припомнит такого негатива, который выливается за последние годы на медицину и образование. И не то, чтобы это было неправдой-нет. А просто почему-то говорят и показывают все время только один бок- гнилой. Будто ни учителей, ни врачей хороших и не осталось вовсе, каждый походя готов тебя пнуть и грязью замазать. Никто не говорит про то, сколько жизней спасают каждый день остальные. Будто этого и нет вовсе. Это, конечно, их работа- спасать, но за вылитыми помоями кажется будто ничего этого и нет. Хоть бы кто слово доброе сказал. Сколько раз ко мне в кабинет врывались с криками люди, которых я первый раз видела. Они точно знали, какие твари эти врачи, и приходили "наконец навести порядок в этой дыре". И никто не подумал- а как я могу отвечать за всех, по чьей вине у людей такой плохой опыт. Вот и получается, что вынужден быть козлом отпущения. Мой муж посмотрел на это, и сказал- хватит. И я благодарна ему за это. И в незнакомом обществе я никогда сама не признаюсь, что врач- себе дешевле. Лечу только родных и близких. Если и посетит мысль вернуться в медицину, то уж точно не в бюджетную. Такое почитаешь, и три раза перекрестишься- прям все мысли об этом улетучиваются. Здоровья всем!
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение 888 » Пт апр 15, 2016 7:18 am

Я б назвал это-ИСПОВЕДЬ ВРАЧА!
И затем с одинаковым успехом заменял бы професси--ПОЛИЦЕЙСКИЙ-УЧИТЕЛЬ- Чиновник- ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ- ВОЕННЫЙ-РИЭЛТОР
Каждый из них может рассказать душешипательную историю о своей нелегкой и неблагодарной работе! Что это? Почему мы так живем?
Почему нет уважения к одним и сострадания и понимания у других?? :?
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Alexandr » Пт апр 15, 2016 8:51 am

Поддержу Голубку, Людмилу Викторовну, Александра и 888.
Мог бы много интересного рассказать о том, почему я вынужден был отказаться от тех профессий, которыми владею: инженер - конструктор, механик, инструктор по спорту, мастер по вождению автомобиля и пр... После развала союза, были попытки заниматься предпринимательством, которые привели к пониманию, чем бы не занимался, даже если делаешь что-то полезное для людей - найдутся всегда недовольные. Почему? Причин много…
Сейчас очень трудно оценивать свой труд, так как найдутся всегда “знатоки” и начинается “судилище”...
Всё больше людей становится НЕ БЛАГОДАРНЫХ...
Для большинства, существующие духовные законы, к примеру: "НЕ СУДИ – НЕ СУДИМ, БУДЕШЬ!" - ничего не значат…
Alexandr
 
Сообщения: 1406
Зарегистрирован: Чт янв 28, 2010 8:09 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Golubka » Пт апр 15, 2016 9:47 am

Людмила Викторовна, я Вас понимаю-даже на такой, можно сказать крик души, нашлись слова иронии. Почему люди хотят,чтобы все вокруг были добрыми,чуткими,внимательными к твоим нуждам,почему не начать с себя? Почему в обществе потребительские чувства,что все тебе должны-если ты так считаешь-подумай,может и ты кому-то должен? Мы когда вызываем скорую свекрови, она чувствительна по давлению на погоду-непогоду, приезжают замечательные врачи,фельдшеры- всегда предлагаю чашечку кофе-чая,понимаю,что в такие дни -они не присядут.Может отвлекусь от темы, моя мама после пенсии работала уборщицей в пожарной части. Мамочке скучно было сидеть дома, сестра работала в ОК МЧС и попросила выйти на время отпуска ,заменить другую женщину и так она проработала там почти 10 лет. ЕЕ уважали все- называли по имени отчеству- Светлана Ананьевна, у ребят на дежурстве она стряпала пироги,доваривала борщи-если ребят по тревоге вызывали на пожары, работали они на территории РОснефть.Она оказалась незаменимым человеком,иногда по каким то вопросам,руководитель советовался с ней- видя какая это мудрая и умная женщина. У них на территории была заброшенная теплица-мама ее реанимировала- она там навела порядок,развела грядки,ребята помогали,когда были свободны- к их столу были редиска ,лук,петрушка обязательно, потом помидоры,огурцы. Все блестело, начальник,когда приходили комиссии,с гордостью представлял маму и она вела в свои аппартамены,ей за это никто не доплачивал,это шло от ее большой души. Она видела этих ребят,их трудную опасную профессию-слова-" спит как пожарный",не уместны. Стала старше,стало физически тяжело- на окна и на субботники -мы с сестрой выходили помогать,это не стыдно-это труд и это наша мама. Я горжусь своими родителями,папы нет. А мамочка все та же, она ходит в хор,поет,очень ответственная- помогает всем и внукам и детям. Дела не всегда хорошо шли и моя мама отсылала то 1000,то полторы. И в школу помогала собрать Еву.
Тема вроде не о том,но она о человеческом начале,оглянитесь ,кругом такие же люди-помогите ближнему и может Вам помогут,да не может-обязательно помогут. А в больнице,как в кино ,помню- всегда умные спокойные глаза- сверху шапочка,ниже маска и первое,что в голове- это, что твоя жизнь в руках врача. И этими глазами,только глазами он тебя держит - не уходи,ты нужен,не уходи. Не знаю,поймут ли меня,но хочется,чтобы поняли.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение pobeda » Пт апр 15, 2016 10:39 am

вот даже не смешно))) лицемерными вас назвать не совсем корректно будет (я про последних отписавшихся)

ребят вы просто нереализованные и гордые, как бы вы тут не пытались доказать обратное

те, кто состоялись - им ничего доказывать не надо, правда ведь Голубка ;-) ваша мама очень скромная и делала свое дело...
они трудятся, реализуются и им дело нет до форума и до врачей и их пациентов, а также до Путина и зомбоящика, возникающие проблемы в своей жизни они решают локально

вся эта ситуация вокруг избиения - это фейк (сказала мне вчера одна знающая журналистка ;-) )
а вот зачем колышутся волны в нашем обществе - наверное никто не задумывается из вас?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Наталья Николаевна » Пт апр 15, 2016 11:51 am

Виктория, ты называешь людей, со многими из которых ты даже не знакома, лицемерными, и ты почему-то все время удивляешься и обижаешься, что тебя не зовут на женские посиделки, сторонятся тебя местные форумчане. Ответ очевиден!
Наталья Николаевна
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: Сб окт 05, 2013 14:16 pm
Откуда: Владивосток-Горячий ключ

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение Golubka » Пт апр 15, 2016 11:53 am

Я рада за Вас,Виктория, что у Вас все хорошо и Вы себя реализовали. Мы все читаем одно и тоже,но видим и чувствуем по-разному.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение psekups » Пт апр 15, 2016 11:54 am

Вика, и, как же оно на самом деле было?

Отпишусь и я. У меня мама врач. Ветеран труда. До сих пор работает в госпитале. Просто делала и делает дело. Она туберкулезный врач, может быть по этой причине не всегда получал ласку как ребенок. Потому что.... потому, что кончается на У.

Не писать об этом? не писать о гордости или боли?

Двойной подход в государственных службах был и есть. Кучи инструкций и предписаний.

Двойной подход и у нас с вами:
- Врачи вылечат.
- Путн даст пенсию.
- Учителя - научат.

Это подход люмпенов и рабов.
- А похудеть? А, не пить?
- а самим заработать на пенсию, ну по крайней мере задуматьс об этом?
- А самостоятельно учить?

****

Опишу и я один случай - ребенок заболел (не мой), начал кашлять. Мы приехали в больницу. Долго ждали лечащего врача в инфекционном отделении. Вышел врач и пробурчал - Нажрались пирожков и мороженого? угольные таблетки в помощь!

Короткие пощечины и грубость? НЕТ ответы рабам, которые не могут совладать с собой!
А, как хотелось бы чтобы выслушали жалобы, таблеточку, отправили на процедуры.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение 888 » Пт апр 15, 2016 11:59 am

pobeda писал(а):те, кто состоялись - им ничего доказывать не надо, правда ведь Голубка ваша мама очень скромная и делала свое дело...
они трудятся, реализуются и им дело нет до форума и до врачей и их пациентов, а также до Путина и зомбоящика, возникающие проблемы в своей жизни они решают локально

....всё смешалось ,люди ,кони.....

pobeda писал(а):вся эта ситуация вокруг избиения - это фейк (сказала мне вчера одна знающая журналистка )
а вот зачем колышутся волны в нашем обществе - наверное никто не задумывается из вас?

:? ..зачем искать черную кошку в темной комнате ,те более ее там нЭт...?
Golubka писал(а):Почему люди хотят,чтобы все вокруг были добрыми,чуткими,внимательными к твоим нуждам,почему не начать с себя? Почему в обществе потребительские чувства,что все тебе должны-если ты так считаешь-подумай,может и ты кому-то должен

Мдя... согласен ...,если б все люди были как Голубка ,на Земле бы уже наступил РАЙ...Но мир многогранен и люди все разные..
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: В больнице Горячего Ключа избили врачей

Сообщение 888 » Пт апр 15, 2016 12:05 pm

Наталья Николаевна писал(а):ты почему-то все время удивляешься и обижаешься, что тебя не зовут на женские посиделки, сторонятся тебя местные форумчане. Ответ очевиден!

:-)
psekups писал(а):Двойной подход и у нас с вами:
- Врачи вылечат.
- Путн даст пенсию.
- Учителя - научат.

Это подход люмпенов и рабов.
- А похудеть? А, не пить?
- а самим заработать на пенсию, ну по крайней мере задуматьс об этом?
- А самостоятельно учить?

слова правильные ,только это уж слишком легко для государства. В таком случае пусть освободят народ от налогов ,взносов ,законов , и прочих атрибутов!Зачем нам оно?
Можно ж добавить в ваш список
-защити себя сам от криминала ..
-..ну и еще много.. :)
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1