Проблемы школ

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Проблемы школ

Сообщение NDi » Пт мар 25, 2016 15:35 pm

Сейчас у нас дети уже большие. Но в 1998 году мы, родители, устав от непонятных сборов денег то на жалюзи, то на диванчики в коридоры, то на еще что-то, собрались и создали некоммерческую организацию "Благотворительный фонд гимназии № ХХ" (это было в Красноярском крае), куда родители делали добровольные взносы 2 раза в год. Суммы были гораздо меньше, чем раньше, но они собирались на четко обозначенные цели, которые мы утверждали на родительском комитете гимназии. И по окончании учебного года шел отчет по истраченным средствам. Поскольку все шло через расчетный счет, то проверить Фонд можно было элементарно. такие некоммерческие организации стоят на учете в Министерстве Юстиции, их проверяют еще и на этом уровне. Только вот попробуйте уговорить кого-то за просто так этой работой заниматься:) - у большинства мнение такое, что КТО-ТО должен сделать хорошо для МОЕГО ребенка. Или просто боятся, что на ребенке отразится принципиальность родителя. А вы попробуйте без шума и гама собрать инициативную группу из вменяемых родителей и поговорите с директором школы, который и сам заинтересован в помощи родителей.
Аватара пользователя
NDi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 13:50 pm
Откуда: Красноярский край

Re: Проблемы школ

Сообщение Bobr » Пт мар 25, 2016 17:21 pm

Роман писал(а):Естественно повлиять на результат торгов школа не может, но школа может проследить за качеством питания.
По-поводу жалоб: как вы думаете как будут относиться к моему ребенку, если папа будет ходить в школу на большой перемене с весами и пробу снимать?!


Школа, в том числе, следит за качеством питания, но поверьте только родительский контроль сможет поменять ситуацию к лучшему.
Если в комиссии несколько человек, к Вашему ребенку будут относится уважительно, потому что дело нужное, а дети видят, это и поверьте, понимают.
P.S. Прислушайтесь к NDi.
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Проблемы школ

Сообщение Роман » Вт мар 29, 2016 13:40 pm

Обязательно прислушаюсь. Я тему то завел не для того что бы поплакаться, а что бы узнать: один я такой, кто считает себя пострадавшим или нас много
Роман
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 18:29 pm

Re: Проблемы школ

Сообщение psekups » Вт мар 29, 2016 14:37 pm

Потенциальных пострадавших много. Каждый родитель.

Теперь давайте посмотрим механизм борьбы. Есть ли что конкретное или конкретное у тех, кто живет недалеко от нас и можно было бы поехать и посмотреть?

Весь то вопрос в том, что закрыть глаза проще, чем начать борьбу.


Как я вижу начало борьбы с завтраками - фотать то, что есть. Простая фиксация. Выкладывание в интернет. Ну, а когда будет широкая обратная связь вот тогда и может быть появится тот, кто возглавит движение.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Проблемы школ

Сообщение NDi » Вт мар 29, 2016 15:03 pm

psekups писал(а):Теперь давайте посмотрим механизм борьбы.


Главное в этом процессе - не увлечься чрезмерно :) Приходилось видеть, когда борьба становилась самоцелью.
Материал собирать - это ДА. Но потом - Надо собираться всем заинтересованным сторонам и обсуждать выход из ситуации. Думаю, что поставщик услуги более чем заинтересован в этом заказе, особенно в наше сложное время...
Аватара пользователя
NDi
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт май 12, 2015 13:50 pm
Откуда: Красноярский край

Re: Проблемы школ

Сообщение psekups » Вт мар 29, 2016 16:35 pm

Поэтому и спрашиваю есть ли ведущие? есть ли у ведущих представление о том, что делать? Какая помощь нужна ведущему? Существует ли положительный опыт в округе - так чтобы можно было бы сесть на автомобиль и встретиться с реальными борцами за справедливость пролетариата ... ой за права детей и их родителей?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Проблемы школ

Сообщение Bobr » Вт мар 29, 2016 16:53 pm

NDi писал(а):Думаю, что поставщик услуги более чем заинтересован в этом заказе, особенно в наше сложное время...


Еще бы, только если взять любую отдельную школу, то получим примерно 600 человек в день, а если таких школ несколько ...
Любой "общепит спит и видит" столько посетителей ежедневно.

Роман писал(а): один я такой, кто считает себя пострадавшим или нас много


Так, в какой школе, Вы пострадали?
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Проблемы школ

Сообщение Golubka » Чт мар 31, 2016 0:14 am

Не пойму зачем придумывать велосипед - есть родительский комитет в классе , школе . Если жалуются дети , родители созваниваются и в школу быстро . Я попыталась выяснить , поняла , что моя капризу ля. Она и дома ни творог, ни запеканки не ест. Поговорила с другими родителями , детьми - вместе проходили медосмотр, дети так же - один то не любит , другой это . Учительница говорит - мы это же едим , нормально . У вас же собрания проводятся, Вы что боитесь спросить вслух ? А как тогда бороться? Втайне , анонимно?Я и с другими классами общаюсь, в смысле с родителями - и в том числе и на эту тему,поняла , что дети многие подсели на сосиски в тесте , и скупают их в киоске около остановки - зачем ребенку суп есть , половина детей его не любит , если пошел купил сосиску и ее полили кетчупом.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: Проблемы школ

Сообщение Гоша » Вт апр 26, 2016 11:53 am

Не согласен что от поставщика нечего не зависит. Знакомая работает в ейской школе, там недавно сменился снабженец. Так вот рассказывает: раньше учителя сами заходили на кухню и накладывали себе сами сколько хотели, естественно в ущерб порциям детей, когда пришел новый предприниматель все эту лавочку прикрыл. В итоге получили возмущенных учителей которые развернули целую компанию в соц. сетях против и довольных родителей. Она сама признает что порции явно увеличились, качество не изменилось, но к халяве же быстро привыкаешь. Так что если снабженец будет честным то и дети будут сыты.
Гоша
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 11:37 am

Re: Проблемы школ

Сообщение Роман » Вт апр 26, 2016 11:58 am

Гоша писал(а):Не согласен что от поставщика нечего не зависит. Знакомая работает в ейской школе, там недавно сменился снабженец. Так вот рассказывает: раньше учителя сами заходили на кухню и накладывали себе сами сколько хотели, естественно в ущерб порциям детей, когда пришел новый предприниматель все эту лавочку прикрыл. В итоге получили возмущенных учителей которые развернули целую компанию в соц. сетях против и довольных родителей. Она сама признает что порции явно увеличились, качество не изменилось, но к халяве же быстро привыкаешь. Так что если снабженец будет честным то и дети будут сыты.

Что за поставщик не скажете, может ему Горячий будет интересен))
Роман
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Чт мар 17, 2016 18:29 pm

Re: Проблемы школ

Сообщение Гоша » Вт апр 26, 2016 12:02 pm

Роман писал(а):
Гоша писал(а):Не согласен что от поставщика нечего не зависит. Знакомая работает в ейской школе, там недавно сменился снабженец. Так вот рассказывает: раньше учителя сами заходили на кухню и накладывали себе сами сколько хотели, естественно в ущерб порциям детей, когда пришел новый предприниматель все эту лавочку прикрыл. В итоге получили возмущенных учителей которые развернули целую компанию в соц. сетях против и довольных родителей. Она сама признает что порции явно увеличились, качество не изменилось, но к халяве же быстро привыкаешь. Так что если снабженец будет честным то и дети будут сыты.

Что за поставщик не скажете, может ему Горячий будет интересен))

Вы что лично собираетесь его приглашать?!) Фирму рекламировать не стану. В нашу клоаку без мохнатой руки никто соваться не будет
Гоша
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вт апр 26, 2016 11:37 am

Re: Проблемы школ

Сообщение Dontsov » Ср апр 27, 2016 13:37 pm

Моя дочь до 5-го класса училась во 2-й школе. Проблемы знакомы. Затем перевелась в 6-ю, в Саратовской. Оказывается, можно учиться и не носить каждую неделю какие-нибудь взносы, ученики напрямую общаются с руководством школы, вполне сносное питание, дополнительные занятия по очень умеренной цене, не воняет туалетом возле столовой. Всё зависит от руководства конкретной школы, всё для этого есть, и деньги, и возможности. Просто некоторые педагоги директорское кресло видят как божественный трон, а другие честно и старательно выполняют свою работу. И при этом любят детей, что немаловажно.
Бассейны в массы! Андрей Донцов intex-gk.com
Dontsov
 
Сообщения: 368
Зарегистрирован: Ср май 21, 2014 16:59 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Проблемы школ

Сообщение sober » Ср апр 27, 2016 13:59 pm

Dontsov писал(а):Моя дочь до 5-го класса училась во 2-й школе. Проблемы знакомы. Затем перевелась в 6-ю, в Саратовской. Оказывается, можно учиться и не носить каждую неделю какие-нибудь взносы, ученики напрямую общаются с руководством школы, вполне сносное питание, дополнительные занятия по очень умеренной цене, не воняет туалетом возле столовой. Всё зависит от руководства конкретной школы, всё для этого есть, и деньги, и возможности. Просто некоторые педагоги директорское кресло видят как божественный трон, а другие честно и старательно выполняют свою работу. И при этом любят детей, что немаловажно.

+100500
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Проблемы школ

Сообщение psekups » Ср апр 27, 2016 15:13 pm

Dontsov - отличный пост!

Скажите, а в саратовской тоже охрана не пускает родителей в школу?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Проблемы школ

Сообщение Казах » Ср апр 27, 2016 16:37 pm

Сергей! Я работаю охранником в 6 школе Саратовской! Даже при отсутствии паспорта Вас проводят до места! Охрана организована для спокойствия Ваших же детей и соблюдения порядка и спокойствия!
Казах
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Ср сен 02, 2015 1:23 am


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron