А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в ГК

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение Samuray » Ср мар 16, 2016 0:18 am

Такой образ жизни, как у нас сейчас мне был понятен, потому что всегда работал по свободному графику и была возможность перепланировать работу по времени как нужно на данный момент. Закончив радиофак нижегородского политеха я пошел работать в звукорежиссером в театр, как и хотел. Делал озвучку и "фанеру" для спектаклей. Там познакомился с актером и очень хорошим кукольным мастером. Мне понравилась его идея создать свой передвижной детский кукольный театр и однажды мы вышли в свободное плавание под флагом этой идеи. Были лихие 90-е и мы зарабатывали тем, что делали заказы по художественному оформлению витрин и интерьеров и вывесок.

Одна из двух витрин магазина "Кирилловский" в Нижнем Новгороде. Объемная копия фотографии Карелина начала 20-го века, снимавшего тогда быт нижегородских купцов.
Изображение

Сделали два кукольных спектакля и катали по детским садам и школам.
Петрушка и его жена Матрена Петровна:
Изображение

Свой театр мы так и не создали, но эта идея нас вдохновляла все эти годы и каждый нашел свою дорогу, а я еще нашел Масяню и друзей, с которыми и двинул свою задницу к югу. В первые месяцы, оставшись в ГК у нас еще не было дохода, т.к. все деньги вложили в покупку участка и пришлось искать работу. Нашел ее очень быстро в Краснодаре по изготовлению вывески, а потом и в ГК начал делать заказы по изготовлении вывесок. В процессе стройки мы уже все вместе это делали, иногда бартером на стройматериалы.
Масяня, еще учась на факультете дизайна, придумала свою оригинальную технику мозаики из цветной натуральной кожи, делала картинки и довольно успешно продавала их в магазинах Горячего Ключа, а на вырученные деньги покупала ткани и шила красивую одежду и костюмы себе и нам. Эйника тоже научилась делать картинки из кожи.
Вот несколько картинок Масяни:

Самая первая, дипломная работа. "Маленький Париж".
Изображение

"Мамин любимчик"
Изображение

"Китайские розы"
Изображение

"Сказка на ночь"
Изображение

Вот еще нашел фотку нашего с Масяней уголка на чердаке "хозблока", а за перегородкой слева жили Серега со Светой.
Изображение

И еще коллажик, мы такие тогда ставили в "Одноклассники":
Изображение
Последний раз редактировалось Samuray Пн апр 11, 2016 0:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Постигая малое, постигай большее.
Аватара пользователя
Samuray
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Ср июн 01, 2011 16:43 pm

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение sober » Ср мар 16, 2016 7:52 am

Что сказать - КРАСАВЦЫ! Таких как вы много осело в Мезмае, а что с эзотерикой, мм? :)
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение Valery » Пт мар 18, 2016 13:56 pm

Вчера,17 марта, были поминки по умершему два года назад от болезни отцу--он уже второй из наших переселенцев,которые похоронены на здешнем кладбище.
Будучи строителем,он помогал нам начинать стройку и даже участвовал в ней до мая 2006 года.

Изображение

Golubka писал(а):Ребята , здорово - просто бестселлер. Ой, 2 х Аллочек узнала , Виктора , а еще полочку на стенную Аллочка мне подарила такую - здорово! Ждем пишите - просто бальзам в наши души и уши.


Да,они и есть москвичи.

:)
sober писал(а):Что сказать - КРАСАВЦЫ! Таких как вы много осело в Мезмае, а что с эзотерикой, мм? :)


К сожалению в Мезмае мы пока что не бывали,а с нашей эзотерикой вроде все в порядке,правда немного непонятно,что вы имеете ввиду,ведь Эзотерика в общем понимании это как бы тайное сокровенное учение,доступное только тем кто в нее посвящен,но если оно публикуется,то становится экзотерическим,то есть достоянием всего человечества.То есть с тайной у нас все в порядке,какими бы мы открытыми не были, по этой линии мы и не светимся.С экзотерикой у нас тоже вроде все ок--с недавних пор мы вернулись на наш самый первый эзотерический сайт,на котором я начал описание своего пути и хоть и с меньшей охотой,но я там периодически свечусь.
http://forum-2012.com/forum/viewtopic.php?t=2827
Кстати,благодаря тому,что мы сами как бы платили сами себе за свою же стройку и были относительно свободны в 2007 году мы как раз и начали посещать всякие местные слеты и фестивали в разных местах.
Слет ведруссов в Илюбинке.

Изображение

Фестиваль "Возрождение" в Геленджике.

Изображение

А в центре Позитивного Творчества в Возрождении состоялась первая выставка наших картин в рамках одноименного фестиваля.

Изображение

То есть мы продолжали жить в своем ключе,так как у нас был свой образ жизни,что несвойственно для большинства переселенцев.
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение Paulena12 » Пт мар 18, 2016 18:59 pm

Valery, картины великолепные! Просто нереально круто - из кожи, даже представить невозможно, нет слов! :BRAVO:
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение Valery » Сб мар 19, 2016 20:33 pm

Paulena12 писал(а):Valery, картины великолепные! Просто нереально круто - из кожи, даже представить невозможно, нет слов! :BRAVO:


В Центре Позитивного Творчества выставлялись в основном наши коллажики,первая выставка картин из кожи у Масяни и Эйники,которая успела немного подучиться и сделать к тому времени несколько картин юморного характера состоялась на 8 Марта в Перекрестке в 2008 году--Масяню пригласили выставиться к празднику "С любовью к женщине",где в холле развернули большую экспозицию различных изделий и картин жителей ГК.

Изображение

Изображение

Изображение

В 2007 начали доводить до ума фундамент под дом третьей нашей пары-Обуховых.И уже к концу лета приехавшие в гости родители Светы стояли не на пустом месте. :)

Изображение

Изображение
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение pobeda » Сб мар 19, 2016 20:44 pm

картины из кожи - это невероятно, некоторые даже нарисовать так не могут))))
Последний раз редактировалось pobeda Сб мар 19, 2016 22:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение Paulena12 » Сб мар 19, 2016 21:14 pm

Очень интересно увидеть Ваше творчество pobeda!
Аватара пользователя
Paulena12
 
Сообщения: 207
Зарегистрирован: Ср янв 08, 2014 10:12 am
Откуда: Саратовская губерния

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение Golubka » Сб мар 19, 2016 21:36 pm

Как же много Вы , ребята, прожили и пережили . Сколько успели важного сделать и сколько еще сделаете.желаю вдохновения, чтобы не искать идеи , а наоборот , чтобы они роились .Столько потенциала в вас ,открытости и желания творить , причем в разных областях, Мне нравится, что у нас в Горячем ( не имею ввиду только город) столько талантливых, умных и удивительных людей- не перестаю удивляться, как в это место , как в воронку всех затягивает . И местные ребята тоже дают угля- столько людей, интересующихся историей, краеведением, культурой- не зря мы сюда приехали . Спасибо всем, что Вы есть !Есть на кого равняться и у кого учиться.
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение pobeda » Сб мар 19, 2016 22:12 pm

Paulena12 писал(а):Очень интересно увидеть Ваше творчество pobeda!


:NO: я к сожалению даже рисовать не умею ;)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение Эйника » Вс мар 20, 2016 0:08 am

Golubka писал(а):Как же много Вы , ребята, прожили и пережили .


Golubka, мне очень нравится, что Вы такая оптимистка! Вы даже себе не представляете
мой первый приезд в Пущино к Valery. Это было что-то!
Моя подруга Ольга пригласила меня встретить Новый Год у него на даче.
Согласно моему тогдашнему менталитету и представлении о том, как должна
выглядеть дача я взяла шикарное итальянское вечернее платье, туфли не шпильках
и...."на лабутенах..." :YAHOO: Начало было неплохое: корпоратив в Доме Ученых
был вообще шикарный, мы там заняли первое место, выступив в костюмах и
устроив целое представление. Но под самый Новый Год разыгралась метель,
температура -20. И вот мы тепло одевшись поперли куда-то через лес
на дачу. Были все наши переселенцы, включая москвичей и нижегородцев
с детишками. Метель метет, ночь, приблизились к какой-то железной будке
возле сосен. Оказалось, это и есть дача. Потом уже Валера сказал,
что это бывшая голубятня, из которой они сделали дачу.
Стол накрыли снаружи, поскольку внутри можно было только греться
у маленькой печки. Оливье был похож на замороженную смесь овощей,
шашлык был полудожарен. Пили только самогон и коньяк,
которые не могли замерзнуть по-определению. И так мы отмечали Новый Год до 6 утра!
Было удивительно, что я даже не заболела после всего этого.
Оказалось, что ребята уже привыкли к тому, что с Валерой нужно
быть ко всему готовыми.
Но сколько было кайфа, когда по возвращению в Нижний я с энтузиазмом
описывала свои приключения на работе коллегам по фирме!
К чему я все это - можете представить нашу радость с Масяней, когда
нам ребята купили по печке, в которой можно было готовить шашлык,
печь блины, хлеб, варить кашу и т.д.

Изображение

Изображение

В 2007 , как и все переселенцы, я начала осваивать всякие огородные дела.

Изображение

Но больше всего мне понравилось, как мы отметили юбилей мамы Валеры.
Приехали все его сестры, даже с детьми, из Нагорного Карабаха приехал его дядя.
В них оказалось столько экспрессии, что танцевальный марафон продолжался несколько часов,
и я впервые подумала, как это хорошо уметь танцевать.

Изображение

Это было 15 мая, а 16 мая родственники потребовали устроить им еще один день нашей
свадьбы,т.к. их на ней не было. И опять был танцевальный марафон, который
продолжался до ночи. Так долго я никогда не танцевала, и другие наши переселенцы
вместе с гостями, наверняка тоже.

Изображение
Последний раз редактировалось Эйника Вс мар 20, 2016 8:23 am, всего редактировалось 1 раз.
Самое хорошее утро: встал, умылся, выпил кофе и ... остался дома!
Аватара пользователя
Эйника
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пн фев 15, 2016 19:55 pm

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение Golubka » Вс мар 20, 2016 3:49 am

Вот это по- нашему , по- бразильски! Кстати , мы тоже на Вашей свадьбе не были , может повторим? Потанцуем опять до утра?
Golubka
 
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2012 7:29 am
Откуда: Горячий Ключ

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение pobeda » Вс мар 20, 2016 7:38 am

точно-точно - требуем продолжения банкета! тем более скоро очередной юбилей))))
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение Valery » Пн мар 21, 2016 22:17 pm

Golubka писал(а):Вот это по- нашему , по- бразильски! Кстати , мы тоже на Вашей свадьбе не были , может повторим? Потанцуем опять до утра?


Ну,допустим,повторить также не получится: после некоторых событий у нас в день свадьбы до обеда поминки и хождение на кладбище,а после обеда отмечание дня свадьбы--Масяня умерла аккурат в наш день свадьбы, наверное чтобы мы ее не забывали,ведь она с Самураем были нашими дружками. :)
А отмечать юбилей мы пока планируем на термальных,осень все таки и прохладно может быть,кто хочет может присоединиться--средняя сестра с мужем тоже хотят приехать,остальные по обстоятельствам,если народу будет много --у "Ниагары" там есть отдельные типа теплицы-домики на большие,человек на 20 компании,так что по любому можно там погулять. :-D
Колупание в наших архивах преподносит нам немало сюрпризов:в прошлом году 1 июля мы отмечали юбилей нашего котика,5 лет вроде должно исполнится,а по архивам выходит,что он у нас с июля 2008 года,то есть ему уже 7 стукнуло.А вот часть фоток и авишек,где мы перекрытия межэтажные пенобетоном заливали куда то исчезла,хотя мы все помним как все это снимали и фоткали.
Ну да ладно,по стройке мы наш дом к концу 2007 года подвели под крышу,хотя и с нарушением проекта--до этого мы хотели простой дом с мансардой,а не двухэтажный и закупили пенобетона с укладкой стен толщиной 30 см,то есть в высоту блоков,чтобы потом не утеплять,но приехавшая в гости из Пущино мама Масяни тоже изьявила желание продать свою квартиру и присоединиться к ним,пополнив бюджет стройки частью денег за квартиру.Мы сказали,что нам хватит и просто нашей части домика с мансардой,на двухэтажную с мансардой мы все равно не тянем по финансам,но на общем совете решили строить все же обоим двухэтажный с мансардой,используя не высоту,а ширину в 20 см пеноблока и позже утеплить.Так и появился окончательный проект--цокольный этаж, построенный из пескоцементных блоков в толщину стен 40 см,затем второй этаж и мансарда из пеноблоков,причем часть мансарды обращенная на восток была не под крышей,а под 10 мм молочным поликарбонатом-думали на будущее под ней оранжерею сварганить.
И с начала весны 2007 года мы начали поднимать стены 2 этажа:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В зиму 2008 года дом ушел вот таким--оранжерейную часть мансарды на зиму прикрыли простой пленкой.

Изображение
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение Valery » Сб мар 26, 2016 16:36 pm

Ну вот,недаром все таки мы не хотели писать репортажи о нашем юбилее,а просто решили отметиться--заново все просмотрев мы поняли,что в наших репортажах все таки слишком много ЛИЧНОГО и поэтому просто ответим на ваши вопросы. :)

lola писал(а):Спасибо за отличный репортаж!!! А фото дома и участка сейчас будут? :oops:


Только сфоткали,хотя и дождик пошел-фасад у нас узкий,поэтому с улицы получилось вот так:

Изображение

Со двора или участка как то так сейчас:

Изображение

Дом стоит уже 10 лет на склоне,трещины в стенах пока не появились. :) Прихожка перед домом у нас без общего с домом фундамента,так как пристраивалась и за время усадки дала трещины в пенобетоне-но на то он и пенобетон.
Участок сейчас выглядит "мокрым",конечно,но ранним летом вполне симпатичен:

Изображение

Район прудика и качелек на берегу:

Изображение

Изображение

pobeda писал(а):да ребята большие молодцы! Очень рада, что наконец-то познакомилась с вами
пишите еще подробности, с чем столкнулись при строительстве, куда делись ваши знакомые, с которыми начинали, ну и фоток побольше - вам есть чем гордиться и быть примером ;-)


Куда делись друзья:из семи человек в начале третья пара ушла,как только построили их дом и в нем можно стало жить,а Алла еще раньше перешла в дом родителей москвичей,сейчас с мужем и ребенком живет в квартире,так как участок свой продала.То есть просто пошли своими путями,что вполне нормально при таких нагрузках--бывает и хуже.Ведь время не прибавляет друзей,оно их уносит,разводит по разным дорогам в режиме испытания дружбы на разрыв,усталость,верность.Зато те которые остаются становятся роднее и у нас по прежнему всегда слетается на Новый год и не только как минимум 7 человек,только из разных городов и государств. :)
Если хотите рассмешить Бога-расскажите ему о своих планах.
Аватара пользователя
Valery
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: Вс дек 06, 2009 23:56 pm
Откуда: Горячий ключ

Re: А у нас сегодня юбилей--прошло 10 лет как мы переехали в

Сообщение Света Обухова » Вт мар 29, 2016 17:51 pm

Привет всем форумчанам! Как непосредственный участник всех вышеизложенных событий могу подтвердить почти полную их достоверность, классный выбор фоток, незаурядный литературный стиль и искренность всех троих авторов! Молодцы! Очень приятно было вспомнить прошлое, довольно радостное и временами нелёгкое :-D По поводу предательства дружбы: знаете, что говорят эзотерики о предательстве - его не существует! Это понятие выдумали люди, неспособные принимать выбор других людей. Я желаю вам научиться отпускать бывших учеников с миром, а право судить других людей оставить Богу.
А на Мезмае мы были летом 2014 года. Удивительное место, не зря его называют местом силы. На второй день нашего путешествия мы как бы случайно вечерком попали на концерт местных переселенцев в честь Яблочного Спаса. Очень интересные люди, и действительно их творчество чем-то похоже на наше: бодрые танцы, красивые самодельные наряды, добрые песни и обалденная медитативная живая гитара! Познакомиться лично мы не успели, т.к. на следующий день возвращались в Г.К. на работу.
Света Обухова
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2016 12:48 pm


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron