Граф Чайкофский - миникофейня формата «кофе и чай с собой

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Граф Чайкофский - миникофейня формата «кофе и чай с соб

Сообщение Граф Чайкофский » Вс ноя 01, 2015 20:09 pm

В аренде. 10000 р в месяц. Помещение маленькое. 1 человек может посидеть. Чай и кофе на вынос- слоган.
Граф Чайкофский
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 0:00 am

Re: Граф Чайкофский - миникофейня формата «кофе и чай с соб

Сообщение Мельница » Пн ноя 02, 2015 0:29 am

Лично как для меня- выпечка пусть дорогая, но без заменителей масла на маргарин и творога на крахмал+ выпечка не только сладкая.если свой хлеб, то без улучшителей. Если будете печь настоящий ржаной хлеб, обязательно напишите- я буду покупать.
Горячий Ключ с удовольльствием встречает понаехавших))....8-918-4813132 гостевой дом "Агат" http://hochu-na-yuga.ru/gorkluch/goryac ... iy_klyuch/
Аватара пользователя
Мельница
 
Сообщения: 671
Зарегистрирован: Ср ноя 07, 2012 15:58 pm

Re: Граф Чайкофский - миникофейня формата «кофе и чай с соб

Сообщение Syozha » Пн ноя 02, 2015 12:50 pm

А выпечка своя или привозная? Если своя, то ориентация на хлеб может быть актуальна, особенно для жителей микрорайона. Мини-пекарня этому месту, как мне кажется, больше соответствует.

Вот на ЖД-вокзале киоск "напитки на вынос" это было бы супер-предложение.

Почему решили именно в этом районе открыться? Были какие-то причины, мысли по этому поводу?
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Граф Чайкофский - миникофейня формата «кофе и чай с соб

Сообщение Алексей » Вт ноя 03, 2015 21:34 pm

В Краснодаре выпекают такие Слойки овощные http://metropolise.ru/products/freezing ... voshchnye/
Возможно они покупают их или похожие. Вероятность самостоятельной лепки мала.
Алексей
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 21:30 pm

Re: Граф Чайкофский - миникофейня формата «кофе и чай с соб

Сообщение Алексей » Вт ноя 03, 2015 21:49 pm

слойки вкусные. надеюсь они не закроются.
Алексей
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Вт ноя 03, 2015 21:30 pm

Re: Граф Чайкофский - миникофейня формата «кофе и чай с соб

Сообщение letokrasnoe » Ср ноя 04, 2015 12:16 pm

Граф Чайкофский писал(а):Завозить ли в магазин хлеб?

я бы заходила покупать хлеб с семечками разными, хлеб без дрожжевой. по ассортименту пироженых, возьмите ,есть такие корзинки с фруктами в желе.....по моему красиво, привлекает взгляд и вкусно. так же не сладкая выпечка , с сыром, травками, такого плана.
Аватара пользователя
letokrasnoe
 
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Чт июл 23, 2015 7:44 am

Re: Граф Чайкофский - миникофейня формата «кофе и чай с соб

Сообщение Syozha » Пн ноя 09, 2015 23:38 pm

Заехали намедни в "Граф Чайкофский". Друзья, ну нельзя так делать ей богу... Вы не обижайтесь, воспринимайте как конструктив.

У вас концепция рушится прямо со входа. Никакого внятного предложения по слогану "чай кофе на вынос" нет. Имеется ввиду конечно то, что ВИДИТ покупатель, когда перешагивает порог. Визуально - внутри что-то непонятное, сумбурное. Стойка со слойками, витрина с выпечкой - всё уныло. Начиная с порога. Он, обтянутый куском то ли линолеума то ли еще чем, ужасен...

Вот поверьте, ДОБРА И УСПЕХА вам желаю. Верю, что для вас это ВАЖНОЕ и интересное дело. Но с арендой и зарплатой вы доживете до нового года едва ли. Чуда не случится.

Это конечно частное мнение, но можно я дам вам направление, котрое, на мой взгляд, сможет дать вам возможность на этой площадке сделать успешный проект.

Вы находитесь в таком месте, где может получится хорошая мини-пекарня. Формат такой:
- в ГК есть предприниматель, который ставит в сельских магазинах набор оборудования для выпечки хлеба. Формат мини-пекарнии, которая работает на полуфабрикатах - распространенный и очень успешный, поэтому оборудование, как правило, ставится бесплатно (но принадлежит, естественно, тому кто ставил). Комплект включает в себя расстойку и печь.
- У этого предпринимателя есть большой цех, где делают заготовки: формовой хлеб (в том числе ржаной), батоны, булочки и выпечку и т.п. Эти изделия выпекаются на 30-40% (чтобы остановить брожение) и потом в шоковой заморозке доводятся до -18 градусов.
- Вам по заказу каждое утро привозят такие заготовки, которые вы ставите в расстоечную камеру, а потом выпекаете. Всё, естественно, натуральное, вкусное, с пылу, с жару. Ну, про запах в пекарне я вообще молчу. Естественно, что этот хлеб ни скаким магазинским не сравнится.

Так вот, в этом случае вы меняете вывеску на "Пекарня "граф Свежехлебов" и через месяц у вас куча (все окрестные дома) постоянных клиентов и нормальный работающий бизнес. Свежий хлеб - это ОЧЕНЬ круто.
Чтобы понять, о чем я говорю, сядьте утром в автобус, доедьте до Первомайского и найдите магазин "Телец" (напротив Администрации). Там прямо за прилавком стоит такая печь. Просто купите свежий хлеб и всё поймете сами.
Мой сосед работает наладчиком оборудования у человека, который открывает такие мини-пекани. Если захотите познакомиться с владельцем, напишите мне в личку. Я узнаю у соседа телефон.

В Европе до 70% хлеба выпекается частными пекарнями. И любой нормальный человек будет покупать хлеб супермаркете, только если в "пекарне у дома" всё уже закончилось...
Последний раз редактировалось Syozha Пн ноя 09, 2015 23:49 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Граф Чайкофский - миникофейня формата «кофе и чай с соб

Сообщение АСТОРИЯ » Пн ноя 09, 2015 23:45 pm

Полностью согласен. Единственно, что собственник помещения- а это скорее всего хозяин ремонта обуви на 2 этаже, может не согласиться.
Главное помнить про аренду-10000 р. в месяц и зарплаты продавцам. Это не считая налоги и прибыль.
Из своего в этом заведении только слойки.
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 22:56 pm

Re: Граф Чайкофский - миникофейня формата «кофе и чай с соб

Сообщение Syozha » Пн ноя 09, 2015 23:50 pm

PS Что-то до меня дошло, что вы примерно по такой схеме, но на бытовой духовке наверное работаете с Метрополисом... Тогда схема должна быть понятна, но профессионалная печка и ХЛЕБ (котрый - всему голова) это совсем другой подход и другой бизнес.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Граф Чайкофский - миникофейня формата «кофе и чай с соб

Сообщение АСТОРИЯ » Пн ноя 09, 2015 23:52 pm

А интересно- сколько нужно будет вложить денег, чтобы переоборудовать помещение?
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 22:56 pm

Re: Граф Чайкофский - миникофейня формата «кофе и чай с соб

Сообщение АСТОРИЯ » Вт ноя 10, 2015 0:01 am

- в ГК есть предприниматель, который ставит в сельских магазинах набор оборудования для выпечки хлеба. Формат мини-пекарнии, которая работает на полуфабрикатах - распространенный и очень успешный, поэтому оборудование, как правило, ставится бесплатно (но принадлежит, естественно, тому кто ставил). Комплект включает в себя расстойку и печь.

А сколько стоит аренда оборудования?
АСТОРИЯ
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: Чт май 16, 2013 22:56 pm

Re: Граф Чайкофский - миникофейня формата «кофе и чай с соб

Сообщение Syozha » Вт ноя 10, 2015 0:06 am

Ну и 10 тыщ за такое помещение это конечно "жесть"...

Мы года полтора назад смтрели помещение на главной площади под "кофейню". Был хороший вариант напротив сгоревшего ресторана, с панорамными стеклами. Там рядом кафешка "Сытый кот". Но нам не согласовали нужную мощность по электричеству и проект забросили. А сейчас вижу объяву на Авито: https://www.avito.ru/goryachiy_klyuch/g ... _651799802
Бог мой, так это же "Кота" продают. Да еще и за СМЕШНЫЕ 600тыщ рублей! Аренда там, кстати, совершенно адекватных денег стоила. И Коту бы жить-поживать (пицца вон, напротив - не бедствует), но не смотря на вполне приличную кухню и сервис, находиться в этом ИНТЕРЬЕРЕ более 5 минут для меня - уже подвиг. Как раз тот случай, когда одна ошибка - стоит бизнесу жизни. На этом месте можно было сделать кафе экстра-класса. Модное, уютное, не дорогое... Но смотрите сами:

Изображение

Изображение

Простите, но такую эклектику даже дети (а расчет был, как я понимаю, на детское кафе) не смогут вынести. Кто-то забыл, что платят не дети, а родители...

Да, 600тр - это, как понимаю, оборудование кухни и зала. Право аренды, персонал и всё прочее - достанется покупателю "бонусом". И еще - торги начинались то ли с милиона, то ли с полутора. Сейчас - цена уже ближе к адекватной (еще тыщ на 200 упадут и можно брать).
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Граф Чайкофский - миникофейня формата «кофе и чай с соб

Сообщение Syozha » Вт ноя 10, 2015 0:09 am

АСТОРИЯ писал(а):А сколько стоит аренда оборудования?


Могу узнать. Вообще, в подобных франшизах оборудование ставится и обслуживается бесплатно. Собственник зарабатывает на продаже полуфабрикатов. Это как холодильники с напитками - не смотря на их довольно высокую стоимость, брендированные холодильники ставятся ВСЕГДА бесплатно для продавца сока/воды/пива. Ну конечно с условием, что в этом холодильнике бренды его владельца.
Аватара пользователя
Syozha
 
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 22:42 pm
Откуда: Россия

Re: Граф Чайкофский - миникофейня формата «кофе и чай с соб

Сообщение Мастер- Нейл » Вт ноя 10, 2015 0:14 am

Вспомнилось мне,когда мы семьей переехали в 11 году сюда,поселились в районе сбсв,вышли просто город посмотреть,проходили по Псекупской мимо Юности,магазин Миридиан,зашли поглазеть,а там хлеба из печей вынимали,и все... Было не лень ради одной булки ходить туда каждый день,зайдем за хлебом,а там еще и выпечка- всякие пироги,сосиски в тесте. Хорошо ,я к полноте не склонна,а то было б мне. Потом попалось мне чего то в хлебе,не смогла больше брать у них. Искала подобную выпечку- не нашла,вот не то. Одно время тверской нравился,но он не всегда хороший. Вернулась к Мередиану,они недавно в Инге магазинчик открыли,находка в хлебе была давно и забылось. Если бы появился конкурент у них,я б их бросила,да и ассортимент у них не тот уже.А так,многие ради булки хорошего хлеба не поленятся дойти куда угодно.
Аватара пользователя
Мастер- Нейл
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Пн дек 22, 2014 18:18 pm

Re: Граф Чайкофский - миникофейня формата «кофе и чай с соб

Сообщение Граф Чайкофский » Ср ноя 11, 2015 15:10 pm

Ждём Вас в нашем кафе.
Граф Чайкофский
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 0:00 am


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 13



cron