В центре города, возле пиццерии стая собак

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение psekups » Пт июл 15, 2016 17:27 pm

andryyy, какой вы видите выход из сложившегося положения?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение местный » Сб июл 16, 2016 17:39 pm

psekups писал(а):andryyy, какой вы видите выход из сложившегося положения?


Я вижу выход из ситуации это что бы кто нибудь отвез катю которая создала тему на свалку пожар тушить будет пользы для города больше чем строчить тексты на форуме ей богу с ума сходит сидит от безделья. :OK:
местный
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Сб окт 24, 2015 20:05 pm

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение матраскин » Сб июл 16, 2016 20:10 pm

На свалке все путем-работают как пчелки!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение horvat-18 » Сб июл 16, 2016 21:57 pm

матраскин писал(а):На свалке все путем-работают как пчелки!

Можно рассказать поподробнее, но не в этой теме, а в созданной тобой лично: опять свалка тлеет
Аватара пользователя
horvat-18
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: Сб июн 13, 2015 20:46 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение andryyy » Пн июл 18, 2016 12:56 pm

psekups писал(а):andryyy, какой вы видите выход из сложившегося положения?

В Краснодаре этим занимаются волонтеры, они отлавливают собак , стерилизуют и пристраивают, в Горячем Ключе походу таких людей нет, так что ситуация получается безвыходная, я не думаю что администрация будет заморачиваться отлавливать и стерилизовать собак.
Мне честно говоря не верится что бездомные собаки могут на каво то напасть, сколько я их встречал они все запуганные и максимум на что решаются это облаять, а вот хозяйские собаки в свободном выгуле более наглые и действительно могут напасть.
В любом случае если жаловаться во все инстанции то их просто убьют, причем без разбора спокойная это собака или агрессивная!!!
Единственное это можно обратиться к Краснодарским волонтерам, может они что подскажут.
Вот группы вконтакте:
https://vk.com/kubanpets
https://vk.com/zoohelp_krasnodar
https://vk.com/club69024757
https://vk.com/krd_animals_help
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение мила54 » Пн июл 18, 2016 14:15 pm

andryyy , действительно,тут этим вопросом никто не заморачивается! есть служба в Белореченске(почему-то) оттуда приезжают и отстреливают всех подряд.И вообще менталитет местных жителей таков,что живое существо это никчемный материал.Взял щенка или котенка поиграл и вышвырнул.На цепи сидят собаки ДЕКОРАТИВНЫХ пород.По улицам бегают как дворики,так и породистые животные.Никому до этого нет дела.На отлов и передержку выделяются деньги(огромные) ,но проще ведь отстрелять стайку ...а деньги они людям нужны...
Но,не все так плохо! есть люди,которым не безразлична ситуация.Только вот справиться с ней даже волонтерам не под силу...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение Катя » Пн июл 18, 2016 14:56 pm

В Краснодаре тоже собак бродячих полно, что-то ваши хваленые волонтеры до сих пор не очистили от них улицы. и точно также отстреливают сбоак под возмущение любителей псовых. Сколько не возмущайтесь, а собакам на улицах не место. И всё будет так, как положено, а не так, как вам хочется. И вы сами все понимаете, что ситуация безвыходная, только делать ничего не хотите, лишь возмущаетесь на горожан, которые этих собак бояться, опасаются. Да это наше право, города для людей строились, и тут люди должны свободно передвигаться, а не собаки. Пристроят 10 собак ваши волонтеры, а сотни еще нарожают. И что это, как не безделье самое настоящее и труд, который дает нулевой результат?

Кстати, собак уже неделю не вижу. Надеюсь, всё таки меры приняли. Если появятся еще - напишу
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение Катя » Пн июл 18, 2016 15:03 pm

Отстреливают всех подряд, говорите. А что вот делать прикажете с теми же домашними самовыгульными? На них есть рычаги воздействия? Спросила одного хозяина самовыгульной - " почему ваша собака бегает? Это же нарушение правил". А он "ну все же бегают". Потом собаку кто-то застрелил. И виноваты, конечно же, все кругом, только не собачники и не защитники бродячих.

Никаких правил для тех же хозяев не существует. Меня еще 10 лет назад стая самовыгульных псовых чуть не загрызла на пролетарской. Я тогда студенткой была, в кафе подрабатывала, ночью возвращалась (машина что-то там сломалась, не смогли развезти по домам) и на меня стая то и напала самовыгульных, которых хозяева отпустили "побегать ночью". Не знаю уж, как я себя в руки взяла и спокойно шла, не подавая вида, и они таки меня не тронули. А ведь не все обладают таким самообладанием и могут противостоять стае. Так что, зачем нам цивилизация и социум, будем жить как в джунглях - пусть псовые решают, кто достоин жить, а кто нет? Если слабый или инвалид, загрызут. Сильный и мужественный - будешь жить? Сами не понимаете, чего хотите, защитники собачек. Уже по России столько людей калеками осталось от собак, столько людей вообще насмерть загрызли, а вам всё божья роса. Только не надо сейчас начинать сравнивать количество смертей в ДТП и количество смертей от собак, как вы любите. ОТ машин пользы больше, чем вреда, а вот от бродячих собак пользы уж точно ноль, только вред.

Так что уж извините, можете писать тут в защиту псинок сколько хотите, но собакам на улицах не место. И точка.
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение мила54 » Пн июл 18, 2016 18:41 pm

Катя, хватит уже грязь лить на тех,кому жалко животных! Ну не любите Вы их.Мы это уже поняли!Боитесь Вы их ,это мы тоже поняли.Я свой пост не для ВАс даже писала.Так что хватит нападать! А то собак обвиняете, а сама ведете себя похуже тех,кто по вине людей оказываются на улицах без надзора ,без ухода и прочая!
Не любите животных- не нападайте на людей!И волонтеры не обязаны собирать животных! Это волонтеры.Надеюсь Вы знаете кто это.Они делают что могут. Думаю Вам понятен мой посыл.Удачи Вам на улицах!
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение andryyy » Вт июл 19, 2016 12:33 pm

Людей интересует не любовь
И не замёрзшие на улицах собаки…
Людей интересует алкоголь,
Шпану помладше уличные драки
Людей интересуют не глаза
На них смотрящие с неведанной мольбою!!!
Они несутся мимо кто куда
Обеспокоенные, лишь своей судьбою
А где-то просто умирает кот…
От брошенной отравы, к его лапам
Скажите люди, в чем он был не прав?
Скажите люди, в чем же виноват он?
А где-то в глубине дворов скуля
Последние минуты доживают
Собаки те, которых, не щадя
Ночами темными безжалостно стреляют!...

Я верю в то, что Бог на свете есть!
И в то, что яд и пули к Вам вернутся
Убитых Вами душ уже не счесть
Но знайте эти души Вам зачтутся…
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение andryyy » Вт июл 19, 2016 13:34 pm

К стати про волонтеров, я несколько лет назад написал на форуме кубань ру про про пса который живет несколько лет у нас дачах (в 8 км от Горячего Ключа по хадыженской трассе) и передвигается только на передних лапах(задняя часть парализована) Так вот волонтеры из Краснодара мало того что приехали забрали пса в нормальные условия и подлечили его, так они ещё создали такой общественный резонанс, что сотни людей захотели помочь(дети целыми классами помогали), и даже телекомпания НТК(КУБАНЬ 24) приезжала к нам снимать сюжет про этого пса!
andryyy
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Сб апр 05, 2014 14:39 pm

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение мила54 » Вт июл 19, 2016 14:01 pm

andryyy писал(а):К стати про волонтеров, я несколько лет назад написал на форуме кубань ру про про пса который живет несколько лет у нас дачах (в 8 км от Горячего Ключа по хадыженской трассе) и передвигается только на передних лапах(задняя часть парализована) Так вот волонтеры из Краснодара мало того что приехали забрали пса в нормальные условия и подлечили его, так они ещё создали такой общественный резонанс, что сотни людей захотели помочь(дети целыми классами помогали), и даже телекомпания НТК(КУБАНЬ 24) приезжала к нам снимать сюжет про этого пса!


Это говорит лишь об одном! В нашем мире есть всякие люди.Есть такие как Катя, а есть другие.которым не чуждо сострадание и любовь ко всему живому...Во многих городах созданы сайты помощи животным.В Москве есть сайт Claws -благотворительная картотека потерянных и найденных животных.Тысячи животных прошли через волонтеров этого сайта. Очень многих люди просто вытащили с того света.Казалось бы на кой человеку спасать(на свои ,кстати средства) бездомных (и не только) животных?! Да потому что все мы творенья Бога и все ИМЕЮТ ПРАВО жить на нашей планете.И на эту тему можно говорить бесконечно...
"Истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне" (Матф., 25:31)
Аватара пользователя
мила54
 
Сообщения: 1094
Зарегистрирован: Пт мар 12, 2010 14:27 pm
Откуда: горячий ключ поселок Первомайский

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение Катя » Вт июл 19, 2016 15:21 pm

Боже. какую ересь вы несете - читать противно. Вы же мясо едите, по крайней мере собакам скармливаете, а сами говорите про право "жить всех на свете". Ну хватит лукавить - ни на кого в вашем понимании это право не распространяется, кроме на собак вами любимых. Людей вы не любите и нисколько им не сострадаете. Также что-то не видно вас, защитников "униженных и угнетенных", с плакатами перед скотобойнями. Просто вам внушили, что собака - это друг, и вы в это верите несмотря на факты, которые это отрицают. Бродячие собаки не друзья вовсе, никому они не преданы, а если виляют вам хвостом за сосиску, так это не преданность вовсе, а просто способность собаки выклянчивать еду, не более того.
Ну и что? Спасли на дачах одну собаку год назад, "какая заслуга". да собак миллионы, и они плодятся каждый год в геометрической прогрессии. Сами же друг друга грызут в стаях, под колеса машин попадает и т.д. Всех не спасти, и этот пиар гнилой уже надоел. Делают "доброе дело" и трубят об этом во всеуслышании, чтобы все говорили " какие вы добрые, какие вы гуманные". Ложью всё это попахивает.

Писала про деревья, про мусор - всё тишь и гладь. Стоит где-то про собак написать, такое сразу воодушевление, столько защитничков находится. Повторюсь - аж странно, почему при таком количестве защитничков приходится службам отлова писать. Разобрали бы по домам то своих "друзей человека", и не было бы причин для обсуждения.
Мила, Вас же саму с Вашей таксой бродячие "друзья" чуть не съели - что, всё равно ничего не понимаете? Видимо, уже и не поймете)
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение Катя » Вт июл 19, 2016 15:29 pm

Если до сих пор пострадавших от бродячих собак нет в Горячем Ключе, так это заслуга таких, как я. Кроме меня еще пишут люди, не все, далеко не все желают мириться со стаями собак на улицах, и вам, защитникам псовых, придется с этим считаться. Во многих городах и службы отлова не работают, там людям приходится просто травить собак, а это "еще лучше". Вместо того, чтобы порицать тех, кто не любит собак - боролись бы за принятие законов к вам же, собачникам, чтобы никто из вас выкинуть собаку не мог. А так, как сами же пишите - приплод на улицу иные отправляют. А они уже и без вины людей не плохо на улицах плодятся. Собаки были и тысячи лет назад, ХВАТИТ УЖЕ ИСКАТЬ ВИНОВНЫХ! Есть проблема , её надо решать, а не замалчивать, не закрывать на неё глаза и не шикать на тех, кто поднимает эти вопросы. Нападать на меня тут стали вы, и только лишь потому, что я, такая сякая видите ли, не желаю "собачек терпеть невиноватых". А вот не желаю, и точка. И имею на это право. Городская среда - для людей прежде всего, и всё, что людям угрожает, должно быть из неё убрано. И если люди этого не понимают, придется провести пропаганду, видимо. Распространить социальные листочки с фотографиями оскальпированных "друзьями человека" детей, привести статистику гибели в россии от собак. Как в стране третьего мира живем, собак людей жрут. И это не норма, и бороться с этим надо, как с горящей свалкой
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: В центре города, возле пиццерии стая собак

Сообщение psekups » Вт июл 19, 2016 16:36 pm

Полностью поддерживаю тех, кто считает, что собаки должны быть домашними и им не место на улице. Тот кто кормит - автоматически становится их хозяином. Владельцы кошек должны организовывать песочницы. Вытаскивать кошачье говно из детских песочниц должны владельцы кошек и сердобольные бабульки, которые подкармливают пушистиков.

Нужно как то разобраться с ситуацией когда кошки метят чужие двери - гадят на чужих огородах.

В свое время боролся с сердобольным охранником гаражного кооператива на Ленина 203г, который содержал свору собак. Закончилось тем, что продал квартиру.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1



cron