Спутниковый Интернет в Горячем Ключе

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Спутниковый Интернет в Горячем Ключе

Сообщение Гость » Сб ноя 24, 2007 17:57 pm

Хочется узнать, мнение тех кто использует спутниковый интернет в нашем городе: какого оператора и какой спутник по вашему мнению будет использовать наиболее выгодно в нашем городе?
Гость
 

Сообщение abcolut » Сб ноя 24, 2007 19:17 pm

А не проще сразу ADSL купить?
640 руб за 64кб сек.

В случае Спутникового интернета, на сколько я осведомлен, затраты будут выше.
abcolut
 

Сообщение Гость » Вс ноя 25, 2007 13:35 pm

точняк дизель рулит.....а со спутника не грех и порыбачить на халяву
Гость
 

Сообщение Гость » Вс ноя 25, 2007 13:50 pm

abcolut писал(а):В случае Спутникового интернета, на сколько я осведомлен, затраты будут выше.
Хм. Какой Инет лучше, это извечный и бестолковый спор. Посмотрите на форуме Кубань.ру. И в спутниковом и в адсл есть и свои плюсы и минусы.

Насчет провайдера - Яндекс в помощь. Если в лом мышкой покликать позвоните любому установщику и хитро так все у него выведайте.

Если буду ставить себе спутниковый Интернет, то определюсь с выбором быстро - информации полно в форумах на на сайтах провайдеров. Что-то советовать в этом частном вопросе - потом сам и виноват будешь, если тучка прилетит ;-)

Для серфинга использую GPRS или Dial-up. Очень-очень редко что-то закачиваю через них, потому как есть сп.рыбалка и весь свежий софт, музыка, фильмы и многое другое валится на халяву - только винт чистить успевай )

А вообще вопрос не раскрыт - для каких целей Вам нужен сп.нет? Расскажите о своих потребностях.
Гость
 

Сообщение Игорь » Вс ноя 25, 2007 18:31 pm

Задам немного другой вопрос: кто или какая контора в Горячем могла бы смонтировать мне на спутниковую тарелку, принимающую Триколор, ещё и систему приёма спутникового интернета?
Игорь
 

Сообщение Гость » Вт ноя 27, 2007 12:08 pm

Игорь
На эту тарелку врядли.... самый ближайший спутник с интернетом это на 40 градусах... если у тебя тарелка 60 см, то думаю практически невозможно. если хотя бы 90 можно попробовать поставить мультифид, т.е дополнительный конвектор, и настроить его на 40 градусов.
только стоит ли заморачиваться с этим... abcolut прав. подключи ADSL бизлимитку.. при скорости 256 килибит стоимость составляет 1500 рублей в месяц.. при желание закачать что то серъезное это можно сделать... что бы проще ориентировать скажу так. при этой скорости в час приблизительно закачивает около 100 метров... так что думай сам...
Последний раз редактировалось Гость Вт ноя 27, 2007 12:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Гость
 

Сообщение Игорь » Вт ноя 27, 2007 12:13 pm

Ilyas писал(а):Игорь
На эту тарелку врядли.... самый ближайший спутник с интернетом это на 40 градусах... если у тебя тарелка 60 см, то думаю практически невозможно. если хотя бы 90 можно попробовать поставить мультифид, т.е дополнительный конвектор, и настроить его на 40 градусов.

То есть, если я заменю тарелку на, скажем, 110 см, то её можно будет нацелить и на Триколор и на спутник с интернетом? Правильно я понял? Не хочется ставить 2-е тарелки, если можно обойтись одной.
Игорь
 

Сообщение Гость » Вт ноя 27, 2007 12:16 pm

Игорь
да правильно. но прежде чем менять тарелку зайти на сайт прова и посмотри тарифы... если они тебя устроят то, как говориться, флаг в руки и за новой тарелкой....
Гость
 

Сообщение Игорь » Вт ноя 27, 2007 12:35 pm

Ilyas писал(а):Игорь
да правильно. но прежде чем менять тарелку зайти на сайт прова и посмотри тарифы... если они тебя устроят то, как говориться, флаг в руки и за новой тарелкой....

ОК, спасибо. Тарифы, небось, выгоднее, чем мой нынешний GPRS. Я много бываю в интернете, замучился счёт мобильника пополнять. Да и качество связи на моей горе такое, что иной раз изругаешься, пока что-то примешь. Реальная скорость 1-2 кб/сек, если перебоев нет.
Игорь
 

Сообщение Гость » Вт ноя 27, 2007 12:41 pm

на счет ADSL все таки подумай...
Гость
 

Сообщение Игорь » Вт ноя 27, 2007 12:53 pm

Ilyas писал(а):на счет ADSL все таки подумай...

Для ADSL ведь телефон стационарный нужен? У меня его нет.
Игорь
 

Сообщение abcolut » Вт ноя 27, 2007 14:38 pm

Может быть переговорить с соседями и купить один ДСЛ на двоих...

Может быть организовать ветку на форуме - мол, ищу товарищей для эксплуатации ДСЛ.
abcolut
 

Сообщение Игорь » Вт ноя 27, 2007 14:43 pm

abcolut писал(а):Может быть переговорить с соседями и купить один ДСЛ на двоих...

От меня до ближайшего соседа 4 км :)
Игорь
 

Сообщение Гость » Вт ноя 27, 2007 14:58 pm

Да шо там, 4 км оптики? Так глядишь и Инет не нужен будет... :-D

Да, Игорь блюдо лучше поменять.. Если и будет 60см кое-как работать, то чуть тучки или солнышко, так связи и нет. У меня тоже "труба в земле" и на ней большое и маленькое блюдечко. Маленькое на Хотберде, а большая в рыбном месте на 53E. Смотрят 45 градусов друг от друга. Доп конвертором такого разброса не добиться. Заезжайте, полюбуйтесь - выглядет симпотишно ). Но сегодня порывами ветра видимо всю конструкшн слегка повернуло.. Оно у меня не забетонтрованно. Специально для Вашего места есть тарелки сеточкой - больше 2х метров в диаметре и с пониженной парусностью. Да и цвета неприметного - черные, серые. Вот на такую можно реально скока хочешь конверторов поставить. Кто знает как эти сетки называются и скока стоят? Для гпрс стоит присмотреться к глобаксу или слонаксу - говорят реально траффик экономят, статистику экономии можно глянуть. Они в будущем и для экономии баланса сп.нета очень пригодятся.
Гость
 

Сообщение Игорь » Вт ноя 27, 2007 15:11 pm

jei писал(а): Да, Игорь блюдо лучше поменять.. .

Первый пункт ясен: тарелка нужна 120 см. Сетчатая, боюсь, дорого стоит. Укреплять придётся старательно: у меня маленькая под ветром так вибрирует, что, кажется, вот-вот улетит. Опора, на которой тарелка висит, прибита 20-и сантиметровыми гвоздями к дубовому столбу, вкопанному в землю. Так эти гвозди постепенно вылезают из столба под ветровой нагрузкой.
? Для гпрс стоит присмотреться к глобаксу или слонаксу - говорят реально траффик экономят, статистику экономии можно глянуть.

На турецкий спутник Слонакс блокирован. Может Глобакс будет работать?
Итак, кое-что становится понятнее. Спутник, вероятно, нужно выбирать турецкий Eurasiasat-1/Turksat-2C от «SatGate», тарифный план Preraid 128 кbps или Surfer самый дешёвый. В качестве ускорителя для GPRS рекомендуют Глобакс. Тарелка 90 см (советовался в краснодарской фирме-установщике).
А железо такое:
1 Антенна спутниковая офсетная Супрал 0,9 м (с креплением) 1150 руб
2 Конвертор Ku диапазона 450 руб
3 DVB карта SkyStar2 2400 руб
Итого: 4000р.

Вроде бы всё (кроме крепежа и кабеля).
Игорь
 


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1