История Горячего Ключа и станиц

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Собер » Сб апр 20, 2019 9:35 am

Марта, спасибо за разъяснение по вопросу полей. Все четко и понятно. :YES: Вот вашу книгу я бы купил с удовольствием! Вы не собираетесь издаваться?
Рsekups, а не желаете стать летописцем времени нынешнего? И через 50-70 лет к написанному вами тексту будут обращаться как к первоисточнику.
За идею не благодарите :oops: :)
Так и вижу, что лет через сто на уроках по истории, учитель открывает вашу книгу и говорит: " А вот что писал летописец СергИй в год 2019 от Рождества...."
Это без шуток. Вполне реальный проект. И главное материал то весь под рукой ничего выдумывать не надо.
Последний раз редактировалось Собер Сб апр 20, 2019 10:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Внук кулака » Сб апр 20, 2019 9:45 am

psekups писал(а):Вопрос в том, сколько этих полей должно было быть у народа в 300 000 человек? я уже считал - по 2 гектара на человека - это будет очень много. очень. очень. Лошади, бараны, козы - они ведь не бензином питаются и даже не соляркой. Все это жрать хочет и сжирает все.

Это при современной технологии содержания скота нужны поля, чтобы вырастить зерно для комбикорма. В прежние времена комбикормов не было, скотинка паслась на лугах и лесных полянках, или просто меж деревьев в не шибко густом лесу. И сено косили тоже на лугах и лесных опушках/полянках.

Сколько же нужно земли на человека, чтобы вырастить кукурузу для мамалыги? При нынешней урожайности 1 кг с кв.метра, сотка-две. Пусть в старину урожайность была в 2 раза ниже, на семью в 5-6 человек надо 6 человек Х 3 сотки = 20 соток, это же не 12 га, как ты пишешь, а в 60 раз меньше. Причём в условиях войны, разумно эти 20 соток разбить на части, половину на равнине, и еще 2-3-4 участка по 2-3 сотки в лесах и горах.

А что еще выращивали черкесы, кроме кукурузы? Долго хранится без холодильника еще фасоль и тыквы, есть даже понятие "ацтекская смесь", когда на участке земли одновременно выращивается кукуруза, в одну лунку с кукурузой сеется фасоль, и она вьется по кукурузе, а в междурядья кукурузы сажается тыква, и она укрывает (как бы мульчирует) всю землю своими широкими листьями, сохраняя влагу.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Алeксандр » Сб апр 20, 2019 9:54 am

Внук кулака писал(а):
Сколько же нужно земли на человека, чтобы вырастить кукурузу для мамалыги? ....

А что еще выращивали черкесы, кроме кукурузы? ...



Пусть знатоки поправят. Насколько я знаю основной культурой у черкесов было пшено.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение psekups » Сб апр 20, 2019 10:56 am

Внук кулака писал(а):
psekups писал(а):Вопрос в том, сколько этих полей должно было быть у народа в 300 000 человек? я уже считал - по 2 гектара на человека - это будет очень много. очень. очень. Лошади, бараны, козы - они ведь не бензином питаются и даже не соляркой. Все это жрать хочет и сжирает все.

Это при современной технологии содержания скота нужны поля, чтобы вырастить зерно для комбикорма. В прежние времена комбикормов не было, скотинка паслась на лугах и лесных полянках, или просто меж деревьев в не шибко густом лесу. И сено косили тоже на лугах и лесных опушках/полянках.

Сколько же нужно земли на человека, чтобы вырастить кукурузу для мамалыги? При нынешней урожайности 1 кг с кв.метра, сотка-две. Пусть в старину урожайность была в 2 раза ниже, на семью в 5-6 человек надо 6 человек Х 3 сотки = 20 соток, это же не 12 га, как ты пишешь, а в 60 раз меньше. Причём в условиях войны, разумно эти 20 соток разбить на части, половину на равнине, и еще 2-3-4 участка по 2-3 сотки в лесах и горах.

А что еще выращивали черкесы, кроме кукурузы? Долго хранится без холодильника еще фасоль и тыквы, есть даже понятие "ацтекская смесь", когда на участке земли одновременно выращивается кукуруза, в одну лунку с кукурузой сеется фасоль, и она вьется по кукурузе, а в междурядья кукурузы сажается тыква, и она укрывает (как бы мульчирует) всю землю своими широкими листьями, сохраняя влагу.


Большое спасибо за разъяснения. я не подумал о том, что коровы могут пастись в подлеске. Сколько соток, по твоему мнению нужно было для одного человека или для одной семьи из 10 человек по твоему с учетом скота - возможно, он был не у каждого.

Второй важный вопрос - что выращивали - просо, кукурузу, просо, ячмень, рожь? Посмотрел - кукрузу завезли в европпы 1500х годах. Фасоль? интересно, какие механизмы заготовки фруктов были? По Дьячкову - народ был скотоводческим. Не помню где, но написано, что это раздражало царское правительство и оно считало скотоводство развращающим и приводящим к ленности и разбоям. Сколько баранов нужно на одну семью из 10 человек? сколько эти бараны будут жрать и каков им нужен выпас?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение psekups » Сб апр 20, 2019 11:06 am

Один из старожилов рассказывал, что у них были поля на семью. Там где сейчас администрация - за ней - Где заканчивается Ленина. Спросил, что садили - картошку. Почему столько много? А, зимой что жрать, а свиньи!? Из скота, по крайней мере он - старожил в смысле, пас коз. Коз пас на подкове - это место нынешнего озера и в районе Соленого. Коз было много.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Собер » Сб апр 20, 2019 11:08 am

Мужи ученные утверждают, что основными посевными культурами горцев все же были пшеница и ячмень. А вот что пишут о технологии земледелия в наших местах :" В первой половина 19 века на Северном Кавказе имели место однопольная, двухпольная, трехпольная системы и залежно-переложная система. После нескольких лет обработки землю оставляли отдыхать, перенося пахоту на новые территории - целинные или залежные. Разнообразие систем севооборота было обусловлено разнообразием географических зон Северного Кавказа. На Западном Кавказе земледелие было развито в Сочинской, Цемесской, Суджукской и Адагумской долинах, в бассейнах рек Псекупса и Пшиша, на левобережьях рек Кубани и Дабы."
Последний раз редактировалось Собер Сб апр 20, 2019 11:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Собер » Сб апр 20, 2019 11:24 am

psekups писал(а):Один из старожилов рассказывал, что у них были поля на семью. Там где сейчас администрация - за ней - Где заканчивается Ленина. Спросил, что садили - картошку. Почему столько много? А, зимой что жрать, а свиньи!? Из скота, по крайней мере он - старожил в смысле, пас коз. Коз пас на подкове - это место нынешнего озера и в районе Соленого. Коз было много.


Вот вы мечетесь "как огонь голубой", сразу видно что у вас нет стройной конструкции которую вы хотите построить. Вы сравниваете посевные площади людей века 20 и древних горцев. Так технологии и возможности то разные в обработке земель. У горцев не было тракторов, механизмов и удобрений, этот ваш сторожил наверняка столько много садил, чтобы еще и продать часть урожая. И вот вы мечетесь хаотично, из истории древней в современность и обратно. В итоге ничего внятного понять невозможно. Если уж взялись за житие, бытие горских народов в древности, так копайте эту тему...
А все туда же... чуть что сразу книгу издаем.
Это все показатели вашего, сударь, поверхностного отношения к такой сложной дисциплине как ИСТОРИЯ.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Алeксандр » Сб апр 20, 2019 11:37 am

Собер писал(а):Мужи ученные утверждают, что основными посевными культурами горцев все же были пшеница и ячмень. ."

Странно. Вывод что основной культурой было просо (зерно - пшено) я сделал на основе рецептов специалиста по кухне горцев

"Многие называют мамалыгу (паста - по кабардински, абыста - по абхазски) крутой кашей. но она все таки в кавказской кухне занимает позицию хлеба.
...В адыго-абхазской кухне вся пища делится на две большие части:
1. собствено мамалыга
2. все что с ней едят
а едят с ней все-все"
Из кукурузы стали готовить позже. Изначально - пшено.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Собер » Сб апр 20, 2019 11:48 am

Алeксандр писал(а):Странно. Вывод что основной культурой было просо (зерно - пшено) я сделал на основе рецептов специалиста по кухне горцев

Скорее всего разночтение происходит из-за разности рассматриваемых исторических периодов. На культуру земледелия наверняка оказывало влияние сношения горцев с другими народами и племенами. Тут надо точнее обозначать рассматриваемый исторический отрезок.
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение psekups » Сб апр 20, 2019 11:51 am

Уважаемый Собер, тот самый старожил по его словам кушал лебеду и крапиву с лепешками. Отец его был батраком у Фанагорийских Армян. Продавать было некому - какие здесь въезды и выезды? Как тебе как старожилу не знать? Вот что он продавал, так это известь и добывал ее на соленом ручье и носил в рюкзаке в суздальскую.

Сергей, Был бы рад, если бы ты опускал эпититы по поводу того, что я собираюсь делать, а больше говорил о том, что сам делаешь, в том числе и как член РГО. Тут уж извини, я никто и зовут меня ни как, а у вас гранты и почет.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Алeксандр » Сб апр 20, 2019 12:03 pm

Собер писал(а):
Алeксандр писал(а):Странно. Вывод что основной культурой было просо (зерно - пшено) я сделал на основе рецептов специалиста по кухне горцев

Скорее всего разночтение происходит из-за разности рассматриваемых исторических периодов. На культуру земледелия наверняка оказывало влияние сношения горцев с другими народами и племенами. Тут надо точнее обозначать рассматриваемый исторический отрезок.

Я думаю "разночтение" - климатические условия. В близких к степи выращивали одно, в предгорьях - другое. Ну и ровные площади,по склонам пахать не разгонишься.
Вспомните когда стали заселять предгорья русским населением (они привыкли выращивать пшеницу) у них были одни сплошные неурожаи и голодовки.
Видимо ( я только предпологаю ибо не специалист) Исторический период проса (пшена) - до появления кукурузы.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Собер » Сб апр 20, 2019 14:32 pm

psekups писал(а):Уважаемый Собер, тот самый старожил по его словам кушал лебеду и крапиву с лепешками. Отец его был батраком у Фанагорийских Армян. Продавать было некому - какие здесь въезды и выезды? Как тебе как старожилу не знать? Вот что он продавал, так это известь и добывал ее на соленом ручье и носил в рюкзаке в суздальскую.


Когда даете информацию, то давайте и временный рамки к которым относится эта информация. Тогда и недопонимания вашей информации будет меньше.

psekups писал(а):что сам делаешь, в том числе и как член РГО


Тружусь в меру своих сил. Да, книжек не пишу, тут мне крыть нечем. Отчеты о походах готовлю, да вот еще вместе с заинтересованными людьми, углубляем наши познания флоры. Приподниму немного занавес, с одним моим другом готовим альбом по одному очень интересному виду растения, в пределах нашего района. Материал собираем уже 2 года и еще возможно уйдет столько же. Ничего выдающегося, уж пардонте :)
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение psekups » Вс апр 21, 2019 21:15 pm

Наконец у меня в руках "Маки Красные". Большое спасибо Александру Колыбельникову, что продал мне эту книжку. Надеюсь, Собер читал эту книжку?

Там на 19 странице в самом конце введен топомим Лысая Гора. Вот так брат мой. Помнится, ты утверждал, что этот топомим был введен во время ВВ2. Ошибался, брат. Вспомни сколько эпитетов на меня высыпал.

Можно возразить, что это не та Лысая - мало ли сколько Лысых гор, а другая. Вот нет, друг мой - говорится о Карпетовой щели. Так, что дружище, острожнее с языком, иногда и извиняться нужно будет. Осторожнее.

Надеюсь, честно признаешь свою неправоту и заберешь назад часть черных слов, что сказал в мой адрес.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Собер » Вс апр 21, 2019 22:03 pm

Перечитай что я писал. А я писал, что мне ветеран рассказал версию от чего Лысая называется Лысой, а именно после боев на этой вершине. Ты предлагал другие версии, при этом ссылаясь на старые карты, спутал долину с вершиной, показав этим, что карт читать не умеешь, ну так ты их и теперь читать не умеешь. В этом смысле ничего не изменилось. Тогда я сказал, что версия озвученная ветераном мне кажется наиболее вероятной или предпочтительной.
Далее. Автор в тексте просто указывает на географическое расположение щели и поскольку он пишет в современный период, когда название г. Лысая уже признанный топоним, то естественно в тексте он делает привязку к местности с устоявшимся топонимом. Иначе это звучало бы примерно так, что щель с запада примыкала к высоте 46??? (м.).
Замете, уважаемый коллега, что это не армянин Карапет, рассказывает, что его делянки примыкают к г. Лысая, а просто дается географическая привязка на местности, понятная читателю. Предположу, что когда армянин Карапет корчевал делянку, то и щель не носила его имени.
Ты хочешь, чтобы я извинился за ветерана? За ветерана я извинюсь, без проблем, но только когда у тебя будут доказательства, пока это только твое жгучее желание уколоть меня, вот и все, но не доказательства.
И еще, тем ветераном, который озвучил версию Лысой, был автор книги «Маки красные», Константин Дмитриевич или как мы его называли промеж собой «Кадесик» :)
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm

Re: История Горячего Ключа и станиц

Сообщение Собер » Вс апр 21, 2019 22:33 pm

Ты мне пишешь:
psekups писал(а):Так, что дружище, острожнее с языком, иногда и извиняться нужно будет. Осторожнее.

То говоришь о каких-то оскорблениях, которые я тебе наношу. Но когда я предлагаю тебе привести пример оскорбительных фраз или слов, ты тихо съезжаешь в никуда.
Может тебе следует следить за языком? Как ты думаешь? ;)
Собер
 
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: Вт дек 01, 2015 15:58 pm


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6



cron