Где электричество?

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Где электричество?

Сообщение pobeda » Вт янв 13, 2015 18:14 pm

ЛиБеннет ужас... надо не молчать об этом! и надо сходить в эту вашу контору нэск - куда звонить в случае аварий и вообще жалобу им написать директору, чтоб держали на контроле, где у них люди живут!
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Где электричество?

Сообщение pobeda » Вт янв 13, 2015 18:15 pm

внук кулака, у всех дома палатки и спальные мешки на каждого члена семьи обязательны ага?
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Где электричество?

Сообщение Внук кулака » Вт янв 13, 2015 18:55 pm

Не знаю про всех, я писал "у туристов".
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Где электричество?

Сообщение матраскин » Вт янв 13, 2015 19:00 pm

Внук кулака писал(а):У туристов в такой ситуации выход есть - прямо в комнате ставится палатка, + спальные мешки - собственного тепла хватает, чтобы не замерзнуть...
Уха ха....а у свингеров-сдвигаются кровати..и понеслася-тоже тепло! :-) :lol: 8-)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Где электричество?

Сообщение pobeda » Вт янв 13, 2015 19:02 pm

мужики харе прикалываться... ситуация реальная и страшная.... бабушка 84 года, как ее накормить и согреть 4 дня без света и отопления...
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Где электричество?

Сообщение матраскин » Вт янв 13, 2015 19:07 pm

Посмотрел я что за контора- НГТ - Энергия.... :( печалька-это нефтянка,а электосети-это у них так подработка-второстепенный приработок...Вот так и живем-разворовали Россию http://www.ngt-energy.ru/geography/gk/Как вообще могли такой шараге доверить электроснабжение таких территорий? Видимо-аукцион,они скорее всего предложили наименьшую цену,и по...ен что регулярно обесточки... а что-волонтеры наше все-помогут. :cry:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Где электричество?

Сообщение ЛиБеннет » Вт янв 13, 2015 19:23 pm

Мы здесь не очень давно живем...поэтому круг знакомых не большой. Но те люди, к которым я со спокойной душой могла попроситься, их не было в городе, они уехали. Но если бы мне по телефону аварийщики не лгали каждый день - да, сегодня точно после обеда включим вам электричество! - я бы нашла куда увезти свою бабушку (да хоть бы в ту же частную гостиницу). Но лишь на третий день кто то из дежуривших на телефоне честно сказал, что нас не подключат, пока не сделают свет в каких то двух станицах...Я даже благодарна этому работнику, что не стал пудрить мне мозги, я поняла что надо уезжать...как пишет Геннадий - спасение замерзающих - дело рук самих замерзающих. Когда 9-ого друзья из Краснодара поехали к нам с генератором - нам уже дали свет...
Да не в этом дело. Одно не могу понять - прожила 30 лет в Сибири и часто могла по рабочей необходимости мчаться в 40 градусный мороз по таежной трассе из Томска в какой-нибудь Колпашево за 300 км...и не было страха - потому что там не было таких катаклизмов при двухметровых сугробах и 40 град морозах - все деревни светятся огнями...в домах и квартирах тепло..все предприятия работают...заводы ...магазины круглосуточные...кафешки. А что тут не так?...Три дня морозец и 20 см снежка...и все! Атас!
ЛиБеннет
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Ср окт 22, 2014 15:54 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Где электричество?

Сообщение gennady » Вт янв 13, 2015 22:15 pm

ЛиБеннет писал(а):Мы здесь не очень давно живем...поэтому круг знакомых не большой. Но те люди, к которым я со спокойной душой могла попроситься, их не было в городе, они уехали. Но если бы мне по телефону аварийщики не лгали каждый день - да, сегодня точно после обеда включим вам электричество! - я бы нашла куда увезти свою бабушку (да хоть бы в ту же частную гостиницу). Но лишь на третий день кто то из дежуривших на телефоне честно сказал, что нас не подключат, пока не сделают свет в каких то двух станицах...Я даже благодарна этому работнику, что не стал пудрить мне мозги, я поняла что надо уезжать...как пишет Геннадий - спасение замерзающих - дело рук самих замерзающих. Когда 9-ого друзья из Краснодара поехали к нам с генератором - нам уже дали свет...
Да не в этом дело. Одно не могу понять - прожила 30 лет в Сибири и часто могла по рабочей необходимости мчаться в 40 градусный мороз по таежной трассе из Томска в какой-нибудь Колпашево за 300 км...и не было страха - потому что там не было таких катаклизмов при двухметровых сугробах и 40 град морозах - все деревни светятся огнями...в домах и квартирах тепло..все предприятия работают...заводы ...магазины круглосуточные...кафешки. А что тут не так?...Три дня морозец и 20 см снежка...и все! Атас!


Тут особенные люди, юг расслабляет. Мне постоянно расказывают сказки какая здесь влажность и морозы переносятся ну очень страшно. Надо признать жестко что климат меняется и те кто уехал от морозов будут чаще и чаще сталкиваться с ними здесь. Но здесь любое климатическое проявление в виде дождя или снега и еще ветра - трагедия. Уже рассказали как в минус 15 коммунальные службы не щадя живота своего практически как белые медведи востанавливали электричество. Не готовы ни к чему ни местные службы ни мчс. Все только в авральном режиме делается. Что сложного как сибири спилить все деревья в радиусе их падения на эл.трассы. Мокрый снег с проводов не собъёшь, своя специфика, но близ растущие деревья из года в год одна и таже песня.
Не буду лирикой заниматься, если есть желание выживать, поделюсь наработанным.
Ездил по стране в одиночку зимой на машине. в снег, дождь, ветер, нигде не видел такого бардака как на юге, Трасса М4 такая же фигня, наставили ограждений задерживающих снег, постоянно трасса заметена. Отсюда пробки, трагедии и прочине не радости. Поэтому если еду на машине то я подготовлен пережить как миниум неделю без людей и помощи.
Да чуть не забыл, на горке которую сначала укатали а потом пытались заезжать целых 4 дня ничего не изменилось. Снег неожиданно расстаял а потом выпал снова и день сурка наступил опять :-D
gennady
 

Re: Где электричество?

Сообщение Viajero » Вт янв 13, 2015 23:44 pm

сегодня жители Пятигорской, Мирного сообщили, что у них света уже несколько дней нет вообще, что-то случилось с опорами ЛЭП в лесу...
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Re: Где электричество?

Сообщение Новости » Ср янв 14, 2015 11:39 am

В Пятигорку и Мирный свет вернулся вчера вечером. Восстановили несколько пролетов проводов в горной лесистой части. К работам уже со вчерашнего утра присоединились спасатели. Сейчас вопрос отсутствия электроэнергии остается только в некоторых домах МКР Заречье, но его также вскоре восстановят. Параллельно начали восстанавливать уличное освещение, ведь первоначально силы были брошены на снабжение жилых домов
Аватара пользователя
Новости
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2014 20:22 pm

Re: Где электричество?

Сообщение матраскин » Ср янв 14, 2015 13:08 pm

Новости писал(а):В Пятигорку и Мирный свет вернулся вчера вечером.

неправда-сегодня ближе к обеду дали..... :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.


Пред.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron