Больницы в городе больше не будет?

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение sober » Чт янв 08, 2015 11:52 am

Sana писал(а):
sober писал(а):Голодание, система чисток организма, закаливание, вегетарианство желательно, так как сейчас нет качественых продуктов, физические нагрузки, и можно обойтись без врачей. Оставить только хирургию, стоматологию.

если бы так было все просто(
вы за естественный отбор - так и скажите. людям с онкологией или с аутоимунными заболеваниями в вашем мире нет места


Печально то, что системные заболевания традиционная медицина не лечит :(
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Sana » Чт янв 08, 2015 12:52 pm

sober писал(а):
Sana писал(а):
sober писал(а):Голодание, система чисток организма, закаливание, вегетарианство желательно, так как сейчас нет качественых продуктов, физические нагрузки, и можно обойтись без врачей. Оставить только хирургию, стоматологию.

если бы так было все просто(
вы за естественный отбор - так и скажите. людям с онкологией или с аутоимунными заболеваниями в вашем мире нет места


Печально то, что системные заболевания традиционная медицина не лечит :(

зато поддерживает организм специальными препаратами
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Виктория » Чт янв 08, 2015 13:16 pm

Вот все равняемся на Запад. А кто-нибудь задумался о том, что как раз там медицына настолько платная, что "платнее" не придумаешь? Страховки от 400-800 долларов в месяц на каждого члена семьи...Вот это реальная страховка, так сказать, из своего кармана. А у нас страховка из кармана государства, и иногда копейки сущие по сравнению с реальными расходами на медицину тратят предприниматели. Вот кто у нас сможет себе позволить покупать страховку по 800 долларов в месяц, и так пожизненно? Понятна отсюда и разница финансирования. А то чуть что киваем в их сторону- мол, смотрите, как у них...а вот по 25 тыс в месяц за страховку никто не отваливает..Чего ж тогда сравнивать? Тем более при развитом капитализме практически все услуги платные, кроме посредственного качества общественных школ и ещё кое-какой мелочи. А мы хотим чтоб у нас все было так как у них, только чтоб нам это ничего не стоило. А так не бывает....Согласна, и врачей плохих и некомпетентных много, но ведь и хорошие тоже есть, и немало их. Что ж тогда всех их черным мазать? И система требуем доработки, дофинансирования, и усовершенствования, но ведь и в ней многое уже сделано, и сейчас делается. Всякие узкопрофильные центры открываются, столько людей спасают. Зачем это не замечать и валить все в одну кучу? Везде есть плюсы и минусы.Давайте не драматизировать, а лучше каждый отучит на врача своего сыны(дочь) или внука(внучку), и будет у него в семье свой персональный доктор. Заодно и все проблемы с другой стороны познаются, и можно будет, зная все стороны, начать что-то менять...ну как, согласны? :idea: :-) :o
Изображение
Виктория
 

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Bobr » Чт янв 08, 2015 13:24 pm

За такую сороконожку, в любом тату салоне денег потребуют. :-D
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение gennady » Чт янв 08, 2015 14:11 pm

Внук кулака писал(а):
sober писал(а):вегетарианство желательно, так как сейчас нет качественых продуктов

Овощи, выращенные на продажу - это лотерея, химии в них может быть многовато...
Тепличные овощи из магазина - скорее вредны для здоровья, чем полезны.
Вегетарианство хорошо для климата Индии, с изобилием свежих овощей и фруктов круглый год, а у нас зимой, имхо, лучше натурального сальца навернуть, чем травиться тепличными овощами ;)


Люд понаехавший в Краснодарию думает с точностью наоборот.
Если не здесь то где?
Индия далеко а зима в Краснодарии 3 месяца при наличии желания можно жить с овощами круглый год. Все от лени и более ленивого народа в России чем на Кубани я еще не видел. Неа, видел, на юге Украины. Но очень все похоже. У кого нет возможности с такими маленькими трудо-энерго затратами как на Кубани выращивать себе полезный корм мечтают об этом у кого есть такая возможность ропщут что в Индии это круглый год. А те у кого 8 месяцев зима в году а остальное подготовка к зиме смотрят на прогнозы погоды в РФ и мечтают о ЮГЕ. И многие кто сюда приезжают могут дать фору любому местному аборигену в трудолюбии и целеустремлености, факт подтвержденный на земле. Я беру общую картину из того что увидел, видел естественно не все и не везде.
gennady
 

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Наталья 19 » Чт янв 08, 2015 14:26 pm

gennady писал(а):Все от лени и более ленивого народа в России чем на Кубани я еще не видел. Неа, видел, на юге Украины. Но очень все похоже.

Это Вы зря, коренные кубанцы, то есть потомки переселенцев, трудолюбивые и огороды у них- залюбуешься и хозяйство большое и ухоженное, что бы сорняки в огороде у них были в рост человека, да никогда. Пока ноги носят- они все в работе.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Внук кулака » Чт янв 08, 2015 14:33 pm

gennady писал(а):а зима в Краснодарии 3 месяца при наличии желания можно жить с овощами круглый год.

О том и речь - что такое время нынче, что овощи-фрукты надо самому для себя выращивать, в магазинных/рыночных химии может быть многовато... нитраты еще ладно, а вот болезней и вредителей много всяких развелось, без химии сейчас на продажу ничего не выращивают...

У северян видимо более терпимое отношение к тепличным овощам, а здесь летом так наедаешься со своего огорода, что тепличное, даже со своей теплицы, уже не то... лучше сделать перерыв до следующего сезона, "проголодаться" хорошенько...
Круглый год со своими овощами можно жить и без теплицы - заморозка и консервация летних грунтовых овощей.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение gennady » Чт янв 08, 2015 16:14 pm

Наталья 19 писал(а):
gennady писал(а):Все от лени и более ленивого народа в России чем на Кубани я еще не видел. Неа, видел, на юге Украины. Но очень все похоже.

Это Вы зря, коренные кубанцы, то есть потомки переселенцев, трудолюбивые и огороды у них- залюбуешься и хозяйство большое и ухоженное, что бы сорняки в огороде у них были в рост человека, да никогда. Пока ноги носят- они все в работе.


Я никогда не могу ничего сказать про всех. Ибо это эгоизм при чем тупой. Я пишу об общей проблеме. Ведь проблема есть, если здесь на юге нет овощехранилищ и все завозное как только наступает осень то что можно говорить про всю остальную страну.
Кто то вон в сезон наедается овощей и потом пол года сало рубит и его все устраивает. Но статистика жесткая тетка, все нормальное будет раститься только в закрытом грунте. А вкус в закрытом грунте ничем не хуже чем просто в земле, надо просто грамотно к этому вопросу подходить.
Заражение гадостями дойдет до 100% территорий, дело только времени. Сибирякам надо 10 раз думать прежде чем думать сейчас они тут развернуться, все в теплицы.
gennady
 

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение gennady » Чт янв 08, 2015 16:20 pm

Внук кулака писал(а):
gennady писал(а):а зима в Краснодарии 3 месяца при наличии желания можно жить с овощами круглый год.

О том и речь - что такое время нынче, что овощи-фрукты надо самому для себя выращивать, в магазинных/рыночных химии может быть многовато... нитраты еще ладно, а вот болезней и вредителей много всяких развелось, без химии сейчас на продажу ничего не выращивают...

У северян видимо более терпимое отношение к тепличным овощам, а здесь летом так наедаешься со своего огорода, что тепличное, даже со своей теплицы, уже не то... лучше сделать перерыв до следующего сезона, "проголодаться" хорошенько...
Круглый год со своими овощами можно жить и без теплицы - заморозка и консервация летних грунтовых овощей.

Любая консервация это выделение всех полезных веществ в рассол, такова жизнь. Смысл жить на консервации если можно свежее получать 12мес.
Почва заражена в Краснодарском крае так что в открытом грунте растет только с химией, перечислять не буду что и как, поисковики в помощь.
gennady
 

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Наталья 19 » Чт янв 08, 2015 16:20 pm

gennady, Вы говорите, что
gennady писал(а):Я никогда не могу ничего сказать про всех

а это что
gennady писал(а): более ленивого народа в России чем на Кубани я еще не видел


Если говорите о овощехранилищах, то причем народ Кубани, который Вы обозвали ленивым.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение матраскин » Чт янв 08, 2015 18:02 pm

Почему то все забывают о еще одном способе-заморозка-все наше!
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение gennady » Чт янв 08, 2015 19:23 pm

Наталья 19 писал(а):gennady, Вы говорите, что
gennady писал(а):Я никогда не могу ничего сказать про всех

а это что
gennady писал(а): более ленивого народа в России чем на Кубани я еще не видел


Если говорите о овощехранилищах, то причем народ Кубани, который Вы обозвали ленивым.


Еще раз скажу что более ленивого народа не видел. Но это нельзя сказать про всех. Есть с чем сравнить, хочу я этого или не хочу. Мало того что эта тема очень близка по роду увлечений и деятельности. Народ не хочет образовываться и что Вы мне женщина тут пробуете указать? Вы по специальности или по увлечениям к этой теме имеете отношение?
Если имеете с удовольствием пообщаюсь, если нет могу только поделиться информацией.

Тема про больницу плавно переросла к тому из за чего собственно в эту больницу попадают.
А при чем тут вообще народ, который не хочет думать :) Так и народ Кубани ни при чем, поэтому люд в городах есть морковку из Волгограда, картофель из Воронежу, по весне из Египту и морковку из Израиля.
Что имеем на сегодня заслужили ранее. Это оносится ко всему, здоровью, овощехранилищу(которого нет) правительству и даже геморою.
gennady
 

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Наталья 19 » Чт янв 08, 2015 19:52 pm

gennady писал(а):Еще раз скажу что более ленивого народа не видел. Но это нельзя сказать про всех.

Вы как-то яснее выражайте свою мысль, а то не понятно весь народ ленивый или нет. Может вам отдельные ленивые личности попались и Вы по ним тут судите всех кубанцев. И еще не понятно Вы говорите о производстве овощей в промышленных масштабах или в частных подворьях? И можно полюбопытствовать сколько лет Вы на Кубани прожили?
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Внук кулака » Чт янв 08, 2015 20:04 pm

gennady писал(а):если здесь на юге нет овощехранилищ и все завозное как только наступает осень

Во-первых, осень - самое изобилие местных овощей фруктов. Вы наверное ни разу не были в ГК осенью? ;)
Зимой яблоки местные, картофель, свекла, морковь, капуста. Огурцы-помидоры-зелень местные с теплиц.
У нас в семье из импорта - только бананы с Африки, да апельсины, хурма, фейхоа с Абхазии. Опять же, Абхазия настолько тут близко, что практически можно считать местной продукцией - везут к нам не зеленое-недозрелое, как издалека, а полностью спелое.

gennady писал(а):Кто то вон в сезон наедается овощей и потом пол года сало рубит и его все устраивает.

Картошка, морковь, свекла у местных в погребках свои с огорода. Консервация овощная и грибная. В морозилке перцы, зелень, отваренные грибы, которые так вкусно зимой пожарить с картошечкой :)

gennady писал(а):Но статистика жесткая тетка, все нормальное будет раститься только в закрытом грунте. А вкус в закрытом грунте ничем не хуже чем просто в земле, надо просто грамотно к этому вопросу подходить.

На Кубани и грунтовые овощи вырастают. В закрытом грунте надежнее, но... по технологии землю в теплицах надо регулярно менять - уверенности что это делается, нет... и вкус увы не тот...
gennady, вам огурчик-помидорчик прямо с грядки, пробовать доводилось?
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Внук кулака » Чт янв 08, 2015 20:21 pm

gennady писал(а):Любая консервация это выделение всех полезных веществ в рассол, такова жизнь.

Ну меньшая часть может и выходит в рассол (рассола ведь по объему меньше половины) - но часть остается в овощах.
А компоты из ягод и фруктов - они целиком потребляются, с "рассолом" :)

gennady писал(а):Смысл жить на консервации если можно свежее получать 12мес.

Заморозка все сохраняет полностью.
Консервация - это просто офигенно вкусно :)
Неотапливаемая теплица продляет сезон на месяц весной и на месяц осенью. Топить зимой - это на любителя... реально овчинка выделки не стоит, тем более в моих условиях - газа нет, дровами хлопотно, электричеством безумно дорого. Для меня лучше сделать паузу, чтобы "проголодаться" хорошенько к сезону. Все приедается, надо делать перерывы, восстанавливать "охотку" :)

gennady писал(а):Почва заражена в Краснодарском крае так что в открытом грунте растет только с химией, перечислять не буду что и как, поисковики в помощь.

Это у вас, теоретиков, поисковики по огородам, а у нас огород в 3-х метрах от крылечка :)
У меня растет без химии. Удобрения - навоз, перегной, компост, зола. Опрыскивания, редко - настой чеснока, чуток марганцовки. Может, пока везет, потому что участок перед покупкой лет 10 стоял необработанный, и болезни исчезли, а сейчас начнут копиться? Посмотрим...
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5



cron