Больницы в городе больше не будет?

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Катя » Ср янв 07, 2015 17:17 pm

Виктория, я ничего не могу предложить и сделать тоже ничего, и да, я не совсем компетентна в данном вопросе. Именно потому создала такую тему, чтобы обсудить с другими, объединить усилия и знания в случае необходимости. По всей стране сокращаются мед.учреждения и не только, думаю. ни для кого не секрет.Вы пишите " Медицина в нашей стране- это настооолько комплексная проблематичная сфера что ой-ёй-ёй! Вы даже себе представить не можете насколько там все сложно." Почему в нашей стране именно? Потому что система такая, всё усложнять, дабы людям похуже жилось? И не только в медицине всё "сложно", во всех областях социальных. Бюрократическая система громоздкая, армия чиновников, которая кормится за счет простого народа. Вот их не сокращают, а врачей сокращают. По-моему, это не повод для оптимизма. Ну вопрос питания в больнице, конечно, спорный. Я последний раз лежала 8 лет назад на сохранении, с тех пор минтая не ем. Бабушка у меня вообще не привередливая в еде, старый человек, привыкла на всё экономить, но недавно выписали... мой борщ несравненно лучше по её словам. Ну и опять же я писала про новокаин. Это как, нормально, по-Вашему, что новокаин просили купить? А в том году столкнулась с онкологией в семье, так это вообще ад медицинский. Мы буквально прошли все круги ада, когда больного футболят, в больнице вообще держать даже не хотят. Кстати, часто "мест нету" в больнице. И на этом фоне сокращать, объединять? Мне лично страшно. Боюсь, граждане скоро буду без помощи медицинской умирать, так как дождаться её будет нереально. Да, я не медик, не социальный работник. Я пишу о том, что вижу, так что не судите строго. С Рождеством
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение gennady » Ср янв 07, 2015 19:27 pm

Спасение утопающих дело рук самих утопающих.
скачивайте, изучайте в этом есть смысл:

http://www.youtube.com/watch?v=kZ366hDqd_E
http://www.youtube.com/watch?v=CWjdzhTQtgY
http://www.youtube.com/watch?v=AqrY_AqMW8I
http://www.m24.ru/videos/69980?attempt=1

Изучайте, самое главное без фанатизма.
Нет универсальных рецептов ни для кого, но лучше знать чем не знать. Тогда меньше зависимость будет недоврачей. У меня свой счет к "врачам", шарлатаны еще те. Есть хорошие, которым дано, но большинство к сожалению из отряда фокусников.
ГК идеальное место для оздоровления ТЕРЕНКУРЫ в помощь, тут и нагрузка щадящая и задержку дыхания можно делать.
(Только б помойка не дымила).
gennady
 

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Катя » Ср янв 07, 2015 22:27 pm

Я согласна с Вами, Геннадий, с врачами надо быть осторожными. Но есть моменты, когда не обойтись без них. Например, травмы (сам себе не зашьёшь, не положишь гибс) и обследования. Как говорится, поставьте мне диагноз, а вылечусь я уже сама.
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение gennady » Ср янв 07, 2015 23:19 pm

Катя писал(а):Я согласна с Вами, Геннадий, с врачами надо быть осторожными. Но есть моменты, когда не обойтись без них. Например, травмы (сам себе не зашьёшь, не положишь гибс) и обследования. Как говорится, поставьте мне диагноз, а вылечусь я уже сама.


Если вести более менее здоровый образ жизни то обследования не нужны 100%. Травмы дело сложное не хочу умничать но рвачи раньше не старались, теперь стараются за большие деньги, либо в сторону транспонталогии. Выводы делайте сами. http://medportal.ru/mednovosti/news/2014/10/24/554zakon-o-donorstve/
Если что то случилось с родным человеком надо стоять рядом как бы не гнали, почему - читайте выше.

По обработке травм http://masterveda.ru/vsie_zapisi/realnoe-lechenie-prostymi-narodnymi-sredstvami.html
gennady
 

Re:

Сообщение gennady » Ср янв 07, 2015 23:22 pm

Внимание, ни один осёл в мире, кроме как на Руси, не прикладывает подорожник так как есть целым листом. ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОДОРОЖНИК ОКАЗАЛ СВОЁ ДЕЙСТВИЕ, ЛИСТЬЯ ЕГО НАДО РАЗЖЕВАТЬ — ПРОПУСТИТЬ ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ ИЛИ РАЗБИТЬ МОЛОТКОМ, ЧТОБЫ СОЧИЛСЯ ЗЕЛЁНЫЙ СОК, И ИМЕННО ЭТОЙ ЗЕЛЁНОЙ МАССОЙ, КАШЕЙ ОБЛОЖИТЬ ПОВРЕЖДЁННЫЙ УЧАСТОК ТЕЛА.
Кроме этого, надо есть подорожник сырым. Кто так применяет подорожник? Искони — североамериканские индейцы.
Смертельный укус гюрзы, когда уже отёк доходит до горла — проходит в полчаса.

http://masterveda.ru/vsie_zapisi/realnoe-lechenie-prostymi-narodnymi-sredstvami.html
gennady
 

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Viktor VP » Чт янв 08, 2015 0:00 am

Как город почти с 50 тыс. населением + район, можно оставить без больнички, что за реформа такая :? Пусть хоть какая больница была (есть), но это ведь под боком, многое можно вылечить на месте и многих спасти, как этого лишать людей не понятно. А если нужна экстренная помощь, что теперь только по пробкам до Краснодара везти, а там таких страждущих с других районов ещё сколько будет... Мдя, ерунда какая та. "Травму" то хоть оставят в ГК?
Viktor VP
 
Сообщения: 502
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2012 16:33 pm
Откуда: Ниж. обл.

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Катя » Чт янв 08, 2015 0:17 am

Почитала одну из Ваших ссылок, Геннадий, так поняла, что Вы сторонник так модных нынче ведов (литературу которой навязчиво предлагают на рынке ворошиловском нередко). Ваше дело, конечно, но "чеснок во влагалище и в кишку, а также перец красный в рану" с сыроедением не для меня уж точно (хотя я сама сторонница лечения травами, но не так радикально)
Катя
 
Сообщения: 164
Зарегистрирован: Чт июн 26, 2014 20:57 pm
Откуда: Горячий Ключ

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Наталья 19 » Чт янв 08, 2015 0:23 am

Viktor VP писал(а):Как город почти с 50 тыс. населением + район, можно оставить без больнички, что за реформа такая

Никто больницу не закрывает, там внутренняя реформа.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Re:

Сообщение pobeda » Чт янв 08, 2015 0:32 am

gennady писал(а):
Внимание, ни один осёл в мире, кроме как на Руси, не прикладывает подорожник так как есть целым листом. ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОДОРОЖНИК ОКАЗАЛ СВОЁ ДЕЙСТВИЕ, ЛИСТЬЯ ЕГО НАДО РАЗЖЕВАТЬ — ПРОПУСТИТЬ ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ ИЛИ РАЗБИТЬ МОЛОТКОМ, ЧТОБЫ СОЧИЛСЯ ЗЕЛЁНЫЙ СОК, И ИМЕННО ЭТОЙ ЗЕЛЁНОЙ МАССОЙ, КАШЕЙ ОБЛОЖИТЬ ПОВРЕЖДЁННЫЙ УЧАСТОК ТЕЛА.
Кроме этого, надо есть подорожник сырым. Кто так применяет подорожник? Искони — североамериканские индейцы.
Смертельный укус гюрзы, когда уже отёк доходит до горла — проходит в полчаса.

http://masterveda.ru/vsie_zapisi/realnoe-lechenie-prostymi-narodnymi-sredstvami.html


Нога попала в колесо? — Промыть проточной водой. Засыпать месиво красным перцем. Подорожной массой обложить — всё будет как и былО.

:o :o :o :? :SCRATCH:
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение gennady » Чт янв 08, 2015 1:36 am

Катя писал(а):Почитала одну из Ваших ссылок, Геннадий, так поняла, что Вы сторонник так модных нынче ведов (литературу которой навязчиво предлагают на рынке ворошиловском нередко). Ваше дело, конечно, но "чеснок во влагалище и в кишку, а также перец красный в рану" с сыроедением не для меня уж точно (хотя я сама сторонница лечения травами, но не так радикально)


Катя,я там выше написал что без фанатизма. К ведам и ведизму и ведбмизму никак не отношусь. Есть полезное беру, нет даже время тратить не хочу. Красный перец реально работающий предмет. Я даю информацию, её нужно проверять, читать, анализировать.Я то точно знаю что в этом есть смысл, а ресурс можной найти по себе. Я дал тот что первым выделился в поисковике. Быть сыроедом пару дней в неделю никому плохого не сделает. Над постящимися я от чистого срдца смеюсь. Мода и здравый смысл вещи несовместимые.
gennady
 

Re: Re:

Сообщение gennady » Чт янв 08, 2015 1:42 am

pobeda писал(а):
gennady писал(а):
Внимание, ни один осёл в мире, кроме как на Руси, не прикладывает подорожник так как есть целым листом. ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ТОГО ЧТОБЫ ПОДОРОЖНИК ОКАЗАЛ СВОЁ ДЕЙСТВИЕ, ЛИСТЬЯ ЕГО НАДО РАЗЖЕВАТЬ — ПРОПУСТИТЬ ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ ИЛИ РАЗБИТЬ МОЛОТКОМ, ЧТОБЫ СОЧИЛСЯ ЗЕЛЁНЫЙ СОК, И ИМЕННО ЭТОЙ ЗЕЛЁНОЙ МАССОЙ, КАШЕЙ ОБЛОЖИТЬ ПОВРЕЖДЁННЫЙ УЧАСТОК ТЕЛА.
Кроме этого, надо есть подорожник сырым. Кто так применяет подорожник? Искони — североамериканские индейцы.
Смертельный укус гюрзы, когда уже отёк доходит до горла — проходит в полчаса.

http://masterveda.ru/vsie_zapisi/realnoe-lechenie-prostymi-narodnymi-sredstvami.html


Нога попала в колесо? — Промыть проточной водой. Засыпать месиво красным перцем. Подорожной массой обложить — всё будет как и былО.

:o :o :o :? :SCRATCH:


Победа можно пытаться тратить время на подковырки. Думайте сами, я не далеко не клоун и информация идущая от меня не для клоунов. Всё познается тогда когда прижимает а рядом нет "рвача". Я не последняя инстанция :)
gennady
 

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение sober » Чт янв 08, 2015 8:20 am

Голодание, система чисток организма, закаливание, вегетарианство желательно, так как сейчас нет качественых продуктов, физические нагрузки, и можно обойтись без врачей. Оставить только хирургию, стоматологию.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Внук кулака » Чт янв 08, 2015 11:32 am

sober писал(а):вегетарианство желательно, так как сейчас нет качественых продуктов

Овощи, выращенные на продажу - это лотерея, химии в них может быть многовато...
Тепличные овощи из магазина - скорее вредны для здоровья, чем полезны.
Вегетарианство хорошо для климата Индии, с изобилием свежих овощей и фруктов круглый год, а у нас зимой, имхо, лучше натурального сальца навернуть, чем травиться тепличными овощами ;)
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Sana » Чт янв 08, 2015 11:40 am

sober писал(а):Голодание, система чисток организма, закаливание, вегетарианство желательно, так как сейчас нет качественых продуктов, физические нагрузки, и можно обойтись без врачей. Оставить только хирургию, стоматологию.

если бы так было все просто(
вы за естественный отбор - так и скажите. людям с онкологией или с аутоимунными заболеваниями в вашем мире нет места
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение sober » Чт янв 08, 2015 11:49 am

Внук кулака писал(а):
sober писал(а):вегетарианство желательно, так как сейчас нет качественых продуктов

Овощи, выращенные на продажу - это лотерея, химии в них может быть многовато...
Тепличные овощи из магазина - скорее вредны для здоровья, чем полезны.
Вегетарианство хорошо для климата Индии, с изобилием свежих овощей и фруктов круглый год, а у нас зимой, имхо, лучше натурального сальца навернуть, чем травиться тепличными овощами ;)


На счет овощей согласен, сейчас новые технологии, особенно опасны овощи выращенные китайцами, найти качественный продукт большая проблема, с подворей и дач уже давно никто не продает.
sober
 
Сообщения: 540
Зарегистрирован: Пт мар 21, 2014 19:15 pm


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 2



cron