Больницы в городе больше не будет?

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Внук кулака » Чт янв 08, 2015 23:04 pm

sober писал(а):Завоз импортной сельхозпродукции, это подрыв местной сельхозиндустрии, импортное по качеству намного хуже нашего, думаю его завозят сюда за большие взятки, скармлевая нам всякий хлам и заодно добивая местного производителя.

Морковка и редиска из Израиля - это своего рода помощь российских евреев Израилю. Покупать её никто не заставляет, я например никогда не беру - подозревая, что поливается она очищенными сточными водами, ведь в Израиле вода на вес золота.
Египетская картошка - она же сверхранняя, её даже в Голландию поставляют в определенное время года.
Но сейчас лафа для забугорных поставщиков закончилась - слава девальвации рубля! :)
Последний раз редактировалось Внук кулака Чт янв 08, 2015 23:06 pm, всего редактировалось 1 раз.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Наталья 19 » Чт янв 08, 2015 23:05 pm

Вот отрывок интервью потомственного врача в нескольких поколениях, а также Доктора медицины и врача высшей категории в США, главного врача Городской клинической больницы №71г. Москвы Александра Мясникова (Очень интересное интервью):
А. ГУДОШНИКОВ: Мы хотим просто знать, что происходит. Чтобы вы нам на пальцах объяснили, вот что за модернизация, в чем ее смысл?

А.МЯСНИКОВ: Объясняю на пальцах. У нас как в единственной, ну может быть не в единственной, может быть еще в бывших странах СНГ, у нас акцент медицинской помощи стоит на стационарах, то есть у нас 70% мед помощи находится в стационарах и только 30 в поликлиниках. Во всем мире 70% находится в амбулаториях поликлиниках по-нашему, и только 30% в стационарах. У нас из-за недоразвитости поликлинической помощи мы все привыкли идти в стационар, положить своих родителей, полежать. Не понимая… вот как, вы не понимаете что это не только экономически не выгодно. Во первых вот эти стационары, где один туалет на этаже, просто позор для страны, где нищие эти стационары, где лежат эти бабушки с болями и которые.. они же там получают колоссальное количество внутрибольничной инфекции. Ведь вы же поймите на той койке, где вы лежите до вас умер не один десяток человек.
А. ГУДОШНИКОВ: Я-то это понимаю прекрасно и, насколько я помню, у нас наоборот сокращали вот эти часы, дни точнее. По-моему с пятнадцати до семи сокращали

А.МЯСНИКОВ: Понимаете, вот еще совсем недавно пару лет назад с нас койка-день требовали, и от этого больница получала деньги. Если вы не выдержали пациента там 21 один, хотя ему делать там максимум три. Нам просто не платили за случай. Потом здравый смысл возобладал, но все равно это борьба со страховыми компаниями. Потому что сегодня они говорят ну хорошо, ну хотя бы полсрока подержите, ну хотя бы 30 процентов, нет 30 мало, все-таки пол…не смотря на то, что и министерство здравоохранения и Москвы и России говорит, что это абсурд.
А. ГУДОШНИКОВ: То есть надо подержать, чтобы

А.МЯСНИКОВ: Но дело в том, что у этих страховых компаний тоже есть определенная логика . потому что 30% это хоть какая-то гарантия, что больной получит хоть какую-то помощь. Потому что может быть как? Сунулся пациент с воспалением легких, ему дали антибиотик, сказали: «иди отсюда в поликлинику долечивайся, а потом к страховой компании ну-ка денежки нам за случай, за поликлинику». Поэтому тут надо подходить взвешенно. И, тем не менее, сегодня стационары выполняют огрехи поликлинической работы. То есть в стационаре к тебе хотя бы подойдут, дадут какую-то таблетку, сделают укол, сделают анализ. У нас понимают, что хоть какая-то помощь будет оказана там. А как сделают в поликлинике не понятно, когда ты придешь, когда ты попадешь к специалисту, к какому специалисту. Когда он тебе сделает исследование. Поэтому так уж исторически сложилось, но это надо все равно менять.
А. ГУДОШНИКОВ: А менять в какую сторону как это сделать?

А.МЯСНИКОВ: А менять надо следующим образом. Вот прошла модернизация здравоохранения. Вложено колоссальное, беспрецедентное количество денег.

А. ГУДОШНИКОВ: По-моему 105..

А.МЯСНИКОВ: Я не знаю, цифры, знаю по больнице. я никогда не думал, что буду работать в городской больнице подчеркиваю в городской больнице, которая будет оборудована на уровне европейского госпиталя. В ней все то, что есть в хорошем госпитале в Париже – есть в обычной городской больнице
Все интервью тут:
http://govoritmoskva.ru/interviews/245/
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение pobeda » Пт янв 09, 2015 11:35 am

ну вот... койко-места сократили, больницу упаковали, а где лечиться то теперь?? туда не пробиться наверняка будет - а в поликлиниках добавилось ли врачей? лабораторий??
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Sana » Пт янв 09, 2015 11:39 am

с ужасом думаю о том что надо встать на учет в нашу поликлинику, сдавать каждые две недели кровь и толкаться в этих очередях((
Тысячи свечей можно зажечь от одной свечи, и жизнь ее не станет короче. Счастье не становится меньше, когда им делишься
Аватара пользователя
Sana
 
Сообщения: 680
Зарегистрирован: Вт авг 14, 2012 14:41 pm

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Незабудка » Пт янв 09, 2015 12:34 pm

В Москве почти такая же ситуация. Я ЧАС простояла в очереди в регистратуру в районной поликлинике. :? В фойе стоят терминалы - для выдачи талонов к врачу. Но. Приходит пациент с талоном к врачу, выстояв при этом, конечно же, к нему живую очередь, а врач ему:"Принесите карту!" Пациент идет в очередь в регистратуру :-D Хотя, по замыслу, карту уже должна была занести медсестра. Но она сидит у компьютера, старая и в очках, тычет одним пальцем по клавиатуре, параллельно что-то пишет от руки)), ищет непонятно где и непонятно что, держа в руках паспорт человека спрашивает его фамилию и адрес :? Людей не хватает, и при этом мимо очереди ходит тетка в белом халате и злорадно пугает:"Погодите, погодите, вот сейчас сократят всех, посмотрим,как вы будете возмущаться!" :CRAZY:
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение pobeda » Пт янв 09, 2015 19:19 pm

Незабудка)))))))))))))) ужас-ужас...

но при этом: Все будет хорошо, я узнавала! ;-)
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Аватара пользователя
pobeda
 
Сообщения: 2251
Зарегистрирован: Чт окт 09, 2014 12:49 pm
Откуда: Тюмень-Горячий Ключ

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Незабудка » Пт янв 09, 2015 19:56 pm

pobeda писал(а):Незабудка)))))))))))))) ужас-ужас...

но при этом: Все будет хорошо, я узнавала! ;-)


Однозначно! :girl_dance: Я узнавала :YES:
Самый лучший день - сегодня!
Аватара пользователя
Незабудка
 
Сообщения: 745
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 20:29 pm
Откуда: Владикавказ-Москва-Горячий Ключ

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Наталья 19 » Сб апр 18, 2015 22:08 pm

Статистика
Население города составляет 58333 человека.

Из них 53,6% – городские жители и 46,4% – сельские жители.

Среди всего постоянного населения мужчины составляют 47,5%, женщины – 52,5%. Женского населения фертильного возраста – 13576 человек (44,3% от общей численности женщин). Детей от 0 до 17 лет – 11595 (19,9% всего населения), взрослых – 46738 человек (80,1%).

В общей численности населения 33630 (57,7%) – лица трудоспособного возраста, 14293 (24,5%) – пенсионеры. Коэффициент демографической нагрузки лицами старше трудоспособного возраста – 425,0.

Число коек в больничном учреждении по городу – 263, мощность амбулаторно-поликлинических учреждений – 1385 посещений в смену, в том числе в разрезе ЛПУ:

· ЦГБ на 263 койки с поликлиникой на 1325 посещений в смену;

· Городская стоматологическая поликлиника на 60 посещений в смену;

· Станция скорой помощи;

· 11 фельдшерско-акушерских пунктов.


http://www.minzdravkk.ru/pages/u4zdrav/ ... 45&print=Y
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Людмила Викторовна » Сб апр 18, 2015 23:26 pm

Однозначно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :) :) :)
Людмила Викторовна
 
Сообщения: 927
Зарегистрирован: Пн мар 02, 2015 8:24 am

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение epsekups » Сб мар 11, 2017 23:39 pm

Незабудка писал(а):В Москве почти такая же ситуация. Я ЧАС простояла в очереди в регистратуру в районной поликлинике. :? В фойе стоят терминалы - для выдачи талонов к врачу. Но. Приходит пациент с талоном к врачу, выстояв при этом, конечно же, к нему живую очередь, а врач ему:"Принесите карту!" Пациент идет в очередь в регистратуру :-D Хотя, по замыслу, карту уже должна была занести медсестра. Но она сидит у компьютера, старая и в очках, тычет одним пальцем по клавиатуре, параллельно что-то пишет от руки)), ищет непонятно где и непонятно что, держа в руках паспорт человека спрашивает его фамилию и адрес :? Людей не хватает, и при этом мимо очереди ходит тетка в белом халате и злорадно пугает:"Погодите, погодите, вот сейчас сократят всех, посмотрим,как вы будете возмущаться!" :CRAZY:

Я думаю, что такая ситуация во всей России. Пока не поборем бюрократию и не дадим достойную зарплату всем, придется с этим жить(
epsekups
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс фев 26, 2017 19:20 pm

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Хуторянин » Вс мар 19, 2017 22:07 pm

Я тут недавно столкнулся с местной горячеключевской медициной (впервые) и пока впечатление неплохое. Распилил ненароком себе ногу бензопилой, сам её забинтовал и доехал до травмпункта в больнице. Минут за 10 бумажки на меня оформили, положили на стол и зашили рану (12 швов). Шили, похоже, "по живому", без анестезии, но особо больно не было, поскольку рана болела сильнее. Что-то вкололи после шитья (1 укол), забинтовали аккуратно и выдали направление в поликлинику на следующий день. На выходе ещё один укол сделали - от столбняка.
Живу на ферме, потому в поликлинику на следующий день не поехал, а неделю сам себе ногу перевязывал. Через неделю решил травматологу показаться, поехал а поликлинику, но к врачу не попал, поскольку один уже ушёл, а другой где-то в другом месте находился. Талон на приём на завтра не дали без медстраховки, пришлось временную страховку оформлять (там же). Получил талон с предупреждением, что "очередь живая и народу будет много". Следующим утром приехал за 20 минут до начала приёма, оказался в очереди четвёртым и через 40 минут был уже на приёме у врача. Весь осмотр занял минут 5 вместе с перевязкой. Про состояние раны врач сказал "пока нормальное" и назначил дату снятия швов. Медперсонал деловой, доброжелательный, работают быстро, денег не просят. Надеюсь, что и процедура снятия швов пройдёт без проблем. То, что мне требовалось: помощь и совет - получил, работой персонала доволен.
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение матраскин » Пн мар 20, 2017 14:16 pm

Хуторянин писал(а):То, что мне требовалось: помощь и совет - получил, работой персонала доволен.
:-) :-) :-) Я тоже в позапрошлом году болгаркой по ноге проехался-все было точно так же))) Самое фиговое и больнючее-это снятие швов. А так медики-молодцы! :DRINK:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение 1234Bars » Ср мар 22, 2017 6:27 am

Людмила Викторовна писал(а):Однозначно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным :) :) :)

С языка мои мысли сняли :cool:
1234Bars
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн мар 20, 2017 5:06 am

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение 888 » Ср мар 22, 2017 9:36 am

1234Bars писал(а):
Людмила Викторовна писал(а):Однозначно лучше быть здоровым и богатым, чем бедным и больным

С языка мои мысли сняли :cool:

Мдя, долго вы готовились речь произнести.
Вы хоть на дату поста посмотрите :CRAZY: :-D

По теме. Был в поликлинике на днях. По моим внутренним ощущениям стало получше чем год назад, но какая то безысходность тупиковость чувствуется витает в воздухе. Может это мне только кажется...надо перекреститься...
Аватара пользователя
888
 
Сообщения: 705
Зарегистрирован: Чт мар 31, 2016 23:12 pm

Re: Больницы в городе больше не будет?

Сообщение Хуторянин » Ср мар 22, 2017 13:04 pm

матраскин писал(а):Самое фиговое и больнючее-это снятие швов. А так медики-молодцы! :DRINK:

Был сегодня с утра в поликлинике, хотел к травматологу записаться на снятие швов, но очередь в регистратуру была такая, что быстрее самому себе швы снять, чем несколько часов в очереди стоять. Вернулся на ферму и снял их все 12 минут за 20. Страшновато без привычки, но терпимо :)
Аватара пользователя
Хуторянин
Old Timer
 
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Сб янв 02, 2010 12:38 pm
Откуда: с холма


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2