Господа, продвинутые "предки"! Подскажите.

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Господа, продвинутые "предки"! Подскажите.

Сообщение natali » Пт ноя 02, 2007 23:10 pm

Уважаемые сторожилы, мы недавно приехали к Вам на ПМЖ из Екатеринбурга. Подскажите пожалуйста чем занять интересным и спортивным наше ЧАДО 5 лет? Где , что есть, как попасть, с кем поговорить? Заранее благодарна Вам за Ваше понимание.Если кто то знает как попасть в дедский сад прошу писать на МЫЛО selonedv@mail.ru.
natali
 

Сообщение Гость » Сб ноя 03, 2007 10:27 am

Спорт для малышей у нас дело сложное.
Попробуйте узнать в ДЮСШ, что возле первой школы, Дом спорта на городском стадионе. Если там не повезет, то можете попробовать устроить в танцевальный класс в Доме творчества, это возле второй школы. Может это и не спорт, в чистом виде, однако определенная польза будет.
Гость
 

Сообщение juz1974 » Сб ноя 03, 2007 10:38 am

Если у Вас мальчик в перекрестке есть спортзал тяжелой атлетики, сам когда то занимался. Тренер просто золото, я не жалею.
juz1974
 

Сообщение natali » Сб ноя 03, 2007 22:05 pm

Большое спасибо за внимание к нашей проблеме.Но в ДЮШС мы были, там принимают детей только с 7 лет. Были в прогимназии, набор закончен.Сказали приходить в мае.Подскажите, где находиться перекресток?Интересно, в тяжелой атлетике 5-летний ребенок будет штангу поднимать?
natali
 

Сообщение juz1974 » Сб ноя 03, 2007 22:47 pm

Перекресток это бывший Колос возле нового рынка. Вам тренер все расскажет и обьяснит.
juz1974
 

Сообщение vovetz » Сб ноя 03, 2007 23:34 pm

Может, вопрос не в тему, но все таки спрошу.

Что же Вас подвигло бросить аж Екатеринбург ради Горячего Ключа? Климат?
vovetz
 

Сообщение Гость » Вс ноя 04, 2007 9:29 am

Штанга в 5 лет?! Это чересчур. Этим вы закладываете будущие проблемы с позвоночником. Да и на рост может повлиять.
Даже детской йогой рекомендуют заниматься с 8 лет. На мой взгляд, если вы не мечтаете вырастить из ребенка чемпиона, а желаете здоровья своему чаду, то погодите немного со спортивными секциями. Можно дома заниматься зарядкой и закаливанием.
Гость
 

Сообщение natali » Вс ноя 04, 2007 12:13 pm

С одной стороны Екатеринбург ушёл на много лет вперед по развитию.В большом городе возможностей гораздо больше заработать.Мы,например, имели свое агентство недвижимости с постоянно стабильным высоким доходом.Но деньги-это не всё! Здоровье,экология на Урале нет вообще.Очень большие перепады давления и t.Болееют все.Дети постоянно простужены,даже летом.В июне выпадает снег.Из-за этого свежих овощей не дождаться.Ешь консервированную типа "еду" из магазина ,живешь искусственно,потому что на тебе тоже зарабатывают деньги. От машин уже просто невозможно дышать. Постоянно приходится делать выбор:здоровье или деньги и престиж. Мы пробовали жить за городом, но проблемы решились лишь частично. Провели что то вроде маркетингового исследования и выяснили, что Горячий Ключ нам подходит больше всего. Вот и решили перебраться на ЮГ. 10 Екатеринбургов не могут сравниться с таким замечательным городом как Горячий Ключ.
natali
 

У нас девочка 5 лет

Сообщение abcolut » Ср ноя 07, 2007 23:52 pm

У нас были схожие с вашей проблемы. Нашей девочке 5 лет.

Сейчас дете ходит на "подготовку к школе", "танцы" и "уроки музыки".
Если интересует - задавайте вопросы.

В Хабаровске, от куда мы приехали дочка ходила на гимнастику. К сожалению, гимнастики в городе Горячий Ключ нет.
abcolut
 

Сообщение natali » Чт ноя 08, 2007 16:40 pm

Подскажите пожалуйста, где найти "подготовку к школе"? Давно Вы приехали из Хабаровска? Как Вам Горячий Ключ? Мы уехали с Урала из-за частых болезней ребенка, надеясь, что здесь всё пройдет. А как у Вас? Стали меньше болеть?
natali
 

Сообщение Дон Пешеход » Чт ноя 08, 2007 17:31 pm

natali писал(а):...Здоровье,экология на Урале нет вообще.Очень большие перепады давления и t.Болееют все.Дети постоянно простужены,даже летом.В июне выпадает снег.Из-за этого свежих овощей не дождаться.Ешь консервированную типа "еду" из магазина ,живешь искусственно,потому что на тебе тоже зарабатывают деньги. От машин уже просто невозможно дышать. Постоянно приходится делать выбор:здоровье или деньги и престиж. ....

Натали, Вы преувеличиваете. Мы приехали из Нижневартовска, там климат гораздо хуже, но и сами здоровы, и дети тоже. Рецепт простой: движение. Каждый выходной - за город, 2-3 раза в неделю тренировки. А продукты на базаре те же, что и в городе Горячий Ключ, правда цены существенно выше.
Единственно, что я действительно не люблю - это атмосфера большого города, с его вечной спешкой, толкотней и шумом....В этой части Горячего Ключа действительно - рай :) :) :)
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение abcolut » Чт ноя 08, 2007 17:54 pm

Про подготовку к школе:
Идти следуте по Ленина. От фонтана нужно идти в сторону памятника ленину. Дойти до "Фабрики Грез" (смотрите на лево). Вход с левой стороны.

Занятия идут в субботу (11-00) и воскресенье (12-30).

супруга сказала, что мест еще есть 1-3 человека.

в городе Горячий Ключ мы с мая. Переехали мы скорее из за меня. Я не переношу холод. Начинаются астматические приступы.
abcolut
 

Сообщение natali » Чт ноя 08, 2007 23:27 pm

Для absoluta:большое спасибо за ответ.Мы тоже переехали из-за того,что я постоянно мёрзну,а здесь чувствую себя комфортно.Мы здесь с октября,ещё плохо ориентируемся,можете позвонить по тел.8(918)296-22-95 объяснить как точно найти это место.Буду очень Вам признательна.

Для Нижневартовска:при отсутствии экологии все выезды на "свежий" воздух-это ерунда,потому что спите Вы всё-равно в квартире,которая находиться в загазованном городе.Это смешно:вдыхая выхлопные газы,двигаться и заряжаться здоровьем.
natali
 

Сообщение Дон Пешеход » Пт ноя 09, 2007 11:18 am

natali, это не смешно, хотя бы потому, что я специалист по экологии, занимаюсь ей уже 17 лет. Могу вполне основательно заявить, что выбросы автотранспорта концентрируются в приземном слое (до 2 м), а на уровне 3-4 этажа они уже практически рассеиваются. Есть, конечно, выбросы труб заводов, котельных и энергоустановок, тут все зависит от расстояния до них. Если оно больше 1 км, как правило, никакой опасности нет. А жить внутри санитарно-защитной зоны (обычно 300 м), конечно, нежелательно.
В Нижневартовске, кстати, уже 10 лет загрязнение атмосферы в приземном слое не превышает допустимых норм, последние сильные превышения (в несколько раз) были в 1989 г. во время крупных лесных пожаров.
Тем не менее, люди там часто умирают в 50-55 лет, инфаркт да инсульт, но причина в избыточном весе и малоподвижном образе жизни.
Для бешеного кобеля сто вёрст - не крюк!
Аватара пользователя
Дон Пешеход
Old Timer
 
Сообщения: 283
Зарегистрирован: Вт фев 27, 2007 17:02 pm
Откуда: г.Горячий Ключ

Сообщение Гость » Пт ноя 09, 2007 11:43 am

А еще жители Севера страдают от недостатка кислорода, солнечных лучей и витаминов. Однозначно, город Горячий Ключ лучше!.. 8)
Гость
 


След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3



cron