О составе колбас и сосисок...

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение Dorison » Вс ноя 04, 2007 23:26 pm

Слушайте, приезжаю в город Горячий Ключ с пеленок и каждый раз меня убивает состояние ваших магазинов и рынков. Ладно этом году вроде начали менять прилавки и павильоны на "новом" рынке на Колосе. Как можно покупать ту же колбасу, если в холодильнике - витрине навалено не понятно чего, и вообще не понятно работает ли он. Куда смотрят СЭС и прочие. Только у вас в городе можно зайти в продуктовый магазин и увидеть не только продукты, но хозтовары и авто запчасти. И наоборот.
Больше всего убивают цены на фрукты - уезжал из дома покупал ту же черешню, вишню за 80-100, у вас 150! Это как же так. Вишней можно пройтись по Горячему Ключу и просто обожраться.
Ладно, вернемся к колбасе - покупал т самую дорогую и самую дешевую - ОДНО И ТО ЖЕ!!!!!!!!!!! Вообще не понятно из чего ее делают.
Dorison
 

Сообщение Гость » Пн ноя 05, 2007 1:36 am

Не ешь эту гадость и будет тебе счастье!

А если ешь, то не сюсюкайся с котятами, собачками, убивай их, вари супчики, котлетки, делай колбаски. Чем свиньи и коровы провинились, люди? Ведь они же живые, так же как и у вас, у них бьется сердце, не меньше людей, любят своих детишек, но им не дают заботиться о них. Им вобще мало чего делать дают... Кроме еды и смерти... Прожили б вы хоть сутки жизнью свиньи в тесной и душной клетке свинарника, понятия не имея, что такое небо, солнце и зеленая трава...
Гость
 

Сообщение vovetz » Вт ноя 06, 2007 23:46 pm

На самом деле, если хочется сожрать свинью или быка, то попробуй их загрызть. Или еже как то убить, но без ножей и приспособлений. Если можешь загрызть жертву - то она вполне годится для еды. А если нет, то это совершенно неестественно пихать в рот то, что тебе не предназначено.
vovetz
 

Сообщение Гость » Ср ноя 07, 2007 12:22 pm

На самом деле, если хочется сожрать свинью или быка, то попробуй их загрызть. Или еже как то убить, но без ножей и приспособлений. Если можешь загрызть жертву - то она вполне годится для еды. А если нет, то это совершенно неестественно пихать в рот то, что тебе не предназначено.

А если животина забита с соблюдением законов шариата, тогда можно?.. 8)

По данной логике выходит нельзя жить в доме построенном не своими руками, носить обувь/одежду сшитую другими?.. :shock:

Я так думаю, не хочешь не покупай не ешь, но лично я не против иногда закусить хорошей отбивной, шашлыком, пловом и т.п. Кроме того, в мясе имеется множество важных для организма компонентов, напрочь отсутствующих в других продуктах. Впрочем, я бы тоже предпочел знать как животное питалось и умертвлялось и, конечно, соглашусь, что животное забитое в "открытом бою" не для удовольствия в пищу предпочтительней...

Короче, не хотите не ешьте, но не пытайтесь прекрывать свои вкусовые предпочтения псевдозаботой о животных...вероятно большинство вегетарианцев все ж ходят не в лаптях/калошах и не исключают меха из своего гардероба... :lol:

А еще животных используют для опытов (какой ужас! :shock: ), чтобы иметь возможность вылечить безнадежных больных...в том числе возможно кое-кого из ваших близких... :wink:
Гость
 

Сообщение Гость » Ср ноя 07, 2007 15:20 pm

Да нет, просто люди, ставшие вегетарианцами досконально до этого изучили вопрос. Они никогда не стали бы травоядными, еслиб информации о пользе мясоедства было бы больше чем обратной. Ее вообще НЕТ! Это "общепринятое" мнение, традиция, навязанная народу сущностями, желающими попросту управлять им. Вегетарианцы не пользуются косметикой и лекарствами, не носят одежду из кожи и меха. Потому как большинство болезней как раз происходит из-за обильной подачи в организм чужеродных элементов, находящихся в "традиционной" пище и лекарствах.. И вобще какой понт вегетарианцам доказывать свою правоту? Как думаете? Кстати, по ящику показывали новость о том, что в штатах вегетарианцы отказываются заниматься сексом с мясоедами. Че так? Ладно, уже столько обмусолено об этом. Пока человек сам не задумается и не попытается САМ во всем разобраться... Недаром привязанность к неестественному питанию причисляют к одному из видов наркомании. Это шо пьяному доказывать что пить вредно. :-)

P.S. В последнее время стали вскрываться чудовищные последствия "лечения" тысяч людей препаратами, тестированными на подопытных животных. Оказалось что реакция организмов животных на лекарства значительно отличается от их реакции на человеческий организм. Тысячи людей умерло и заболело онкологией... Лекарства запретили, но эксперимены продолжаются.. Хотя давным давно уже найдена замена варварству - это банальное компьютерное моделирование... Может просто кому-то нравиться издеваться, мучать и убивать братьев нашим меньших?
Гость
 

Сообщение Гость » Ср ноя 07, 2007 16:23 pm

Хочется внести поправочку...
Мне представляется, что существует по меньшей мере две причины по которой некоторые люди стали вегетарианцами:
1. Морально-этические - никого не хотим есть;
2. Профилактические - забота о собственном здоровье;

Вероятно вторым все равно из каких материалов их одежда обувь, но уважая право выбора и тех и других и третьих, хотел бы чтобы мое право также уважалось. Не понятно почему это мясо не считается естественной пищей человека? А рыба? Японцы кажный день ее едят и живут дольше всех... 8)

Существует мнение, что человек стал разумным именно благодаря употреблению мяса - следствие активизации деятельность головного мозга. [url=tdtorginvest.ru/page_pid_90.aspx]О пользе мяса >>[/url]

Кстати не в курсе, сколько животных положено на алтарь "банального компьютерного моделирования"?.. Что берется за основу модели?.. :wink:

PS Все хорошо (и полезно) когда в меру.
Гость
 

Сообщение Гость » Ср ноя 07, 2007 16:42 pm

[url=asocial.narod.ru/material/vegetarian.htm]Компиляция о грехе вегетарианства[/url] :wink:
Гость
 

Сообщение Гость » Ср ноя 07, 2007 17:26 pm

Все, убедил! :-D

Больше ни грамма зелени, дичь - хавайся!!! :-D :-D :-D

А если серьезно, надоел этот цирк. Да и не вежливо в рот людям заглядывать. )
Гость
 

Сообщение vovetz » Ср ноя 07, 2007 18:20 pm

Tomcat писал(а):
На самом деле, если хочется сожрать свинью или быка, то попробуй их загрызть. Или еже как то убить, но без ножей и приспособлений. Если можешь загрызть жертву - то она вполне годится для еды. А если нет, то это совершенно неестественно пихать в рот то, что тебе не предназначено.

А если животина забита с соблюдением законов шариата, тогда можно?.. 8)

По данной логике выходит нельзя жить в доме построенном не своими руками, носить обувь/одежду сшитую другими?.. :shock:



Логика немного другая. Речь о пищеварительной системе живого существа. В пищу наилучшим образом предназначено то, что организм может съесть естественным для него способом.
vovetz
 

Сообщение Гость » Ср ноя 07, 2007 18:57 pm

Имхо покупка антрекота в супермаркете такой же естественный процесс как и покупка цветной капусты или яблок. Пустой разговор... :arrow:
Гость
 

Сообщение vovetz » Ср ноя 07, 2007 22:50 pm

Покупка и прочие социальные действия тут ни при чем.
Речь о пищеварительной системе живого организма.
vovetz
 

Сообщение Гость » Чт ноя 08, 2007 11:19 am

Речь о пищеварительной системе живого организма.

Что ж, на мой взгляд мясо переваривается в организме также естественно как и фрукты/овощи...по крайней мере в моем... 8)
Гость
 

Сообщение Boris » Чт ноя 08, 2007 16:02 pm

Слышал я об исследованиях, открывших зависимость между группой крови и предрасположенностью к животной или растительной пище...
Boris
Old Timer
 
Сообщения: 881
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 14:48 pm
Откуда: Бад Тольц, Германия

Сообщение vovetz » Чт ноя 08, 2007 18:09 pm

Tomcat писал(а):
Речь о пищеварительной системе живого организма.

Что ж, на мой взгляд мясо переваривается в организме также естественно как и фрукты/овощи...по крайней мере в моем... 8)


Но Вы его просто не сможете запихнуть в желудок, используя Вашу пищеварительную систему. В Вашей пищеварительной системе нет такого устройства пасти и таких клыков, чтобы нанести бегающей пище смертельную травму, а потом еще и разорвать шкуру и оторвать кусок плоти. У тигра, например, все это есть, поэтому плоть для него - естественная пища.
vovetz
 

Сообщение Гость » Чт ноя 08, 2007 18:44 pm

В Вашей пищеварительной системе нет такого устройства пасти и таких клыков, чтобы нанести бегающей пище смертельную травму, а потом еще и разорвать шкуру и оторвать кусок плоти. У тигра, например, все это есть, поэтому плоть для него - естественная пища.
Строго говоря клыки и пасть не являются органами пищеварения. Много чего нет у человека, например, ласт или жабр... :( Что ж теперь не питаться морской глубоководной рыбой?.. Иначе как я ее догоню?..

В отличии от тигра и китов у меня есть мозг и руки, способные к придумыванию и созданию орудий труда/охоты/рыбалки. Или это тоже не естественно?.. :wink:

Странный разговор... :arrow:
Гость
 


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2