Как решить проблему с мусором

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Re: Как решить проблему с мусором

Сообщение BABAY » Пт мар 31, 2017 15:06 pm

psekups писал(а):Здорово!

Затем из всех семи контейнеров вывалят в одну машину и увезут на мусарку. Необходимо будет иметь семь автомобилей и др. оборудования. Минимум необходимо 21 авто.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Re: Как решить проблему с мусором

Сообщение maxim » Пт мар 31, 2017 15:08 pm

может для начала надо мусор чаще вывозить?
просто прохожий
maxim
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт ноя 18, 2014 1:22 am
Откуда: Дальний

Re: Как решить проблему с мусором

Сообщение Наталья 19 » Пт мар 31, 2017 15:24 pm

Посмотрите, как в Норвегии, там не все баки сразу вывозят, а есть оговоренные сроки. Да и собирать мусор раздельно нужно не для того, чтобы вывезти на свалку в одну кучу, а на переработку, по всей вероятности. Куда будут возить наш мусор? Вот интересное видео из Норвегии:

Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Как решить проблему с мусором

Сообщение Bobr » Пт мар 31, 2017 15:55 pm

Ага, счас! Сколько лет не могли приучить ветки целиком не выносить, рубить определенной длинны..., а тут такое... :? Что может войти в этот ящичек? :-D А купит человек квартиру, будет ремонт делать - снесет несущую стену, а мусор куда? Все баки будут забиты мусором, а сверху завалены ветками и травой. 8)
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Как решить проблему с мусором

Сообщение BABAY » Пт мар 31, 2017 20:38 pm

Bobr писал(а):Ага, счас! Сколько лет не могли приучить ветки целиком не выносить, рубить определенной длинны..., а тут такое... :? Что может войти в этот ящичек? :-D А купит человек квартиру, будет ремонт делать - снесет несущую стену, а мусор куда? Все баки будут забиты мусором, а сверху завалены ветками и травой. 8)


В стране пока нет отрасли по переработке мусора. Это как в космос полететь, все с нуля. Кто пытается пререрабатывать бутылки, резину сталкиваются с проблемой сбыта. Не выгодно покупать вторсырье.
Ура!!!
BABAY
 
Сообщения: 321
Зарегистрирован: Пн янв 19, 2009 18:16 pm
Откуда: Москва-Сибирь-Г.Ключ

Re: Как решить проблему с мусором

Сообщение Наталья 19 » Пт мар 31, 2017 21:00 pm

Bobr писал(а):Ага, счас! Сколько лет не могли приучить ветки целиком не выносить, рубить определенной длинны..., а тут такое... :? Что может войти в этот ящичек? :-D А купит человек квартиру, будет ремонт делать - снесет несущую стену, а мусор куда? Все баки будут забиты мусором, а сверху завалены ветками и травой. 8)


Если смотрели видео, то в нем девушка рассказывает, как поощряются жители за правильный сбор мусора, какой у них тариф за каждый вид мусора и какие штрафы.


А внедрение в крае раздельного сбора мусора оказывается растянуто аж до 2047 года, не каждый еще доживет :CRAZY:

Соответствующее постановление об утверждении порядка сбора твердых коммунальных отходов на территории края подписано губернатором региона.

Согласно документу, раздельный сбор ТКО внедряется на территории края в три этапа. На первом этапе – в 2017-2027 гг. – в городских округах и сельских поселениях с численностью населения более 10 тысяч сбор мусора будет вестись по следующим компонентам: отходы электронного оборудования, специфические коммунальные отходы, пищевые отходы, отходы для вторичного использования, крупногабаритные отходы.

На втором этапе – 2027-2037 гг. – раздельный сбор ТКО будет осуществляться по группам: специфические коммунальные отходы (батарейки, ртутные лампы, термометры), пищевые отходы, отходы для вторичного использования, крупногабаритные отходы.

Третий этап ­– с 2037 по 2047 гг. ­– предполагает внедрение раздельного сбора ТКО по следующим фракциям: стекло, бумага, пластик, текстиль, металлы.

– Федеральный закон диктует необходимость ввода раздельного сбора мусора, так как размещение на свалках отходов, которые содержат полезные компоненты, будет запрещено, поэтому с 2017 года регионы России начинают реализацию программ раздельного обращения твердых бытовых отходов, – пояснили в министерстве ТЭК и ЖКХ Краснодарского края.

Кроме того, как указано в постановлении, при осуществлении раздельного сбора отходов должны использоваться контейнеры со следующей цветовой индикацией и письменными обозначениями: бумага – синий цвет, пластик – оранжевый, стекло – зеленый, пищевые отходы – черный, отходы для вторичного использования – серый, отходы электронного оборудования – коричневый, специфические коммунальные отходы – красный.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re:

Сообщение Flari » Сб апр 08, 2017 3:06 am

Алeксандр писал(а):КУЧИ мусора растут!
Администрация НЕ хочет (или не может) разобраться с мусором.
Может пора её менять?

Мы согласны с Вами, давайте объединяться! :DRINK:
Flari
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб апр 08, 2017 0:39 am

Re: Как решить проблему с мусором

Сообщение psekups » Сб апр 08, 2017 9:02 am

Flari, Что готовы делать?
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Как решить проблему с мусором

Сообщение Наталья 19 » Сб дек 23, 2017 21:38 pm



Как поняла из видео, в Швейцарии отдельной платы за вывоз мусора нет, оплата производится через приобретение специальных пакетов для сбора мусора, что мне кажется справедливым, сколько объёмов накопил, за столько и заплатил. А сортированный мусор сдают вообще бесплатно.
Аватара пользователя
Наталья 19
 
Сообщения: 5249
Зарегистрирован: Чт апр 11, 2013 14:42 pm
Откуда: Местная

Re: Как решить проблему с мусором

Сообщение psekups » Вс дек 24, 2017 9:32 am

У них другая плотность населения.


Я по теме топика думаю, как написать объявление у мусорки, что буду забирать скошенную траву. Мне она необходима, а соседи выкидывают на мусорку.
Аватара пользователя
psekups
 
Сообщения: 7906
Зарегистрирован: Сб авг 21, 2010 15:49 pm
Откуда: живу в ГК с 2007г

Re: Как решить проблему с мусором

Сообщение Внук кулака » Вс дек 24, 2017 14:07 pm

Напиши так:

Уважаемые соседи, большая просьба не бросать скошенную траву в мусорный бак!
Кладите её рядом с баком в кучку, я буду забирать.
Или можете позвонить мне, я заберу траву сразу из дома.
Сергей, адрес, телефон.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Как решить проблему с мусором

Сообщение Внук кулака » Пн дек 25, 2017 12:25 pm

Ну вот, а вы говорите, правительство плохо работает! Не успел запостить на форуме идею про маркировку пивных бутылок, чтобы не бросали их где не следует, а они уже начали реализовывать :)


С новым кодом

Владимир Путин одобрил схему сплошной маркировки на товарном рынке до 2024 года
https://www.kommersant.ru/doc/3502973
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Re: Как решить проблему с мусором

Сообщение Bobr » Пн дек 25, 2017 13:00 pm

Одобрил, это хорошо. Только у них между словом и делом пропасть. Прошло два года.....
)><(((°> <°)))><(
Аватара пользователя
Bobr
 
Сообщения: 1705
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:59 am
Откуда: 44*37'21.5''N39*06'53.9''E

Re: Как решить проблему с мусором

Сообщение lola » Вт дек 26, 2017 19:35 pm

Наталья 19 писал(а):

Как поняла из видео, в Швейцарии отдельной платы за вывоз мусора нет, оплата производится через приобретение специальных пакетов для сбора мусора, что мне кажется справедливым, сколько объёмов накопил, за столько и заплатил. А сортированный мусор сдают вообще бесплатно.

В Подмосковье давно так, а толку? Пакеты покупают единицы. Остальные подкидывают мусор к многоэтажкам (даже не в контейнеры- на них кодовые замки. а рядом) или к урнам на улице. Свиньи они везде свиньи(
lola
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2015 19:45 pm

Re: Как решить проблему с мусором

Сообщение Alex-Raduga(Алексей) » Вт дек 26, 2017 19:53 pm

Эх, у меня в деревне хоть так было бы... Подмосковье, рядом Серпухов, а мусор никто не вывозит ! Деньги за вывоз берут (правда, у меня в деревне никто не стал платить - все равно не вывозят), а контейнер стоит в соседней деревне ! :o
Алексей (Alex-Raduga)
Аватара пользователя
Alex-Raduga(Алексей)
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: Вт дек 19, 2017 21:05 pm
Откуда: Серпуховский район, Московская область


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10



cron