Как решить проблему с мусором

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение матраскин » Чт сен 19, 2013 15:08 pm

rostok писал(а):пусть наполняется не так быстро как хотелось бы, но наполняется.

Вчера видел-заполнен под завязку....А дальше то что? :? А вообще хорошо бы у всех площадок мусорных городских такие ставить....Я свои ПЭТ бутылки всегда прессую открытые,а потом закрываю-место экономит очень...Мне к мусорке только на авто можно мусор довезти....Соседи-забили на это и жгут во дворах свой мусор-спасибо чистому городу за ликвидацию площадок на чепурковой горе. :(
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение rostok » Чт сен 19, 2013 22:34 pm

Завтра будет сюжет на 9-канале. Сам удивлен такой активности журналистов (звездой быть не хочу, сами приехали), но если это поможет , готов хоть на Первом сниматься :-D .Просить сминать бутылки пока рука не поднимается, пусть люди привыкнут хотя бы просто в этот контейнер бутылки бросать. Можно даже крышку не откручивать , а чуть повернуть ,чтобы воздух вышел. Поговорил с дворниками, они теперь тоже только в контейнер обещали выбрасывать. С какими проблемами столкнулись. На 3-день завалили контейнер коробками (наверное с нового торгового центра), что к нему было не подобраться, пришлось переставить на другую сторону. Кстати и эту проблему можно решить, только тут административный пинок нужен. Заставить магазины поставить сетки и складывать туда сложенные коробки, а я даже знаю, кто их забирать будет :) . Простейшее решение и площадка образцово-показательная будет. Если форум читает администрация, Ваш ход :) .Если собрать картон, то 2 вида объемного мусора не надо будет вывозить "Чистому городу", можно будет на Камазе сэкономить. Но это пока мечты.
rostok
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 22:53 pm

Сообщение матраскин » Чт сен 19, 2013 23:10 pm

rostok
Да в мусоровозе есть пресс встроенный-он неслабо мнет :-) Но бутылки вроде "выживают" :)
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение rostok » Чт сен 19, 2013 23:10 pm

Да до установки контейнера я тоже бутылки прессовал и в пакет большой складывал, потом Константину отвозил.(Жена обещала с этим пакетом на улицу выставить, пришлось контейнер делать :) ) Теперь красота :) , вышел в контейнер выбросил, дома ничего хранить не надо.
rostok
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 22:53 pm

Сообщение rostok » Чт сен 19, 2013 23:19 pm

Да мусоровоз все сожмет. Видел в Краснодаре, на красной, выносят из модного магазина аккуратно сложенные коробки и все это в мусоровоз под пресс, а потом на полигон. А зачем ? Готовое упакованное вторсырье, его собрать и на переработку. А мусоровоз пускай пока органику и то, что не перерабатывается везет. И стандартные контейнеры освободятся, и не будет свалки коробок на площадках, а ведь к коробкам тут же добавляют обычный мусор и готова новая свалка, а потом ветер, собачки и все улицы вокруг как помойка.
rostok
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 22:53 pm

Сообщение Алeксандр » Чт сен 19, 2013 23:58 pm

rostok писал(а):Да до установки контейнера я тоже бутылки прессовал и в пакет большой складывал, потом Константину отвозил.(Жена обещала с этим пакетом на улицу выставить, пришлось контейнер делать :) ) Теперь красота :) , вышел в контейнер выбросил, дома ничего хранить не надо.

Что такое Вы употребляете в этих бутылках? ... Там же только отрава ...
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение rostok » Пт сен 20, 2013 0:00 am

Мы только воду, но много.
rostok
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: Ср сен 18, 2013 22:53 pm

Сообщение Алeксандр » Пт сен 20, 2013 0:08 am

много ... У моего приятеля уши стали костенеть от "много" фасованной питьевой воды ... :oops: Минералку "много" ещё хуже.... Также в бутылке при выдувании остаются пластификаторы, которые попадают в "продукт" - однозначно "меняют" вкус...
В скором времени разберутся и запретят этот вид фасовки.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение матраскин » Пт сен 20, 2013 10:07 am

Алeксандр
А как же растительное масло,кетчупы и прочее?Я думаю что пэт бутылки-навсегда...В США уже и алкоголь начали в ПЭТ паковать...
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Алeксандр » Пт сен 20, 2013 10:39 am

Я думаю что у нас запретят (хозяева США плевать хотели на "население" поэтому у них много чего можно )
В России запретят алкоголь в пластиковых бутылках
"Это вредно. Сейчас мы считаем необходимым предупредить население. В дальнейшем, при накоплении убедительных научных данных поддержим запрет упаковки из полимерных материалов ", - цитирует Онищенко "Интерфакс".
просто НЕ покупайте ничего в ПЭТ (и пэт мусора не будет ;) )
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение Miros » Пт сен 20, 2013 11:26 am

будут банки и бутылки из стекла)
Аватара пользователя
Miros
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт окт 12, 2010 11:12 am

Сообщение Алeксандр » Пт сен 20, 2013 11:28 am

Miros писал(а):будут банки и бутылки из стекла)

закладывать в товар "возвратную стоимость тары" как было в СССР (и в многих странах сейчас)

Судя по тому сколько строительного мусора и веток/травы дауны относят в мусорные баки, "стеклянная" проблема - пустяк.
Алeксандр
 
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: Пт дек 28, 2012 11:19 am

Сообщение кукла » Пт сен 20, 2013 11:49 am

в городе есть несколько частников, которые сами на своем транспорте приезжают за картоном. БЕСПЛАТНО!!!! вам даже вроде что-то и платят(точно не скажу). Но факт, если все предприятия будут с ними сотрудничать (а коробок у магазинов всегда достаточно) проблема исчезнет сама собой
кукла
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:57 pm

Сообщение кукла » Пт сен 20, 2013 11:50 am

в городе есть несколько частников, которые сами на своем транспорте приезжают за картоном. БЕСПЛАТНО!!!! вам даже вроде что-то и платят(точно не скажу). Но факт, если все предприятия будут с ними сотрудничать (а коробок у магазинов всегда достаточно) проблема исчезнет сама собой
кукла
 
Сообщения: 454
Зарегистрирован: Пт июн 03, 2011 18:57 pm

Сообщение Внук кулака » Пт сен 20, 2013 14:39 pm

кукла писал(а):в городе есть несколько частников, которые сами на своем транспорте приезжают за картоном. БЕСПЛАТНО!!!! вам даже вроде что-то и платят(точно не скажу).

Почему бы прямо здесь не дать их телефоны? Ведь это не будет коммерческой рекламой, это борьба за чистоту.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2



cron