УФМС г. Горячий Ключ это НЕЧТО!!!???

Происшествия, события и проблемы Горячего Ключа

Сообщение jakim » Вт июн 18, 2013 16:34 pm

Алла К.
Спасибо Аллочка :-)
В смысле " чего сравнивать" ? Горячий Ключ в другом государстве? Руководитель не Ромодановский? То есть здесь образец для подражания? То есть об этом балагане надо молчать? И что я должен воспринимать? Вникать в тяготы,трудности и лишения сотрудников ФМС? :o
Р. С. я сегодня с семьей с 4х утра прошел эти круги ада :-D . Сходите ,посидите там,поймайте удовольствие :-) ..расскажите очередникам о насчатных труженниках государственных структур,радеющих о неблагодарном народе :? Может вас и не побьют,но непоймут точно вашу толерантность. Удачи5 ;-)
Хорошо там где я
jakim
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:00 am
Откуда: ГК

Сообщение Алла К. » Вт июн 18, 2013 17:30 pm

jakim писал(а):Сходите ,посидите там,поймайте удовольствие


Поднимитесь чуть вверх темы: увидите мой пост с описанием того, как две недели назад я со своим семейством прошла Ваш путь.
И сидели мы там с мужем, и...

Впрочем, я уже устала с Вами полемизировать.
Вы ничего не хотите слышать.

Удачи.
Алла К.
 

Сообщение Ох » Вт июн 18, 2013 19:41 pm

jakim писал(а):Ох
А когда приемный день,у кого надо узнавать? У начальника ФМС? ТАК у меня его телефона нет ...может подскажешь?

все нервы от лени...
http://lmgtfy.com/?q=%D1%80%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%8F%D0%B4%D0%BE%D0%BA+%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%8B+%D0%A4%D0%9C%D0%A1+%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8F%D1%87%D0%B8%D0%B9+%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87
Аватара пользователя
Ох
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср май 04, 2011 13:28 pm

Сообщение Алла К. » Вт июн 18, 2013 20:17 pm

Ох писал(а):все нервы от лени.


Все нервы от того, что люди не хотят слышать друг друга.
Алла К.
 

Сообщение jakim » Вт июн 18, 2013 21:16 pm

А все болезни от нервов ;-) ,одна гонорЭя от любви...все ,мир,дружба жВачка!!! Не стоит оно того!!!! :DRINK:
Одно четко усвоил из нашей беседы,! Оказывается если я по клаве стучу,то уже не лентяй!!! :-)
Хорошо там где я
jakim
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:00 am
Откуда: ГК

Сообщение Volly » Вт июн 18, 2013 22:18 pm

Все, о чем Вы здесь пишите - незаконное бездействие должностных лиц УФМС и обжалуется как в суде (в порядке главы 24 ГПК РФ) вышестоящему начальнику (Краевое управление,)
Принимать граждан сотрудники (подразделение) ОБЯЗАНЫ в течение всего рабочего дня, исключая перерыв на обед.
На принятие ЛЮБОГО решения, действия установлены предельные сроки, превышение которых и является предметом иска, жалобы.
Занимаясь правозащитной деятельностью - не раз сталкивался со случаями поборов с граждан за "Решение вопросов" (взятка) вне очереди.
В основном все "трудности" в работе УФМС (и не только) создаются для реализации коррупционной составляющей (как без нее?)
При Прилуцком помните, что творилось?
А в Туапсе его сходу взяли за жабры!
Под лежачий камень вода не течет...
Volly
 

Сообщение Алла К. » Ср июн 19, 2013 9:22 am

Volly писал(а):Под лежачий камень вода не течет...


Кто бы только взялся сдвинуть этот камень... :cry:
Алла К.
 

Сообщение jakim » Ср июн 19, 2013 11:37 am

Аллочка.так вы хотите этот камень сдвинуть?? А у меня сложилось впечатление что вас устраивает такая работа ФМС 8)
Хорошо там где я
jakim
 
Сообщения: 667
Зарегистрирован: Пн дек 10, 2012 1:00 am
Откуда: ГК

Сообщение Алла К. » Ср июн 19, 2013 13:13 pm

jakim писал(а):Аллочка.так вы хотите этот камень сдвинуть??


Моих скромных сил на эту махину не хватит.

Меня, как нормального человека, не устраивает такая работа. Это естественно.
Но, мне очень НУЖНО было в короткие сроки переоформить регистрацию.
И что Вы можете мне предложить в данной ситуации?
Альтернативы ни у Вас, ни у меня нет.
И нравится нам с Вами такой режим работы, или не нравится, мы вынуждены принимать ИХ условия.
А жаловаться? Нет. Это отдать еще больше сил и нервов, чем те, что мы потратили, придя в 4 часа утра и отсидев до 10 часов.
Так сказать, вахту мы честно отстояли.
Вы согласны?

Р.С. Но инспекторов мне очень жалко (выше я писала о своем личном опыте работы в подобном режиме).
Уволить одних, и набрать других - проблему не решить.
СИСТЕМУ надо менять.
Алла К.
 

Сообщение Внук кулака » Ср июн 19, 2013 14:35 pm

psekups писал(а):Видео и в ютуб.

Ну вы же помнится спрашивали, какой бы сюжет вам снять? Вот же хороший сюжет, наверное последнее такое место с безобразными очередями.

И раскрутить это видео совместными усилиями, чтобы Яндекс выдавал его на первом месте по запросу "Горячий Ключ" ;)

Алла К. писал(а):Уволить одних, и набрать других - проблему не решить.
СИСТЕМУ надо менять.

Достаточно дать волшебного пенделя местному и краевому начальникам - чтобы они вместо "плача Ярославны" (см. предыдущую тему psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=9369&start=0 ) занялись делом, и внедрили систему предварительной записи на приём.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток

Сообщение Viajero » Ср июн 19, 2013 15:25 pm

Повторюсь, самое простое (и, как ни странно, самое эффективное :)), что может сделать каждый, кого не устраивает качество оказания данной услуги, это отправить жалобы выше по инстанции, но не конкретного инспектора, а на организацию этого процесса в ГК ОУФМС КрКр (отсутствие записи, несоблюдение графика работы, несоблюдение сроков и времени обслуживания граждан)
Это можно сделать, не отходя от компьютера, см. ниже.

Очевидно, судя по примерам хорошей организации работы ФМС в других регионах, что сложившаяся ситуация характерна не данной службе в целом, а отдельному управлению или даже отделению.

На моей практике хорошо работают персональные, правильно направленные (не Путину и не в Европейский суд по правам человека Smile) конкретные (с датами, ФИО и т.п.) ПИСЬМЕННЫЕ жалобы, в вышестоящие и контролирующие инстанции. Причем им совсем не обязательно быть коллективными - 15 правильно офрмленных и отправленных жалоб от разных людей гораздо действеннее 1й коллективной.

Достаточно потратить 30 минут и 20 рублей, чтобы написать и отправить в Краевое УФМС или Федеральную МС почтой жалобу. Зарегистрируют и будут вынуждены что-то писать и отписываться. А после 25й (условно) жалобы. поступившей на отдел ФМС ГК возможно и примут реальные меры.

Также можно высказать своё мнение в голосовании здесь:
fms.gov.ru/poll1/

И даже можно отправить жалобу через сайт ФМС
fms.gov.ru/treatment/form/
Там же можно прикрепить и фото (очереди, прейскурант на услуги) , аудио и т.п.


Так что результат, с высокой долей вероятности - будет.
Правда нужно перевести разговоры с уровня "жалобы на кухне и форуме" в предусмотренный законом вид.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Viajero » Ср июн 19, 2013 15:30 pm

Внук кулака
Достаточно дать волшебного пенделя местному и краевому начальникам - чтобы они вместо "плача Ярославны" (см. предыдущую тему psekups.ru/forumgk/viewtopic.php?t=9369&start=0 ) занялись делом, и внедрили систему предварительной записи на приём.


Судя по отсутствию на краевом сайте ФМС информации о вакансиях в Горячем Ключе, можно сделать вывод, что недостающих людей они нашли и в ближайшее время ситуация улучшится ;), ведь в укомплектовании штата руководство, наверняка, заинтересовано и не будет скрывать наличие вакансий.
Аватара пользователя
Viajero
 
Сообщения: 914
Зарегистрирован: Чт окт 25, 2012 8:55 am
Откуда: из разных мест

Сообщение Алла К. » Ср июн 19, 2013 16:51 pm

Viajero

Как я поняла, ТЕМА пошла "по второму кругу".
"Плач Ярославны" был в прошлой теме.
Правда, там еще отвечал на вопросы и представитель УФМС.
Вывод: что изменилось с тех пор? НИЧЕГО. Вместо 6-7 часов утра очередь занимают с 3-4 часов ночи. :-D

А те, кто пишут на форуме про волшебный пендель, сами его не дают, а предлагают сделать это другим. Так же как и сдвинуть лежачий камень. :-D

Надо, конечно, надо...под ником и в форуме.
Алла К.
 

Сообщение матраскин » Ср июн 19, 2013 20:38 pm

Вот интересно-каким образом в юстиции навели порядок? В 2004 году там по ночам дежурили вообще-атас полный был-но сейчас же просто образцовое заведение! :-)
Кстати что касается УФМС по городу просто жуть сколько мигрантов-джамшудов Интересно,они все зарегистрированы? Никогда я столько узбеков-строителей тут не припомню... :( Местные шабашники буквально воют-те всю работу перебили у них.... :mad:
ʁ ʎɓʎƍ - ʁнɓ ǝɯǝʚɔ ndu ‘ņонҺон ǝwqɯ оʚ
Аватара пользователя
матраскин
 
Сообщения: 8687
Зарегистрирован: Пн авг 30, 2010 11:23 am
Откуда: Чепурково царство,горное государство.

Сообщение Внук кулака » Ср июн 19, 2013 21:40 pm

Алла К. писал(а):А те, кто пишут на форуме про волшебный пендель, сами его не дают, а предлагают сделать это другим.

Я прописывался давно, и что и как творится прямо сейчас, своими глазами не видел.
Думаю, логичнее писать жалобы по инстанциям тем, кто только что пострадал от этого безобразия... у них и мотивация зашкаливает, и информация актуальная.
Мир принадлежит оптимистам.
Внук кулака
 
Сообщения: 3543
Зарегистрирован: Сб июн 25, 2011 15:10 pm
Откуда: хутор Красный Восток


Пред.След.

Вернуться в О Горячем Ключе

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6