Санаторий Горный

Санаторий "Горный" - уникальный оздоровительный комплекс, расположенный в одной из самых высоких точек на территории города курорта Горячий Ключ, примыкающей к лесу.

В санатории "Горный" можно прекрасно отдохнуть, побыть в тишине и комфорте, выбрать для себя оздоровительную программу, а в ближайшее время, также провести различные конференции и деловые встречи в бизнес-центре, имеющем все необходимое оборудование: большой бассейн, турецкая баня, сауна, спортивная площадка, бильярд, детская площадка на открытом воздухе, спорт-кафе, фито-бар, интернет-кафе, экскурсии.

Санаторное лечение в "Горном"

Основной медицинский профиль санатория "Горный" - лечение и профилактика заболеваний органов пищеварения, опорно-двигательного аппарата, периферической нервной системы, заболевания кожи и подкожной клетчатки. Предусмотрена лечебная программа для отдыхающих, проводятся общеукрепляющие процедуры, способствующие повышению иммунитета и восстановлению сил.

Бальнеологическое лечение

Курорт Горячий Ключ издавна славится своими минеральными источниками: для внутреннего и наружного применения здесь используется 6 типов минеральной воды из 17 скважин. В санатории "Горный" для бальнеологического лечения (лечение природной минеральной водой) вам могут предложить различные минеральные воды: термальные гидрокарбонатно-хлоридно-натриевые для внутреннего и сероводородные для наружного применения.

Водолечение

  • жемчужные ванны
  • фито ванны
  • солевые ванны
  • подводный душ-массаж
  • душ Шарко
  • циркулярный душ
  • дождевой душ
  • игольчатый душ
  • восходящий душ

Грязелечение

Для лечения используется приморская сульфидная грязь из озера "Ханское" Ейского района (месторождение "Плейс глубокий")

Тонкослойные грязевые аппликации оказывают постепенный рассасывающий и обезболивающий эффект за счет биологических процессов и действия всего спектра микроэлементов, аминокислот, углеводов, витаминокомплексов на кожу и клеточную структуру организма пациента.

Общеукрепляющие процедуры

  • Ингаляции: масляные, щелочные
  • Ручной массаж:
  • Лечебная гимнастика в бассейне(в ближайшее время)

Физиотерапия представлена аппаратами магнитотерапии, лазеротерапии, ультразвуковой терапии.

Контроль качества оказываемых медицинских услуг осуществляется компьютерной программой, включающей компьютерную версию истории болезни, назначение и контроль отпуска лечебных процедур, диагностического обследования.

Подводное вертикальное вытяжение позвоночника

Это уникальная методика лечения, которая используется при заболевании позвоночника. Процедуры проводятся в бассейне с пресной водой. Одновременно осуществляется релаксация мышечного корсета посредством подводного игольчатого душа-массажа с "жемчужным эффектом" через решетку, расположенную на дне бассейна. В процессе лечения в воде под действием небольшой нагрузки на позвоночник происходит полное расслабление мышц и растягивание околопозвоночных эластичных тканей и связок; уменьшаются, а затем и совсем исчезают боли.

В скором времени:

Толстокишечный сорбционный диализ аппаратом АМОК

Толстокишечный сорбционный диализ (очищение кишечной стенки от токсичных продуктов) проводится аппаратом АМОК.

Данная методика оказывается весьма эффективной при лечении дисбиозов любого типа и любой степени тяжести. Процедура способствует активизации кишечной лимфатики, иммунокоррекции, улучшению перистальтики.

Винотерапия

На базе санатория "Горный" для винотерапии применяются виноградные вина и другие продукты виноградарства. Используются вина "Южной винной компании".

Винотерапия способствует омоложению, назначается для коррекции фигуры, улучшения кровообращения. В санатории проводятся винные ванны, массаж, а также делаются маски с маслом виноградных косточек, готовится чай из виноградной лозы.

Стоимость проживания и 3-х разового питания в санатории "Горный" от 1935 рублей в сутки.

Адрес: Краснодарский край город Горячий Ключ ул. Радищева, 46  сайт www.sanatoriy-gorniy.ru
 тел. 8 (86159) 3-54-70 sanat.ochakovo@pochta.ru

Схема проезда