Испания в апреле??!
0 - 03.03.2009 - 12:25 не холодно ли будет в испанию в апреле и какие экскурсии посетить?
1 - 03.03.2009 - 14:41 Мда...
Не холодно ли будет в России в апреле и какие экскурсии посетить?
Испания, конечно, меньше России, но тоже понятие растяжимое :)
Куда собрались?
2 - 03.03.2009 - 21:37 Был там в Январе. Гулял в легкой куртке. Конечно, купаться прохладно.
3 - 03.03.2009 - 21:38 +2. Был в Барселоне
4 - 04.03.2009 - 8:51 Три раза катались в Испанию и всегда в конце мая,позже жара начинается. Просто побродить классно,купаться прохладно,загарать можно.Но думаю в Испанию ехать из-за моря нельзя,море и Черное нормальное да и Турция не далеко.А Испания, там бродить и смотреть,авто на прокат и Франция не далеко,если в Барселону едете.
Кстати а цены в этом году какие?Есть уже инфа?
5 - 14.03.2009 - 18:50 пока не определились в какой город, куда посоветуете? кстати вылет только из Москвы?
6 - 14.03.2009 - 19:11 Не знаю как в апреле, но на майские праздники на побережье Коста-дель-Соль купальный сезон уже открыт и купаются все без проблем. Темпереатура держится от 25 и выше.
7 - 14.03.2009 - 23:44 5
Да Вы хоть примерно определитесь - куда хотите. Одно дело Бильбао, другое - Барселона... Что Вас интересует вообще? Какой отдых?
Вылеты можно состыковать в Вене...
8 - 15.03.2009 - 10:58 Ежели в апреле, то лучше в Андалусию, но не купаться, а поездить по югу - Севилья, Гранада, Кордова и т.д. Если попадете на католическую пасху (12 апреля) - вообще класс!
9 - 15.03.2009 - 12:17 9 марта Барселона - майка и ветровка, не замерз. Для осмотра города думаю надо дня 3-4, если не заходить в магaзины. = )
11 - 17.03.2009 - 17:48 хотелось бы посетить Барселону,Мадрид и Валенсию.
12 - 17.03.2009 - 22:00 В Валенсии сюда обязательно сходите (сами, там экскурсовод и толпа излишни) http://cac.es/
А из Барселоны сюда съездите http://montserratvisita.com/ - в Барселоне и окрестностях так сильно пожалуй больше ничто не впечатлило. Езжайте тоже лучше сами, видел как там групповых туристов бегом гнали - вообще ни о чём. На площади Espanya спускаетесь в подземку, там сразу увидите стенд продажи билетов с фотографиями гор. Проедете электричкой (специальная туда идёт, не заблудитесь), потом либо выходите чуть раньше и пересаживаетесь на канатную дорогу, либо если высоты боитесь, доезжаете до конца и пересаживаетесь на фуникулёр. В самом Монтсеррате обязательно съездите обоими тамошними фуникулёрчиками вверх и вниз (с группой туда явно не успеете)
13 - 18.03.2009 - 0:35 А ещё в Монсеррат имеется музей с великолепной коллекции живописи. Много полотен
старинных мастеров. Сходите, рекомендую.
14 - 18.03.2009 - 8:11 Чтобы посмотреть Валенсию лучше остановиться в Бенидорме, из Барсы почти 400 км. ехать, а если остановитесь где-то на побережье Коста Брава то еще дальше, во Францию скататься и то ближе.Но думаю если полетите в Барселону то и без Валенсии достаточно на чего посмотреть.В самой Барселоне -это дня 3 не меньше самостоятельных прогулок,пару дней на осмотр того что есть в городке в котором вы остановитесь,день на порт Авентуру,Андора это еще пару дней можно вычеркнуть,ну и экскурсии разные.Короче неделя будет занята точно,поэтому один раз слетав на неделю,мы поняли что этого времени не достаточно и пару раз еще слетали на 14 дней.
А вообще 5 лет уже собираемся туда опять,но с сегодняшним евро это не реально.Придется как обычно в народную республику Туркистан лететь:((((
15 - 18.03.2009 - 13:19 Так не надо брать жильё на весь срок в одном городе. Взять отели, скажем, по 3 дня в каждом городе, осмотрели один - и паровозом в следующий. Мы ездили так: прилёт в Барселону, 3 дня там, потом Бенидорм (дней 5 вроде), оттуда съездили в Валенсию, Аликанте, в Terra Mitica сходили (парк развлечений большой), оттуда в Мадрид (3 дня), оттуда съездили в Сеговию, из Мадрида отлёт домой. Турфирма делала визы, жильё и самолёт, остальное сами как хотели (насмотрелись форумов/путеводителей/фоток google earth, составили список чего бы хотелось увидеть в каждом городе, и вперёд)
16 - 25.03.2009 - 10:01 спасибо за ответы
17 - 25.03.2009 - 13:50 2flowswitch:
цена на такую поездку в разы отличается от классики
18 - 25.03.2009 - 18:13 17, нет, у Аэрофлота тогда был туда какой-то вариант билетов с прилётом в один город и отлётом из другого, цена была как "туда-обратно".
19 - 26.03.2009 - 8:14 А вообще мне кажется,что северная часть Испании намного интереснее,в плане природы и архетектуры.Юг более пустыный и белые арабские переулочки.
20 - 26.03.2009 - 8:35 Этот день еще не настал...
В этот день вы приземлитесь в аэропорту города Малага, возьмете машину напрокат и все, все, что вы мечтали увидеть, узнать, почувствовать и даже понюхать станет неизбежно возможным!
 
О! Этот юг!
 
Оно и в Крыму хорошо, а на юге Испании, в Андалусии, где смешались три культуры, три религии, три разных истории, христианская, мусульманская, еврейская, вы встретите такие впечатления, полные адреналина, восхищения и изумления, а порой и просто невозможность поверить в происходящее!
 
В общем, юг - это миллион чувств!
 
Итак, изучены все карты, установлен GPS, вперед!
 
За окном мелькают непривычные глазу пейзажи, незнакомые деревья, указатели, названия небольших прибрежных городков: Torremolinos, Mijas, Fuengirola...Цвета за окном, как будто разбавленные оранжевым солнцем и оливковой зеленью становится все мягче, приобретая оттенки золота, меди и бронзы одновременно.
 
Справа мелькает фиолетово-изумрудно-синее (даже не бывает таких цветов) Средиземное море, а слева виллы бело-желтыми горками взбитых сливок убегают с побережья в горы.
 
После Малаги, я вам рекомендую Ронду.
Если после такой головокружительной красоты вы не заблудились и правильно выехали на автостраду А 92, то через каких то 1-1,5 часа сможете быть в своей гостинице, в столице Андалусии, городе Севилье.
 
Рано утром, я буду вас там ждать! Буду встречать! Потому, что никакие путеводители, никакие книги и фильмы, не дадут вам полного понимания того, откуда эта магия жизненной силы, которая переполняет город?
 
Почему - они, испанцы, завоевали репутацию жизнелюбов, страстных любовников, гурманов и просто лихих парней?
 
А золотой век, с его именами Веласкеса, Мурильо, Лопе де Вега, Монтаньеса, и Дон Жуана?
 
А архитектурные стили? Чем отличается мудехар от севильянского "платереско"?
 
А знаменитые сладости, которые делают монашки?
 
А памятник Моцарту, который Петр Вайль назвал самым лучшим из всех установленных великому композитору?
 
Севилья - большой город юга Европы и даже если жить в нем годами можно не найти таких незаметных, но важных мелочей.
 
Могу не ждать!
 
Тогда вы посмотрите улицы, пофотографируете , потолкаетесь в скоплениях людей на площади, так и не узнав, как она называется с одной стороны вроде Площадь Триумфа , а с другого конца площадь Virgen de los Reyos . Поплутаете по кварталу Санта Круз и, возможно, вам даже удастся выбраться из этого лабиринта узких улочек , живым! Это возможно!
 
Но тогда вы не узнаете о тех традициях, о тех легендах, о тех тайнах, которые хранят улицы, где даже балкончики имеют свою историю. Представьте, что вы видите огромное дерево в 3 метра диаметром и даже не знаете как оно называется.
Какая досада! А сколько таких досадных моментов, ведь и климат другой и растительность и культура.
 
Я несколько лет живу в Испании, в Андалусии. Моя испанская история началась так давно, что воспоминания кажутся размытыми...
 
В 5 лет от роду станцевала на сцене местного дома культуры в маленьком городке в Беларуси, испанский танец!
 
После окончания школы сдавала документы в институт иностранных языков, на факультет испанского языка, но по настоянию родителей, передумала и закончила химико-технологический.
Первая опера, которую я посмотрела на сцене театра Оперы и балета города Минска был "Севильский Цирюльник."
 
Родилась дочка, которая как две капли воды была похожа на испанскую инфанту Марию-Маргариту Диего Веласкеса.
 
Боюсь утомить вас такими подробностями. Но то, что эта страна пришлась мне по душе, что мне интересна ее история, ее люди, ее обычаи, культура, традиции и нравы вы, можете узнать, если прочитаете мой блог: http://espanamyhome.com
 
" Испания. Чуть больше чем показывают туристам"
 
PS: Все предложения, взаимодействие с агентами и операторами, партнёрство, в группе клуба туристов "Вольный ветер".
по адресу: http://eterra24-blog.ru/club/group/102/?p=112




Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |