В Мюнхене кто был? продолжение со старого форума.
0 - 11.02.2009 - 1:01 В Мюнхене, как и во всех городах Германии, в воскресение практически все магазины закрыты. Сувениры можно купить в такие дни только на вокзалах. Но при желании можно многое посмотреть. В центре, рядом с Мариенплац есть башня Альте Петер, это бывшая колокольня, там на верху есть смотровая площадка. В хорошую погоду виден весь город и Альпы. Но там нужно ножками топать до самого верха. На самом Мариенплац стоит Ратуша. Ровно в 11:00 на Ратуше бьют часы и пляшут фигуки на часах. Там же есть музей игрушек. Можно было съездить в Олимпийскую деревню и подняться на телебашню и посмотреть от туда. Там же рядом завод BMW и музей завода. В принципе в Мюнхене довольно много мест которые можно посмотреть. Целая куча музеев и парков. Но мне больше нравятся окресности Мюнхена. Там есть что посмотреть. Но на это уже нужно время и желательно транспорт.
2 - 11.02.2009 - 17:52 Кирхе Алте Петер-с этого места начинался Мюнхен,в каком-то мохнатом столетии:)Потом город начал расстраиваться,рядом возник Виктуаленмаркт(рынок продуктовый),для того чтобы приезжающие ни свет ни заря торговки могли выпить горячего кофейку и съесть булку-на рынке открыли забегаловку,она работает до сих пор-в ней пекут самые вкусные в мире булки.Немецкий музей-не оставит равнодушным никого,особенно мужчин и мальчишек.Нимфенбург с его роскошным парком,правда сейчас все статуи закрыты,но все равно прикольно,ходят ручные и наглые лебеди и утки.В пивнушках,если не видеть только шумных и пьяных посетителей,то можно поймать настоящий баварский дух.Потму как они,баварцы,не тупо напиваются,а приходят сюда как в клуб,попеть,попить и поесть.На входе в НН стоит сейф с именными кружками посетителей.а на стенах-портреты отцов-основателей,настоящая,дебелая мебель,огромные порции.карочи-это здорово!Погулять по Английскому парку.Если есть время-можно съездить на Цугшпитце,полюбоваться Альпами,позагорать и погреться в шезлонге на зимнем солнышке,если погода позволит,а потом выпить чего-н согревающего тут же, в ресторации.Или съездить на Chiemsee,посмотреть на "мужском"острове дворец Людвига,ихнего последнего короля,а на "женском"острове монастырь 15 века.или съездить в Бад Тольц,погулять,поплавть в местном Алпа маре.Вообщем интересного здесь много,не зря Мюнхен называют квинтэсенцией Германии.
3 - 11.02.2009 - 19:42 Берлинский зоопарк, по всей видимости более просвящён по Мюнхену. Мне больше нравится природа вокруг Мюнхена. Больше всего, я просто балдею, Кёнигсзее. Я небыл там только зимой, но я думаю и в это время года там отлично. Кёнигсзее это национальный парк на границе с Австрией.Там очень много и природных и исторических достопримечательностей. Организовано там всё просто, на мой взгляд, замечательно. Есть всё, практически, для всех групп. И для матрасников и для сортсменов. Было идеально, если бы что то подобное было организовано в районе Гуамки и Лагонак.
4 - 11.02.2009 - 23:37 Xel,а что Вам собственно не нравится в моей просвященности?:) Я,собственно,живу тут,в Мюнхене и могу рассказывать о нем бесконечно.Кенигсее не всегда зимой открыто для посещения,так замерзает оно.Но летом и особенно осеньюэто одно из самых замечательных мест.Когда капитан кораблика останавливает свое суденышко посреди озера и играет в рожок,а горное эхо повторяет эту песню.... Сказка.А отражение церкви св.Бартоломео в озерной глади....
5 - 12.02.2009 - 0:07 Берлинский зоопарк , извиняюсь. Я ни как не хотел вас обидеть. Я только констатировал факт. Вы знаете больше о Мюнхене чем я. А Кенигсзее и зимой весьма посещаемо. Особенно когда замёрзнет. А попить пиво можно не только в Мюнхене :)
6 - 12.02.2009 - 0:47 да я и не обиделась:) Пива-то попить везде можно,но здесь самые старые пивоварни,а какое пиво монахи бенедектинские варят.... Кстаи,эти монастырские пивоварни не закрывались со дня основания,а открылись они в веке 14-15.Про Кенигсее я имела в виду,что на кораблике не покатаешься,эхо не послушаешь,легенду о погибших альпинистах в сотый раз не услышишь.А вы здесь часто бываете,Xel?
7 - 12.02.2009 - 13:28 Если на Кенигсзее, то 2-3 раза в год :) Живу я прямо в центре хмельного края (Халертау).
8 - 17.02.2009 - 12:27 Забавная у вас беседа... типа кто больше и дольше был в Мюнхене?
Ну, раз вы там, то успокойте старого брюзгу: в Германии (и в Мюнихе в частности) везде такие толпы турок, арабов и пакистанцев? И окурки мимо урн? И заборы расписанные из спрея? Или только вокруг Центрального вокзала и нам не повезло с гостиницей?
9 - 17.02.2009 - 14:12 Уважаемый Gans, каждый видит то что он хочет увидеть. Я, к примеру, на межнациональные толпы в Москве и Краснодаре внимания не обращаю, здесь тоже. Возможно привык к ним в Краснодаре :) А заборы и электрички со шпрея, так это графити. И с этой штукой борется практически весь мир, кстати и в Краснодаре есть :( Ну а с гостиницей, возможно и не повезло. Я не хвалю сильно Мюнхен, но там многое можно посмотреть. А окресности - это вообще отдельная тема. А есть желание познакомиться ближе, выберите время и приезжайте. Лучше всего конец августа, сентябрь. Как раз начинаются массовые пивные праздники. Октоуберфест хорошо, но которые поменьше - приятнее. А то там вы тоже насмотритесь ...
10 - 17.02.2009 - 19:12 Gans,согласна с Xel,действительно,кто что хочет,тот то и видит:) Да,тут полно и турок,и арабов,и русских.Иногда кажется,что всех выше перечисленных больше чем коренных баварцев:)Но ,например,в Берлине их еще больше.Насчет окурков,урн и прочих граффити.... Вы знаете,мне кажется,что все крупные перевалочные пункты во всем мире имеют примерно одинаковый вид и мюнхенский Хауптбанхоф -не исключение.В остальном-город очень чистый,народ-приятный(коренной),обслуживание повезде-чудесное,посмотреть чего-на любой вкус(сейчас,например,стоят километровые очереди в модернпинакотеку на Кандинского).Архитектура-ну не так чтобы очень,есть Старый город,есть сохранившиеся хорошо кварталы:Швабинг,например.Но вообще,в войну здесь хорошо поработала авиация союзников:) Зато окрестности оказались в большей сохранности и представляют собой просто песню для любителей старины-есть целые деревни 16-18 веков).Замки,озера,горы,эххх...всего не перечесть.Приезжайте еще раз и не ограничивайтесь только районом вокзала и гостиницей.В воскресенье закрыты только магазины,все остальное-к Вашим услугам.Было бы желание и настроение не брюзжать:)))
11 - 18.02.2009 - 11:33 Благодарю за ответы!
Уважаю ваше мнение о Мюнхене и сожалею, что не могу его разделить - ну не люблю я загорелых! Хоть московских таджиков, хоть мюнхенских...
И насчет перевалочных пунктов: Венамитте, например, вокзал не меньше Хауптбанхоффа, но гораздо приличней. Хотя это моё имхо - Вену люблю в любое время года!
Ну ничего, в следующий раз в Мюнхене буду гостиницу брать подальше от вокзала и по музеям пройдусь
12 - 18.02.2009 - 16:16 Никуда от таджиков не денешься))) Они везде и всегда где-то рядом,как истина)в Краснодаре их ну ничуть не меньше.Приезжайте в следующий раз с хорошим настроением,поселитесь в какой-н чудной гостинице,прогуляетесь по городу,съездите посмотрите окрестности и ваше мнение о Мюнхене измениться.




Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |