Можно ли получить туристическую австрийскую визу без визита посольства в Москве?
Perry
Хочу полететь в австрию покататься на лыжах, но смущает что для получения визы нужно лететь в москву чтобы ЛИЧНО предоставить документы. Можно ли как-нибудь обойтесь без полета в москву? Подскажите пожалуйста.
вредная и противная
нет.
flowswitch
Ну через турфирму по идее
BeholderC6
Если покупаете тур, то визу вам оформляют в составе тура. Никуда ездить не надо, правда полетите скорее всего из Москвы, каким-нибудь чартером вылетающим в 7 утра. Если хотите самостоятельно - либо лично, либо через доверенное лицо подаете документы в посольство и сами оформляете визу. Один из важных моментов - для подачи доков на визу нужно иметь оплаченный отель на весь срок поездки и авиабилеты "туда-обратно". Из отеля должен быть факс о том, что номер для вас оплачен и забронирован. Именно факс - письмо по e-mail не катит.
Perry
3 - если я правильно понял то через доверенное лицо НЕЛЬЗЯ подавать документы, в том то и дело....
вредная и противная
3, ага, но что то те, кого я знаю и кто ехал по туру, как раз летали в посольство в Австрии в Москве.
А турфирмы пообещав содрали денег только. Людям пришлось лететь на визит к консулу.
Так что, фирмы много чего наобещают. Денег кстати фирмы не возвращают, типа не от них зависит что на собеседование вызвали. А в Австрию всех вызывают на собеседование! Только фирмы об этом умалчивают.
mcAvity
Идете в агентство, говорите, какой нужен отель и на какие даты. Они
оформляют это индивидуальным туром, гостиница бронируется не вами, не ими,
а их тамошним партнером. Соответственно посольство делает визы без вас.
Saller
mcAvity полностью прав, т.е. если оформлять через акредитованного туроператора в посольстве- вызывать не будут,т.к. туроператор сам все в посольстве насчет переезда, проживания, стразовки и прочей мелочи беспокоится и предоставляет.
Как вариант могу можно через туроператора получить визу, страховки и бронь отеля (с ваучером), а уж добираться самому,любыми возможными способами, в т.ч. и вылетом из Краснодара в Вену Австрийскими авиалиниями.
Arnold
Можно, если вы группой собираетесь в Австрию. Тогда один из группы может за всех в посольство бумаги отвезти и забрать визы.
солнышкА
не обязательно присутствие, недавно оформляли 6 австрийских виз на НГ каникулы.стандартный пакет доков на визу шенген+доверенность нотариальную и денех 150 евро+курьер до Москвы и обратно
Fuz
Нужна нотариальная доверенность на лицо, которое за вас сдаст доки. личного присутствия не требуется. инфа 100%ная - в пятницу вылетаю в Австрийский Зёльден)
Perry
Спасибо за ответы. Вопрос - как теперь проще туда ломануться? Я не люблю всяких тур. операторов и т.д., люблю сам всё организовывать, с отелями не проблема -позвонил, договрился. 6 - подскажите пожалуйста в Краснодаре подобного оператора чтоб можно сделать так как вы всё описали?!
Fuz
У операторов рискованно делать по многим причинам.
http://bmeia.gv.at/ru/botschaft/moskau/ratgeber/reisen-nach-oesterreich/visa.html - тут список доков для посольства. собираете, просите знакомого человека их сдать. получаете визу, отправляетесь кататься.
Gans
Perry
Так самому или через оператора? Если самому позвонить-договориться то названиекурорта.at и звонить-неперезвонить.. Места, кстати на конец января-начало февраля есть. Причем от 14эвро\чел\день в аппартах.
Можно сначала http://forum.ski.ru/index.php?s=fa83ca40a5ae83d7ae0201a9c4795c98&showforum=17 почитать
Perry
В шенген в первыйй раз вообще выбираюсь... Нашёл на сайте аткое:
***
От уплаты визовых сборов освобождается близкие родственники граждан РФ, проживающих на законных основаниях на территории Австрии и граждан ЕС, кроме того, __студенты___ и школьники, которые являются гражданами РФ.
***
Т.е. если я студент, я могу не оплачивать визовый сбор?
13-именно в это время и думаю поехать...
mcAvity
14 Тут придется выбирать -- ехать в Москву и не оплачивать сбор или заплатить турфирме за оформление. Смотрите, как вам дешевле.
Fuz
Perry, можете не оплачивать.
mcAvity, варианта не 2, а я бы сказал 3. ехать самому, платить не понятно за что агентству(обычно 200%-300%), поручить знакомым в Москве.
Arnold
На сайте австрийского посольства читать не пытались? Или аутентичные тексты ни в зуб ногой? Ладно, тогда хотя бы здесь читаем: http://forum.ski.ru/index.php?showforum=43
Saller
Perry, даю совет из собственного опыта:
раньше я тоже так же думал, что самому всё дешевле. НО уже который раз делаю следующим образом- выбираю отель, проверяю наличие мест, запрашиваю туроператора о возможности приобретения путёвки частично, а именно виза, страховки, проживание, об остальном беспокоюсь сам. То,что мне делает туроператор (турфирма) обходится ДЕШЕВЛЕ, чем если б я делал это сам. Причем еще и время не теряю, а занимаюсь своей посведневной жизнью, а не обзвоном отелей, беспокойством о выдаче виз, поезками в консульство и прочее. Возьми, сам попробуй, запроси цены на всё, включая визы, а потом узнай, что и почём у турфирмы.
Читай всё вышеперечисленное без переезда, т.к. львиную долю в стоимости путёвки составляет перелет, а еще бывает и из Москвы, так плюсуй туду еще и перелет до Мосвкы и обратно.
mcAvity
16. Ну да, но знакомые должны быть, им надо доверенность и документы
высылать, лучше это делать дорогим курьером типа DHL, чтоб наверняка не
потерялось и долетело, и еще возникает долг перед знакомыми -- они
напрягаются, а от денег отказываются, возникает долг, который непонятно
как и чем отдавать... Мне проще работать с чужими людьми (агентством) --
заплатил, получил, забыл.
Perry
18 - свжитесь со мной, ася 464191394 или мыло mail0990[dog]gmail.com, хотел бы порасспрашивать...
Saller
Спрашивай здесь - ведь по теме же будешь, ничего личного. Тем более тема твоя! ))))
Perry
Та просто долго это, на форуме общаться, ну да ладно, что хотел спросить - у какой тур. фирмы закахывали тур?
Saller
Да у любой - они работают по установленным ценам туроператора, а сами имеют %% от него. Если возникнут сомнения в стоимости тура, то спокойно узнавай у турфирмы твоего туроператора, заходи на его сайт и проверяй - у нормальных туроператоров можешь всё узнать в режиме он-лайн.
katenokk
А через туроператора сколько будет стоить оформить визу?
ANGEL
5)брЭд)
вызвать имеют право, но что бы всех подряд это ерунда!
Через агенство без заморочек! имхо)
Fuz
ANGEL, бред, да не совсем. чаще всего не вызывают, если вызывают это в 9ти случаях из 10ти - недобор необходимых документов либо что-то неправильно заполнено, а в этом случае это уже косяк агентства, а они конечно не скажут что что-то неправильно сделали.
Saller
Fuz, откуда такая статистика! Я столько раз за границу ездил, причем немало в визовые страны, в т.ч. 4 раза в Великобританию (тяжёлая страна на выдачу виз) и еще не разу не вызывали на собеседование. Либо сдавал сам, либо через турфирму.
Saller
katenokk, туроператору не интересно оформлять прсото визу - им интересно впаять тебе весь турпакет, причем чем дороже он будет, тем больше они заработают. Так что смотри мой пост № 18
ANGEL
Fuz, именно про это и говорю!*А в Австрию всех вызывают на собеседование! Только фирмы об этом умалчивают.*- это бред ибо не всех)
GoodM
25, австрийцы вызывают. Моих знакомых из Краснодара вызывали, из Астрахани вызывали, когда летом ехали в Австрию на футбол. Мне повезло, меня не вызывали. Но у нас и фирмы были разные.
Люди спокойно ждут приятное путешествие, а тут им сообщают, что срочно надо в Москву слетать. В результате чего только на билет тысяч 14 ушло плюсом. Какие чувства после этого можно испытывать к этим фирмам!?
Мы потом сравнивали документы которые подавали. Думали, что они может чего-то недонесли. Документы оказались на 100% такие же как и у меня. И не первый шенген в паспорте у ребят был. Зато, другу дали в чистый паспорт и не вызвали.
Мы тогда пришли к мнению, что оператор косячит. Т.к. у всех кого вызвали, был один и тот же оператор (не путать с тур. фирмой), хотя люди были из разных городов.
Murzenochek
2Fuz, так ты в Австрию собрался на НГ, бросаешь нас значит? Совсем там в первопрестольной от рук отбился. Ай-яй-яй
Perry
Ну дайте контакты надежных тур операторов, кторые не косячат, Saller, можно на тво1м примере.
Saller
Автор, может еще и за тебя в Австрию съездить - на лыжах покататься?! В феврале вообще-то планировал, но за свой счет!
А по теме я ж тебе сказал в посте 23 - пройдись по турфирмам, поузнавай цены и туроператоры, потом садись за клавиатуру и строчи, проверяй цены, отели и все-такое, поверь в конце концов выйдет не дороже, чем будешь делать всё сам.
Fuz
Murzenochek, ну а чо делать( я смотрю на Эльбрусе вообще бардак(((
уже завтра с утреца в Мюнхен))
Еще многое зависит от того авторизовано ли тур.агенство в посольстве - для таких агентств видимо всё нормально проходит, а к не авторизованным возникают вопросы. я не думаю что в Крд есть авторизованные фирмы.
Вот что написано на сайте посольства:
Предупреждаем: не перечисляйте денежные суммы незнакомым лицам (особенно женщинам, с которыми Вы познакомились по Интернету). Ложными являются всякие утверждения, что для получения визы необходимо предоставить высокую денежную сумму. В случае сомнения просим Вас связаться с консульским отделом.
Посольство информирует о том, что туристическая виза стоит 35 Евро.
Предупреждаем: не обращайтесь в визовые агентства, требующие больших сумм за получение визы, т.к. эти услуги чаще всего связаны с незаконными методами. В этом случае заявителю визы грозит отказ в получении визы, и кроме того, отклонение визового заявления во всех остальных Посольствах стран Шенгенского соглашения.
ANGEL
http://mondialbc.ru/new/
хороший туроператор!
30) посты читайте внимательно.Написала что вызывают, но не всех подряд!
Моих знакомых не вызывали на собеседование в Москву) А что могут вызвать предупреждали в турфирме!
GoodM
35, так я в 30 посте и не писал, что Вы писали, что вызывают всех подряд.
читайте внимательнее...
))))))))))))))))))
ANGEL
36) запутали ваще кто чё писал, я читаю от Вас что вызывают)
думаю все равно не подеремся)))))



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |