в Вену в январе кто-нибудь катался?
Звезда на всю голову
поделитесь опытом, пжлста.
Saller
Не катался, но планирую в феврале скататься на машине, а на обратном пути еще и в Чехию заглянуть - так, подлечиться!
Звезда на всю голову
может совет какой дадите..а я вам про Чехию, если нужно!)мыло под ником и ася у меня есть..
Звезда на всю голову
эко я.. почему прочитала "ну катался"..а вы оказывается еще нет..) сорри.
Bushroot
Был пешком один день. Ну что, тихо, спокойно, пробок нет, в музеях - нет очередей. Климат примерно как у нас.
mcAvity
опыт какого рода нужен? катался это что -- на машине ехал до Вены, т.е.
нужны советы по дороге? Или просто ездил туда и нужны советы, что делать в
Вене?
brunette
вопрос ни о чем....
я была в октябре в Вене. что вам: виза? перелет? размещение? отдых? финансы?
Звезда на всю голову
лечу самолетом. интересуют нюансы, особенности погоды, какой-то опыт, впечатления, какие сувениры, что за шоппинг и т.п..
6- лично к вам вопросов нет..)
Gans
Погода вопщем зимняя - может быть снег, морозец -2-3, а может быть дождь или +10 и солнце. Я за 5 новогодних дней в 2005 всё это испытал. Смотрите погоду перед выездом))) Но в среднем там теплее, чем в Праге, как мне показалось.
Шопинг - трудно сказать, не интересовался... По воскресеньям и праздникам всё закрыто, даже едальни. 6.01 кстати, тоже праздник - "3 короля". "Торговая" улица - Марияхильфштрассе, в центре города, рядом по сб. "блошиный рынок" (не помню название, но по пути к Карлсдому).
Впечатления? Очень приятные, красивый город, чувствуется - столица империи, удобный гор.транспорт, авто не нужно...
Как-то так
brunette
шоппинг в Вене классный. Одежда, обувь - супер, парфюм. Языком каким владеете, хоть англицким немного?
но у вас ко мне нет вопросов, звездитесь дальше.
Звезда на всю голову
спасибо,Gans..)
flowswitch
За шоппингом можно очень неплохо в Парндорф скататься (mcarthurglen.at) - либо специальным автобусом (каждый час от Оперы, Opernring 3-5), либо любым паровозом (паровозы цивильные - типа такого http://railfaneurope.net/pix/at/car/regional/double_deck/cab/R_7107_Spit.jpg) с вокзала Sudbahnhof (метро Sudtirolerplatz) до станции Parndorf и там еще 3 минуты такси - вышли из паровоза, ждётё, подъехало, сели, дали 1.7евро с человека, сказали "шоппингцентр", едете. Обратно ехать просите в будке информации позвать такси - "такси бангоф битте". Может дорога звучит немного запутанно, но все, кого туда возил, были довольны явно больше чем от хождения по Mariahilferstrasse.
Еще большой шопцентр тут scs.at, он поближе, но там как-то больше болтались чем покупали, Парндорф "эффективнее".
Впечатления (в смысле посмотреть) - доезжаете до кольца вокруг центра (Opernring, Ottakringer итд) и обходите по кругу, ответвляясь туда, где нравится, ну и внутрь кольца сходите Stefansdom посмотреть - получится наверное маршрут с максимумом достопримечательностей на метр пути :)
Звезда на всю голову
flowswitch, благодарю!) очень полезная информация..
mcAvity
Солидарен с brunette. Много чего могу рассказать про Вену, но неадекват З. на всю Г. убивает энтузиазм напрочь.
Звезда на всю голову
хотелось бы попросить модератора неконструктивные постинги удалять из темы..)
хочется информации, а не постановки диагнозов..
спасибо.
mcAvity
и открытое письмо в газету жызнь не забудьте, ага
Звезда на всю голову
странно..и кто после этого из нас неадекатен?)
brunette
Звёзда, ну перечитайте это все внимательно, только не забудьте мозги на место (то бишь в голову) поместить. Ваша (как-бы так помягче) недалекость просто "пылает ярким светом". Вредно, все-таки, звезду в голову запихивать. (диагноз вы сами себе поставили, причем публично)
СквоЛена
17
От так вот работники турфирм общаются с клиентами :))
brunette
случай частного характера и никакого отношения к схеме "турфирма-клиент" и близко не имеет. а может, Лена это Вы "Звезда"? тогда реакция понятна.....
Звезда на всю голову
18-Лена, Вы тоже звезда?))
поехали со мной назло все врагам..)
mcAvity
Ладно, уболтали, но последний раз.
Алес убер сабж: http://vienna.com/ А вообще где-то так:
Шоппинг -- Марияхильферштрассе (метро Нойбаугассе). Если не хватит, Фаворитенштрассе (метро Кеплерплац). На СЦС и Парндорф времени жалко, если не жуткий фанат шоппинга по всему, что существует. Лучшие магазины -- Peek & Cloppenburg (Марияхильф), Kleider & Bauer (Марияхильф и Фаворитен)
Музеинг -- Альбертина прежде всего. Потом оружейная палата (шацкамер) по той же улице слева. Потом два музея друг напротив друга -- художественный и исторический. В начале Марияхильферштрассе музейный квартал -- несколько мелких и достаточно странных с общим двором. Дворцы Бельведер и Шенбрунн -- по полдня на каждый.
Зверюшкинг -- Зоопарк рядом с Шенбруном. Зимой чуть сокращено, но главные фишки -- коалы и панды в павильонах и доступны круглогодично. На Нойбаугассе хаус дес меер -- старая толстая высокая башня, в которой устроен многоэтажный аквариум плюс тропический лес с мармозетками.
Гулялинг -- зимой не очень, погода, как правило, не располагает. Можно на трамвае съездить к причудливому дому Хундервассера, напротив дома (не по трамвайной линии, а в переулке) сувенирный магазин на ту же тему. Им же спроектирован мусорный завод, который лучше всего смотреть изнутри станции метро через стеклянную стену -- иначе запах.
Кафе, рестораны -- повсюду, смысла описывать нет. Обязательно к посещению Демель, в нем же магазинчик, где можно набрать всего с собой. Лучший зал в кафе на втором этаже. Многие сразу не видят лестницу наверх и тулятся внизу между витриной и дверью в магазин, а зря.
Торт "Захер" лучше есть в кафе отеля "Захер". Домой везти лучше "Империал", который купить в кафе отеля "Империал". Оба на Кертнерштрассе.
В аэропорту очень много магазинов, но они начинают закрываться в шесть, а после восьми вечера не работает ничего, кроме дьюти-фри со стандартным международным набором. Учитывая, что самолет в Краснодар летит в полночь, рассчитывать на покупку чего-либо в последний момент не стоит.
Также ничто нигде не работает по воскресеньям и 6 января (крещение).
В общем, мне бы этой программы хватило забить пару недель, а там сами смотрите.
brunette
а мне Бельведер не очень понравился. но все-таки, шоппинг лучше в центре Вены. да, магазины недешевые, но вещи (!). я название ул. не запомнила, все они "...штрассе", пару кварталов от Рингштрассе влево и царство бутиков, не заблудишься, торговый квартал небольшой и найти легко.
кухня еще понравилась. штрудель обяз. с ванильным соусом, австрийские колбаски разные и вино. у них отличное вино. правда я в погребах Бадена пила. Шенбрунн, это да, великолепный, но внутри наши царские резиденции напоминает ( еще бы, Петр ведь Европу скопировал).
Венская опера стоящее!!! даже продают билеты на стоячие места (во как !) , дешевые, что-то до 10 евро, кажется. Вся Австрия пронизана Моцартом и королевой Сиси. много всего интересного. недельки хватит, чтобы понять страну. а еще австрийцы, симпатичные ребята, очень вежливые! если лететь австр.авиалиниями, очень комфортно....
Звезда на всю голову
смилостивились таки..)
а в Зальцбург стоит ехать? в Будапешт?
про
http://yuglady.ru/forum/index.php
mcAvity
Бельведер да, туда лучше летом, конечно, чтоб примыкающий парк посмотреть.
А так там тот корпус, который дальше от вокзала, более интересный, чем тот, который ближе. Я их путаю, который из них верхний, а какой нижний. Ну и Климт с Кокошкой мне не очень, но кому-то ж нравится...
Штрудель, кстати, везде хороший, кроме штрудель-шоу в Шенбруне. Часто холодный. Просто в кафе там же он нормальный вполне, и вообще еда хорошая.
Недельки на страну??? Ха-ха. Я там с 2004 года каждый год, и никак не хватает. В Зальцбурге, например, так и не был. На одну Каринтию две недели и наполовину не хватило. А еще Тироль есть...
Австрийскими неизбежно, другие из Краснодара не летают :)
mcAvity
23 В Будапешт стоит ехать летом. Лучше всего в августе, наверное.
Там пивной ресторанчик бельгийский очень хороший.
brunette
Да, в Буду лучше, когда тепло. город сам по себе уникальный (столько архитект.памятников!!!), не зря охр. ЮНЕСКО. красивейший! кроме этого можно в Сечени, в термальных бассейнах покупаться, они открытые, поэтому опять же, когда тепло.
mcAvity, я тоже в Зальцбург еще не попала. но "еще не вечер"....
mcAvity
Зальцбург лучше пристегнуть к поездке в Мюнхен -- там недалеко, и мне
кажется, что одного дня будет достаточно. И то же самое Инсбрук -- если не
горные лыжи, а так заглянуть в город плюс музей/магазин Сваровски -- тоже
один день.
alex78
Ехать стоит однозначно и в Зальцбург и в Будапешт, так же в Баден. (в другие города компания мондиаль не возит)(а все туроператоры работают через мондиаль - это их местная принимающая турфирма). В будапеште деньги свои - на евро еще не перешли, но обменников везде полно. Лучше деньги менять в обменниках ,потому как в магазинах и кафе курс драконовский. Очень понравился концерт в Курсалоне. Дворец Шенбрунн стоит посетить. В центральном соборе подняться на смотровую площадку......правда не знаю как погода будет, я был в конце октября - было нормально...
Акстисья
я была в сентябре. было оч холодно, мерзла и простыла ужасно.
попали на выставку Ван Гога. в Альбертине была. вот так повезло.
понравилось все. кроме холода:)
совет - не с группой ходить. тратится время только.
хочу еще! в баден больше не хочу ))
brunette
я бы еще вам посоветовала лигурийское побережье ( Ницца, Канны, Портофино, Сан-Ремо, Диана-Марино...) ШАРМАН! БЕЛИССИМО! была в феврале, апельсины на деревьях, в Ницце, как раз к карнавалам готовились, не холодно, + 13, самобытность такая интересная, городки в одном стиле, непрерывной лентой тянутся вдоль побережья. пляжи!!! много всего.... интересного...
Звезда на всю голову
оо.. мерси боку..)
очень полезный опыт и полезные советы..
brunette
тогда, удачи! Прозвездитесь там так, чтоб автрийцы ослепли. они заглядываются на русских женщин. и, действительно, мы лучше австриек!
Звезда на всю голову
о, да!)



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |