Поездка в Египет

фарт07
Думаю съездить в Египет. Всвязи с этим возникли некоторые вопросы. Собираюсь за границу впервые. Поездака намечается в Хургаду. Залез на сайт для бронирования отелей в вышеупомянутом городе. Нашел приличный отель 4 звезды на двоих на 10 дней выходит 14 000, причем на сайте указан телефон отеля, так что можно позвонить и забронировать номер на прямую.На сайте аэропорта узнал цену авиобилета туда-обратно - 11 000. Итого грубо говоря не учитывая визы, топливные сборы и прочую мелочь поездка выходит 25 000 - 30 000, но ни как не 50 000, за те же условия запросила тур.фирма.
Дело не в том, что я жмот и мне жалко переплатить, чтоб потом не дергаться и перенести все риски на турфирму, просто мы с женой еще студенты, а стипендии у студентов не очень большие=) Хотелось бы услышать мнения знающих о вышенаписанном. Кто что думает?Возможные подводные камни?Вообще возможность осуществить,то что я написал и уложиться в ту сумму, которую я рассчитал?
Alucard
позвонить в отель Хургады...хм...можно конечно, повезет если вы отлично говорите по английски и там тоже, а может даже и по-русски - значит там много русских отдыхает, если на рецепшене сидит русский - а где много русских качество ослуживания начинает хромать на 2 ноги, но и как вы им оплатите бронь? по мылу конечно можно сбросить копии паспортов + картой оплатить бронь, но насколько я знаю в египте трудно забронировать отель из россии по карте (дайте ссылку на сайт отеля) приличный отель - тип питания какой? если полупансион - тратить на еду в обед придется много, потому как в приличные места придется ехать - хорошо если пехом, а если такси - разоришься, тут оптимально маршрутка за 1-2 паунда, но нужно будет знать маршрут, да и по жаре ехать пожрать - то еще удовольствие, можно тупо выносить еду с завтрака для бутеров на обед на пляже, но 10 дней так вы не проживете, ибо колбаса и сыр там фуфель, да придираются, чуть ли драться не начинают, если видят - потому как выносить строго запрещено - корое оптимально FB (full board) - 3х разовое питание - не гонитесь за AI (all inclusive) в Египте - в большинстве своем это лажа - особенно для 4*, лишняя трата денег за фуфловый алкоголь (пиво и вино местное - гадость - тарьтесь в duty free в аэропорту по прилету или в городе в течении 3дней, с паспортом ходить туда надо) и типогамбургеропицца на пляже с картошкой фри
визы мелочь - вроде по 30$ с носа, топливные сборы не мелочь :) какая авикомпания? чартер? откуда вылет? - плюс сувенирка, какая никакая а покупать вы это будете - ибо память, опять же экскурсии - побывать на Красном море и не нырнуть с аквалангой - бред! - цена 50-70$ с 1-2 нырками на целый день на боте с обедом - не спорю можно конечно и с трубкомаской плавать, да вот беда рифы возле Хургады фуфло, не сравнить с Шарм-Эль-Шейхом - там конечно подороже в итоге. Да и не забудьте страховку оформить в любой страхерне на срок прибывания в стране на 2х - стоит примерно 1000-2000р - мед. обслуживание там дорого.
Акстисья
фарт07, поступайте так: идите в турагенство и говорите что вам нужен именно этот отель и через этого туроператора.
один мальчик на работе ездил сейчас в турцию - по 19900 с чел вышло. как он объяснил - иные туроператоры выкупают в отелях дешевые номера (с видом на стену к примеру или на дорогу. а не на море) - и вследствие этого получается дешево.
yul
0, какие-то у Вас устаревшие данные по поводу стоимости авиаперелета, лучше позвоните в аэропорт и уточноте.
Janek
слушайте, зачем вам вообще что-то бронировать??? Я ездил в египет просто по авиабилету. Гостиниц там тыщи, заходи в любую и снимай номер, да еще и торговаться можно. не понравилось, иди через дорогу в следующую. Это просто бред - находясь в россии, бронировать гостиницу в египте... Там их без преувеличения масса, и сейчас не пик сезона, жилье найдете по любому.
фарт07
Про цены на билеты это точно,звонил узнавал.Весь страх заключается в том, что мы возьмем билеты туда-обратно, прилетим в Хургаду, а там нету мест в отелях,и что тогда делать?!кстате собираюсь не щас..а где то январь-февраль...щас просто думаем как лучше сделать...жду еще отзывов..
нудный
Прочитав первые 3 предложения, о самостоятельном бронировании, в очередной раз поражаюсь тому, что люди по той или иной причине, ищя мнимую выгоду, не обращаются в турагенство, где за теже деньГИ! т.к. для турагенства скидки и дешевле рейсы, вообщем за теже самые деньги , если не дешевле, всеми вопросами займутся специально обученные люди. Потом просто не нужно ныть о том, что тебя кинули,ггы. Зайди на сайт ривьеры и закажи потом в руссотуристо путевку по тойже цене, со страховокой , оформлением документов в проверенный отель, - делаю так пятый год, сколько можно это повторять , что эксперименты , тем более для тех, кто впервые выезжает, к хорошему не приведут.
бирис
весной ездил 28000 за двоих (10 дней - 4*)
так что один черт
Авиатор
Для фарт07. Мы были в Египте 3 раза и мой вам совет. Идите в турагенство, поулыбайтесь девушкам менеджерам. Скажите, что Вам ОЧЕНЬ нужна горящая путёвка. Мы так делали весной.Укажите дату. И ждите звонка. Правда выбор отелей будет не велик. У нас на выбор дали 2. Но цена! 27000 на 10 дней всё включено. А маску с трубкой и ластами берите свою. Правда пол чемодана занимает.
Виза 15 $ с 1 человека если в очереди стоять и 20$если без очереди. Топливный сбор 30$ с человека. Да и напитки бывают разные в разных отелях.Нам Савой очень понравился в Шарме. Напитки только импортные. Русских процентов 25-30.Много итальянцев. Никакого хамства. На пляж еду и мороженое и всё,что пожелаешь приносили (S класс- всё включено). Холодное пиво банками по 0,5 или 0,33 на выбор немецкое или египетское. Морская прогулка 40 $ с обедом и двумя гидами в воде. Экскурсия на лодке со стекляным дном (акваскоп)- бесплатно от отеля. Дискотека Калигула по вторникам и четвергам.Это нам стоило 58500 на двоих на неделю. А привозить что-то оттуда не обязательно. Очень много Китайского товара. Удачи Вам. Красоту Красного Моря словами не опишешь- это надо видеть.
manager007
Была в Шарме, в ноябре, риф чудесный рядом с пляжем отеля, тапочки для коралов-4бакса, трубку с маской там же купила(обошлась без акваланга)
отель 4* правда итальянский, но это не сильно мешает, были чехи и немцы.
Все включено за 35 000 с экскурсией, вылет из Краснодара.(за неделю до вылета авиаперевозчик снизил стоимость билетов- мне тур агентство вернуло сумму)
Кстати, я отель сама выбирала.
Удачи вам желаю
just1
to автор
Не заморачивайте себе голову, пытаясь самостоятельно найти более дешевые цены на сайтах гостиницы, чем в турагентстве, особенно если путешествуете в первый раз. Прейскурантная цена, так называемый rack-rate, в гостинице в 99,9 % случаев идентична цене в турагентстве. Это происходит за счет того, что туроператор, у которого бронирует этот тур агентство, за ранее выкупил у гостиницы определенное количество номеров на определенное количество времени. За это туроператор получает значительную скидку, которая покрывает расходы туроператора и агентскую комиссию. Поэтому цена отеля за проживание всегда равнозначна цене, которую предлагает агентство, за исключением различных горящих предложений и некоторых других моментов.
just1
Как вариант сэкономить, то это приобрести в агентстве наземное обслуживание, а авиабилеты поискать среди спец. тарифов.
Вихрь 30
Приехал сосед и сказал что путевка стоит 24 + 15 с собой что бы нормально отдохнуть на 1 чел!
Вихрь 30
На этом форуме 100% половина сидящих работники тур фирм. Ну ка колитесь сколько будет стоить путевка в первых числах января на 1 чел и на 2воих? ;-)
Авиатор
для Вихрь 30. А почему именно 15 с собой? Мы вот во вторую нашу поездку в Египет всего 10 000 руб. на двоих потратили и то на экскурсии. :-))
wild
9: я собираюсь лететь из Краснодара в Египет в середине ноября. Буду признательна за полезные советы, лечу одна, в Египет впервые.
Janek
13 - я не сотрудник. но мои слова игнорируют. смотри мой пост № 4
Авиатор
Для wild: Почитайте тут, многое станет яснее. http://kuban.ru/cgi-bin/forum/forum33.cgi?view=0&page=2&ask=18595
wild
спасибо
manager007
wild мое мыло rosso7(пес)mail.ru
я сама летала, расскажу подробности.
BeholderC6
Какое-то время назад в Египет не летали регулярные рейсы. Только чартеры, которые выкупали туроператоры. Соответсвенно эти туроператоры не продавали билеты на рейсы без туров или продавали но очень дорого. Если сейчас что-то изменилось и можно слетать в Хургаду за 10.000р, то что мешает забронировать отель через инет и лететь спокойно? Во всем мире именно так и делают. Если бы автор скинул адреса сайтов авиакомпании и отеля - было бы проще. Кстати - обычно тур в Египет из Краснодара или Ростова с перелетом, сборами, визами и т.п. стоит максимум 1000 долларов в очень приличные отели вроде 4-5*. То есть те самые 25.000р. Что за отель вам предложили за 50.000р, я даже представить не могу.
СЕРЕГА
то wild. Были в прошлом году в середине ноября и в этом собираемся после 20 ноября. Если интересно на мыло...
1504
если брать отдельно билеты и гостиницу,однозначно получится дороже,чем то же самое брать у тур фирмы,просто нужно знать к кому обращаться... всё подберут,застрахуют...и нормальную гостиницу по умеренным деньгам посоветуют!!!
kandra
wild
я тоже очень хочу в Египет, но отпуск могу взять только в октябре, ехать мне не с кем, а одной и скучно и страшно, ищу попутчицу-девушку. Может вы сможете не в ноябре, а в октябре?
1504
египет в октябре)) пиши на почту,созвонимся))
wild
23: нет, не смогу, тк только из отпуска...в ноябре возьму максимум 5-7 дней с выходными



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |