Съездил в Австрию на машине
0 - 11.04.2009 - 16:58 Описывать всё путешествие будет очень тяжело. Поэтому мне кажется, что лучше ответить на вопросы форумчан. Так что задавайте интересующие вопросы, постараюсь ответить наиболее подробно.
1 - 11.04.2009 - 17:31 Расскажи как ехал, какая дорога.
2 - 11.04.2009 - 18:16 Что понравилось? Что запомнилось? Что есть у них такого, что нет у нас (в Краснодаре)? :) интересно
3 - 11.04.2009 - 19:59 Украинская часть интересует - какой дорогой? как долго? какие проблемы?
4 - 11.04.2009 - 21:16 Больше всего интересует какой дорогой ехал, через что??? Есть ли вариант на праворукой???
Хотим в Испанию через Питер!!!
5 - 11.04.2009 - 23:19 Интересует вопрос визы. Какую визу получали? Австрийский шенген? И как я помню из предыдущей темы вы хотели ехать через Венгрию, так вот были ли какие-нибудь проблемы при пересечении границы с Венгрией с австрийским шенгеном?
6 - 12.04.2009 - 14:16 Xel
Ехал значится вот так:
Краснодар - Порт Кавказ - паром - Керч - Херсон - Ниолаев - Умань - Винница - Львов - Ужгород - Чоп - переход границы Украины и Венгрии - Будапешт - Вена - Зальцбург - Инсбрук - Зёльден
назад ехал Зёльден - Инсбрук - Мюнхен - Прага (в Праге был три дня) - Братислава - Будапешт и дальше по той же дороге что и туда, но в обратном направлении ))))
Про дороги:
Россия до порта Кавказ - очень хорошие
Украина Крым - так себе, остальное особенно участок от Умани до Львова ПРОСТО ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ - короче их там нет, от Львова до Чопа - нормальные, ну а остальные (Венгрия, Австрия, Германия, Чехия и Словакия) супер гуд.
Понравились автомагистрали в Венгрии (намного по качеству лучше даже немецких), хуже всех в Чехии, но даже нашим пока далеко до них.
 
Я ВСЁ ТАКИ УМУДРИЛСЯ ПОБЫВАТЬ НА МАТЧЕ ЛИХТЕНШТЕЙН - РОССИЯ!!!!! ЗАЕЗЖАЛ ЧЕРЕЗ ШВЕЙЦАРИЮ - НИКАКИХ ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКЛО ВООБЩЕ. НО ЭТО УЖЕ ОТДЕЛЬНАЯ ИСТОРИЯ!!!!! )))))))
7 - 12.04.2009 - 14:23 Монополия
Я всё таки уже не первый раз на машине в Шенгене, поэтому для меня супер впечатлений от дорог, кроме СУПЕР ОТРИЦАТЕЛЬНЫХ от Украинских не вознило.
Реально был в Вене - не сильно она меня впечалила, в Зёльдене - сильное впечатление от альпийской природы и местного менталитела в положительном случае, понравилась Прага - такой спокойный город, хотя я там был в тот момент когда туда Б.Обама приезжал, жаль не удалось его увидеть ((((
Еще раз убедился, что на Западе кризиса как такового не ощущается. Всё идёт тихо-мирно и спокойно. Никто никуда не носится, как в зажнее место ужаленный.
Посмотреть есть что, причём очень много, я так уже прикинул, что если ехать на своей машине и задаться целью посетить по-крайней мере три-четыре больших города и отдохнуть необходимо иметь три-четыре недели на всё!
8 - 12.04.2009 - 14:26 Saller
Спасибо за информацию. Вожможно в августе рвану домой, буду иметь ввиду. Скорее всего поеду через Беларусию.
9 - 12.04.2009 - 14:29 flowswitch
Выше я уже описал про дорогу.
Я так прикунул, что всё таки если поеду в следующий раз, то через Одессу - Молдавию и Румынию - не так убью подвеску машины. У меня на Соренте (рамник) амортизатор передний правый лег!!!!!
Дорога из Львова до Краснодара заняла сутки. Выехал в 5 утра, приехал в Краснодар в 4 утра следующего дня, при условии, что я практически не останавливался, обедали в пути бутербродавми и т.д., паром задержался на 1,5 часа.
Приятно удивили что наши, а особенно украинские таможни и погранцы. Быстро, оперативно, без всяких намёков на взятки, приехали, заполнили бумажки, они сами бегали и выдавали и забирали их (!!!!!), включая загранпаспорта, я на обратном пути из машины вылез на таможно только один раз - открыть и показать багажник, сверху был еще THULE, так про него вообще забыли!
10 - 12.04.2009 - 14:36 Stasyn
Дорогу выше описал. В Испанию через Питер - это круто будет - сроки переезда закладывайте реальный, по моим прикидкам только переезд заёмет не менее пяти дней, а то и неделя и это без учета посещений всяких мест по пути, а соблазн будет огромный!
Кстати, сам уже начинаю рассматривать такой маршрут, хотелось бы побывать в Питере на белые ночи, а дальше в Европу. Назад через Румынию, Молдову и Украину. Если будут какие прикидки пиши, обсудим, инфой поделимся!
Про праворучку ничего не скажу, но думаю можно. На границе Украины и Венгрии не видел, а вот когда в январе ездил в Финляндию, то там была какая-то праворукая машина, которая без проблем параллельно со мной прошла весь погранпереход.
11 - 12.04.2009 - 14:40 Бешенная бабка
Визу получал самостоятельно в австрийском посольстве. Проблем никаких не составило.
Пересекал границу Шенгена в Чопе (Украина и Венгрия), задали только вопрос на украиской стороне - Куда едите? - ответил - в Австрию. И всё. Венгры вопросов таких не задавали.
Ещё раз убедился, что там цивилизация и доверие к людям очень развито, в сравнении с нашими или украинцами. Там всё просто - виза Шенгена есть? Действующая? Тогда въезжайте.
12 - 12.04.2009 - 14:42 Xel
Куда именно? Или откуда? )))))
13 - 12.04.2009 - 16:09 я вот как то не доверяю Румынии и Молдове , поэтому поехал в объезд  - через Украину
14 - 12.04.2009 - 16:16 ее
Я ездил в Европу в 2003 году и возвращался через Румынию и Молдову - проблем не возникло никаких. Правда сейчас Румыния в ЕС вступила, в Шенгене её ещё нет. Не узнавал я ещё про визовый контроль, но тогда я прошел даже без транзитной визы - штампики в паспорт поставили и я поехал. Но это было как бы по возвращению из Шенгена. Насколько я слышал (но пока не подтвержденная инфа, покопаюсь сообщу) что обладателям действующей визы в Шенген румыны дают транзит в течение 5-ти суток.
15 - 12.04.2009 - 16:27 Saller
Из Баварии В Краснодар и его окресности. На Новый Год летал самолётом, но возможно и летом поеду. В Европе кризис есть, ты,как турист, просто его не замечаешь. Если он немного затянется, то и здесь всё будет заметно. Просто всё ещё идёт по старинке, враскачку. Народ здесь привык жить без паник.
16 - 12.04.2009 - 16:37 14-Saller >А общая смета - если не секрет, в день на еду, стоянки, бензин, проживание - что в целом вышло? когда на визу подавали доки - что давали? бронь на отели? ведь авиабилетов у вас не было - где делали гринкарту?
17 - 12.04.2009 - 18:10 Xel
Получается из района Мюнхена? Туда ж прямые рейсы АЛК летает! Как вариант рассмотри еще AirBerlin или наш S7 (оба правда через Москву). По деньгам выйдет на одного однозначно дешевле если брать туда-обратно и посмотреть по датам дешевые билеты.
Если всё-таки на машине, то может тебе попробовать дойти до Дебречена (Венгрия) по автомагистрали, там рядом перейдёшь границу с Румынией и напрямую иди на Одессу, далее на Николаев, Херсон, Джанкой, Феодосия, Керч и ты здесь. Я так прикидывал, что по времени выйдет то же самое, что и через Львов, но дорога всё-таки получше будет.
Через Беларусию крюк давать немалый + Польша без магистралей + у нас тут ростовчане решили трассу М4 всё таки сделать до Воронежской области, так на протяжении почти 300 км знаки "40" и "Обгон запрещен". А тебе тем более ещё и в сезон отпусков (летом) запаришься тащиться!
18 - 12.04.2009 - 18:16 Y
не подбивал ещё. Скоро посчитаю, выложу. ))))
Когда подавал на визу - сдавал стандартный набор документов - он выложен на сайте посольства. По поводу билетов не парился, так в анкете и указал, что поеду через Венгрию и на автомобиле. Бронь на отель вообще-то нужна была, но у меня было оплачено всего 400 Евро (депозитом) и две неподтвержденные деньгами брони через booking.com - приняли всё без вопросов. Если нужно могу рассказать поподробнее. Но не забывай, мне уже проблем с Шенгеном нет, т.к. это у меня уже наверное 7-я или 8-я виза.
Задумывась сделать себе на год. К следующей поездке наверное буду делать годовую.
19 - 12.04.2009 - 18:22 17:Думаю что через Румынию быстрее будет , потому как на западной Украине дорог нет совсем - больше 50 км/ч не поедешь.При наличии Шенгена Румыны транзит на 5 дней дают  - все верно , но его надо получать в посольстве.
20 - 12.04.2009 - 19:44 Saller
Прямые рейсы на Мюнснен были два года назад, после того этот чартер восстановить немогут. Кубанские авиалинии сопротивляются любым попыткам пробить брешь в монополии. Есть рейс на Франкфурт, но из Мюнхена туда ещё добраться и билет стоит прилично. Дома, в Краснодаре, остаться без машины, тоже не вариант. Если сидеть только в Краснодаре, то это пол беды. А Друзья по всему краю и машину на всё время не стрельнёшь. Вот и приходится рулить :(
Ну и езжу практически всегда с семьёй. Про маршрут через Румынию никгда не думал и скорее всего не поеду, знакомый ездил через Малдавию но и это тоже не вариант. Поляки продолжают автобан до Украины. Глядишь и у хохлов дороги подлатают.
21 - 12.04.2009 - 20:09 20 Вернулась неделю назхад из Мюнхена. Стыковала в Домодедово S7 (Краснодар-Моксва) и AirBerlin (Москва - Мюнхен). Туда назад билеты обошлись около 20 тысяч. Но брала не сильно заранее, недели за две. Если позаботиться пораньше, наверняка можно е-тикеты купить и подешевле. Вчера обнаружила, что из Краснодара можно купить ред-тикет в Мюнхен через Вену Австрийскими авиалиниями. Туда-назад порядка 15 тыщ. Время в дороге от 5 часов.  
22 - 12.04.2009 - 20:23 Интуиция
Летали Аэрофлотм через Москву. Обошлось примерно 500 тугриков с носа. Новый год считается сезоном. В не сезон можно и дешевле. Маршрут через Вену будем иметь в виду.
23 - 12.04.2009 - 20:25 22 А билеты Краснодар-Москва в эти 500 тугриков вошли?
24 - 12.04.2009 - 21:22 Xel
Я когда рассчитывал свою поездку, про при условии полета Краснодар-Москва (Домодедово)-Мюнхен авиакомпаией S7 при очень хорошей состыковке рейсов получалось меньше дня на дорогу туда и так же обратно. По деньгам мне бы этот перелет туда-обратно на два взрослых и ребенка 3-х лет обходился в 43 т.р. Считаю это не совсем то и дорого.
Интуиция
Это тоже вариант Австрийскими авиалиниями лететь, причем, если конечный пункт не Вена (и не Австрия) то билет выходит дешевле, в сравнении если лететь только в Вену. НО неудобное расписание рейсов - в 5 утра туда и в 23 часа назад, короче говоря, при условии отоспаться после перелета теряется те-же пол-дня, что и S7. Ценник у австрияков выходит чуть дороже, но прилетаешь сразу в Краснодар - это плюс.
25 - 12.04.2009 - 21:27 Xel
Кстати, по поводу Молдавии - там той Молдавии, при желании ты проедешь за 30-40 минут, это если пересекать в Галаце и пилить прямиком на Одессу. Я так по-крайней мере в 2003 году из Европы возвращался. Вопросов не возникло. Дорога в удовлетворительном состоянии.
26 - 12.04.2009 - 22:05 Интуиция
Да это до Краснодара.
27 - 12.04.2009 - 22:26 ee
Вот смотри что нашел на сайте посольства Румынии:
Могут транзитировать без визы в течении 5 дней лица:
-имеющие краткосрочные, долгосрочные визы или вид на жительство в Болгарии или на Кипре.
-имеющие все виды виз или вид на жительство стран Шенген (Австрия, Бельгия, Чехия, Эстония, Франция, Финляндия, Германия, Греция, Италия, Литва, Латвия, Люксембург,Мальта, Голландия, Польша, Португалия, Испания, Словения, Словакия, Швеция, Венгрия,) и Дания, Норвегия.
- имеющие вид на жительство в Швеции и Лихтенштейне.
Обращаем внимание что:
1. безвизовое транзитирование Румынии должна быть строго в период действия вышеуказанных документов.
2. лица транзитирующие Румынию должны иметь при себе документы подтверждающие цель поездки и средства для поездки.
ссылка http://torrents.ru/forum/viewforum.php?f=1512
у меня тоже были только направления, причем настолько тупые!!!!!
Поищи там НАВИОНИКУ (карта Украины) - довольно подробная. По крайней мере Львов хорошо разрисован.
Кстати по ссылочке уже есть Европа 2010
43 - 14.04.2009 - 23:13 Saller, как опытному путешественнику, вопрос не совсем по теме. На своем авто в августе вдвоем по маршруту Питер-Финдляндия-паром Швеция-паром Дания- Голландия-паром Германия-Венгрия-Украина-Краснодар за 21-28 дней, насколько целесообразно, насколько напряжно и приблизительно по финансам выгоднее на своей машине или через турфирму?  
И второй вопрос: вдвоем на авто в конце января в Зельден покататься на лыжах или самолетом через Вену или Мюнхен туда же, что выгоднее по финансам ,ну и по целесообразности? Заранее спасибо за ответ.
44 - 14.04.2009 - 23:15 Saller, как опытному путешественнику, вопрос не совсем по теме. На своем авто в августе вдвоем по маршруту Питер-Финдляндия-паром Швеция-паром Дания- Голландия-паром Германия-Венгрия-Украина-Краснодар за 21-28 дней, насколько целесообразно, насколько напряжно и приблизительно по финансам выгоднее на своей машине или через турфирму?  
И второй вопрос: вдвоем на авто в конце января в Зельден покататься на лыжах или самолетом через Вену или Мюнхен туда же, что выгоднее по финансам ,ну и по целесообразности? Заранее спасибо за ответ.
45 - 14.04.2009 - 23:49 Трах
смотри по срокам поездки на авто в месяц ты уложишься с головой, возможно даже надоест ))))) Если хочешь посмотреть достопримечательности и отдохнуть, а так же если сможешь организовать сам всю поездку, то однозначно самому будет во всех смыслах выгоднее, тем более турфирма тебе не сможет организовать чёткое расписание твоего передвижения при таком количестве мест, а так ты сам себе хозяин. Но если делать всё саммому, то к этому нужно отнестись довольно основательно и рассчитать свой маршрут вплоть до дня прибытия и убытия по точкам маршрута. Выпадешь из графика - тяжело будет его нагонять. По Европе перемещения на авто самый излюбленный способ для европейцев, сам поймёшь, как это приятно ехать на своей машине и ни за что не бояться.
Вдвоем в Зёльден, при условии посещения ТОЛЬКО курорта и никаких болше мест в Европе выгоднее всё-таки будет на самолёте. Рассмотри S7, AirBerlin или Австрийские авиалинии на край ))))
46 - 15.04.2009 - 0:49 Подскажите, сколько денег было потрачено на путешествие (дорога, визы, проживание,
питание)?
47 - 15.04.2009 - 2:16 Saller
Да...... почитала пост 27.  может статься, что визы действительно будут впритык. :( Но может и нет, надо постараться ... :) А не подскажете если все же ехать через Молдову и Румынию, то где лучше границу Украины с Молдовой пересекать и далее Молдовы с Румынеей?
48 - 15.04.2009 - 11:07 Бешенная бабка
кстати по поводу Шенгенской визы, если путешествуешь на втомобиле (по крайней мере у меня было так в австрийском посольстве). Можно запрашивать визу за 1 сутки и после 1 сутки от момента подтверждения гостиниц, этим самым они как бы дают + сутки на то, что бы добраться до места проживания и то-же самое в обратном направлении. Т.е. если ты к примеру запрашиваешь визу у французов и едешь на машине (а это ты тоже указываешь в анкете на визу) и у тебя бронь отеля к примеру в Париже, то можно смело запросить визу за сутки до брони и сутки после окончания проживания, т.к. ты по-любому не сможешь добраться за один день от границы Польши или Венгрии до ПарижУ ))))
Насчет пересечения границ - а нет другой дороги, только как через Молдову. Еще раз скажу, что с Молдовой проблем не возникало (по-крайней мере у меня в 2003 году) и пройдешь её ну максимум за 1 час! Пунктов пересечения достаточно - лучше выбирать на проездных трассах, т.к. пропускная способность больше, да и дороги получше.
49 - 15.04.2009 - 11:15 Rogue и всем остальным жаждущим услышать конкретные цифры поездки
дорогу можно просчитать самому исходя из километража и расхода топлива на каждом конкретном автомобиле
визы обходятся в 35 Евро на паспорт (т.е. если ребенок вписан в паспорт, то ему делается виза бесплатно, если отдельный паспорт на ребенка тогда оплачивается), ну и плюс расходы на поездку в Москву, Ростов, Новороссийск и т.д. (или затраты на курьера, поляну друзьям в Москве за помощь ))) в зависимости где находится консульство
проживание, тут тоже от запросов. Я, к примеру, начал бронировать через booking.com или hotels.com (есть еще масса сайтов, но эти меня пока ещё не подводили). Там расписаны все условия и цены на проживание. Бывает, что вываливаются спецпредложения. Я в Праге последний раз в 4* за трое суток заплатил 194 Евро, хотя стандартно в сутки этот отель просил 124 Евро.
ну и последнее питание, тоже зависит от запросов, можно питатьмя бутербродами в машине и в закусочных на курорте, а можно и останавливаться в дороге в ресторанах и кафе и на курорте вести доброе трёхразовое питание тоже в ресторане )))))


[1] [2] [все] >


Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |