Отдых в Хорватии
0 - 06.04.2009 - 15:53 В связи с неожиданно возникшим кризисом и отсутствием желания отдыхать на нашем побережье, т.к. не соответствуют цена-качество, рассматриваю альтернативные недорогие варианты отдыха, посоветуйте: вылет из Краснодара, советуют Хорватию, может Болгария, Черногория, отель не меньше 3-4*, что по цене и вообще, или лучше все же Турция 4-5*, но не хочется суеты.
1 - 06.04.2009 - 16:17 Разве у нас что-нибудь туда летает?
2 - 06.04.2009 - 16:50 Хорватия и Черногория совсем не бюджетный вариант.Прошлый год Хорватия вылет из Ростова ,недельный тур на 2 взр.+1реб. отель Медитеран вышло 2500 евриков,только завтрак.К примеру Турция отель Утопия вышла в 38 тыс. рублей на 10 дней.В этом году таже Турция в тот же отель уже выходит 90 тыс. правда на 15 дней.Хорватия наверное вообще золотой получится.
3 - 06.04.2009 - 17:46 Спасибо, а в какое время это было, я собираюсь конец мая-начало июня, у  меня в том году подруга в Алании(Турция) 5* отдыхала одна в это время - около 21000 руб., точно знаю,правда тур горящий за 3 дня. А вообще как Хорватия стоит или нет?
4 - 06.04.2009 - 20:08 Смотря какая программа. В это время в Хорватии может быть немного дешевле чем Июль-Август, но море может быть ещё прохладное. Если познакомиться с достопримечательностями и природой, то вполне подходящее время. Если оторваться, то тоже не совсем время. И по отрыву - это район Дубровника. Ноэто сразу дороже чем всё остальное. Здесь можете посмотреть, как может быть в это время в Хорватии :/http://photofile.ru/users/xel57/ Там есть альбом "Хорватия", посмотрите.
5 - 07.04.2009 - 0:38 Хорватия НЕНОРМАЛЬНО дорогая для своего "послесовкового-послевоенного" уровня пляжей/отелей/обслуживания. А так красиво конечно
6 - 09.04.2009 - 12:53 была в Хорватии в прошлом июле по горящей путевке, что на 40% дешевле. Вылеты туда только из Ростова и Москвы (из Ростова 2 раза в месяц, так что нужно узнавать даты вылета и ждать предложений по Вашей заявке).  По горящей были варианты даже от 11 тыс.руб (это было в июне, нужно было собраться за 1 день, правда, но 3* и полупансион). из РОстова довольно выгодно получается по сравнению с вылетами из Краснодара в любом направлении. Мне все очень понравилось. это был п-ов Истрия, Адриатика, сосновый бор рядом, отель 4* и отличное обслуживание, питание- завтрак и ужин, шведский стол, еда очень вкусная и разнообразная, экскурсии на месте любые на выбор (включая туры в Венецию). Также есть развлекательные программы в отеле. все это обошлось 30тыср.(тоже за два дня собиралась). Люди, кстати, там очень приветливые, не смотрят косо на русских. Возможно, в этом году все несколько подорожает из-за евро, но в июне по любому цены должны быть реальные. Удачи!
7 - 09.04.2009 - 14:07 6, стандартный рекламный текст ? В шенгенскую Венецию в трюме провезёте ? :) А где на море на русских косо смотрят ? Думаю более косо чем в самой России нигде :)
Мы тоже были как раз на Истрии в 4*, если этот "геленждикский пансионат" с общественным пляжем и общественной территорией считается 4*, то египетские/турецкие 4* по хорватской классификации были бы как минимум 6* (более отдалённые варианты типа Азии не сравниваю - дорога других денег стоит). Я не говорю что там невозможно/безрадостно отдыхать (там надо себя настроить больше смотреть на природу/старину, и меньше на современные людские творения), просто за те деньги в других странах можно получить лучшее. Ну или если уж очень хочется именно туда, и денег не жалко, то поселиться в каком-нибудь "колоритном" заведении типа вот такого http://rovinj.at/. Или куда-нибудь в частный сектор.
8 - 09.04.2009 - 14:11 Вот, кстати, про частный сектор...
Читала в сети отзывы - говорят, что нет никакой необходимости бронировать жильё, что частный сектор снять легко и дешево.
Никто не пробовал?
В принципе - простой вариант. Виза не нужна, поэтому никто бронь спрашивать не будет. На самолётку сел, прилетел и путешествуешь по побережью Черногории и Хорватии.
9 - 09.04.2009 - 14:35 Черногории, Хорватии, Словении, Боснии и Герцеговины, Македонии....
Удачи!
10 - 09.04.2009 - 14:48 Как в разгар сезона с частным сектором, не знаю. В тот период что хочет автор, влёгкую. И может получится выгоднее и удобнее чем в большом отеле. Если договориться через интернет, то могут и встретить и проводить. Язык общения с местным населением нормальный. Если немного напрячь соображалку, то можно и хорватский немного освоить. А если могёте немного шокать, то и вас будут понимать. Доброжелательно посмеиваясь над нашим говором. Очень интересные национальные парки, но здесь надо смотреть в каком месте будете и какой из них ближе. Удачи. Фотки то смотрели?
11 - 09.04.2009 - 14:53 flowswitch  Уж больно суровые цены предлагает ваша ссылка. Афтор покурите Гуглю по Хорватии, найдёте много других предложений.
12 - 09.04.2009 - 15:16 Вот тоже думаем в Хорватию лететь в сентябре где-то... а может не в Хорватию...ничего другого пока придумать не можем, на пляжном отдыхе за границей еще не были, хотелось бы и на пляже поваляться с чистым морем, с чистым пляжем, с малым кол-вом людей, с хорошим отелем и плюс обязательно интересные экскурсии. Вот и остановились пока на Хорватии. Может кто что еще посоветует за эти деньги (Турцию/Египет не предлагать)
13 - 09.04.2009 - 16:38 А скажите, те кто ругает Хорватию, это что вариант Римини в Италии? Тем кто не был скажу - наша Анапа, впечатления остались ужасные.
14 - 09.04.2009 - 17:03 elenaz 12 - Испания одна из "кост",как вариант. Экскурсий там хватит. Если не была.
15 - 09.04.2009 - 17:03 Xel, цены однозначно суровые, отель запомнился просто как контраст к тому в котором жили :)
А так побюджетней частный сектор гуглить makarska rivijera (да вот хотя бы http://makarska-riviera.com), sibenik, zadar. На Плитвицке озёра (http://en.wikipedia.org/wiki/Plitvice_Lakes) съездить обязательно (хоть с Истрии через пол страны - всё равно не пожалеете) - красотища непередаваемая!
elenaz, по Хорватии оценил бы так:
- "с чистым морем" - да, чистейшее
- "с чистым пляжем" - более-менее (пляжи общественные)
- "с малым кол-вом людей" - абсолютно нет, после работы местные набегают
- "с хорошим отелем" - нет, писал выше
- "интересные экскурсии" - да.
А почему такое неприятие Турции/Египта если там даже не были ещё? Мы до Хорватии были и там и там в 4* тоже, уровень там в целом явно выше. Море и там чистое, пляжи у отелей там собственные, убираемые, людей по той же причине не больше чем их в вашем отеле, отели - на любой вкус, экскурсии - пирамиды вообще одно из чудес света. Начитались всяких "некруто" ? :) Хотите "круто" - смотрите направления, куда лететь часов 10 (Азия, Карибы), там не разочаруетесь.
16 - 09.04.2009 - 17:45 Кстати по поводу Испании - были как-то в Бенидорме (это какая "коста" ?) в отеле в городе, так там пляж оказался общим для всей той части города, и народу там было как в Сочи в советские времена, так что "коста" "косте" возможно рознь - проясняйте этот вопрос. А вот поездили там здорово.
17 - 09.04.2009 - 18:16 Кроме Плитвицы в Хорватии достаточно красивых мест. К примеру острова и Крк, Крк это и осров и нацпарк. И там и там прикольно.
 
Италия, Римини - это для бедных немцев. Вы бы устроили пляжный отдых в районе Венеции, вы бы не плевались. Вы бы просто скромно молчали, где и в каком море вы купались. Там море - это часть канализации. А рядом с Римини ещё есть относительно приличные места.
 
В Хорватии есть и приличные отели, в том числе кемпинги и частные миниотели, и за нормальную цену можно найти. Тем более не в сезон. И не в сезон там людей довольно мало. И винцо домашнее у них покупали. Перед покупкой лучше пробовать.
18 - 09.04.2009 - 18:49 flowswitch, вот вы зря так словами бросаетесь. я к рекламе в туризме вообще никакого отношения ни имею, а просто поделилась своими впечатлениями. это и вопрос вкуса, целей отдыха и количества денег также. а вы вот оплевали все... зачем? мнения у всех всегда разные. я и в Турции была, и в Испании на КОста Даурада - намного хуже качество, чем в Хорватии  за те же деньги.
19 - 09.04.2009 - 21:36 учк3, извините за резкость, уж больно ваши слова напомнили то что нам в агенстве нарассказывали, потом по приезде первый день были шокированы, представляли с их слов (и цены) немного другое. В сравнении с Испанией (пляжной частью, мы там больше ездили, а это отдельная тема) соглашусь, а вот с Турцией - поспорил бы, всё-таки турецкая отдельная красивая зелёная территория со своим отдельным пляжем для "лежания" как-то приятней. Ну и в целом цены хорватские (еда, транспорт итд) немного ошарашили.
20 - 10.04.2009 - 10:13 Vad5 не, в Испании не была, но моя постоянная попутчица в поездках наотрез отказалась туда ехать, да и страна огромная, я бы лучше туда либо чисто на экскурсионку съездила на неделю, либо надо две недели, чтоб экскурсии+пляж, а нынче кризис :) две недели не потяну
flowswitch абсолютно никакого неприятия Турции/Египта, более того жутко хочу в Египет по пирамидам полазить, очень мне нравится древнеегипетская культура, когда в Лувре были, единственный "отдел", который я осмотрела от и до -это древнеегипетский, но опять же моя попутчица там была три месяца назад, разумеется в этом году смысла туда ей ехать нет, а Турция - хороший пляжный отдых, и все...а для меня все же главнее познавательная часть поездки, т.е. экскурсии, а круто/некруто - это последний фактор, который меня волнует, вернее абсолютно не волнует
а Римини - и вправду жуть...идешь по этой мутной воде, а она все по колено
21 - 10.04.2009 - 10:31 В Хорватию "сел и полетел" не прокатит,не из Краснодара не из Ростова регулярных рейсов нет,есть только чартеры а туда без путевки не попадешь.Если из Москвы лететь то выбор открывается на много шире,нежели Хорватия.В Испании все пляжи принадлежат муниципалитету,частных пляжей у гостиниц нет.Хорватия красивая страна,адриатическое море наверное самое чистое из всех морей (но и наверное самое холодное),но специально туда ехать только если вы натурист или просто посмотреть и сказать я там был.Просто поваляться на берегу за сравнительно не дорого наверное лучше в Турции или на Кубу путевки не дорогие,но перелет выйдет ого-го,но тут уже есть возможность выгадать скидки от авиаперевозчика,купить самостоятельно билеты а потом пойти в агентство и купить путевку.
22 - 10.04.2009 - 11:38 Ездили в прошлом августе/сентябре в Хорватии. Тур не брали, сами бронировали апартаменты, сами брали билеты. Вышло 2200 евро на троих (2взр+9 мес ребенок. 13 дней) Отдохнули просто замечательно.
23 - 10.04.2009 - 14:05 Спасибо всем за информацию, я сама была в Египте и Турции, Египет понравился очень за счет моря и экскурсий, а Турция - нет, экскурсий толком нет, во всяком случае не предложили, а море как наше черное, только пляж конечно не сравнить, была в 5*, но в Текирово, под Кемером, через три дня от скуки хотела улететь домой, поэтому и хочу глянуть что-то другое, хотя мечта в Грецию, но говорят дорого и виза сложная через Новороссийск, а в Египет в это время уже очень жарко.
24 - 10.04.2009 - 14:11 Это в Турции то небыло экскурсий?? Мы из 7 дней, 6 были в поездках (правда это была командировка, а не турпоездка, но все равно мы ездили куда и все) и то в некоторые места не попали, хотя хотели.
25 - 10.04.2009 - 15:19 vovan, у вас ребенок маленький,место в самолете дополнительно покупать не нужно
Белая кошка5, да на счет Турции вы правы,туда или в виллы какие-нибудь, чтобы целыми днями спать или компанией,чтобы от скуки не умереть:))))их экскурсии это что-то типа наших на побережье,деньги берут не маленькие а смотреть нечего.Но в любом случае ездили 8 раз и в этом опять поедем,после зимы первая поездка в тепло,самое то что нужно:))))
26 - 10.04.2009 - 15:27 Из того что прочитала, я поняла, что скорее всего поеду опять в Турцию, Денис, а Вы что посоветовали бы за город для отдыха, отель выбирать буду сама, т.к. у меня есть с чем сравнивать, а вот город - хотелось бы совет
27 - 10.04.2009 - 15:48 Батюшки мои!! Да это как же надо ото всего закрыться, чтобы в Турции скучно было!! Александру Македонскому, видите ли, далеко не скучно было, когда он Турцию воевал, а им скучно!! Жалко мне вас, уважаемые, жалко...
Не умеете вы свой отдых организовать! За 2 недели в Турции мы семьёй скучали только 1 раз - когда нас в аэропорт везли. Краткое перечисление: Памуккале, Каппадокия, яхтинг, рафтинг, квадроциклы по горам, парашюты, храмы античные+христианские, Израиль-Иерусалим+Мертвое море, + + +.... и т.д. и т.п. А вы говорите - скучно...
Удачи вам и не скучать!!
28 - 10.04.2009 - 16:10 25: отдельного места покупать не нужно, но за него берут небольшие деньги. Краснодар-Москва-Загреб и обратно получилось 1400 руб на ребенка и 19 тыс на взрослого.
26: а в чем прикол ездить много раз в одну и ту же страну? Безвизовых стран для россиян штук 15 наверно.
29 - 11.04.2009 - 0:31 27 Так отож
Комрады, крайне удивлен отсутствием экскурсий в Турции, как помню, там через 50 метров турбюро предлогаюшие экскурсии по всей Турции, даже визуально утомдяет их количество.
30 - 11.04.2009 - 0:35 +29
З.Ы. Из Туоции возвращался паромом, в попутчиках оказался серб, на мой вопрос, где лучше провести отдых на Адриатике в Хорватии или Черногории, он долго думал, перебирая в памятите места, в итоге с небольшим перевесом, все же склонился к Черногории.
31 - 11.04.2009 - 2:04 30, там к нему наверное просто добрее относились в свете относительно недавних событий :)) В Хорватии за 10 дней машина с сербскими номерами всего раз попалась, украинцы и те чаще встречались
32 - 13.04.2009 - 10:31 Что бы там не говорили - а я поеду туда ворой раз. Были в прошлом году. Все очень !! понравилось. Сейчас появились билеты Австрийских авиалиний  Краснодар-Вена-Сплит   туда-обратно 15800 р. + комната в частном секторе 10 евро с человека. Вполне нормуль вариант. Зачем нам 4* , да ещё и с питанием ? По прошлогоднему опыту - в комнате только купались и ночевали.Будем брать машину напрокат (2500-3000 т.р. в день)  и в перед - Плитвицы, Дубровник, Шибеник и т.д.
33 - 13.04.2009 - 15:53 Белая кошка5, город даже не знаю какой посоветовать,летали всегда в Анталью,а там пару раз отдыхали в Кемере,пару раз в Чамьюве,в Текирове отдыхали,В Гейнюке были и в Алании тоже,городами это не назовешь поэтому в этом плане я не советчик.Алания конечно побольше и поинтереснее чем Кемер,но все равно не мегаполис.
По поводу супер экскурсий в Турцию думаю ,что каждому свое,мы раз поехали на озера в горы,вся поездка построена на наливай да пей и по пути в лавочки завозят обязательно и твое недовольство их не волнует.Яхту сняли компанией на 15 человек один раз,пока не получили деньги были само великодушие и готовы целовать куда попросим, даже спрашивали что нам приготовить на обед,вплоть до креветок и устриц:))))на деле накормили рисом с острыми катлетами какими то,отошли от берега на километр искупались в море и вернулись обратно в порт.На наши недовольства опять же ответили так,за что организатор заплатил то мы вам и дали.Приехали в отель,нашли гида и начали возмущаться,но он имел в виду нас,ему всегда некогда было,он спешил всегда куда то и просто дал номер факса для отправки жалобы.На жалобу нам прислали ответ мол мы оказывается негодяи,бедный владелец яхты разорился,мы съели все продукты что у него были ,выпили все напитки,даже личную еду экипажа и ту съели:))))но самый прикол в том,что жалобу мы отправили в 17 часов из отеля,а они слушают капитана который якобы утверждал что до 23 часов нас по морю катал и недельную норму топлива истратил.Хотя скорее всего капитан не жаловался а это просто стандартная отмазка у всех коралов,одеонов,пегасов и т.д. поэтому теперь в турцию летаем только компанией,только валяться на пляже,только спать и пить:))))На их экскурсии больше никогда не ногой.Сервис аля "Суренчик из Лазаревской или Вартанчик из Лоо".
На счет Хорватии без турагентских помощников!!! буду благодарен за инфу всем кто поделиться,думаю если бюджетно получится то летом вдвоем с женой на недельку скатаемся.Если кто ищет компанию то давайте обсудим варианты.
34 - 14.04.2009 - 14:35 лет 5 назад были в Хорватии, полуостров Истрия, из-за присутствия соснового бора и "отеля" (а-ля совдеповский санаторий в котором жили) немного напоминало Геленджик, но только высшего уровня))).
В принципе отель был неплох (большой, питание было шикарным, на 5+, прямо на берегу моря, балкон с видом на море),но ожидали всё же настоящий отель, при том, что (нас ехало 5 чел. вместе, 3-х поселили в 3 км. от нас в нормальный отельчик 4*).
Понравилось:
природа, воздух, прозрачное море, ныряешь неглубоко на общем пляже-рыбок цветных видно, хорошие пляжи, чистый белый песок
мало русских (много иностранцев, сейчас наверное и русских так же)
шопинг хороший, хотя больших ТЦ нет.
общая атмосфера спокойствия, чистота, размеренная жизнь,
поездку в Венецию до сих пор вспоминаю! штамп в порту Венеции поставили, делов на 5 минут, а сейчас......
Не понравилось:
Возле отелей плохие пляжи (не везде наверное), камни, очень трудно в море заходить.
И небольшие неприятности, но это уже частный случай, такое везде могло случиться:
При организации поезки в Венецию, деньги взяли, но забыли указать 3-х человек в списках (мы были вместе), а выяснилось это при заходе на теплоход,еле-еле уговорили их, столько нервов потратили.
в другой, раз гид забыла отдать паспорта, пришлось бежать обратно за ними, мама подвернула сильно ногу (в начале думали ничего страшного, оказался перелом, выяснилось уже дома), так вот на теплоходе (плыли в Римини), маму отвели в каюту капитана и его помощники мамину ногу и растирали и бинтовали, спасибо им большой, редкое участие.




Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |