Карты края..
0 - 27.04.2009 - 22:28 Буду признателен за любую информацию по поиску карт нашего края начиная с 18 века и до 1950 года включительно.
Потребен любой вид и любые носители. От сканов, копий, до ссылок для скачивания.
Интересует история и расположение ряда исчезнувших кубанских станиц, особенно в плавневой зоне.
1 - 28.04.2009 - 6:21 Задумаялся.....а почему с 18 века....почему не раньше?
Есть всего понемножку....:)
2 - 28.04.2009 - 7:40 Мне нужны карты генштаба...... есть только чуть-чуть, хотелось бы весь юг России.....
3 - 28.04.2009 - 8:17 А какие проблемы? В сети полно разных.
Сейчас дал поиск исторические карты Кубань, вывалило кучу ссылок.
http://vivatfomenko.narod.ru/maps/kubansriy_region.jpg
4 - 30.04.2009 - 16:11 http://karta-genshtab.narod.ru/
там правдо до 9 зума, но остальное в перспективе будет....
5 - 30.04.2009 - 17:49 1. Иванович. Несколько причин.
Первая. В минувшие выходные совершил разведовательно-рыбацкий выезд. В машине был местный житель, рассказавший и показавший места (по пути следования), уничтоженных хуторов и станиц. Там и голод постарался, и война и хрущевские "укрупнения" и брежневские закидоны.. Прочуствовал лично масштабы "перемалывания" людского быта совейской властью... Шописец, должен заметить.
Вторая. Одна, знакомая вам блондинка, разыскала в архиве (ГАКК) жалованную грамоту о наделении за какие-то там заслуги, землицей еёйного пра-пра-прадеда.., в то время есаула. В этом хуторе родился и провел часть детства блондинкин папа - мой тесть... :) Название хутора известно. Местоположение - теперь в полях да плавнях, да с отсутствием уточняющих признаков со слов померших дедушек-бабушек,  локализуется с трудом...
Третья. Очень хочется представить местность родных нашим предкам мест, в состоянии ДО Медуновской мелиорации. Ибо масштаб и объем, проделанной мелиоративной работы, на мой взгляд просто колоссальный... По тем сведениям, что мне удалось собрать, ДО мелиорации было лучше и с ландшафтами и с рыбой... Что, конечно, не секрет ни для кого..
3. Фил. Ага, спасибо.. Да я почти все уже прошерстил.. Удалось кое-что надыбать во временном срезе 1900-1905 годов. Причем в отличном качестве и с привязкой для ОЗИка, что особенно интересно в прикладном смысле. Правда, все это за деньги... Халявы нэд :)




Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |