Как высушить пуховый спальник?
Матрас
Подскажите эффективную технологию по восстановлению исходных свойств промокшего спальника. Заранее спасибо.
фuл
Летом под навесом на ветерке развесить. :)
ЗЫ
А как в такой холод умудрились намочить? В палатке даже снег на ботинках за ночь не подтаял.
СквоЛена
Можно в химчистку сдать. И почистят, и высушат... Можно самому со спецсредством в машинке постирать и отжать, только пару мячей теннисных добавить. Потом досушить в комнате... Можно просто в комнате высушить, регулярно теребя пух...
Wild Rain
Вешаешь на веревку дома и похлопываешь по спальнику каждые полчаса ладошками, формируя пух равномерно.
Матрас
фuл: есть ещё сказочные места в нашем крае с плюсовой температурой и мокрым снегопадом...
СквоЛена: сударыня... снимаю шляпу и тихо улыбаюсь...
фил
Один мой знакомый даже в межсезонье с пуховым ходит. Ни под одним дождем не намочил. Секреты: гермомешок и дно палатки из терпаулинга.
Mysterious
5 а с конденсатом как борется?
Аленушка
фил, знакомый спит в спальнике и в гермомешке одновременно ?:-)
фил
Mysterious, а никак не боремся. Дышим ровно, не пуча глаза. И даже готовим на двух горелках одновременно в тамбурах. Конденсат на тенте, естественно, а не внутри.
Аленушка, не понял юмора. У Вас конденсат в палатку льется? Или дно протекает? Тогда соболезную.
Матрас, извините, что флудим. Но Wild Rain вопрос раскрыл полностью. Я так и вовсе без периодических похлопываний обхожусь, расправляю перетряхиванием после полного высыхания.
Матрас
фил,бросьте, извиняться нет необходимости. Насчёт раскрытия темы - интересует критерий ПОЛНОГО высыхания пухового спальника.Как это выяснить? Читал где-то, что если его недосушить, то пух начнёт потихоньку гнить и т.д. Свой я высушил на батарее - вроде он надулся до прежних размеров, комков не прощупывается, но сомнения всё же остаются.
Аленушка
матрас- значит не снимать спальник с батареи до окончания отопительного сезона, тогда высохнет наверняка.
а если серезьно, ну не таскаете же вы спальник каждый день по нуждам, ну и путь он в свободном состоянии будет лежать дома на диване/кровати или еще где-то, лишь бы по нему "спиногрызы" не скакали.
влажность воздуха в квартире зимой ничтожна мала, досохнет!
Wild Rain
9 - дня два в домашних условиях хватит.



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |