Фараон против Питона что лучше выбрать из снаряжения
боб
Выбираю экспедиционный рюкзак объемом от 100 литров.
После фильтрации интернета остановился на двух вариантах:
Фараон (Снаряжение) - 115 л. http://equip.ru/product/bags/text/faraon.html
Питон (Баск) - 120 л. http://bask.ru/catalog/rucksacks/expedition/69967/
Кто пользовался этими рюками? Хотелось бы услышать +/- названных моделей.
Удобство, качество, надежность...
Интересно мнение уважаемого Токайдзина и всех форумчан по данному вопросу.
Krasnodarec
у меня Фараон 78К (i) - неплохой рюкзак, только пряжки на лямках под нагрузкой примерно от 25кг. начинают ползти так, что забадываюсь постоянно их регулировать на ходу... т.ч. купил катангу, а фараон оставил на выезды и пвд...
Токайдзин
Вроде бы была модернизация "Фараона"...
Фараон 78К (i) - это из первых партий. Теперь он немножко по-другому называется: Рюкзак ФАРАОН 95 К (i). Со слов производителя, изначально неверно был просчитан объем рюкзака. Потом поправились..
Спрошу у руководства "Снаряжения", насчет ползущих пряжек - отпишу.
Что касается выбора, глубокое имхо - БАСК, при всем уважении, все-таки "одежная" фирма. В то время, как "Снаряжение" - исконно "рюкзачная".
Krasnodarec
Токайдзин, да из первых, у вас и брал. А сейчас у них на сайте три объема 78, 95 и 115, запутался, может все таки правильно написали 78+7? :-)
SHTURMman
Вот это читал?
http://activeinfo.ru/review/product.php?p>
боб
4: SHTURMman - спасибо за ссылку. Полезная инфа. Но это по модели 2002 года. Однако, БАСК говорит, что новые модели (V2) переделаны.
2: Токайдзин - так Вы все же советуете Фараона, как я понял? А вот еще Татонку Бизон 90 нашел. Не 120л конечно, но говорят, что Татонка объем занижает (типа тубус не считает). Так ли это и как этот рюкзак по сравнению с обсуждаемыми?
All: а реально то из присутствующих ктото эти рюки юзал?
Последний Герой
А зачем такой большой рюкзак ?
боб
6: ну типа шмотками напихать и полный вперед
Сейчас имею Снаряжение Сван - 95. Так вот, поистерся он, апгрейда просит...
Да и маловат как то в последнее время стал (толи усох... толи барахла много таскать стали)
Кстати, сегодня пощупал вживую Татонку и Баска. Не... ну Бизон конечно Питона то на раз делает! Берешь в руки - вещь маешь, а питон - тряпка тряпкой...
Токайдзин, будь ласка, про Бизона Татонковского что сказать можете?
Токайдзин
7. Если стоит выбор между Татонкой и Снаряжением, я бы выбрал Татонку (тем более, если
бюджет позволяет). Или поискал бы среди Deuter, VauDe и иже с ними.
Снаряжение, все же будет побюджетнее.
Хотя, Фараон "содран" именно с татонковского прототипа.
Удачного выбора!
боб
8: Спасибо. Раз Вы РЕКОМЕНДУЕТЕ, то буду брать Татонку Бизон.
Цена конечно на него такая, что можно взять на эти деньги Фараон и к нему еще один - запасной.
Однако я нигде не видел в продаже запасной СПИНЫ. По крайней мере моих размеров.
боб
"...а на причитающиеся мне по закону деньги (по совету друзей) купил себе... автомобиль новой модели..." (с) Б.Рука
Сегодня взял Татонку Бизон 90. Балдею от Щастья...
Провел ряд экспериментов. Привожу результаты (мож кого заинтересует).
Опыт № 1. Объем. Заявлено - 90 литров. Забил свой старый Сван - 95 под завязку. Потом засунул все это (вместе со Сваном !!!) в Бизона. Еще место осталось. Да плюс клапан пустой и наружные карманы.
Опыт № 2. Разгрузка спины. Пояс реально работает. Наполненный рюкзак (см. предыдущий опыт) - гдето 25 кг. можно спокойно носить с нагрузкой только на поясе. Лямки на плечи почти не давят - просто не дают ему опрокидываться.
Опыт № 3. (Неудался) Пытался загрузить и поднять в рюкзаке сына (примерно 60 кг). Сын не смог сгруппироваться внутри рюкзака остался стоять, поэтому при поднимании с хохотом опрокинулся на меня. Вывод - замечаешь как растут чужие дети. Свои вырастают незаметно.
Пока нашел два недостатка:
1. Жесткий пояс видимо будет не удобен при транспортировке рюкзака. Его просто назад не отогнешь и вокруг рюкзака не закрепишь.
2. Сэкономили на длине стропы верхней стяжки тубуса. Если набивать под завязку когда тубус встает вертикально - ее длины не хватает. Не хватает кстати и длины строп регулировки клапана вверх.
Но это - мелкие брызги. Доделаем.
А так - по итогам домашних испытаний - доволен.
Осталось посмотреть на него в деле.



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |