Школа альпинизма набор
Вездеход
ККОО «Общественная Экспертная Палата», совместно с АНО Объединение «Азово – Черноморские курорты», при поддержке МО Администрация Апшеронского района объявляет набор по подготовке профессиональных и спортивных туристских кадров:
- экскурсовод со знаниями проведения экскурсий в природную среду;
- инструктор-проводник туристских коммерческих спортивных походов со знаниями проведения и разработки многодневных и категорийных маршрутов по Кавказу;
Закончившие курсы получают аттестат государственного образца и могут работать в туристских фирмах по найму, или самостоятельно, или организовывать свое дело.
Обучение проводится без отрыва от основной деятельности по субботам и воскресеньям, два раза в месяц.
По вопросам обучения и для подачи заявления обращаться по адресу: г. Апшеронск, ул. Коммунистическая, 13, учебный корпус № 2 АЛХТ (бывший ДК «Лесник»), и х. Гуамка, ул. Клубная, 22.
Телефоны: 2-11-50, 2-61-66, 8-928-414-09-12, 8-928-039-46-45, 8-903-458-55-81
Начало занятий по мере комплектования групп.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для получения квалификации инструктор - проводник спортивно-оздоровительного и коммерческого туризма необходимо окончить курсы по данной программе. Весной пройти зачетный учебно-тренировочный поход (УТП) 1-й категории сложности. Летом пройти стажировку практической работы с клиентами по проведению туров или в качестве экскурсовода в природную среду. Осенью пройти зачетный поход 2-й категории сложности, защитить курсовую работу по разработке коммерческого тура, сдать экзамены комиссии, назначенной Департаментом по курортам и туризму. После успешной защиты пройденного курса выдается диплом государственного образца.
Преподаватели - директор фирмы Объединение «Азово – Черноморские курорты», экскурсовод высшей категории Притчина Зоя Ивановна, начальник курсов МС по горному туризму, инструктор, гид – проводник международного класса Дубровский Олег Владимирович.
Занятия проводятся по субботам теоретические, а по воскресеньям практические по 8 часов. Всего 6 занятий и 7-дневный поход 1-й категории сложности. Стоимость обучения 4000 рублей.
Ходивший
А при чем тут альпинизм?
Матрас
С ценой непонятно - что, точно 4000 а не 40000
m511
А подготовка с нуля или должны быть хоть какие-то навыки??
RAIDER
"Занятия проводятся по субботам теоретические, а по воскресеньям практические по 8 часов. Всего 6 занятий"-проживание тоже входит в 4000руб.?,и где размещение?
Wild Rain
"инструктор, гид – проводник международного класса" - это Вы вообще представляете что такое и какими навыками надо обладать? Может, ЭКСКУРСОВОД международного класса?
А школа альпинизма - это как?
Вездеход
Ходивший - будем обучать людей, в том числе техникам скалолазанья и альпинизма.
Альпинизм
(от Альпы), вид спорта, восхождения на труднодоступные горные вершины. В понятие А. часто включают и высокогорный туризм. БЭС
Матрас - цена 4000 р. за курс обучения, если возникнут вопросы звоним 8-928-414-09-12, 8-928-039-46-45
m511 - можно с нуля
RAIDER - проживание и размещение на ваше усмотрение, в цену не входит, звоните
Wild Rain - если имя Дубровский Олег Владимирович вам ничего не говорит, советую звонить по указанным выше телефонам
"А школа альпинизма - это как?" Это как? СМ. Выше
Wild Rain
имя говорит. Человек этот отношения к альпинизму не имеет и близко. Вы мне таки расскажите лучше про организацию, выдавшую сертификат. Международных гидов выпускает университет в Шамони. Стоит 25 килоевро и требует хорошего английского и французского, фрирайдного катания на лыжах, очень серьезного уровня в скалолазании, технике альпинизма, медицины и т.д. Реклама себя - это, конечно, полезно. но все хорошо в меру.
Вездеход
Wild Rain читай внимательно объявление, а если этот человек к альпинизму отношения не имеет, то почему он участвовал в одной из сложнейших гималайских экспедиций? Был на многих вершинах и ходил сложнейшими маршрутами? Представтесь пожалуйста Вы.
Wild Rain
Ой, что Вы говорите? В какой ГИМАЛАЙСКОЙ экспедиции же он участвовал? На какие ВЕРШИНЫ он ходил СЛОЖНЕЙШИМИ маршрутами? У меня к нему вообще ничего личного, просто ложь очень напрягает. Баранов Сергей.
Вездеход
Уважаемый Сергей, вот номер телефона Олега Владимировича поговорите с ним сами на тему лжи 8-928-414-09-12, дальнейшая дискуссия не целесообразна.
Wild Rain
Вы или опровергните ПУБЛИЧНУЮ информацию ПУБЛИЧНО, или докажите. Еще раз напоминаю - против самого человека ничего не имею. Писали здесь Вы? С Вами ЗДЕСЬ и обсудим =)))
АдынАкын
Вездеход, да как же вы посмели?:) Упомянуть священное имя "альпинизм" и не совместить его с именем священного Wild Rain? Наверное вы не с краснодара, и не знаете, что у нас говорят "альпинизм", подразумевают "Wild Rain", говорят "Wild Rain", подразумевают "альпинизм":)А все остальное ересь, упаси...модератор:))))))
АдынАкын
И вообще, Вездеход, в нашем колхозе даже коровы не телятся без одобрения Wild Rain, а вы про школу альпинизма.....:)))
Wild Rain
Да, трусливо скрываться под новыми никами - знакомый стиль =) Живи в своей норе, Адын =)))
В общем обсуждение закончено, придуманные факты никто не объяснил. Простите уж за оффтоп.
АдынАкын
Wild Rain - научите меня рюкзак собирать пожалуйста...
АдынАкын
А расскажите пожалуйсста, как вы ГУРУ, никуда не поднялись, в частности на К2,и на Ленина... только один вопрос....как же в нашем колхозе так любят председателей колхоза.Модер..............замочи, так надо, ты ж такой...
Stream
Да уж контора, а если сертификата нет, то есть Дубровский Олег Владимирович, который очень сильно скрывает свои достижения от местной федерации альпинизма.
АдынАкын (Вездеход) твоя цитата: - "альпинизм", подразумевают "Wild Rain", говорят "Wild Rain", подразумевают "альпинизм", действительно применима к этому форуму. Так как Wild Rain уже пропиаренный, в отличие от некоторых. Немного, конечно, страдает «Звёздной болезнью», но в альпинизме знает толк.
Судя по постам 13, 15, 16 – у чела едет крыша.
ADV
17. Не думаю, что прям вся "местная федерация альпинизма" не в курсе достижений О.В.Дубровского, который всю свою жизнь горному туризму посвятил... Не УВЛЕКАЛСЯ им, а именно ПОСВЯТИЛ - учил людей, организовывал походы и соревновани, работал в Федерации. ТК "Крокус", один из немногих горнотуристских клубов, выживших среди самодеятельных туристских объединений - это его детище, если кто не знает. И первые лет 25 лет существования этого клуба именно Дубровский им руководил, потом уже пути "родителя" и "детища" разошлись.. Откровенно говоря, я не знаю, есть у него тот сертификат, о котором зашел спор, но лично мне (и еще многим, кому Дубровский любовь к горам привил) его фамилия - это лучший "сертификат"!
А "пропиаренность" на этом форуме - это имхо весьма сомнительный критерий)))
Stream
18. Хорошо. О.В.Дубровского, посвятил горному туризму. Тогда при чём здесь школа альпинизма? И вопросы остались без внимания: - «В какой ГИМАЛАЙСКОЙ экспедиции же он участвовал? На какие ВЕРШИНЫ он ходил».
Wild Rain
Очень интересно, продолжайте, пожалуйста =))))))))))))))))))))))
Wild Rain
19 напиши в мыло.
Wild Rain
на Ленина поднялся и не раз, в отличие от некоторых =) Меняй=те информаторов =)))))))
На К-2 по решению руководителя пошли всего четверо. Может, имя назовете? А то боюсь ошибиться в предположениях =)
Laest
Если я не ошибаюсь, Дубровский ходил с нашими в трек к базовому лагерю Макалу в 98 году.
Wild Rain
Спасибо, Саня. А то "участвовал в экспедиции". Скоро уже мастером спорта по альпинизму назовут.
scout
на самом деле еще в 2001 ТССР приняло целую многоступенчатую систему подготовик кадров в СТ (уровни начальный, базовый, спициализированный и высший). В данном случае получается нечто вроде НТП - это устаревшая программа, принятая еще в совдеповские времена. В настоящее время корочки НТП, СТП и пр. не котируются (за исключением тех, что выданы до 2001 года)
Матрас
Кто-нибудь собрался ехать из Краснодара на эти занятия 25 числа? Может, скооперируемся?
RAIDER
Матрас- привет! сомнительно это все как то...
Матрас
RAIDER, привет! Как твои дела? Вижу, что живой - это хорошо. Так поехали проверем, что там такого.
RAIDER
Матрас- дык кудаж я денуся :)
самому интересно,только вот со временем напряг :(
hristy
to 29 RAIDER, если поедишь - расскажи потом :)



Форум Горячего Ключа | Канал на Ютубе - Видео Горячего Ключа - если хотите, чтобы я заснял определенную часть города на видео - пишите в канале заявки. | О Горячем Ключе - социальная инфраструктура. Банки, Полиция, Администрация, Больница, Поликлиника, Полиция... | Населенные пункты Горячеключевского района | Горячий Ключ для детей. Школы, детские сады, спортивные секции, кружки, досуг | Санатории, дома отдыха, отели | Лечение - лечебные факторы горячего ключа, травы, вода, натуральные продукты. | По городу - экскурсии по городу, фотографии, видео-отчеты из разных районов города. | Недвижимость - как переехать в Горячий Ключ. Особенности города, климат, районы, застройщики, риэлтеры | Транспорт - как добраться до Горячего Ключа, железнодорожный транспорт, автобусный транспорт. | Архив форума | Строительство домов |