Архив форума

25 июня стартует Кубанская научно-мемориальная Алтай-Гобийская экспедиция
0 - 27.04.2009 - 16:52     Краснодарское региональное отделение общественной организации "Всероссийское народное туристское общество" совместно с Краснодарской краевой федерацией спортивного туризма и Западно-Кавказским научно-исследовательским институтом культурного и природного наследия и Краснодарским государственным историко-археологическим музеем-заповедником имени Е. Д. Фелицына проводит Первую Кубанскую научно-мемориальную Гоби-Алтайскую экспедицию, посвященную 70-летию победы советских войск и монгольской народной армии на р. Халхин-Гол и оз. Хасан.
    Маршрут пролегает из г. Краснодара через российский и монгольский Алтай, пустыню Гоби и Забайкалье. За время экспедиции ее участники должны преодолеть свыше 15000 км на внедорожных автомобилях, совершить восхождение на г. Ценгель-Хаирхан (3943 м), пересечь пустыню Гоби, посетить памятники природы, мемориальные и культурно-исторические объекты.
    Программа экспедиции предполагает:
    1. сбор научной (этнографической, историко-мемориальной, медицинской и биологической) информации
    2. испытание новых видов снаряжения
    3. мемориальные мероприятия
    4. подготовка материалов для издания художественного альбома о природе Монголии, дневника экспедиции, съемку видеофильма.
    В составе участников экспедиции опытные путешественники, известные ученые, представители средств массовой информации.
 
Все подробности можно узнать на сайте экспедиции: http://kgobialt.narod.ru/
1 - 27.04.2009 - 18:22 Перечитал все внимательно - но так ничего и не понял...:)
2 - 27.04.2009 - 19:04 Мы просто хотим донести до общественности идею нашего мероприятия... услышать мнение опытных путешественников края... Если на форуме у кого-либо есть опыт путешествий по Монголии, то с удовольствием бы переняли ценный опыт... )))
3 - 27.04.2009 - 21:38 Вот здесь