Архив форума

В Европу в Одну страну дней на 10-14
synteticpeople
Хотелось бы в Великобританию,люди поскажите сколько такой тур будет стоить?чтоб не экскурсия была а поселили в отеле и все что хотел то и делал,хоть все время просидел там,в номере))
Прошу ваших мнений
С РОЖДЕСТВОМ!
mcAvity
Выбираешь отель на букинг.ком, там же цены. Билеты на ауа.ру через Вену. С
этим добром в турфирму, чтоб сделали визы и вперед.
ОдинокаяЯ
1-к вашему сведению,ни одна турфирма в краснодаре не будет открывать просто визу без тура.В этом лично я убедилась!! вот через московскую фирму пожалуйста,а док-ты через дчл можно передать,но нужно через проверенную фирму.
автор,мой совет,чтобы было меньше гемора,через турагенство оформляйте тур.И ваще,английское посольство очень требовательное,могут вызвать на собеседование,особенно если сами оформляете визы!
Alucard
уточню. не могут вызвать - а 100% вызовут - снять биометрики.
ОдинокаяЯ
может быть,давно там не была! уже и биометрики попридумывали. блин,живут же люди в европе,никакие визы им не нужны!нам так не жить никогда!!! Зависть плохая штука((((
Арабеска
На мой взгляд, Великобритания- самое дорогое направление в Европе и самое проблемное в плане выдаче виз. В 2008 большое количество туроператоров закрыли это направление, потому как отказы по визам составляли больше половины каждой из групп. Отказы были даны даже тем, у кого все требования по доходу, недвижимости и пр. выполнялись даже с лихвой.
Цену Вам никто не озвучит, потому как очень большой разброс в ценах в зависимости от того, что Вы выберете. Самолет, автобус, уровень отеля, количество дней, питание- цены могут различаться на порядок.
Одного не поняла- нафиг платить деньги и тащиться через всю Европу, чтобы сидеть сутками в отеле? Тогда уж лучше в Турцию и Египет. А так- разве что попонтоваться что там был.
Еще по делу: бронируйте любой тур без переездов по стране. Будете жить в одном отеле, экскурсии будут предлагать, но ходить на них вы не обязаны, оплата экскурсий всегда идет дополнительно, не хотите- не идете и не платите. Так что в принципе- Вы полностью свободны
somebody
По поводу Великобритании - визу можно получить самостоятельно в консульстве в Ростове, а потом купить путевку у оператора или уже самостоятельно ехать. Сейчас операторы лишь помогают вам пройти все процедуры в посольстве и т.д., но без визита невозможно. Кстати, сами туры в Великобританию не намного дороже остальных стран, а вот все остальное дороговато обходится.
По поводу путевки в один город - таких туров без экскурсий полно (перелет, трансфер и проживание). Например, в тот же Лондон или Париж, много вариантов по курортным местностям типа Италии (Римини), Испании и т.д.
Alucard
Бритиши в Ростове давно закрыли визовое представительство. невыгодно. так что все В Москву.
somebody
(7) Интересно, в августе открыли и давно закрыли?! Месяца два назад знакомый вроде бы ездил туда. Жаль, а я-то думал, полегче будет.
Посмотрел на сайте посольства - написано про Р-в, но не нашел ничего больше.
Arnold
Если интересно бродить по городским кварталам, музеям (бесплатным) - Лондон. Если нравится бродить по городским кварталам и видит развалины начала тысячелетия - Рим. Музеи, правда, бесплатные, зато кухня замечательная. Если хочется сидеть в отеле, тогда Милан. Днём по магазинам или аутлету, а вечером перед зеркалом обновки примерять. Там уже сезон распродаж.
recette
Ой не знаю, ну что там в этом Лондоне можно делать 10 дней? Только если по работе... В море не покупаешься, по горам не полазишь. Грязно, на тротуарах кучи собачьи, народ приставучий и назойливый, много порока.
Я бы на вашем месте поглядел бы в сторону города Мускат.
Специалист1
8- визовый центр в Ростове работает (его открывали, потом снова закрывали, но теперь он снова воскрес,как птица Феникс).
Что касается тура без экскурсий- нет проблем, можно купить турпакет Лондон трансфер, где будет только бронь отеля, трансферы и мед. страховка, а можно выбрать какой-то поерделенный отель, а также тип перелета, который будет устраивает, оформить визу и медстраховку и вперед. Нет проблем
ахтунг
имеет смысл дня на три поехать в Щотландию, поезда ходят каждые полчаса с вокзала Kings Cross, билет туда-обратно порядка 100 фунтов. Поселиться в Эдинбурге и отуда брать экскурсии по окрестным местам - озера, вискокурни. Трех дней там вполне достаточно. Отели в Лондоне - от 125 фунтов. Есть правда всякие bread-and-breakfast фунтов по 40, но там будет весьма убого. Самые хорошие музеи - музей науки, естесственной истории, морской музей в гринвиче, музей виктории и альберта - бесплатны. Из Лондона можно съездить на дневные экскурсии самостоятельно на поезде например - в Хэмптонкорт, Оксфорд, Стонэдж. В Лондоне есть очень хороший зоопарк - тоже на полдня хватит, я так почти день там шарился:)
Неумный мальчик
Были в Англии с женой на НГ и Рождество, 2 недели. Визы получали в Ростове, без проблем, за 3 дня. Ехали сами, без туров. Жили в Ноттингеме у родственников, в Лондоне были 4 полных дня, 2 из них потратили на полнодневные экскурсии (Стоунхендж, Бат, Салисбери, Кентербери, Замок Лидс), оставшихся двух дней на Лондон конечно маловато, успели посетить собор святого Павла, Мадам Тюссо, Лондон ай, лондонский аквариум и немного погулять по центру. Ну и еще сами по разным местам поездили (Кембридж, Оксфорд, Линкольн, Йорк, Варвик). Теперь хочется в Шотландию махнуть ))