Архив форума

И все о нем, заграннике неладном...
Kate
Вот понимаю, что тема избита, порылась в архиве, не нашла ответ.
Ситуация следующая, второй год живу и работаю в Москве, регистрации нет, прописка в Краснодаре, но тарарам - случается чудо, истекает загранник в августе, хочу его аннулировать и получить новый паспорт. Теперь возникает вопрос - как это сделать максимально быстро и удобно? (подачи личной документов не избежать, как я понимаю).
В ожидании советов...заранее премного благодарна.
ANDR0801
Овир, ООО
Город:
Краснодар
Адрес:
Коммунаров ул. 266
Телефон:
(861) 2573136
Все просто: без очередей и взяток. надо: старый ЗП и паспрот, фото на месте. ТЕбе выдадут анкету-подпишешь в отделе кадров и обратно к ним же. через месяц выдадут.
Вроде все.
ПОзвони-спроси у них, может что и поменялось
sherp54
Таже больная тема. Все документы на одно число,и месяц и год . А кинулся делать загранпаспорт, в свидетельстве о рождении стоит другое число . Неужели из за одного числа прийдется менять все документы? Прошу совета как быть.
Kate
Не все так просто, я работаю в Москве, вернуть анкету я им не смогу при любом раскладе, но за инфу спасибо, позвоню узнаю. И потом насколько я знаю, им надо непрырывно в течение 5 лет работать на территории Краснодара.
Неточка Незванова
Нет, ваше место работы их не волнует.
mcAvity
2 sherp54, это очень плохая ситуация. У меня умер тесть, на него был оформлен дом. Там же прописана его жена, моя теща, и больше никого. У тещи стоит неправильная дата рождения в свидетельстве о браке 1966 года. Дом как наследство теперь на неё в "юстиции" не оформляют, требуют дубликат свидетельства о рождении (выдано в деревне Томской области, посылали туда три запроса за полгода, ответа нет). Теща хотела отказаться от наследства в пользу дочери (моей жены), но объяснили, что смысла нет -- т.к. в свидетельстве о браке стоит не та дата рождения, то вдруг придет "правильная" вдова с той датой, и тогда типа дом ей надо отдать. Сюр еще в том, что в том же свидетельстве о браке дата рождения тестя не указана вовсе, только год...
.
Ну а вам надо брать выписку в загсе, где регистрировалось рождение, в которой была бы дата, совпадающая с прочими документами. Может быть совсем плохой вариант, что совпадет со свидетельством о рождении, и тогда вам _ВСЕ_ ваши документы (кроме этого свидетельства) придется переделывать.
Kate
Неточка, если их не волнует мое место работы, то зачем анкету заверять в отделе кадров и привозить еще заверенную трудовую книжку?
Неточка Незванова
Затем, что вдруг вы в недавнем прошлом физик-ядерщик и вас за границу выпускать нельзя :)
Моя сестра работала вахтовым методом на Севере, т.е. совершенно не по месту прописки, но на получение загранпаспорта это не повлияло никак.
Попробуйте узнать, можете ли вы подать документы в Краснодаре, а сам загран получить, например, в Москве - если вы будете делать паспорт нового образца, то он всё равно из Москвы будет идти. Или узнать, если есть возможность и знакомства, не могут ли родственники за вас что-либо сделать - попробуйте найти какие-то такие "неформальные" варианты.
Неточка Незванова
sherp54 - у взрослого человека не требуют свидетельство о рождении при оформлении загранпаспорта. Делается на основании вашего российского паспорта и той даты, которая в нём. Ну, насколько я знаю :)
chari2
Автор, если вы работаете в москве, то с вашей работы нужна заверенная копия труд книжки , а на Коммунаров вы пишите заявление, что (вам его продиктуют)типа в связи с тем, что предприятие мое находится в другом городе, прошу выдать мне ЗГ без заверения анкеты.Я так делала.Это точно.