Архив форума

На ВЕЛОСИПЕДАХ через всю Европу
westak
На велосипедах через всю Европу! Кто пробовал? Как впечетления? Какие трудности возникали? Народ откликнетесь.
mcAvity
Какие там трудности? Есть двусторонняя велотрасса от Праги до Парижа.
http://velo.vn.ua/articles.php?>
Saller
Когда собираешься?
Vzhik
Велотрасса... через европу.. мечта просто. Где-нибудь видели отзывы, насколько грамотно проложена, по красивым местам или как?
mcAvity
сайт трассы: http://paneuropa-radweg.de/
svp
Интересно, ночевки вдоль трассы только в отелях или есть места для палаток?
westak
Хочу летом попробовать. Интересуют проблемы с границей, кол-ва расходов на тур и разрешены ли начевки в палатках у капиталистических лесах:)
flowswitch
Имею некоторый опыт брожения по словацким лесам - там ночевать разрешено везде, где не запрещено (в заповедных частях всяких на входе табличка с перечеркнутой палаткой), а вот с разведением костра как-то строго - летом вообще в лесу запрещено кроме специальных мест. Но на эти вещи в каждой стране свои законы по идее
93Rus
Прикольная идея! С визой всё понятно. Надо делать в Чехию. Насколько знаю 120 евро где-то через агентство.
Ночевать в кемпингах - около 6-12 евро с носа за ночь.
Еда как обычно. Самое дорогое и сложное - туда добраться. На сайте одного из местных турагентств видел как-то автобус в Германию...только совсем не помню, что за агентство и сколько стоит :(
Опять же - протяжённость 1600км. За две недели проехать нереально, если осматривать достопримечательности и не топить как угорелый. То есть смысл доехать до Штутгарта и поехать до Праги (примерно 500км) или Штрасбург - Париж (487 км). Если брать отпуск на 2 недели и учесть 4 дня в дороге минимум до и от пунктов назначения, то за 10 дней проехать чистых 487 км вполне реально. плюс вечерние прогулки по городу.
Теперь бюджет грубо приблизительно: 120+300 (дорога)+200 (кемпинги-мотели, т.к. в городах ночевать всё равно в мотеле)+100(еда,вода минимум), то реально выходит 800 евро, что по нынешним ценам 32000р, что не так уж и мало. В Турцию съездить дешевле
flowswitch
Будете смеяться - я почему-то был уверен что прямо из Краснодара через Украину на велике ехать, "дискавери" пересмотрел наверное :)))
westak
на 28 календарей и никуда неспешить, общатся с местными, смотреть на их быт и жизненый уклад, блудить по улицам старой европы и быть зависимым только от своего двухколесного друга. Мне нехочется видеть только то что тебе показывают.
to flowswitch
через Украину (например крым)меняем нитку маршрута и вперед:0
аморальный
flowswitch
теоретически можно прям из краснодара.. только до европы ехать по обочине трассы придется..
flowswitch
Хехе, по обочине столько ехать наверное как раз к европейской границе от вдохнутых выхлопов почки отвалятся :)