Архив форума

Турфирма требует доплату
Всадник
Оплатил стоимость поездки месяц назад. А сейчас турфирма требует заплатить еще 200 баков за новогодний ужын, который якобы обязателен.
На сайте пегаса написано, что есть обязательный ужин. НО6 месяц назад туркомпания ниче об этом не говорила, и по договору я оплатил полную стоимость, ни о каких ужинах там речи нет.
Что может сделать туркомпания, если я не заплачу?
СквоЛена
Ну дык у них и поинтересуйтесь, а что Вам будет, если не заплатите? :))
Договор есть? Что ещё есть у Вас из документов?
Всадник
Есть договор, есть квитанция, что я оплатил деньги. Т.е. я выполнил требования договора.
Saller
Автор, если не хочешь себе лишнего геммороя, еще и накануне выезда (как я понимаю собрались либо на НГ, либо на рождество), то лучше доплатить. Здесь ситуация такая, что турфирму, если ты и "нагнешь", то это очень муторное дело, хотя возможно и выигрышное. Скорее всего туорператор хочет за твой счет покрыть свои убытки разницей курсов валют между сегодняшним днем и месяцем назад. Это первое. Второе, то, что насколько мне попадались договора с турфирмами (именно с турфирмами, а не туроператорами) они все настолько однобоки (в их сторону) и однообразны, что тяжело тягаться и бегать по судам в соответствии с ними. Совет - пойди в турфирму и поговори о скидке, всвязи с тем, что тебе не указали и даже в устной форме не предупредили о так называемой доп. услуге в виде ужина, даже и обязательного - думаю пойдут навстречу. Да и сам посуди, что ты собираешься делать в тот вечер - в номере сидеть?
Fuz
200 баксов за ужин? а чем кормят?)))))))))
brunette
любой новогодний тур предусматривает наличие новогоднего ужина/банкета, оплата которого обязательна и осуществляется с покупкой тура. в вашем случае, скорее менеджеры , допустили оплошность, просмотрев этот пункт (наверное девочка неопытная продавала). доплатить конечно проще, нежели все оспаривать. стоимость ужина зависит от отеля. накручивать ли на стоимости, дело фирмы. как правило не накручивают. проверьте. оператор же известен (должен быть указан в договоре).
Всадник
За 200 баков в Египте отлично можно поужинать.
5 на момент оплаты не было на сайте оператора инфы о доплате
brunette
to 6: если Вас это утешит, некоторые новогодние банкеты у нас в России стоят 6-13 тыс руб/чел. (конечно, они с шоу прогр. в отличии от просто ужина, но тем не менее.....)
boos
6. это не доплата. Это обычная практика принимающей стороны. Они банкеты в стоимость тура не включают, а ставят турфирмам условие - собирать деньги на банкет отдельно и турфирмы с этого обычно ничего не имеют. Точно также поступают часто и наши гостиницы, где проходят банкеты. посмотрите программы: везде стоимость тура и отдельно стоимость банкета.
ANGEL
Практически во всех турах за рубеж обязаловка НГ-й банкет, в стоимость тура не включен оплачивается дополнительно к стоимости )
Поэтому автор проще оплатить, видимо сотрудник турфирмы при заключении с Вами договора упустил этот момент)
fuzzyglove
посмотрите постановление правительства от 18.07.07 правила по реализации турпродукта.