Архив форума

Вопрос по снегоступам
Mee Nee
Вопрос следующий - вижу, что фирмы Atlas и GV в изобилии выпускают снегоступы следующей конструкции - по периметру идет трубка, на нее натянута перепонка, на которой расположено крепление для ботинка. Похоже, у большинства моделей (если не у всех, не уверен) пятка не отрывается (не подвижная) от платформы.
А фирма MSR и TSL - на пластиковой платформе крепление с отрывающейся пяткой (иногда с "каблуком").
Кто чем пользовался?
В чем преимущества - недостатки тех и других?
Что посоветуете предпочесть?
Михей Майкопский
юзаю TSL 225, очень удобные, отстегивающаяся пятка очень облегчает движение по мокрому снегу, они меньше цепляются. Ходил на 227, не так удобно, слишком длинные носы. Вообще у такой кострукции есть один недостаток: при траверсировании крутых склонов сильно выворачивает ноги
Wild Rain
ски-тур рулит =)
Mee Nee
Уточняю вопрос:
какая разница между вот такой конструкцией
http://mec.ca/Products/product_detail.jsp?FOLDER<>folder_>
asfk2
Все просто. Первые - рамные, на них только по равнине ходить. Вторые штампованные, для придания жесткости имеют профилированную конструкцию, побочный эффект которой - удержание на наклонном снегу.
Матрас
Димон, я бы взял эти - они и дешевле, и весят на 200-300 гр меньше любых ТСЛ-овских, ну и вроде там всё, что надо есть, даже "каблук". Ну, и пишут, что модель для восходителей.
Mee Nee
Чего-то я не понял, где они дешевле? 270 долларов это 6480 руб., а еще надо добавить 13% (8% - налог государства, 5% - налог провинции) итого 7322 р.
Дискуссии похоже не получается...
Так, что покупать, я думаю, наверно лучше ТСЛ и лучше или в Москве или в Краснодаре... какой там, ты говорил, в экстреме номер модели ескейпов? :)
Матрас
Забыл ссылку - я про эти
Матрас
Почему то ссылка не проходит. Вообщем, на странице про канадские снегоступы, модель Atlas BC24 Snowshoes , стоит 198 долларов, весит 1450 гр.