Архив форума

Аэропорт во Франкфурте
Tequilla
Товарищи, помогите.
Если кто-то когда-то пересаживался во Франкфурте. Летит мама, ее нужно максимально проифнормировать, как переехать из Терминала 1 в Терминал 2. Там есть либо автобусы, либо поезд.
как удобнее перебраться человеку, который не говорит по-английски?
Любые советы приветствуются.
mimika
аэропорт, один из самых больших в мире! я сама там была одна зимой, я думала навсегда останусь в германии! но потом собралась и соорентировалась, меня на такси привезли к первому терминалу, там по указателям сама добралась до метро (там внутреннее свое метро между терминалами)и оказалась во втором терминале и нашла свою стойку регистрации также по элктронным табло и указателям! английский язык я тоже практически не знаю! но желательно чтобы времени было побольше, потому что там вполне можно заблудиться! но нужно всегда придерживаться электронных табло!
Fortuna
Аэропорт огромный и потеряться там легко. Лучше всего маме попросить стюардессу своего первого рейса проводить ее. Для подстраховки можно написать маме на листе бумаги на немецком или на английском, что она ищет, тогда она сможет показать этот лист (лучше вместе со вторым билетом) работнику аэропорта, который ей покажет дорогу. Вообще-то, даже человеку не говорящему на английском не сложно следовать по стрелке Therminal 2. Сложнее найти свой гейт))) Да, в аэропорту постоянно слышна русская речь, так что можно спросить и у бывших соотечественников.